Помогите выбрать: Милан, Болонья, озеро Гарда или ???

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите выбрать: Милан, Болонья, озеро Гарда или ???

Сообщение: #1

Сообщение Lusy74 » 25 янв 2020, 22:58

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Нужен Ваш совет. Имеем отпуск в мае, планируем путешествие на авто в любимую Европу. И после посещения Плитвицких озер появилась мысль заглянуть в Италию, где еще не были. По времени очень ограничены поэтому рассматриваем две ночевки скорее всего в одном месте. Сначала был выбран Милан. Потом понравились красоты озера Гарды( но с местом еще не определилась). Далее подумала- а может Верона, и из нее и до Милана смотаться и може еще куда? Затем взгляд упал на Болонью. Вообщем полный раздрай. Предвижу Ваши замечания: слишком много хочу, слишком мало времени и ничего все равно не успею и т. подобное. Всегда тщательно подхожу к подготовке, тем более повторюсь в Италии не были. Поэтому очень хочется услышать мнение опытных и знающих. Может и правда не стоит и соваться, оставить на потом. Хотя хотелось бы так сказать пощупать и посмотреть, чтобы мечтать или не мечтать в дальнейшем. По маршруту- далее Мюнхен. Заранее всем спасибо.
Lusy74
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.01.2020
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать: Милан, Болонья, озеро Гарда или ???

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 26 янв 2020, 01:02

Гарда-Верона-Венеция
Милан-Комо
Может так поможет в планировании маршрута
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать: Милан, Болонья, озеро Гарда или ???

Сообщение: #3

Сообщение Blue Jay » 26 янв 2020, 06:31

Из Вологды через Италию в Мюнхен на своей машине? Это то, как я поняла ваши вводные. Или не так?
А Плитвицкие озера уже были, понравились, и теперь Италия? Или как? Или это будет Вологда- Плитвицкие озера- Италия- Мюнхен?
Вы бы как-то больше и лучше объяснили, чего хотите!)
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать: Милан, Болонья, озеро Гарда или ???

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 26 янв 2020, 08:44

Lusy74 писал(а) 25 янв 2020, 22:58:Поэтому очень хочется услышать мнение опытных и знающих.

Ещё раз, только чётко, сформулируйте задачу:
1) Откуда планируется въезд в Италию,
2) Где планируете выезжать,
3) Сколько времени отводится между въездом и выездом.

Но вообще, как я понял из Вашего поста, углубляться в Италию (в частности, в Болонью) нет никакого смысла. Максимум - захватить по касательной регион Венето: саму Венецию, Тревизо, Бассано-дель-Граппа. Озеро Гарда даже в северной, самой красивой, части, ничем не удивит Вас по сравнению с озёрами Германии, не говоря уже о Плитвицах.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать: Милан, Болонья, озеро Гарда или ???

Сообщение: #5

Сообщение Lusy74 » 26 янв 2020, 09:50

Blue Jay писал(а) 26 янв 2020, 06:31:Из Вологды через Италию в Мюнхен на своей машине? Это то, как я поняла ваши вводные. Или не так?
А Плитвицкие озера уже были, понравились, и теперь Италия? Или как? Или это будет Вологда- Плитвицкие озера- Италия- Мюнхен?
Вы бы как-то больше и лучше объяснили, чего хотите!)


Да конечно объясню. Маршрут вообще такой: Вологда- Хевиз, ездим уже несколько лет по необходимости по здоровью. Но в этом году благодаря майским получается отпуск немного увеличить и поэтому решили проехать немного подальше. На Плитвицких озерах не были тоже. На них я планирую день с двумя ночевками и так как рядом Италия , то возник большой соблазн заглянуть. И потом обратно к дому но другим маршрутом нежели приехали . И пока это выглядит Плитвицкие озера- Италия( 2 ночевки)- Мюнхен—Вроцлав—Белосток-Псков-Вологда. Вот как-то так.
Lusy74
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.01.2020
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать: Милан, Болонья, озеро Гарда или ???

Сообщение: #6

Сообщение Lusy74 » 26 янв 2020, 10:03

savl1 писал(а) 26 янв 2020, 08:44:Ещё раз, только чётко, сформулируйте задачу:
1) Откуда планируется въезд в Италию,
2) Где планируете выезжать,
3) Сколько времени отводится между въездом и выездом.

Но вообще, как я понял из Вашего поста, углубляться в Италию (в частности, в Болонью) нет никакого смысла. Максимум - захватить по касательной регион Венето: саму Венецию, Тревизо, Бассано-дель-Граппа. Озеро Гарда даже в северной, самой красивой, части, ничем не удивит Вас по сравнению с озёрами Германии, не говоря уже о Плитвицах.



Вы правы, углубляться не планируется, хочется посмотреть. Раз уж будем рядом. Поэтому и не принципиально что. Решила попросить помощи и подсказки так как боюсь, что намечтаю например, Милан. А там куча платных дорог, дорогущие парковки и надо еще как- то в них разобраться. И одно разочарование по итогу. Может мне вообще все дружно скажут , езжайте дальше. Ну вот как-то так.
Про въезд- выезд расписала в предыдущем ответе.
Lusy74
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.01.2020
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать: Милан, Болонья, озеро Гарда или ???

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 26 янв 2020, 10:13

Lusy74 писал(а) 26 янв 2020, 10:03:Про въезд- выезд расписала в предыдущем ответе.

Не расписали. Конкретных ответов на мои мои конкретные вопросы (особенно по п.3) я там не увидел.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать: Милан, Болонья, озеро Гарда или ???

Сообщение: #8

Сообщение Lusy74 » 26 янв 2020, 10:24

Не расписали. Конкретных ответов на мои мои конкретные вопросы (особенно по п.3)

Ок.
1. Въезд планируется со стороны Хорватия-Словения, я посмотрела по карте получается мимо Венеции.
2. Выезд получается рисует мне маршрут Тренто-Больцано-Инсбрук-Мюнхен.
3. День в пути, т. е. ночевка, полный день, ночевка и поехали дальше.
Lusy74
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.01.2020
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать: Милан, Болонья, озеро Гарда или ???

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 26 янв 2020, 10:30

Lusy74 писал(а) 26 янв 2020, 10:24:3. День в пути, т. е. ночевка, полный день, ночевка и поехали дальше.

То есть (я никак не добьюсь от Вас чёткого ответа...) между въездом в Италию и выездом из ней - две ночёвки и один полный день между ними? Т.е., скажем, сегодня вечером въезжаете, ночуете, завтра целый день в Италии, ночуете, послезавтра утром покидаете её. Так?
Если да - приезжаете в Тревизо, ночуете, полдня (часа 3) смотрите, едете в Тренто, смотрите, ночуете - и уезжаете.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать: Милан, Болонья, озеро Гарда или ???

Сообщение: #10

Сообщение Lusy74 » 26 янв 2020, 12:09

savl1 писал(а) 26 янв 2020, 10:30:То есть (я никак не добьюсь от Вас чёткого ответа...) между въездом в Италию и выездом из ней - две ночёвки и один полный день между ними? Т.е., скажем, сегодня вечером въезжаете, ночуете, завтра целый день в Италии, ночуете, послезавтра утром покидаете её. Так?
Если да - приезжаете в Тревизо, ночуете, полдня (часа 3) смотрите, едете в Тренто, смотрите, ночуете - и уезжаете.


Да, Вы все правильно поняли. И Ваш вариант мне очень даже нравится. Спасибо. Буду изучать.
Последний раз редактировалось sergeyf73 28 янв 2020, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитирование
Lusy74
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.01.2020
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать: Милан, Болонья, озеро Гарда или ???

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 26 янв 2020, 12:12

Lusy74 писал(а) 26 янв 2020, 12:09: Ваш вариант мне очень даже нравится. Спасибо. Буду изучать.

Просто на всякий случай: вот здесь Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда мой взгляд на оба города (и кое на что ещё в регионе), может, как-то поможет сориентироваться...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль