Парковка в Париже

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Парковка в Париже

Сообщение: #21

Сообщение natucci » 04 авг 2012, 13:18

Подскажите наиболее дешевые паркинги в 1ом округе? Нужно на длительный срок...
natucci
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Паркинг в Париже

Сообщение: #22

Сообщение leonbum » 05 окт 2012, 13:55

http://en.neoparking.com/paris/
есть англ версия
leonbum
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Парковка в Париже

Сообщение: #23

Сообщение HomerRocks » 16 дек 2012, 22:44

Еще раз подниму вопрос: тоже нужно оставить машину на 4 дня, пользоваться не планирую, где её лучше оставить в 1-м округе или окрестностях? (Можно и не очень близко, но дешево))) Спасибо!
HomerRocks
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Парковка в Париже

Сообщение: #24

Сообщение sveta_v8 » 14 мар 2013, 21:35

Добрый вечер! Подскажите, как происходит процесс оплаты на подземных парковках в Париже. На карте в гугл даны адреса парковок и далее зайдя на сайт определенной парковки выдаются цены и возможность бронирования места. Как происходит бронирование, оплата сразу или по приезду?
sveta_v8
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 31.08.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Паркинг в Париже

Сообщение: #25

Сообщение эльчик » 30 апр 2013, 00:56

Помогите пжл. Я не могу зарегистрироваться на этом сайте. Там требуется номер сотового +33 и далее, а если нет такого номера? У меня только наши операторы. Как вы регистрировались, чтобы забронировать место в паркинге? Спасибо.
эльчик
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Паркинг в Париже

Сообщение: #26

Сообщение lllypa » 16 май 2013, 16:32

На майские праздники ездили с женой из Москвы в Париж на своей машине.
В Париже действительно очень не просто с парковкой. Мы жили на площади около ст. Denfert-Rochereau.
В гостинице была подземная стоянка за 15евро/день, но у меня получалось найти места с пометкой Payant на улице в 2-3 минутах пешком. В паркомате можно было оплатить только 2 часа, а я оставлял машину на весь день. За 5 дней не было штрафов или еще каких-то проблем с машиной.
lllypa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Паркинг в Париже

Сообщение: #27

Сообщение katarinochka » 28 май 2013, 23:23

В выходные и праздники паркинги на улицах бесплатные. Может пригодится кому;)
Я жил на грани безумия, желая познать причины, стучал в дверь. Она открылась. Я стучал изнутри.
katarinochka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 21.05.2012
Город: Франция, Troyes
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Паркинг в Париже

Сообщение: #28

Сообщение printer » 29 май 2013, 13:27

lllypa писал(а) 16 май 2013, 16:32: у меня получалось найти места с пометкой Payant на улице в 2-3 минутах пешком. В паркомате можно было оплатить только 2 часа, а я оставлял машину на весь день. За 5 дней не было штрафов или еще каких-то проблем с машиной.

ИМХО дело в российских номерах
На немецких номерах я получил штраф за 2 часа нарушения, даже пытался оплатить, но в полиции отмахнулись, сказали раз вы не резидент - не парьтесь.
Аватара пользователя
printer
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Парковка в Париже

Сообщение: #29

Сообщение mask88 » 16 авг 2013, 12:21

Такс поднимим тему.
В сентябре предстоит поездка в Париж. Цель - диснейлэнд. Транспорт авто на прокат. Жить будем в пригороде
Отель просит за частный паркинг 5евро в сутки. Осмотр местности вокруг показал следующее:
нашел рядом с отелем табличку: "Zone Blanche stationnement reglemente autorise par DEME-JOURNEE du lundi au vendredi..." ну и дальше время "с, по" смысл примерно понятен,
1) а вот можно ли там на ночь машину ставить ? (днем будем в парке).
1.1) И что значит "белая зона" ?

2) Рядом нашел вот такое место (48.843703,2.525991) и еще (48.84533,2.533955). Первая очень похожа на перехватывающую бесплатную парковку, а вторая на частную.
Подскажите я правильно понимаю, что при наличии свободного места на каждой из них можно стоять хоть сутки на пролет бесплатно?

3) Рядом с отелем вдоль улицы белый пунктир, знаков никаких нет(точнее есть знак стоянка запрещена но с табличкой внизу инвалид- место для инвалидов не занимать ?) дальше нее стоят машины(судя по фото, паркоматов так же не обнаружено) Можно там стоять или нельзя??
Просто не хочется переплачивать отелю, если в 5ти минутах есть бесплатный паркинг...

буду очень благодарен за развернутый ответ по моим вопросам
mask88
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Парковка в Париже

Сообщение: #30

Сообщение sveta_v8 » 17 авг 2013, 13:35

Комментарий моей знакомой, живущей в Париже: "можно парковаться на местах, обозначенный белой линией, но ни в коем случае, не на парковке для инвалидов (это прямая дорога к эвакуатору, а потом набегаетесь машину искать и выкупать (180 евро). Паркоматы должны быть. Пройдитесь вдоль машин, посмотрите, у них должны лежать тикеты парковки под ветровым стеклом, если есть, то значит, паркомат может быть напротив или на соседней улице (перпендикулярной).
От себя могу добавить, подземные парковки везде в Париже не дешёвые - 30 -35 евро в сутки. 5 евро это по божески)))) если машина арендная, ставьте на охраняемые парковки, не надейтесь на удачу, потом за всякие царапины можете больше заплатить.
sveta_v8
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 31.08.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Паркинг в Париже

Сообщение: #31

Сообщение Evgeni64 » 28 авг 2013, 22:22

Я смотрел паркинги на сайте. Все хорошо и понятно, но вот беда: везде указано ограничение по высоте - 1.90 метра.

А у меня 2.0 (большая машина).

Кто-нибудь на микроавтобусах VW Transporter-Caravelle парковался? Они ж, наверно, педанты - раз написали 1.9, значит так оно и есть. Или как?
Evgeni64
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Паркинг в Париже

Сообщение: #32

Сообщение Keksus » 01 сен 2013, 22:22

Evgeni64 писал(а) 28 авг 2013, 22:22:Они ж, наверно, педанты - раз написали 1.9, значит так оно и есть. Или как?

Они ни разу не педанты, но парковки и правда низкие очень. И места узкие. В общем я бы не пытался на микроавтобусе туда соваться, можно запросто застрять как Винни-Пух
Keksus
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2010
Город: Бельгия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Парковка в Париже

Сообщение: #33

Сообщение Keksus » 01 сен 2013, 22:26

sveta_v8 писал(а) 17 авг 2013, 13:35:если машина арендная, ставьте на охраняемые парковки, не надейтесь на удачу, потом за всякие царапины можете больше заплатить.

Интересно, где вы нашли охраняемые парковки в Париже?
На обычных подземных платных никто их не охраняет, и царапины дело обычное - там обычно гораздо уже, чем наверху. Правда гораздо меньше шансов разбитых окон :)
Keksus
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2010
Город: Бельгия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Парковка в Париже

Сообщение: #34

Сообщение photopanda » 08 сен 2013, 10:18

Имеется карта парковки Купил 26 Августа 2013 Номинал 15 EUR Готов поменять на что-нибудь полезное в Москве : ) Там не использовал, Парковка была бесплатна до 31/08/2013 =)
Аватара пользователя
photopanda
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Парковка в Париже

Сообщение: #35

Сообщение Kvurla » 28 мар 2014, 12:55

Кому-то надеюсь будет полезна ссылка по аренде парковки на долгий срок у частников.

Получается дешевле и можно найти вариант ближе к необходимому адресу.
http://www.monsieurparking.com/
Kvurla
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Парковка в Париже

Сообщение: #36

Сообщение vituk » 18 апр 2014, 04:26

Еду в Париж 13-18 июля. если правильно понял, то 13 и 14 могу ставить машину на улице бесплатно на весь день? С 15 июля нужно искать подземную парковку. Заранее спасибо за ответ.
vituk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Парковка в Париже

Сообщение: #37

Сообщение zea76 » 10 май 2014, 15:48

Едем на своей машине, жить будем в Clamart, приезжаем вечером в воскресенье, уедем в пятницу утром. Это 3 зона RER. У дома у нас будет бесплатная парковка. Но рассматриваем вариант на машине доехать до ближайшей станции метро (не RER!), бросить ее там и по корнетам ездить в Париж. Только вопрос: есть ли возможность бесплатно парковать машину у метро в округе Парижа? Есть у них там бесплатные перехватывающие парковки? Или может кто знает в том районе крупные торговые центры рядом с метро где бесплатно можно бросить машинку?
zea76
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Паркинги в центре Парижа

Сообщение: #38

Сообщение del Garda » 13 авг 2014, 12:27

Буду жить возле Оперы, на несколько дней арендую машину, чтобы поездить по окрестностям. Соответственно, на ночь надо машину запарковать. Посмотрела карты, рядом немало подземных паркингов. Верно ли понимаю, что раз они указаны на картах - то являются общедоступными пока есть свободные места? Скажем так - если есть знак Р и ворота открыты: заезжай?
Каков алгоритм их использования?
Как у нас в ТЦ? Подъехала, кнопочкой "выдавила" карточку, нашла свободное место, запарковалась и ушла. Потом на следующий день надо найти платежный автомат и так далее или есть особые местные нюансы?
Паркинги магазинов Галери Лафайет и Прентан круглосуточные и там тоже можно на ночь оставить машину?
Заранее спасибо за помощь.
del Garda
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Парковка в Париже

Сообщение: #39

Сообщение eurorus » 14 авг 2014, 10:48

Все те же 9 евро в сутки в подземном паркинге у Монпарнаса http://www.parking-public.fr/parking-paris6eme.php
eurorus
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Парковка в Париже

Сообщение: #40

Сообщение kostsh » 27 авг 2014, 14:30

осталась неиспользованная карта для оплаты парковки а в париже номиналом 15 евро,(остаток 13.80).
Готов продать или поменять на что нибудь. Была куплена 17.08.14.
kostsh
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль