Вопросы по Рапалло и Виареджо

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопросы по Рапалло и Виареджо

Сообщение: #1

Сообщение Jolyon » 27 авг 2023, 13:43

Здравствуйте!
В сентябре еду в Италию на три недели:
одну неделю хочу пожить в Рапалло, потом в Виареджо, и последнюю неделю провести в Риме. Еду сама, без авто.

Остались еще некоторые вопросы:

1)из Рапалло хочу пройтись пешком или на автобусе/кораблике в Санта Маргерите и Портофино.
Кто-нибудь ходил пешком, где можно посмотреть пешеходные тропы и насколько они сложные? или посоветуйте лучше общ.транспорт использовать?

2)Когда буду в Виареджо неделю, то хотела бы съездить оттуда в Чинкве Терре и один день также во Флоренцию.
Какие тропы вы могли бы посоветовать в Чинкве Терре для самостоятельного похода? желательно тропу с минимальной сложностью,т.к. пока нельзя чересчур сильно нагружать квадрицепсы ног.
3)Пляжи в Рапалло и Виареджо: есть ли там бесплатные пляжи и есть ли места, где можно оставлять ценные вещи?
4)Вообще безопасно ли гулять одной вечером, ночью в Италии? насколько дорого стоит такси?

спасибо!

еще вопрос про поезда:
я прилетаю в Пизу в 16 часов и потом нужно ехать на поезде до Рапалло. Нужно ли брать билеты на поезда заранее или билеты всегда есть в продаже по той же цене, и можно прямо на месте купить их?
Jolyon
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.07.2022
Город: Берлин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Вопросы по Рапалло и Виареджо

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 27 авг 2023, 13:55

Jolyon писал(а) 27 авг 2023, 13:43:из Рапалло хочу пройтись пешком или на автобусе/кораблике в Санта Маргерите и Портофино.
Кто-нибудь ходил пешком,

Конечно:) Re: Лигурия западная и восточная. Генуя и окрестности (там есть и ссылки на транспорт, и на карту пешком).
А так - https://www.google.com/maps/dir/Portofi ... &entry=ttu

Jolyon писал(а) 27 авг 2023, 13:43:Какие тропы вы могли бы посоветовать в Чинкве Терре для самостоятельного похода?

Вот честно - никакую. На мой взгляд, сами городки намного красивее (собственно, и сама прелесть ЧТ именно в них), а если хотите природных красот, то в Лигурии есть и другие, менее туристические и людные места. А время лучше потратить на другие уголки той-же Лигурии. Аиз Виареджо съездить в Пизу, Лукку, Пьетрасанту, Массу.

Jolyon писал(а) 27 авг 2023, 13:43:4)Вообще безопасно ли гулять одной вечером, ночью в Италии?

На мой взгляд - да, однозначно. По крайней мере, в том регионе (про Неаполь я не был бы столь категоричен).

Jolyon писал(а):Нужно ли брать билеты на поезда заранее или билеты всегда есть в продаже по той же цене, и можно прямо на месте купить их?

Там региональные поезда по фикс. ценам и билетам, не привязанным к конкретному времени, поэтому нет, не надо.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Рапалло и Виареджо

Сообщение: #3

Сообщение Sermik » 01 дек 2023, 00:51

Эх, редко захожу сюда, только увидел тему.
Я ходил из Рапалло в Портофино пешком. )) Причём, с женой и сыном. Сначала по побережью, а из потом из Санта-Маргериты ушли вверх и далее шли по верху (язык не поворачивается это назвать хребтом) в лесу.
Честно говоря, не стоит оно того. Ничего интересного там сверху не видно, только изредка внизу сквозь деревья мелькает побережье.
Единственно, что скрасило наше путешествие, это в самом конце вид сверху на Портофино перед тем, как начать к нему спускаться вниз.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 964
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль