Куда съездить из Пезаро на один день

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда съездить из Пезаро на один день

Сообщение: #1

Сообщение АлияТан » 29 мар 2019, 07:25

Помогите советом, летим с дочкой на музыкальный конкурс в Пезаро, на 5 дней, на обратном пути один день в Риме (групповая экскурсия включена).
В Италию впервые, хочется посмотреть, что рекомендуете с выездом из Пезаро на один день. Планирую съездить в Сан-Марино, Римини автобусом.
Буду рада советам, куда, как добраться. Машину вожу, автомат, стоит ли брать для коротких поездок?
АлияТан
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.02.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский
Тосканские вина дегустации

Re: Куда съездить из Пезаро на один день

Сообщение: #2

Сообщение bugulma » 29 мар 2019, 08:08

на автобусе в Урбино
поездом в Анкону (там и на целый день можно зависнуть)

относительно далековато, но часа за 2 достижима Равенна
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда съездить из Пезаро на один день

Сообщение: #3

Сообщение AndreyTG » 29 мар 2019, 09:18

Здравствуйте.
Если хотите посмотреть экзотические места в окрестностях Пезаро, то лучше всего конечно брать машину на прокат (отмечу сразу, что автомат найти будет нелегко).
Если остановитесь в центре или на море, то ближайшей контрой будет Maggiore на ж.д вокзале.
Конечно тот факт, что вы впервые будете в Италии, влияет на то, что с автомобилем вам может быть нелегко (своя специфика, культура вождения и тд). Не будучи лично знакомым с вами, сложно рекомендовать авто или общественный. Поэтому распишу несколько вариантов:
1) Общественный транспорт.
-Автобус Пезаро жд вокзал-Урбино (не знаю в какие дни вы будете в Италии, но если успеете вот одно из интересных для посещения мест в Урбино вначале апреля : http://www.casaraffaello.com/#virtual
-Поезд Пезаро - Римини, далее автобус Римини - Сан Марино.
2) Автомобиль напроокат.
- Пезаро - Urbino, Gradara, Montegridolfo, Saludecio, Taveoletto, San Marino, San Leo, Riccione, Gabicce monte, Fano.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Куда съездить из Пезаро на один день

Сообщение: #4

Сообщение АлияТан » 29 мар 2019, 12:09

Спасибо, наверное, буду пользоваться общественным транспортом, машину вожу много лет и уверенно, но только автомат, у нас бензин стоит всего 0,35 евро за литр, мы не заморачиваемся на механику.

-Автобус Пезаро жд вокзал-Урбино (не знаю в какие дни вы будете в Италии, но если успеете вот одно из интересных для посещения мест в Урбино вначале апреля : http://www.casaraffaello.com/#virtual

-Мероприятие, к сожалению уже пройдет, мы будем в Италии в начале мая.
Последний раз редактировалось АлияТан 29 мар 2019, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
АлияТан
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.02.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Куда съездить из Пезаро на один день

Сообщение: #5

Сообщение АлияТан » 01 апр 2019, 08:24

AndreyTG писал(а) 29 мар 2019, 09:18:Поезд Пезаро - Римини, далее автобус Римини - Сан Марино.

Напрямую из Пезаро нельзя уехать? Все маршруты через Римини, я правильно поняла?
У нас еще нет точного расписания конкурса, поэтому не могу брать билеты заранее.
АлияТан
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.02.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Куда съездить из Пезаро на один день

Сообщение: #6

Сообщение AndreyTG » 01 апр 2019, 08:41

Если выбирать ОТ, то из Пезаро в Сан Марино намного удобнее (по многим причинам) будет через Римини поездом. Билеты заранее покупать не надо.
P.S.
В моем профиле есть все возможные мои контакты. Если не буду занят по работе - можем съездить вместе.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль