Как правильно загорать в Таиланде

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #81

Сообщение Juliajones » 02 июн 2013, 21:48

Nayola писал(а) 27 апр 2013, 12:31:Вообще-то солнцезащитный фактор имеют кремы не только от морщин, но и увлажняющие. И защитный фактор для Тая я бы выбрала 50 или 30, а не 15. А вот с какого возраста пользоваться увлажняющим кремом и правда личное дело каждого )))
Купленный в бутс солнцезащитный крем 30 в первый день помог плохо, немного под горела на пляже, хотя до этого 4 дня по Бангкоку ходила под солнцем. Пришлось к 50 нивея вернуться. Нивея белая как сметана не нравится, boots soltan прозрачный и водо стойкий, но не с первого дня годится. Да и для лица отлично спасает меня урьяж 50. Хотя, летом в Барселоне даже с ним нос сгорел)))



Крема 50 все белые. А Нивея особенно, она еще и жирнющая, потом фиг этот жир смоешь.

А вот спреи 50 хоть и липкие, но не белые:) Из попсовых нравится Гарниер, детская серия. Правда хоть и написано водостойкий, не, смывается сразу же.
Juliajones
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.07.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #82

Сообщение homo » 02 июн 2013, 23:02

Находился в Тайланде пол года.Находился на солнце дозированно, сначала очень мало, специально не загорал вообще.Через 2-3 месяца очень постепенно прекрасно загорел,никогда никаких ожогов не было.На шестом месяце, практически перед отъездом, на плечах и верху спины появились небольшие белые пятнышки.По приезду в Россию они не исчезли.Кто-нибудь знает,что это такое? Может быть как то связано солнечным излучением, точнее аллергической реакцией кожи на солнце? Повторюсь:5 месяцев все было прекрасно,проблем не было.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #83

Сообщение Nikolana » 03 июн 2013, 14:44

Я светлокожая, всегда беру крем солтан, тайский. С защитой не менее 50. Очень хорошо защищает, для детей нужно брать 70-80
Аватара пользователя
Nikolana
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.05.2013
Город: Барселона
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #84

Сообщение Zep » 03 июн 2013, 15:08

крем солтан, тайский. С защитой не менее 50.

Защита не менее 50 - это точно! Но тем не менее для отъезжающих и белокожих - все равно не забудьте захватить пантенол.
А после обработки на следующий день посетить массаж с алоэ-вера. ИМХО, конечно - но меня всегда выручает!
Zep
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 19.08.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #85

Сообщение я это я » 19 июн 2013, 09:26

Пользуюсь жидкостями "для загара", обязательно с кокосвым маслом, там ведь тоже защита 20-30. Первые 3 дня сижу в тени под зонтиком или под пальмой, иногда накидываю парео на плечи когда припекает, потом понемногу выхожу на прямой свет. Загораем с утра до 11-12 и после 15, один раз загорел до черноты за 2 недели, но не маньячил, просто под конец твердо знал, что уже не обгорю и смело находился под солнцем. Гель алоэ-вера конечно помогает при ожогах, а кокосовое масло вещь как профилактика, особенно нерафинированное, до и после загара
я это я
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 26.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #86

Сообщение Seregin » 19 июн 2013, 09:47

Загораем первые 5 дней под 15 -кой, например lierac или avene( не путать с эйвон), купленными в аптеке в РФ. Сами белые, но кожа уже привычная к солнцу, и имеет оливковый оттенок( приобретенный), тк каждые 3-4 мес выбираемся на море. Очень любим загорать, и плавать соотв. Т.е. 100% пляжники, соответственно стараемся солнце по максимуму поймать. Пешие прогулки под солнцем с 9.00 до 12.00, затем 12.00-15.30 под зонтом, и с 15.30 до победного опять пешие прогулки. И так 5 дней в среднем.затем , когда кожа уже имеет коричневатый цвет и становится почти не чувствительной к солнцу переходим на низкий фактор защиты , 6-10. И уже покупаем не дорогие средства типа нивея или гарнье, а если в Тае, то масло бамбо по моему называется, американское , в РФ не видел, на жирной основе типа кокоса, в воде не смывается, отлично притягивает солнце и не дает коже покраснеть. Коричневыми на глазах становимся. После уже переходим на 0-4. Тада уже пофиг. Иногда сгорает лоб и нос. Но так, что на утро проходит. А вообще почти никогда не лежим под солнцем- тяжело. Вдоль чавенга на Самуи или по карону на пхукете пешочком одно удовольствие! И тело в тонусе!
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #87

Сообщение MikhailSPB » 07 июл 2013, 10:25

Добрый день форумчане.
Вчера дорвался до крайне редкого солнца на Пхукете, в итоге провалявшись на пляже часа 3 (и пользуясь кремом с защитой 35) порядочно сгорел, может специалисты подскажут какое-нибудь средство из тайской аптеки которое слегка смягчит мои страдания?? спирт не предлагать:-)
MikhailSPB
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.06.2013
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #88

Сообщение Seregin » 07 июл 2013, 10:30

Не мажьтесь кокосовым маслом. Кремы на основе алое, или алое гель.мою приятельницу за день на ноги поставил.
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #89

Сообщение Sergey22 » 07 июл 2013, 10:32

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #90

Сообщение MikhailSPB » 07 июл 2013, 10:45

Спасибо, щас двину в аптеку)))
Найти в аптеке легко?там наверно все названия на тайском.....а ничего, разберусь:-)
MikhailSPB
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.06.2013
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #91

Сообщение merial » 07 июл 2013, 10:49

MikhailSPB писал(а) 07 июл 2013, 10:45:Найти в аптеке легко?

Гель зеленого цвета и на нем надпись Aloe. Ищите с максимальным процентным содержанием.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #92

Сообщение Виктория) » 05 окт 2013, 13:10

Juliajones писал(а) 02 июн 2013, 21:43:выложите плиз, фото чуда средство с алое-вера

Копия Тайланд 420.jpg


Вопрос о том, как будет реагировать моя кожа на солнце в Тае, волновал меня перед поездкой)
Кожа у меня светлая, на родине загар имеет красноватый оттенок , поэтому солнца стараюсь избегать.
Купаться в футболке и рубахе вообще не было желания)
На солнце проводили много времени. По утрам мазюкалась с головы до ног 25 водостойкой, часа 2 валялась на пляже, потом шла купаться, если оставались еще, мазалась повторно, если нет - нет.
На третий день перешла на 15, процесс такой же. Естественно, если катались на байке по острову, лицо, ноги, руки мазала, иначе ветер+солнце подарит тааакой эффект...
Дней через 5 стали виднется полоски от купальника
С этого момента я стала мазюкаться только 6. И не чаще 2 раз в день (я предпочитаю масло-спрей крему).
Загарала и на солнце и в тени.
Каждый раз после пляжа и душа, наносила кокосовое масло. Думаю, на 100% благодаря именно ему, кожа вообще не облазила, увлажняет отлично.

Однажды, во время необдуманно продолжительного снорклинга, здорово обгорела спина , густо намазюкалась гелем алое-вера, с утра никаких неприятных ощущений и, повторюсь, кожа не облезла.

Итог: идет седьмой месяц, как я вернулась из Тайланда, полоски уже мало заметны, но все еще есть, а красивый, золотистый загар держался 4 месяца.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктория)
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 22.01.2013
Город: Модена
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #93

Сообщение Blitzen » 16 окт 2013, 13:14

По своему опыту - spf 40 для Тая многовато. Боялась сгореть - лицо мазала сначала 40, потом спустя несколько дней на 25 перешла. Домой вернулась с абсолютно белой физиономией. На пляжах вялились с утра и до 12, после 16 могли еще вернуться. Зонтиками и майками не заморачивались, ноги щедро сдабривали кокосовым маслом - как следствие в конце второй недели отпуска - ожог. Масло не защищает кожу от ожога, скорей наоборот работает как линза. Но мы знали на что шли, были уже шоколадными, когда начали использовать масло в качестве средства ДЛЯ загара. Не покупайте солнцезащитные крема в Тае, основная масса имеет отбеливающий эффект, на упаковках есть соответствующая пометка whitening кажется. Это актуально для тайцев, но не для нас. Даже привычная нам Нивея вся с отбеливающим эффектом. Чтоб загар был ровным и долго держался - обновите шкурку перед отпуском. Я лично планирую поход в баньку с медово-кофейным скрабом.
Аватара пользователя
Blitzen
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #94

Сообщение Guver » 30 окт 2013, 04:51

Второй раз подряд по приезду в Тай появляется какое то раздражение на теле,в виде покраснения и маленьких прыщей. Чешется капец. Мажусь гелем с алоэ. Пока не помогает. Понимаю,что на расстоянии советовать бессмысленно,но может кто что подскажет.
Guver
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #95

Сообщение Виктория) » 30 окт 2013, 06:26

Guver писал(а) 30 окт 2013, 04:51:Второй раз подряд по приезду в Тай появляется какое то раздражение на теле,в виде покраснения и маленьких прыщей. Чешется капец. Мажусь гелем с алоэ. Пока не помогает. Понимаю,что на расстоянии советовать бессмысленно,но может кто что подскажет.

Именно так было и у меня. В своем отчете упоминала об этом и выкладывала фотографии средств, которые за день устранили проблему. Гляньте, чтобы не повторяться здесь.
Аватара пользователя
Виктория)
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 22.01.2013
Город: Модена
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #96

Сообщение sahn77 » 30 окт 2013, 08:07

Guver писал(а) 30 окт 2013, 04:51:Второй раз подряд по приезду в Тай появляется какое то раздражение на теле,в виде покраснения и маленьких прыщей. Чешется капец. Мажусь гелем с алоэ. Пока не помогает. Понимаю,что на расстоянии советовать бессмысленно, но может кто что подскажет.

Аллергия на солнце?
Снимают антигистаминные препараты, неседадивные. Не вызывающие сонливость по-русски) Типа зиртек.
+ солнцезащитный крем с высоким фактором защиты - до выхода в свет;
и индивидуально подобранный лосьон/масло - после.
То, что помогло кому-то может подойти/не подойти именно Вам.
----
Чудодейственные свойства геля с алоэ, что на фото выше, мною не подтверждаются (:
От покраснения кожи, если многовато солнца хапнули - не помогал ни мне, ни мужу. Ваще.
Ещё ярче краснота полыхала даже
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
почетный путешественник
 
Сообщения: 2121
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Отчеты: 35

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #97

Сообщение sahn77 » 30 окт 2013, 08:12

А, ну и стараться по возможности прятаться от солнца.
Шляпа, "тайские" рубахи с длинным рукавом и т.п.
Валянию на пляже найти альтернативу))
Либо найти тень.
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
почетный путешественник
 
Сообщения: 2121
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Отчеты: 35

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #98

Сообщение Виктория) » 30 окт 2013, 08:18

sahn77 писал(а) 30 окт 2013, 08:07:Чудодейственные свойства геля с алоэ, что на фото выше, мною не подтверждаются (:
От покраснения кожи, если многовато солнца хапнули - не помогал ни мне, ни мужу. Ваще.
Ещё ярче краснота полыхала даже

Вот и разные отзывы.
Лично меня после сильного обгарания спину спас (!!!**!) именно алоэ-вера, с максимальным количеством экстракта.
За ночь краснота и боль прошла совершенно. Кожа осталась гладкой и ни капельки не облазила.
Аватара пользователя
Виктория)
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 22.01.2013
Город: Модена
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #99

Сообщение dirmor » 30 окт 2013, 08:29

все крема и гели алое-вера это шляпа которая служит лишь для увлажнения кожи и ни как не помогает при ожогах до покраснения.
лучше всего покупать в аптеках в тае пантенол! если аптек нет то мазаться сметаной или йогуртами из холодильника для снятия жара и с утра уже искать пантенол.

я себе купил в тае шляпу с широкими полями, помогает! купаться надо в рубашке и брюках и загорать в тени, один фиг сгоришь но без ожогов. с 8 утра до 11 на пляже в тени, с 11 до 16 обед и тихий час и с 16 до заката купалка-загоралка
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #100

Сообщение Виктория) » 30 окт 2013, 08:34

dirmor писал(а) 30 окт 2013, 08:29:все крема и гели алое-вера это шляпа которая служит лишь для увлажнения кожи и ни как не помогает при ожогах до покраснения.

Ну уж не стоит так категорично Прямо уж никак Мне, например, здорово помог, нет, отлично
У каждого своя история и свое впечатление.
Аватара пользователя
Виктория)
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 22.01.2013
Город: Модена
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль