Нижняя Нормандия, Котантен (Шербурский полуостров) / что интересного?

Интересные места и города во Франции (кроме Парижа), что посмотреть во Франции. Какие города посетить во Франции. Достопримечательности Франции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нижняя Нормандия, Котантен (Шербурский полуостров) / что интересного?

Сообщение: #1

Сообщение S e r g i o » 29 мар 2015, 17:15

Добавление от 13-го июля 2015: Маршрут и достопримечательности полуострова Котантен обсудили, сама поездка уже состоялась и прошла кстати очень даже замечательно.
Для тех, кого интересуют только факты, а не путь коллективного разума, который к этим фактам привел, сразу даю ссылку на заключительные сообщения темы, назовем их "жалким подобием отчета".
Вот ссылки: Часть первая - немного Пикардии и Нормандское побережье по пути к Котантену и Часть вторая - по восточному побережью Котантена (Шербурского полуострова) И да простят меня читатели и модераторы за весь этот "цветной" хаос, что я устроил в этой теме. Еще думаю, стоит ли к "отчету" добавить пару фотографий.... Пока не определился, может быть и добавлю. Но пока времени на это в любом случае нет


Изначально тема была сформулирована так - Обращаюсь к знатокам Нормандии с просьбой покритиковать, прокомментировать и по необходимости дополнить маршрут. Поездка будет на машине, гостиницы уже забронированы. Едем в середине мая, но т.к. в апреле-начале мая уезжаю в 3-х недельный отпуск в совсем другие края, толком подготовить поездку по Нормандии у меня не получается..… Если что из интересных городков или деревушек в моём плане ниже не указано, то скорее всего я об этих местах ничего не знаю, так что, советуйте не стесняясь.

После дискуссии 29/03 разобрался со всем кроме полуострова Котантен (или как его часто называют - Шербурский полуостров). Так что, корректирую изначально поставленную задачу и прошу советов исключительно по этому участку маршрута, всё заново дописанное выделяю другим цветом. Информация в интернете в основном о местах связанных с D-Day, меня это интересует меньше, чем красивые деревушки и живописные места... что есть интересного? Как лучше выстроить маршрут по Котантену. Ниже прикрепляю схему возможного однодневного маршрута, выезд из отеля утром, возвращение вечером. Точка выезда/возвращения уже определена, вопросы только по ходу маршрута - где остановиться, на чем сделать особый акцент. Понятно, что по обстановке оно будет понятно. что там и как. Но не хотелось бы попасть в ситуацию, когда на что-то малоинтересное в начале пути будет потеряно слишком много времени и в итоге на что-то действительно стоящее времени совсем не останется.

День 1-й (здесь всё понятно, вопросов нет, инфу оставляю для объяснения общего контекста путешествия)
– где-то в районе 12:00 подъедем к Дьепу (Dieppe), прогулка по центру
- Далее едем на юг вдоль моря : Дьеп – Этрета
- Далее переезд на ужин и ночевку в Гавр

День 2-й (и здесь тоже всё понятно, тоже вопросов нет)
- утром выезд из Гавра на юг
- Онфлёр(Honfleur) и Довиль (Deauville) прогулка по городам-курортам
- Переезд в Кан (Caen), прогулка по городу
- Вдоль моря и потом к Picauville / переезд на ночевку

День 3-й - жду комментариев
- Барфлёр (Barfleur) – Шербур (Cherbourg) – Одервиль (Auderville)
- Одервиль – Портбай (Portbail) - Креанс (Creances)
- Кутанс (Coutances) - Сэн-Ло (Saint-Lo) / Возвращение на ночевку в Picauville

День 4-й
- Picauville - Байё (Bayeux) - Музей (Tapisserie de Bayeux) и прогулка по городу
- дорога из Байё домой (где-то часов 6 с половиной), уже без туризма
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось S e r g i o 19 янв 2016, 17:23, всего редактировалось 6 раз(а).
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Париж пешеходные маршруты по городу

Re: автопутешествие по Нормандии / 3 дня вдоль моря

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 29 мар 2015, 21:18

Ночевку в Гавре я бы заменил Онфлером.

Байо не рассматриваете для заезда на пару часов?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Нормандии / 3 дня вдоль моря

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 29 мар 2015, 21:35

ДимаБ писал(а) 29 мар 2015, 21:18:Ночевку в Гавре я бы заменил Онфлером.

Тоже сперва хотел написать. А потом подумал - может, есть повод именно в Гавре заночевать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Нормандии / 3 дня вдоль моря

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 29 мар 2015, 21:42

ДимаБ писал(а) 29 мар 2015, 21:18:Ночевку в Гавре я бы заменил Онфлером.

Байо не рассматриваете для заезда на пару часов?

Плюс стопицот. Порты в Hормандии достаточно репрессивны и маргинальны, в отличие от старинных респектабельных городков.
Отель около Байо
http://www.ranconniere.fr/?lang=en
Кутанс зачем? Нет там ничего, одна улица, мертвый город совершенно.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: автопутешествие по Нормандии / 3 дня вдоль моря

Сообщение: #5

Сообщение S e r g i o » 29 мар 2015, 22:12

Всем откликнувшимся спасибо. Единственный момент - в "условиях" для критики уже было обозначено, что отели забронированы.
Горыныч писал(а) 29 мар 2015, 21:35: потом подумал - может, есть повод именно в Гавре заночевать...

В Гавре я уже был и прекрасно себе представляю, что это такое. Так что, мудрый Горыныч прав

nat_ru писал(а) 29 мар 2015, 21:42: Кутанс зачем? Нет там ничего, одна улица, мертвый город совершенно.

Да как бы и не зачем вовсе Идея третьего дня путешествия - объехать северное и западное побережье полуострова Котантен.
сначала Барфлёр (Barfleur) – Шербур (Cherbourg) – Одервиль (Auderville)
А затем Одервиль – Портбай (Portbail) - Креанс (Creances)
Кутанс (Coutances) и Сэн-Ло (Saint-Lo) - опциональное расширение маршрута, если будет оставаться время.

По маршруту, участок от Дьеппа до Кана понятен, здесь вопросов нет. А вот после Кана ... особого представления не имею.
ДимаБ писал(а) 29 мар 2015, 21:18:Байо не рассматриваете для заезда на пару часов?
А следовало бы?

Где самая красота? Какую деревушку-городок посетить, а что проехать мимо?
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Нормандии / 3 дня вдоль моря

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 29 мар 2015, 22:26

Байо и Сент Ло, на мой вгляд , единственное, на что стоит тратить время в это медвежьем шербургском углу. Впрочем, мы лодку держим в марине в Сент Ваа и только что оттуда вернулись. Поэтому я пристрастна:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: автопутешествие по Нормандии / 3 дня вдоль моря

Сообщение: #7

Сообщение S e r g i o » 29 мар 2015, 22:43

nat_ru писал(а) 29 мар 2015, 22:26:Байо и Сент Ло, на мой вгляд , единственное, на что стоит тратить время в это медвежьем шербургском углу. Впрочем, мы лодку держим в марине в Сент Ваа и только что оттуда вернулись. Поэтому я пристрастна:-)

Понятно, про Байо и Сен-Ло почитаю, в принципе время позволяет. "Сент Ваа" - это, как я понимаю Saint-Vaast-la-Hougue? Туда стоит заглянуть? Или сразу ходом в Барфлёр?

nat_ru писал(а) 29 мар 2015, 21:42: Кутанс зачем? Нет там ничего, одна улица, мертвый город совершенно.

Посмотрел кратенько в нете, собор и виды интересны... Может конечно там и одна улица, но если с таким собором, то пуркуа бы и не па? Загляну одним глазком посмотреть
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Нормандии / 3 дня вдоль моря

Сообщение: #8

Сообщение ДимаБ » 29 мар 2015, 22:50

В Байо ЮНЕСКО рекомендует коврик один к ознакомлению. Если поедете, то обязательно возьмите аудиогид.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Нормандии / 3 дня вдоль моря

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 29 мар 2015, 23:02

S e r g i o писал(а) 29 мар 2015, 22:43:Понятно, про Байо и Сен-Ло почитаю, в принципе время позволяет. "Сент Ваа" - это, как я понимаю Saint-Vaast-la-Hougue? Туда стоит заглянуть? Или сразу ходом в Барфлёр?
Посмотрел кратенько в нете, собор и виды интересны... Может конечно там и одна улица, но если с таким собором, то пуркуа бы и не па? Загляну одним глазком посмотреть

Ага, оно самое. Мелкий городишко, марина и пара улиц, ничего особенного. Рестораны, правда, неплохие, устрицы местные одни из лучших во Франции. Чтобы Вы представили себе масштаб катастрофы, Сент Ваа значительно больше по размеру Ваш Бафлер.
С Кутанс нам не повезло, собор на пригорке всегда привлекал внимание, когда проезжали мимо, но, заехав, попинали двери и с трудом нашли табачную лавку кофе попить. Рядом в Gratot есть симпатичный замок и устричные поля на побережье.
А вообще, это часть побережья- паломничество поклонников DDay: Utah Beach, Omaha Beach, Arromanches...
На ланч:
Restaurant T'cheu Suzanne.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: автопутешествие по Нормандии / 3 дня вдоль моря

Сообщение: #10

Сообщение S e r g i o » 29 мар 2015, 23:58

ДимаБ писал(а) 29 мар 2015, 22:50:В Байо ЮНЕСКО рекомендует коврик один к ознакомлению. Если поедете, то обязательно возьмите аудиогид.

Благодарю за наводку на Tapisserie de Bayeux, коврик знакомый, надо бы посмотреть
Осталось только вписать Байо в маршрут, причем попасть в рабочие часы музея - du 01/03 au 31/10 : 9h - 18h30 (jusqu'à 19h de mai à août)
Скорее всего оставим Байо на сладкое и сделаем остановку в последний (четвертый) день по пути домой.
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Нормандии / 3 дня вдоль моря

Сообщение: #11

Сообщение nat_ru » 30 мар 2015, 00:07

S e r g i o писал(а) 29 мар 2015, 23:58:Благодарю за наводку на Tapisserie de Bayeux, коврик знакомый, надо бы посмотреть .

Только это не коврик, пардоньте, а длинный кусь ручной вышивки. Но прикольный. Любителей автографов порадуют образцы почерка британский королевской семьи в музее. И вообще, очень приятный и душевный городок.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: автопутешествие по Нормандии / 3 дня вдоль моря

Сообщение: #12

Сообщение ДимаБ » 30 мар 2015, 00:16

Да ладно уж придираться к словам. Что 68 метров нельзя ковриком назвать?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Нормандии / 3 дня вдоль моря

Сообщение: #13

Сообщение nat_ru » 30 мар 2015, 00:20

ДимаБ писал(а) 30 мар 2015, 00:16:Да ладно уж придираться к словам. Что 68 метров нельзя ковриком назвать?
Если он 50 cм шириной? Ленточка:-)))
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: автопутешествие по Нормандии / 3 дня вдоль моря

Сообщение: #14

Сообщение ДимаБ » 30 мар 2015, 00:31

Why not?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Нормандии / 3 дня вдоль моря

Сообщение: #15

Сообщение nat_ru » 30 мар 2015, 00:38

ДимаБ писал(а) 30 мар 2015, 00:31:Why not?

Да потому что это не тканный гобелен, а кусок ткани с вышивкой. Но мы отклонились от темы. Автор, если Вам нужны ссылки на другие ресторациии по маршруту, дайте знать. Их много у меня, разных и красивых:-))
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Нижняя Нормандия, Котантен (Шербурский полуостров) / что интересного?

Сообщение: #16

Сообщение S e r g i o » 30 мар 2015, 10:35

nat_ru, ДимаБ, благодарю вас за активное участие в дискуссии Обратите внимание, пож-ста, я первое сообщение темы и её название поменял:
Нижняя Нормандия, Котантен (Шербурский полуостров) / что интересного?
Туда же приклеил планируемую схему движения по полуострову. Так что теперь все вопросы исключительно по Котантену, с остальным порядок, вопросов нет.
nat_ru писал(а) 30 мар 2015, 00:38:Автор, если Вам нужны ссылки на другие ресторациии по маршруту, дайте знать. Их много у меня, разных и красивых:-))

nat_ru, советуйте, нам 100% где-то посередине маршрута нужно будет пообедать. Вот только, где мы будет в обеденное время, точно сказать сложно
Неплохо было бы получить сначала побольше информации о том, что смотреть, что проезжать мимо.....
Пока могу предположить, что на обед мы будем минимум в Одервиле, максимум в Креансе, но истина как всегда скорее всего кроется где-то между.... и это будет в итоге Портбай
По типу пищеблока, думаю. объяснять не требуется Морепродукты конечно же
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нижняя Нормандия, Котантен (Шербурский полуостров) / что интересного?

Сообщение: #17

Сообщение nat_ru » 31 мар 2015, 13:32

S e r g i o писал(а) 30 мар 2015, 10:35:nat_ru, советуйте, нам 100% где-то посередине маршрута нужно будет пообедать. Вот только, где мы будет в обеденное время, точно сказать сложно
Неплохо было бы получить сначала побольше информации о том, что смотреть, что проезжать мимо.....
Пока могу предположить, что на обед мы будем минимум в Одервиле, максимум в Креансе, но истина как всегда скорее всего кроется где-то между.... и это будет в итоге Портбай
По типу пищеблока, думаю. объяснять не требуется Морепродукты конечно же

Скажу Вам честно, что если бы не лодка и устрицы, фиг бы меня кто затащил в этот медвежий угол. Для британских путешественников полуостров - это либо паломничество по местам боевой славы, в основном, кстати, это американские высадки, либо транзитный перевальный пункт на пути от Байо к Ле Монт Сент Мишелю и дальше на юго-запад к Вану и Ла Рошели.
Городки особыми архитектурными изысками не блещут, антураж, скорее, функционально-практичный, нежели романтический. Если интересуетесь историей высадки союзников и будет время заехать, скажем, на ланч, можно посмотреть знаменитую церковь парашютистов:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... rooper.jpg

Природа красивая, конечно, но она везде красивая на атлантическом побережье. По поводу едален, мы всегда приятно проводили обед в Довилле в ресторанчике "Гараж".
http://restaurant-garage-deauville.fr/index.php
Минутах в десяти от Вашего Бафлера замечательный ресторанчик, который я упоминала выше. Он как раз и открыт, в основном, на обед и изредка на ужин.
http://www.restaurant-tcheu-suzanne.com
В Сент Ваа
http://mobile.france-fuchsias.com/default.aspx
http://www.labisquine-saintvaast.com
B Quettehou
http://www.chaumiere-normandie.com
B Gratot
http://letournebridegratot.com
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Нижняя Нормандия, Котантен (Шербурский полуостров) / что интересного?

Сообщение: #18

Сообщение S e r g i o » 31 мар 2015, 14:52

nat_ru писал(а) 31 мар 2015, 13:32: Скажу Вам честно, что если бы не лодка и устрицы, фиг бы меня кто затащил в этот медвежий угол.

Благодарю за feed-back, судя по всему, угол реально медвежий.... особого ажиотажа и кучи комментариев и советов мой пост не вызвал В оправдание выбора направления - для этой поездки у меня свои цели, я бы назвал это "туризмом по методу кольцевого освоения прилегающих территорий" Понахватавшись топовых мест, мы перешли какое-то время назад к углубленным курсам практической географии. Вот теперь и до Кана и Шербурского полуострова (Котантена) дошли руки
nat_ru писал(а) 31 мар 2015, 13:32: Для британских путешественников полуостров - это либо паломничество по местам боевой славы, в основном, кстати, это американские высадки
не наш формат, для галочки где-нибудь конечно отметимся обязательно, но это не самоцель нашей поездки
nat_ru писал(а) 31 мар 2015, 13:32: Городки особыми архитектурными изысками не блещут
ну значит, быстрее управимся с маршрутом и больше времени останется на устрицы
nat_ru писал(а) 31 мар 2015, 13:32:Природа красивая, конечно, но она везде красивая на атлантическом побережье.
ну и на природных красотах сконцентрируемся
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нижняя Нормандия, Котантен (Шербурский полуостров) / что интересного?

Сообщение: #19

Сообщение S e r g i o » 31 мар 2015, 15:43

nat_ru писал(а) 31 мар 2015, 13:32:
S e r g i o писал(а) 30 мар 2015, 10:35: можно посмотреть знаменитую церковь парашютистов: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... rooper.jpg

За информацию об этой церкви отдельное спасибо! Она кстати всего в 5 минутах езды от Château de L'Isle Marie, где мы на 2 ночи останавливаемся
Если бы не вы, мы могли бы и мимо проскочить со словами "а что же там за белая тряпочка за крышу зацепилась?"

Покопался в интернете, вот кратко история вопроса: В 1944 году церковь XI века в центре города Сент-Мер-Эглиз стала точкой, куда приземлился один из десантников, участвовавший в высадке Союзных войск в Нормандии. Это произошло 6 июня, когда воздушно-десантные войска начали наступление на немцев. Союзным войскам в тот день сильно мешал туман и, конечно же, яростное сопротивление врага, поэтому ряд солдат десантировались не совсем туда, куда изначально планировалось. Американец Джон Стил несколько часов провисел на стропах своего парашюта на шпиле храмовой колокольни, пока его не сняли оттуда немцы и не забрали в плен. Известно, что ему удалось сбежать, что он снова воевал против немцев, а после войны продолжал жил в США, где и умер в 1969 году. Церковь Сент-Мари-Эглиз стала известна всему миру. Посмотреть на исторический шпиль, к которому горожане в память об известных событиях прикрепили парашют и манекен солдата, съезжаются со всего мира. Кстати, церковь сама по себе тоже довольно интересна. Внутри находятся потрясающие цветные витражи. В самом городке стоит также посетить Музей парашютно-десантных войск, открытый в 1964 году. Он напоминает о том, что Сент-Мер-Эглиз был первым освобожденным американцами городе на французской земле, о захоронениях на кладбище города тысяч американских солдат, об их военной форме и технике.
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нижняя Нормандия, Котантен (Шербурский полуостров) / что интересного?

Сообщение: #20

Сообщение nat_ru » 31 мар 2015, 16:09

Всегда пожалуйста! История действительно забавная, по ней даже фильм снят. В самом Байо мы останавливались лет восемь тому назад, предпочитаем селиться за его пределами, поэтому едальну на ланч лучше посмотреть на триадвайзере, тут не подскажу.город приличных рамеров по местным меркам и выбор есть. Если обратно планируете ехать вдоль моря, не пропустите Houlgate.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция что посмотреть, интересные места



Включить мобильный стиль