Неделя в Лионе самостоятельно и без авто

Интересные места и города во Франции (кроме Парижа), что посмотреть во Франции. Какие города посетить во Франции. Достопримечательности Франции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Неделя в Лионе самостоятельно и без авто

Сообщение: #21

Сообщение занудная маша » 21 янв 2024, 19:14

тинаму писал(а) 21 янв 2024, 18:32:Недопустимо!!!!

я была два дня в городе, и в первый день не успела из-за работы, а второй - он был закрыт ((
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Неделя в Лионе самостоятельно и без авто

Сообщение: #22

Сообщение piligrim81 » 22 янв 2024, 17:54

занудная маша писал(а) 21 янв 2024, 17:15:я в Лионе жила на улице Cavenne, за углом на Rue Montesquieu заходила в три разных места, и везде было очень вкусно)))
в Chez Marcelle et Daniel еще и кухня до 16 работает, так что я очень обрадовалась, что пообедаю чем-то нормальным))

Спасибо, взял на заметку!

тинаму писал(а) 21 янв 2024, 18:32:Добавлю... Быть гурманом, и будучи в Лионе и не сходить на рынок Бокюза??? Недопустимо!!!!

Изначально рынок включил к себе в планы, но не был так уверен. Теперь обязательно побываю! Спасибо!
piligrim81
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.01.2024
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Неделя в Лионе самостоятельно и без авто

Сообщение: #23

Сообщение ataqt » Вчера, 13:14

Планируем Лион на 4 дня в середине мая. Думали съездить от туда на поезде в Женеву, на один день, туда-обратно. Стоит ли она финансовых жертв? Или интереснее Гренобль?
ataqt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Неделя в Лионе самостоятельно и без авто

Сообщение: #24

Сообщение alexanderrrr » Вчера, 13:55

В Женеве что-то конкретное интересует или хотите поставить галочку, что посетили Швейцарию7 Как единственный выезд не советую. С другой стороны 4 дня на Лион, на мой взгляд, многовато, если не выезжать. Гренобль примерно в той же категории что и Женева (озера нет, есть река, но она и в Лионе есть, можно подняться в кабинке на гору). Тогда уже традиционные Перуж и Анси. На мой взгляд, даже Шамбери лучше Гренобля, но только в Шамбери я бы не поехал, а вот если там пересадка из Анси, то часик-два пройти как раз. Некоторые успевают за день съездить из Лиона в Шамони, подняться на Aiguille du Midi, осмотреть Анси и вернуться в Лион. Если подберете логистику - это будет отличный день, который будет стоить каждого потраченного евро.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1441
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Неделя в Лионе самостоятельно и без авто

Сообщение: #25

Сообщение FARANG1974 » Вчера, 14:32

А возле Лиона нет ничего интересного?
FARANG1974
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 24.01.2023
Город: Бейт-Шемеш
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Неделя в Лионе самостоятельно и без авто

Сообщение: #26

Сообщение ataqt » Вчера, 14:58

Можно сказать, что да, для галочки Женева, просто интересно. В Франции будем впервые вообще, на старости лет торопимся, пока дают. Муж не большой любитель архитектуры, хочу для него немного разбавить ее природой. В Гренобле когда-то была олимпиада, горы. В Женеве - озеро.
ataqt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Неделя в Лионе самостоятельно и без авто

Сообщение: #27

Сообщение tlv » Вчера, 15:36

Я тоже рассматривала из Лиона в Женеву через Анси (возможно с ночевкой, в Щвейцарии дороже проживание). Сама Женева обзорно, интересно было в Монтре Шильонский замок посмотреть, погулять там у озера, в горы может быть, с ночевкой. Только оттуда куда вернуться, не придумала. Или это плохой план? Посмотрела ваши советы, много интересного, где не были еще во Франции.
tlv
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Неделя в Лионе самостоятельно и без авто

Сообщение: #28

Сообщение тинаму » Вчера, 16:10

ataqt писал(а) Вчера, 13:14:Планируем Лион на 4 дня в середине мая. Думали съездить от туда на поезде в Женеву, на один день, туда-обратно. Стоит ли она финансовых жертв? Или интереснее Гренобль?


Лозанна!! Однозначно. Один музей МОКа чего стоит, прекрасное озеро - можно на пароходике покататься.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2521
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя в Лионе самостоятельно и без авто

Сообщение: #29

Сообщение alexanderrrr » Вчера, 16:36

Что может быть интересней Шамони и подъема на Монблан или ледник? Я тоже в Гренобле искал следы Олимпиады. Их немного, поверьте.

tlv писал(а) Вчера, 15:36:в Монтре Шильонский замок посмотреть

Шильонский замок, конечно, очень интересно. И набережная Монтре, можно подняться на спец.поезде в Плеяды. Но прикиньте время и расходы. Посмотрите расценки на шв. жд билеты (без скидок!)
За эти деньги можно съездить даже до замков Луары. А вообще есть еще отличные замки и гораздо ближе, просто они не королевские. Если иинтересуетесь средневековой историей, то Клюни очень интересное место, хотя, конечно,там немного осталось. Если в хорошей форме - можно взять велосипед в Маконе и доехать за день через Клюни до замка Корматэна и обратно.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1441
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция что посмотреть, интересные места



Включить мобильный стиль