Сезон дождей в Таиланде так страшен как рассказывают?

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Сезон дождей так страшен как рассказывают?

Сообщение: #121

Сообщение iris.13 » 26 май 2014, 22:27

Irs_Pro писал(а) 26 май 2014, 22:07:Думаю в летний "не сезон" нам повезет ;) вы искали уже по приезду?

Дело было как раз в июле. Искали по приезду. А зря: летом на Самуи и Пхангане вполне себе "сезон" и Фул Мун Пати рулит (когда перебирались с Пхангана на Тао, лодка была забита молодёжью, ещё не пришедшей в себя после этой "вечеринки" (похмелье, остатки краски на лицах и телах)). Если бы сейчас туда ехала, то забукала бы что-нибудь поприличнее в этом самом http://bottlebeach1resort.com/. Стоит отметить, что не смотря на то, что всё было "фул", пляж был безлюден и прекрасен.


Но есть "но". Процитирую себя на случай, если вы не обратили внимание на "правку":
iris.13 писал(а) 26 май 2014, 22:00: Магазинов, рынков и макашниц там нет (за исключением маленькой лавчёнки с ромом и кремом для загара). Есть 4 кафе (цены были "средние", меню приличное для такого удалённого места). Весь отпуск там проводить, может быть, и не стоит, а вот несколько дней - самое то...


Irs_Pro, посмотрела на ваш возраст. Мне кажется, что вам будет интересней на Than Sadet Beach вот, например, Mai Pen Rai Bungalows. При нас молодые европейцы свалили с Ботл бич на Тан Садет, сказали, что там веселей и есть с кем пообщаться.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сезон дождей так страшен как рассказывают?

Сообщение: #122

Сообщение Aeon Flux » 27 май 2014, 01:11

vitalyivanov писал(а) 26 май 2014, 21:42:
Aeon Flux писал(а) 26 май 2014, 19:35:...кароч сезон дождей отдых не испортит-точно

Смею предположить, что вы приличного сезона дождей не видали ни разу...

ну ок, давайте померяемся у кого сезон дождей в "копилке туриста" был больше))))))
или определимся с терминологией и географией-мой ответ был andreysme - паттая точно ОК в июне-отдых несезон не испортит!

и кстати да, ЮВА, могу сто раз сказать-люблю больше в "несезон", подчеркну-всю юва) хотя молуккские острова, согласна, в 2013 было жесть (в казалось бы "нетипичный сезон дождей в индонезии(половина утопала, половина, в том числе бали были мегасухими по сравнению с другими годами), ибо на островках подтопляются взлетнопосадочные полосы, вот таки да остались на бали и не полетели никудысь) а туриковские места, про которые какбЭ и речь-отлично когда дождики) ок осеньокт-нояб на том же самуи-тао - да не айс, но из-за бурного моря больше, а не дождей)
за 30+раз в юва, лично муа, дожди остановили только от посещения молуккских островов и все) может кому-то "везло" больше) хз
Аватара пользователя
Aeon Flux
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2013
Город: Миссиссога
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сезон дождей так страшен как рассказывают?

Сообщение: #123

Сообщение Sara » 27 май 2014, 02:02

Aeon Flux писал(а) 27 май 2014, 01:11:паттая точно ОК в июне-отдых несезон не испортит!

Почти точно, я бы сказала.
Свой опыт - Паттайя, июнь 2012 - дожди небольшие, не каждый день. Скорее воспринимались как благо.
Паттайя, август 2013 г. - то же самое.
Пхукет, август 2013 - великолепная погода, дожди вечерами, не каждый день. Единственный минус - волна не давала нормально купаться на Кароне и Кате. На Най Харне было норм.
Подруга уже много лет ездит в Паттайю в июле, до прошлого года на дожди вообще не жаловалась, а в 2013, говорит, дождей было больше и что-то в отдыхе из-за них пришлось менять.
Погода есть погода, как ее угадаешь. После того, как 2011 в марте-апреле (самые жаркие месяцы, если что) я на Чанге из-за холодного ветра и моря в воду не заходила, яя уже ничему не удивляюсь.
В этом году буду в Бангкоке в июле (три недели). Посмотрим.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сезон дождей так страшен как рассказывают?

Сообщение: #124

Сообщение Aeon Flux » 27 май 2014, 02:25

согласна полностью с Вами, Sara, в 2011 была кстати в мае-пат, бкк и чанг-гут была погода, да посвежее обычного, но ок) а что март и апрель 2011 были холодные-удивительно! уехала из тая в марте 2011 было ок все-суперпогода, потом была в индии-нетипичная адская жара, просто адская с +40 ночью(пондичерри) без кондера спать ночью невозможно, я кондей не оч жалую, а тут была оч благодарна его изобретателям, в мае 2011 вернулась в Тай-и как в сказку-отличная погодка редкие дождики с утра и ну раз в неделю гроза и ливень) может мне из-за жары в индии так показалось, хотя не мерзла, я как правило ночью на мотосае в толстовке езжу в тае, а счас вспоминаю, вроде нет, не одевала толстовку даже в мае 2011 в тае))))
Аватара пользователя
Aeon Flux
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2013
Город: Миссиссога
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сезон дождей так страшен как рассказывают?

Сообщение: #125

Сообщение Sara » 27 май 2014, 02:42

Aeon Flux писал(а) 27 май 2014, 02:25:март и апрель 2011 были холодные-удивительно!

Ага, конец марта и начало апреля холод был ужасный. Перепроверила сейчас себя по билетам, точно 2011 год был.
Муж до сих пор вспоминает, как мы тогда мерзли.
На Чанг мы прибыли из Сингапура, где жара была нормальная, как положено. И вы пишете, что в марте (видимо в начале или середине) все было ОК. И обычно в это время года (а мы раньше всегда в марте-апреле отдыхали в Таиланде) стояла жара и море было 33-34 градуса, а у берега - горячее как в ванне.
Это я к тому, что про погоду спрашивать бесполезно.
Сегодня нет дождей, завтра - пошли без перерыва.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сезон дождей так страшен как рассказывают?

Сообщение: #126

Сообщение Aeon Flux » 27 май 2014, 03:12

Sara, Ваша правда раз на раз не приходится) да и восприятие погоды у всех свое)
ну и от планов опять же многое зависит, кому-то кровь из носу надо придерживаться плана-шаг влево шаг вправо-недопустимо) тогда - даааа, погода решает многое) или опять же если хотеть только на пляжу лежать-тоже важно чтобы было тепло и сухо) у меня лично планы всегда такие, примерные, с запасом и альтернативными вариантами проведения досуга-дождь в дороге застал, неохота промокать на мотосае?-заехать в кафешку переждать самый ливень и мне ок,) ни разу не было такого чтобы дожди шли сутками и ужасно мешали-честное пионерское) и я спецом могу поехать в сезон дождей-люблю) аааа еще важно при передвижении по земле, в камбодже по дороге из пой пета в сием рип бывает так заливает, что едешь как по морю-океану(октябрь) там дорога и обочины вниз уходят на пару метров наверное и дальше поля, вот в ливни воды в полях столько, что стоит она вровень с дорогой! эттеншн-это не безопасно)
Аватара пользователя
Aeon Flux
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2013
Город: Миссиссога
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сезон дождей так страшен как рассказывают?

Сообщение: #127

Сообщение Sara » 27 май 2014, 03:29

Aeon Flux, согласна полностью! Все от конкретных планов зависит.
Я, как и многие здесь, люблю сезон дождей из-за меньшего количества народу.
Однако, рекомендую желающим поехать в это время, заранее подумать, чем они могут заняться, если вдруг будет затяжной дождь, чтобы потом не было ощущения испорченного отдыха.
Ну и Пхукет с малыми детьми летом никак не советую.
Зато для взрослых, желающих порелаксировать - самое оно.
С упоением вспоминаю прошлый август, как мне работалось на Пхукете!
Завтрак - покупка пад тая в местной забегаловке за 35 батов. Порция в связи с немеряным размером делилась на 2 части, вторая съедалась на обед, сэкономленные денежные средства спускались вечером в барах.
Потом - работа за компом до обеда.
Потом пляж на пару-тройку часов: не сказать совсем пустой, но сильно малолюдный Карон или Ката на выбор (жила посередине).
Потом релакс в номере, работа, приносящая удовольствие.
Потом прогулка по местным лавкам, или поездка в Пхукет-таун, или еще куда, ужин в ресторане над морем или выпивка с музыкой в местных барах.
И никаких толп.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сезон дождей так страшен как рассказывают?

Сообщение: #128

Сообщение Irs_Pro » 27 май 2014, 08:41

iris.13 писал(а) 26 май 2014, 22:27:
Irs_Pro писал(а) 26 май 2014, 22:07:Думаю в летний "не сезон" нам повезет ;) вы искали уже по приезду?

Дело было как раз в июле. Искали по приезду. А зря: летом на Самуи и Пхангане вполне себе "сезон" и Фул Мун Пати рулит (когда перебирались с Пхангана на Тао, лодка была забита молодёжью, ещё не пришедшей в себя после этой "вечеринки" (похмелье, остатки краски на лицах и телах)). Если бы сейчас туда ехала, то забукала бы что-нибудь поприличнее в этом самом http://bottlebeach1resort.com/. Стоит отметить, что не смотря на то, что всё было "фул", пляж был безлюден и прекрасен.


Но есть "но". Процитирую себя на случай, если вы не обратили внимание на "правку":
iris.13 писал(а) 26 май 2014, 22:00: Магазинов, рынков и макашниц там нет (за исключением маленькой лавчёнки с ромом и кремом для загара). Есть 4 кафе (цены были "средние", меню приличное для такого удалённого места). Весь отпуск там проводить, может быть, и не стоит, а вот несколько дней - самое то...


Irs_Pro, посмотрела на ваш возраст. Мне кажется, что вам будет интересней на Than Sadet Beach вот, например, Mai Pen Rai Bungalows. При нас молодые европейцы свалили с Ботл бич на Тан Садет, сказали, что там веселей и есть с кем пообщаться.


Большое спасибо, есть еще вопросы по билетам конечно, где и как выгоднее купить , но это наверное уже в другую ветку.
Irs_Pro
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Сезон дождей так страшен как рассказывают?

Сообщение: #129

Сообщение s_novi » 19 июн 2014, 10:32

Знатоки, а подскажите пожалуйста, какая погода в первой половине Июля в Хуа Хине? Понимаю, что раз на раз не приходится, но хотя бы примерно хотелось бы знать, на что рассчитывать. И что с морем, тоже интересно.
s_novi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Сезон дождей так страшен как рассказывают?

Сообщение: #130

Сообщение Alexandr_L » 19 июн 2014, 12:05

s_novi писал(а) 19 июн 2014, 10:32:Знатоки, а подскажите пожалуйста, какая погода в первой половине Июля в Хуа Хине? Понимаю, что раз на раз не приходится, но хотя бы примерно хотелось бы знать, на что рассчитывать. И что с морем, тоже интересно.

Погода в Тайланде сейчас: Ответ на вопросы про погоду/дожди/температуру/отливы
Погода в Тайланде сейчас (на материке и островах) - очевидцы отзовитесь!(часть 2)
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сезон дождей так страшен как рассказывают?

Сообщение: #131

Сообщение nucer » 21 июн 2014, 14:48

На Самуи пришёл сезон дождей. До того тоже были дождики, даже ливни.
Но сезон дождей - невероятно мерзок. Дело даже в не дождях! Дожди здесь проливные, идут раз в 1-2 дня, обычно вечером. Вначале дует порывистый, временами почти ураганный ветер. Потом приходит шквал дождя, с громом и молниями. На самом деле - местные грозы просто великолепны! Такая феерия воды и грома с неба, понимаешь всю ничтожность человека в сравнении с природой))
В дождь не холодно - меньше 25 всё равно не бывает. Я обычно выскакиваю на улицу - принять невероятно бодрящий грозовой душ))) И даже набрать воды для питья - она такая вкусная, не то что в бутылках!))
А вот наутро начинает пригревать солнышко!.... И парит..... Просто баня!! В 6 утра уже духота
Мухи просто табунами летают и лезут везде, где только можно и нельзя. Про комаров, особенно вечером и говорить не стоит!
Не смотря на это - купаться можно отлично. Но мухи - просто уже сил нет от них деваться)) Хорошо, что я сегодня вернулся в Россию!!! Здесь такая классная свежесть!! Лучше уж морозы, чем терпеть этих липких мух повсюду)))))))
nucer
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сезон дождей так страшен как рассказывают?

Сообщение: #132

Сообщение Zivert » 21 июн 2014, 14:56

Дополнительный вопросик. На каком побережье, в каком районе так себя проявляет сезон дождей, потому что по описаниям восточное побережье менее всего подвержено этому сезону. В частности - Чавенг Ной.
Так что, если можно, уточните географию. Многим будет полезно.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сезон дождей так страшен как рассказывают?

Сообщение: #133

Сообщение nucer » 21 июн 2014, 15:11

Самуи, район Ламай. Там кстати меньше всего дождей - такое место удачное между гор. Слева или справа может быть дождь, а Ламаи - сухо)) Беда даже не в самих дождях - как раз наоборот, дожди радуют!) Но влажность водуха дикая - и душно, насекомые и т.д. и т.п. Правда бабочки красивые повсюду летают!)))
nucer
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сезон дождей так страшен как рассказывают?

Сообщение: #134

Сообщение Zivert » 21 июн 2014, 15:31

Но мне попадалась инфа, что на Чавенг Ной дикая жара, вода под +30, но дожди редкие.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сезон дождей так страшен как рассказывают?

Сообщение: #135

Сообщение nucer » 21 июн 2014, 16:22

Вода то кстати прохладная! В апреле-мае были дни, когда прогревалась ка парное молоко и была кристально прозрачная. Сейчас - дует ветерок, гонит довольно приличную волну. Видимость в глубину 1м
Реально самая лучшая погода и самые лучшие манго были где то в середине апреля
nucer
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сезон дождей так страшен как рассказывают?

Сообщение: #136

Сообщение Raison » 22 июн 2014, 06:58

Оба говорите полную ерунду, уж пардон. Весь остров - 14х17 километров, он вполне сопоставим с размерами Воронежа и Краснодара.
Откуда дует ветер и заходит туча - там и дождь. Где-то успел вылиться весь поток, а где-то ни капельки. Я живу на Липа Нои. Когда у вас на Ламаи или на Чавенге дождь - у нас его нет и наоборот.
Zivert
Вам вопрос: в какой части Воронежа наиболее проявляет себя зимний сезон? В каком районе снега больше и температура ниже?
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сезон дождей так страшен как рассказывают?

Сообщение: #137

Сообщение Zivert » 22 июн 2014, 10:07

Бредом на бред.
В Воронеже не существует сезона дождей. А при нынешнем изменении климата с погодой вообще полный бардак.
На Самуи в мае на Чавенг Ной деждь был большой редкостью, а на противоположной стороне шли дожди.
Ещё пример. Боракай. Январь. На Белом пляже тишина и покой, а в стороне Катиклана почти всегда висели тучи и шёл дождь.
Вот такая неожиданность.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сезон дождей так страшен как рассказывают?

Сообщение: #138

Сообщение nucer » 22 июн 2014, 12:11

Raison писал(а) 22 июн 2014, 06:58:Оба говорите полную ерунду, уж пардон. Весь остров - 14х17 километров, он вполне сопоставим с размерами Воронежа и Краснодара.
Откуда дует ветер и заходит туча - там и дождь. Где-то успел вылиться весь поток, а где-то ни капельки. Я живу на Липа Нои. Когда у вас на Ламаи или на Чавенге дождь - у нас его нет и наоборот.
Zivert
Вам вопрос: в какой части Воронежа наиболее проявляет себя зимний сезон? В каком районе снега больше и температура ниже?

Вы просто недооцениваете влияние тамошнего микроклимата Сейчас несёт тучи в основном с запада. Там, где горами закрыто от этого ветра - там намного реже дожди. В Натоне - самое дождливое место, ещё с прошлого года помню - там почти каждый день, на Ламае - вообще сухо, только молнии сверкают где то за горами))
А в районе Липа Ноя, если начать подниматься в горы, то есть места, где постоянно дождь выпадает - видимо от разницы температур.
А ещё помню зимой было облачно в Бопуте-Майнаме. А если ехать по кольцевой, то чётко за поворотом возле смотровой - небо светлело )
Но сейчас да - когда идёт шквал он заливает всё без разбору))
nucer
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сезон дождей так страшен как рассказывают?

Сообщение: #139

Сообщение bnr54 » 24 июн 2014, 09:03

Всем привет!
Друзья, подскажите пжлст- собираемся в этом году опять на Пхукет с семьей(будет 3 раз уже). Я, супруга и дочь(почти 4 года)
Но изза определенных причин, в этот раз летим в самом начале августа, обычно летали в ноябре-декабре
Понимаю, что с погодой как повезет, но вот по пляжу и отелю вопрос пока открытый. Предоагают all seasons naiharn или baan buri karon.
На Кароне волны жесть бутут, как я понимаю, на найхарне вроде должно быть спокойно, но место сильно отдалено от каких либо развлечений... Хотелось бы немного покупаться конечно..
Бюджет ограничен на проживание 90000р на троих, лучше что то пока не нашел.

В Турцию ехать не хочу опять, на дух ее не переношу...

Подскажите пжлст, на чем лучше остановится.
Заранее благодарю
bnr54
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.06.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Сезон дождей так страшен как рассказывают?

Сообщение: #140

Сообщение Alexandr_L » 24 июн 2014, 12:53

bnr54 писал(а) 24 июн 2014, 09:03: Предоагают all seasons naiharn или baan buri karon.

Отели обсуждаем здесь: Выбор размещения на Пхукете| Phuket [объединенная тема]
В частности:
All Seasons Naiharn (ex Sabana Resort) - Phuket
Baan Karon Resort - Phuket
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль