Генуя или Катания

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Генуя или Катания

Сообщение: #1

Сообщение jehoom » 31 июл 2019, 23:09

Собираюсь в Италию на 4 дня в сентябре.
Так как еду одна и с минимальным бюджетом, то хотелось бы максимально сэкономить на платных передвижениях внутри города и недорого доезжать до соседних. Насколько я поняла, в Катании все очень грустно с пляжами - они за пределами города и платные. Расскажите, как в Генуе?
Очень интересует и сам город, так как каждый день я буду фотографировать часов по 5-6 подряд - насколько эти города фотографичны по своей атмосфере? Где разношерстнее люди и больше движа.
Шоппинг интересует - только украшения ручной работы и местные магазины с итальянским производством.
jehoom
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Генуя или Катания

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 31 июл 2019, 23:31

jehoom писал(а) 31 июл 2019, 23:09:Очень интересует и сам город, так как каждый день я буду фотографировать часов по 5-6 подряд - насколько эти города фотографичны по своей атмосфере?

Не подскажу по Катании, просто не был там, но Генуя очень хороша для фотографа, много интересной архитектуры.
Рекомендую почитать вот этот отчёт о Генуе и окрестностях: Лигурия западная и восточная. Генуя и окрестности
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Генуя или Катания

Сообщение: #3

Сообщение hellen-k » 01 авг 2019, 00:30

Сравнивать Геную и Катанию все равно, что сравнивать Москву и Питер. Все разное - архитектура, атмосфера, люди. И объекты для фото будут разные.
До пляжа в Катании надо ехать городским автобусом. В Генуе тоже. Это портовые города. И в обоих городах есть платные и бесплатные пляжи. Имхо, в районе Катании бесплатных больше.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41710
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Генуя или Катания

Сообщение: #4

Сообщение jehoom » 01 авг 2019, 00:45

мне Питер, пожалуйста
jehoom
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Генуя или Катания

Сообщение: #5

Сообщение jehoom » 01 авг 2019, 00:56

sergeyf73, спасибо, очень интересно!
jehoom
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Генуя или Катания

Сообщение: #6

Сообщение Yury S » 01 авг 2019, 06:23

jehoom писал(а) 31 июл 2019, 23:09:Катании все очень грустно с пляжами - они за пределами города и платные.

Бесплатный пляж есть в Катании - небольшой, с черным вулканическим песком, за 15 минут дошел до него от отеля Mercure.
jehoom писал(а) 31 июл 2019, 23:09:Очень интересует и сам город, так как каждый день я буду фотографировать часов по 5-6 подряд - насколько эти города фотографичны по своей атмосфере? Где разношерстнее люди и больше движа.

Оба города фотогеничны по разному, Катания мне показалась более обшарпанной, обветшалой, с налетом старины, Генуя фотогенична в плане людей, совсем уж портовый город, много очень загорелых девушек с пониженной социальной ответственностью, но и грязи, мусора тоже еще больше чем в Катании.
Yury S
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 27.04.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Генуя или Катания

Сообщение: #7

Сообщение hellen-k » 01 авг 2019, 07:02

jehoom писал(а) 01 авг 2019, 00:45:мне Питер, пожалуйста

Так поезжайте в Питер

Катания - это сицилийское барокко, дома из лавового камня. В Генуе эклектика. Сравнивать и выбирать даже не представляю как можно. Разве что тем, кому интересны лица и типажи, один только рыбный рынок в Катании принесет массу впечатлений. Но в Катании нет Боккадассе...

А про грязь - красота в глазах смотрящего.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41710
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль