Париж: аренда авто в Париже на 1 день для поездки по долине Луары

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Париж: аренда авто в Париже на 1 день для поездки по долине Луары

Сообщение: #1

Сообщение Sk1FF » 15 окт 2018, 16:51

Господа путешественники, привет!
Собрался тут на первые майские 2019 в Париж, в первый раз, на 6 дней. Т.к. жить буду в центре, а с парковкой и трафиком там жесть, решил не брать машину на все время и перемещаться на общественном транспорте. Но очень хочу на денек взять машину, чтобы прокатиться по замкам долины Луары. Подскажите, как бы это сделать наиболее выгодно и удобно? Получается, фактически машина нужна на один день, с раннего утра до позднего вечера. Очень не хотелось бы:
1) платить за 2 суток вместо 1
2) платить за ночную парковку в городе
В идеале бы взять машину часов в 8 утра в городе и вернуть туда же как можно более поздним вечером.
Sk1FF
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Париж: аренда авто в Париже на 1 день для поездки по долине Луары

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 15 окт 2018, 17:10

Напишите в прокатную контору и спросите, со скольки и до которого часа вечером они работают, чтобы вы могли сдать машину без доплаты. И есть ли у них keybox, чтобы вы могли оставить машину и без присутствия сотрудников. Без проблем ответят. Я как раз вчера тоже списывался по этому поводу. Про keybox и не знал даже.)
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Париж: аренда авто в Париже на 1 день для поездки по долине Луары

Сообщение: #3

Сообщение Sk1FF » 18 окт 2018, 18:10

Спасибо за ответ. Поделюсь своим опытом: на Rentalcars в каждом предложении отображаются дни и часы работы каждой прокатной точки. Мой отель недалеко от Северного вокзала, а там есть прокатчики с 7:00 до 23:00, так что вопрос решен. Правда, машина без ограничения пробега стоит от 5,5к/день, а еще много бензина и платные дороги (маршрут около 400-500 км выйдет), так что уже раздумываю насчет варианта поезд до Блуа + замковый автобус, т.к. за день особо поездить по недоступным местам все равно не выйдет.
Sk1FF
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль