Безопасность в Париже - в транспорте, на улицах

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Безопасность в Париже - в транспорте, на улицах

Сообщение: #1

Сообщение Lublu » 01 дек 2008, 19:43

скажите, пожалуйста, опасно ли в парижском метро вечером? и на улицах Монмартра? будем возвращаться на поезде в Париж на электричке (на северный вокзал) с мужем около 23.00, думаю сесть в метро и до апартаментов, но вот боязно что-то. Стоит ли менять билет на более раннее время? Спасибо.
Lublu
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
безопасность в парижском метро

Re: Безопасность в Париже - в транспорте, на улицах

Сообщение: #2

Сообщение Kurchavy » 01 дек 2008, 20:51

Lublu писал(а):скажите, пожалуйста, опасно ли в парижском метро вечером?

Там и утром-то опасно. Готовитесь к тому, что вы можете оказаться единственными белыми в вагоне Если это не смущает, то больше особых опасностей нет. Все стандартно: много не пейте, драгоценностей не надевайте, дорогой техникой не светите и будет вам щастье.
По улицам вечером гуляли, никто, вроде, не тронул. Только один раз какой-то араб в карман пытался залезть. Но убежал (араб )
Ибо воистину!
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: Безопасность в Париже - в транспорте, на улицах

Сообщение: #3

Сообщение chonkin » 01 дек 2008, 22:09

2жды довелось проехать в парижском метро в августе...вечером - ок 9 и ок 11 часов..... ехала одна вполне спокойно, но неуютно..... пассажиры в основном цветные, но конкретно устрашающих или подозрительных не видела))
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Безопасность в Париже - в транспорте, на улицах

Сообщение: #4

Сообщение Rinna* » 02 дек 2008, 07:16

Lublu писал(а):скажите, пожалуйста, опасно ли в парижском метро вечером? и на улицах Монмартра? .

каждый день возвращались на метро в 11-12, а то и в час ночи, ни разу никакой опаснисти на своем пути не встречали
причем жили в 12 районе, так что ехали чуть ли не через весь город

на улицах Монмартра были однажды и тоже вечером, после 8. Правда нас много было, пятеро)))
вполне нормально
Rinna*
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.09.2007
Город: Kazakhstan,Almaty
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 12

Re: Безопасность в Париже - в транспорте, на улицах

Сообщение: #5

Сообщение Natem » 06 авг 2011, 23:17

Будьте осторожны!
У нас средь бела дня в Париже вытащили у мужа портмоне со всеми кредитками и водительскими правами. Дело было в метро, на станции Opera, причем давки никакой не было... Вообще странно, как все произошло, муж говорит, что вроде какой-то мужик терся, но в вагон не сел. Через минуту, в вагоне, начали сыпаться смс-ки на телефон о попытках снятия разных сумм со всех карточек подряд.

А посему совет: уезжая в путешествие в Европу, ОБЯЗАТЕЛЬНО вбейте в телефон и продублируйте на бумагу контактные телефоны всех банков, где у вас открыты карты. У нас они были, поэтому мы заблокировали карты за 5 минут.

Слава богу, что произошло это за 2 часа до выезда в аэропорт, а не в начале путешествия!!!!! Кое-как без денег (немного нала с собой было, но совсем мало) мы добрались до дома. Теперь мудохаемся с восстановлением прав.

Всем хороших путешествий!
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Безопасность в Париже - в транспорте, на улицах

Сообщение: #6

Сообщение lab » 07 авг 2011, 07:36

Как и во всех больших туристических городах, в Париже нужно держать ухо востро...
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Париже - в транспорте, на улицах

Сообщение: #7

Сообщение obananama » 14 окт 2012, 15:50

Хочу спросить про безопасность при поездках вечером. Говорят, не то, что опасно, а опасно очень ехать на РЕР из аэропорта. Это правда? Кто знает наверняка?
Какие ещё линии метро опасны?
Если ехать из аэропорта на автобусе, это безопасно или такая же степень опасности, как и на метро?
obananama
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Безопасность в Париже - в транспорте, на улицах

Сообщение: #8

Сообщение sola248 » 14 окт 2012, 19:37

obananama писал(а) 14 окт 2012, 15:50:Хочу спросить про безопасность при поездках вечером.

Никаких ужасов мне не встретилось. Обычная осмотрительность плюс здравый смысл не повредят хоть в полночь в Париже, хоть в полдень в Москве. Ну и той же электричкой RER кроме Вас до Парижа будет ехать толпа народу с ближайших рейсов.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Безопасность в Париже - в транспорте, на улицах

Сообщение: #9

Сообщение obananama » 15 окт 2012, 13:29

Вот что мне ответили по поводу безопасности. Передаю:"Что касается RER из аэропорта, то такой маршрут не рекомендуют даже в целях безопасности, потому что идёт через чёрные кварталы, да и стоит на конечной поезд довольно долго.
Иногда в этих RER встречаются здоровые такие дяди арабской наружности или негры, которые прибывшим машут рукой из вагона и кричат, что в Париж - это сюда, а потом подходят и просят евро за свои услуги".

Вот ещё о безопасности, аэропорт тоже связан с транспортом:"В парижском аэропорту Шарля де Голя карманники работают прямо в зоне прилета, расположенной до таможни. Как они умудряются попадать на строго охраняемую территорию, вопрос открытый. Уставшие после перелета пассажиры, теряют бдительность, кладут сумочки и барсетки на тележки для ручной клади, чуть отвлекся – денег и документов нет"

Хотела открыть отдельную тему о безопасности, так не знаю, куда её отнести.

И ответ на вопрос об автомобилях: "По всему Парижу появились парковки http://www.autolib.eu с маленькими электромобилями. Действует система аналогичная велопрокату - можно взять машину на одной парковке, а сдать на другой. Помимо этого на парковках Автолиба можно заряжать свой электромобиль"
obananama
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Безопасность в Париже - в транспорте, на улицах

Сообщение: #10

Сообщение Френк » 16 окт 2012, 15:48

obananama писал(а) 15 окт 2012, 13:29:Хотела открыть отдельную тему о безопасности, так не знаю, куда её отнести.

Сюда.
Воровство в Париже!!!
В смысле в этот раздел
Будьте осторожны...
Но там в основном принято описывать уже произошедшее, а не домыслы, догадки и возможные опасения...

obananama писал(а) 15 окт 2012, 13:29:Вот что мне ответили по поводу безопасности. Передаю.....

Москва попала в "пятерку" самых опасных городов мира
Известная американская группа аналитиков составила очередной рейтинг самых опасных городов мира.

Влиятельный американский журнал Foreign Policy опубликовал этот перечень мегаполисов, где рекордно высоко число убийств на душу населения. В криминальный рейтинг попал один город из США и российская столица.

По мнению американских аналитиков, наиболее страшна жизнь в столице Венесуэлы - Каракасе с населением более 3 миллионов человек. Здесь ежегодно на 100 тысяч жителей фиксируется 130 убийств. Однако в реальности убийств совершается намного больше - 160 на каждую сотню тысяч горожан. Дело в том, что городские власти умышленно не включают в этот перечень две категории преступлений такого рода: убийства, совершенные в тюрьмах, и убийства местными полицейскими при задержании подозреваемых в преступлении. Венесуэльские стражи порядка довольно часто применяют огнестрельное оружие, дежурно объясняя это тем, что убитый пытался оказать сопротивление. Неудивительно, что в последние годы Каракас стал лидером Латинской Америки по уровню преступности.

Также в первых строках рейтинга - южноафриканский портовый город Кейптаун с населением в 4,5 миллиона человек: здесь из каждых 100 тысяч жителей убивают 62. Правда, у корреспондента "РГ", недавно побывавшего в этом городе, возникли сомнения в точности криминальной статистики американцев. За десять дней, проведенных в Кейптауне, местная пресса ни разу не сообщила о каком-нибудь серьезном преступлении, не говоря уж об убийстве.

В криминальной тройке и Новый Орлеан, который, по мнению американских исследователей, является самым опасным в США. Население этого города, тяжело пострадавшего в 2005 году от урагана "Катрина", ныне оценивается в 220-310 тысяч человек. Уровень преступности значителен, хотя его точные масштабы неизвестны: полиция города дает цифру 67 убийств на 100 тысяч жителей, а ФБР - 95 на 100 тысяч. Причиной роста преступности обычно называют экономические и социальные проблемы города, которые лишь усугубила "Катрина".

Четвертое место занял Порт Морсби, столица Папуа - Новой Гвинеи. Население этого города составляет около 250 тысяч человек, уровень убийств: 54 на 100 тысяч жителей. Большинство преступлений совершают конкурирующие бандитские группировки и коррумпированные полицейские.

На пятом месте оказалась Москва. В столице сегодня проживает более 10 миллионов человек, ежегодно от рук убийц гибнет около десяти человек на каждые 100 тысяч населения. Значительный вклад в этот антирекорд вносят наемные убийства, а также "преступления ненависти", совершенные экстремистами.

Американские аналитики утверждают, что по этому показателю Москва лидирует среди европейских столиц вот уже четыре года. К примеру, в Париже, Мадриде и Риме "убийственный" уровень не превышает двух криминальных смертей на 100 тысяч населения. Западноевропейские же эксперты считают Милан, Афины и Рим самыми опасными городами в Западной Европе, а Вашингтон - самым опасным городом в США.

Самыми безопасными городами на Земле считаются Люксембург и канадский Ванкувер.
нттп://www.сиськи/2008/10/02/moskva-reyting.html


Вы судя по IP адресам, пишете из Москвы....


Бдительность не терять, не расслабляться, не щёлкать "клювом" в общественных и людных местах(это по поводу карманников), не забывать, что вы в чужой стране и на попу приключений глубокими ночами не искать в не очень благополучных районах.
И всё будет ОК!



Не очень представляю какой-либо криминал, даже поздно вечером в электричке RER, при поездке вместе с вами кучи народу из аэропорта на этой же электричке.
Боитесь? Позжайте на такси.
Нервы дороже денег.......
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Париже - в транспорте, на улицах

Сообщение: #11

Сообщение obananama » 16 окт 2012, 16:18

Американцы лукавят. В Новом Орлеане не просто опасно, туда въехать нельзя. А в Нью Йорке есть районы, куда нельзя заходить. И в Брюсселе. Я этого раньше не знала, для меня было потрясением узнать о таком. Мы же всегда думаем, что плохо только у нас. Вы позанимайтесь этим вопросом, поищите в инете, почитайте аборигенов, например,Уэльбека "Платформу". И выясняю я это только для того, чтобы понимать ситуацию и ходить там, где мне нравится, ездить без нервов. Каждый ходит где хочет, почему бы и нет.
obananama
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Безопасность в Париже - в транспорте, на улицах

Сообщение: #12

Сообщение XMember » 16 окт 2012, 16:26

obananama писал(а) 16 окт 2012, 16:18:В Новом Орлеане не просто опасно, туда въехать нельзя.

Правда? Винский в Новом Орлеане. Праздник хеллоуин в городе джаза
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Париже - в транспорте, на улицах

Сообщение: #13

Сообщение obananama » 16 окт 2012, 16:32

Кстати, к вопросу о переполненном вагоне и из собственного опыта. В Барселоне в метро, в непустом вагоне, люди возвращались после концерта,моего отца окружили три здоровых мужика и быстренько общупали карманы. Дочка схватила его за руку и выдернула из их окружения. Она сказала, что испугалась потом только. Так вот. До следующей станции эта троица ехала в этом вагоне и хоть бы кто пикнул, все опустили глаза. Так хорошо, что в Барселоне они смирные,я знала, что смирные, поэтому не очень боялась. В Париже не смирные. Поэтому я выбираю между автобусом и такси.
obananama
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Безопасность в Париже - в транспорте, на улицах

Сообщение: #14

Сообщение obananama » 16 окт 2012, 16:34

XMEMBER, какой это год?
obananama
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Безопасность в Париже - в транспорте, на улицах

Сообщение: #15

Сообщение marku » 16 окт 2012, 16:46

obananama писал(а) 16 окт 2012, 16:18:Американцы лукавят. В Новом Орлеане не просто опасно, туда въехать нельзя. А в Нью Йорке есть районы, куда нельзя заходить. И в Брюсселе. Я этого раньше не знала, для меня было потрясением узнать о таком. Мы же всегда думаем, что плохо только у нас. Вы позанимайтесь этим вопросом, поищите в инете, почитайте аборигенов, например,Уэльбека "Платформу". И выясняю я это только для того, чтобы понимать ситуацию и ходить там, где мне нравится, ездить без нервов. Каждый ходит где хочет, почему бы и нет.

Тогда возмите или наймите на месте, парочку телохранителей и не забудте машину с водителем, будете ходить и ездить где нравиться, без нервов. Вот уж откровения так откровения, а особенно Брюссель то как провинился! Заканчивайте лазить в инете, он для вас явно вреден, так и из дома не выдете. Я не читала, а посещала выше перечисленные вами города, даже в Каракас меня как то занесло и не с каким криминалом не сталкивалась.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Безопасность в Париже - в транспорте, на улицах

Сообщение: #16

Сообщение XMember » 16 окт 2012, 17:45

marku писал(а) 16 окт 2012, 16:46:Я не читала, а посещала выше перечисленные вами города, даже в Каракас меня как то занесло и не с каким криминалом не сталкивалась.

Каракас всё-таки опасный, там надо спецмеры принимать (на форуме про это написано). Москва, Париж и Брюссель в другой категории совершенно.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Париже - в транспорте, на улицах

Сообщение: #17

Сообщение sola248 » 16 окт 2012, 18:00

to obananama
Совершенно непонятно чего именно Вы добиваетесь - трижды задали один и тот же вопрос в разных местах, понимаю, это волнует. Получили ответ, он мог и не устроить Вас, тоже понимаю. Но дальше то к чему эта дискуссия на незаданную тему? Вам страшно? ну езжайте на такси. Вы не согласны с мнением тех, кто ездил на парижских электричках? ну составьте свое, по опыту и расскажите, где в теме о транспорте Парижа допущены косяки - больше пользы будет, чесслово.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Безопасность в Париже - в транспорте, на улицах

Сообщение: #18

Сообщение ssaahh72 » 04 сен 2019, 22:20

В августе 2019 при пересадке в метро на площади Согласия дважды пытались украсть бумажник из переднего кармана джинсов. Первый раз трое африканцев, второй раз две белых девушки. Заходят вместе в вагон метро, создают затруднение при проходе в поезд и пытаются вытащить бумажник. Пока открыты двери выходят из поезда. У них со мной не получилось. Будьте внимательны.
Последний раз редактировалось sergeyf73 04 сен 2019, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: информативный заголовок темы.
ssaahh72
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.11.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Париже - в транспорте, на улицах

Сообщение: #19

Сообщение eugenvmal » 08 ноя 2019, 01:30

Народ в первый день в Париже в метро порезали рюкзак. Ладно думаю бывает. Во второй день в метро задремалсняв его и поставив зажав ногами и вуаля проснулся с другим с какими то носками и туфлями. Пошёл в полицию. Полиция нашла рюкзак на другой станции только без планшета эппл и даже ножницы спёрли уроды. Искать никто ничего не будет это понятно. Будьте осторожны это вам не Москва.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Париже - в транспорте, на улицах

Сообщение: #20

Сообщение tsmith » 08 ноя 2019, 11:49

eugenvmal писал(а) 08 ноя 2019, 01:30:Будьте осторожны это вам не Москва.
Хорошие времена настали. Раньше тем, кто ездил в метро в Москве не страшен был никакой Париж Хотя у человека который спит в метро так, что не чувствует что у него рюкзак тырят, грех реально не стырить что- нибудь. Ну народ, представьте что вы приехали в Москву из уральской деревни и там сплошные бандиты ( как представляется). Вот и ведите себя в Париже примерно так же. У вас же по физиономиям видно что вы с Урала. ( Никаких претензий к условному Уралу, у меня знакомый так из швейцарской деревни приехал, его пять раз пытались ограбить в Париже, но у него и физиономия приехавшего из деревни и мешком огретого). Ну не стоит спать в метро в Париже, оставив рюкзак и ножницами!!! без присмотра. Вроде очевидные вещи, мля. Наших вроде обычно не грабят просто потому, что прилететь может ( и по нашим лицам это видно).
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль