Замки в долине Луары

Интересные места и города во Франции (кроме Парижа), что посмотреть во Франции. Какие города посетить во Франции. Достопримечательности Франции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Замки в долине Луары

Сообщение: #361

Сообщение Allyana » 05 мар 2007, 17:16

в апреле собираемся взять на несколько дней машину и поехать посмотреть замки Луары в том числе и остановиться там на одну ночь.
Можете быть есть те, кто останавливался в шато? Есть какие-нибудь рекомендации по замкам, интересуют не дороже 120евро за ночь.
Знаю, что лучше останавливаться в районе города Tour, где сконцентрированы самые интересные замки.
какие места следует посмотреть там еще.

Форум Винского рекомендует:

1. Поиск и бронирование замков в регионе Loire Valley Castles (Долина Луары) бронирование без предоплаты, умные цены

2. Все отели этого региона (не только замки, но и обычные отели в знаковых городах
Аватара пользователя
Allyana
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 26

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #362

Сообщение tsmith » 13 май 2019, 11:08

Eleria писал(а) 13 май 2019, 10:51:На всяк случай спрошу о допустимой дозе вина взрослому человеку-водителю во Франции? Н
0,5 промиле . ( Понимаю цифры ни о чем не говорят) Вот здесь очень хороший калькулятор http://educalcool.qc.ca/en/facts-tips-a ... lculator/#!#.XNklDhokyhA ( канадский правда). Зависит от пола, веса, естественно алкоголя. Если коротко, то мужчине весом 80 кг например можно выпить 175 мл вина (12град) и сразу садиться за руль ( будет меньше 0,4 промиле). Ну а если планируется сесть за руль позже, то выпить можно побольше ( но я бы ориентировалась на один бокал вина) .
Eleria писал(а) 13 май 2019, 10:51:Вот пытаюсь понять: проезжая Амбуаз, логично остановиться там на беспл. парковке - погулять, посмотреть город (Центр), и уже потом ехать заселяться (чтоб не возвращаться).

Я бы наверное выбрала бы вариант - заехать , заселиться а потом в Амбуаз , иначе уж совсем галопом получится. В Амбуазе хорошо ( в том числе и вечером) выйти на мост, полюбоваться замком ( можно замок и не посещать, но вот если не выйдешь на мост и не полюбуешься им, вероятнее всего потом жалеть будешь - уж очень хорош он) .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #363

Сообщение Eleria » 13 май 2019, 11:40

vokk писал(а) 13 май 2019, 11:08:А в чём смысл туда заезжать, если вам не нужны замки? Вообще-то тамошний замок - один из самых востребованных в данной "теме".

Я почему-то не "зажглась" замками Амбуаза.. Хотя и вижу по сайту комби билеты на городские замки. И боюсь, по моей раскладке времени, которую поэтому детально и описала, от 17.-00-17.30 зайти в замок Амбуаз, и телепортироваться дорогой в полчаса ДО 19.00 на заселение -вряд ли выйдет. Если только Юссе не возьмет меньше времени (о чем спросила выше). Поэтому, остается открытая прогулка. Уже посмотрела, темнеет в 21.25. Вопрос: сколько (хоть примерно) погулять по Центру Амбуаза? Возможно, по набережной.. перейти через мост, или где там еще гуляют? Я переживаю за мужа. Это 1-й и большой день поездки с перегонами, после перелета. А назавтра тоже большой день с планами.
Сразу озвучу перечень выбранных замков:
Юссе (и все-таки хочецца с куклами..), Шенсоно, Шеверни, Шамбор, Дворец Фонтенбло, (Шартский Собор пропускаю), и очень хочу в Château de Chantilly. 6 замков. По состоянию самочувствия посмотрим, сделать ли ночное шоу в Блуа - полчаса езды от нашего домика, начало для нас поздновато в 22.00, 45 минут стоять и крутить головой, и еще полчаса обратно. А назавтра с утра покорять замки.
Советуете замок Амбуаз включить?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #364

Сообщение tsmith » 13 май 2019, 11:49

Eleria писал(а) 13 май 2019, 11:40:начало для нас поздновато в 22.00,
Если бы они начинали ровно в 22:00. Мы как то с полчаса после 22 начала ждали ( благо до отеля нам было 5 минут идти). Насчет Амбуаза смотри. Я уверена, что это один из самых интересных замков ( именно интересных), но в плане историческом. А так- один из. Он хорош, если проникнешься историей Анны Бретонской , связанной с историей Франции. Замок был очень сильно поврежден во время французской революции , так что по меньшей мере мост с видом - это из обязательного, а вот посещение - в зависимости от времени и приоритетов.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #365

Сообщение vokk » 13 май 2019, 11:57

Eleria писал(а) 13 май 2019, 11:40:сколько (хоть примерно) погулять по Центру Амбуаза? Возможно, по набережной
Нет там ни "центра", ни тем более "набережной" ) Провинциальный городок, то есть почти деревня. В которой располагаются исторические объекты. Вполне достойные, но в основном за заборами. Королевский замок и Chapelle Saint-Hubert, к примеру, хорошо видны и со стороны.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #366

Сообщение Eleria » 13 май 2019, 12:10

tsmith писал(а) 13 май 2019, 11:49:Если бы они начинали ровно в 22:00. Мы как то с полчаса после 22 начала ждали ( благо до отеля нам было 5 минут идти).

Оля, убила меня, спасибо хорошо, что вовремя! И хорошо, что я рискнула морочить всем голову своими дурными вопросами. Отметаю шоу.
tsmith писал(а) 13 май 2019, 11:49:А так- один из. Он хорош, если проникнешься историей Анны Бретонской , связанной с историей Франции.

Я точно не проникнусь. (спрошу мужа).
vokk писал(а) 13 май 2019, 11:57:Нет там ни "центра", ни тем более "набережной" )

Ой, а у меня по карте отмечена беспл. парковка у моста, и сам мост по карте через остров, на ту сторону (на которую нам и нужно переехать к домику). Я почему-то представила себе прогулочную набережную.
vokk писал(а) 13 май 2019, 11:57:Королевский замок и Chapelle Saint-Hubert, к примеру, хорошо видны и со стороны.

Ясно. К могиле великого Леонардо нам не обязательно. Получается, не надо после заселения возвращаться специально в Амбуаз, достаточно выйти пройтись там в направлении к домику. Значит вечером будем гулять у себя на территории, у нас жилье со старой мельницей, ручьями, и садом в 2 га)).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #367

Сообщение vokk » 13 май 2019, 12:39

Eleria писал(а) 13 май 2019, 12:10:Я почему-то представила себе прогулочную набережную
Что-то я несправедлив к Амбуазу ) На самом деле там официально аж две набережные. Часть вот этой улицы вдоль реки называется Quai du Général de Gaulle, а другая - Quai Charles Guinot. Её и пару улиц вглубь вполне можно считать "центром", так как там есть немного магазинов и кафе, церковь, попадаются достаточно старые здания. Но это типично для многих французских городков... И вечером в воскресенье там будет всё закрыто и безлюдно.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #368

Сообщение Eleria » 13 май 2019, 13:37

vokk писал(а) 13 май 2019, 12:39: И вечером в воскресенье там будет всё закрыто и безлюдно.

Понятно!
vokk писал(а) 13 май 2019, 12:39:Что-то я несправедлив к Амбуазу )

Ну, думаю, Амбуаз на Вас не обиделся (а мы и подавно) .
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Замки Луары - полезные советы

Сообщение: #369

Сообщение Иностранец » 14 июн 2019, 09:00

IvanShi писал(а):3. Для тех, кто на общественном транспорте, как лучше добраться. Шенонсо - из Амбуза автобус НЕ ХОДИТ!

Не совсем так. Автобус ходит - линия "С", обслуживается фирмой Rémi. Однако он выполняет лишь один рейс в день, в воскресенье не ходит. Отправляется от лицея Амбуаза в 9:56. Значительно лучше ехать на нем от Шенонсо до Амбуаза - и остановку найти легче и время отправления лучше - 12:29. Стоит, если не ошибаюсь, порядка 2€.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #370

Сообщение per aspera » 13 ноя 2019, 01:56

Добрый вечер, господа Путешественники ! Прочитав все страницы темы, не нашла решения вопроса для декабря месяца.
База в Париже,изначально предполагалась поездка в три замка по круговому автобусному маршруту из Блуа, что здесь и обсуждалось. В декабре маршрут отменен, и как соединить замок в Блуа и Шамбор ? Или выбрать другое сочетание для поездки в один день ?
per aspera
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 26

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #371

Сообщение JamKit » 13 ноя 2019, 09:32

per aspera писал(а) 13 ноя 2019, 01:56:как соединить замок в Блуа и Шамбор

Автобус 02, расписание - http://www.jvmalin.fr/
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция что посмотреть, интересные места



Включить мобильный стиль