Где отдыхать в Таиланде в сентябре????

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где отдыхать в Таиланде в сентябре????

Сообщение: #1

Сообщение vlad0690 » 27 апр 2015, 16:44

И так, 12 сентября свадьба и 13 в 17.15 летим в Таиланд, обратно уже 28 сентября. Уже решили, что с 14-16 сентября мы будем в Бангкоке, там отель снимем где-нибудь в центре, ближе ко всем основным храмам, хотел не далеко от улицы Каосан, вроде говорят основная жизнь там и покушать есть где.... Потом с 16-26 куда-нибудь на пляж, вычитал на форуме, что в это время, лучше всего на Самуи, Пангао и Тао, но нам понравилось на Као Лак и вот первый вопрос, кто был в это время там, как погода и куда может посоветовали бы вы, хотим хороший отель, чтоб было чисто и уютно и рядом с пляжем для купания.... После отдыха на пляже снова в Бангкок на 1 день и потом уже домой...За отели в Бангкоке волнения нет, так как на погоду пофигу, главное чтоб было чисто и не раздолбано все (но если кто знает хороший отели и в нормальном месте, заранее спасибо) !!!!
Так же , если кто знает , на что стоит обязательно посмотреть напишите, на форуме очень много информации и много чего уже устарело. Так что за любую информацию заранее спасибо ....
vlad0690
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
тайланд горящие

Re: Где отдыхать в Таиланде в сентябре????

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 27 апр 2015, 17:44

Да, Самуи - это пожалуй лучший выбор на сентябрь. Отели советовать не буду, так как в "свадебной" ситуации не был и запросы ваши не знаю. Совет - выбирайте отель где-нибудь в бухточках.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где отдыхать в Таиланде в сентябре????

Сообщение: #3

Сообщение Technoid » 29 апр 2015, 16:08

Однозначно на берега Сиамского залива ))) Любые острова начиная с Самуи, заканчивая Чангом )))
Если нужна активная ночная жизнь и возможность помотаться по экскурсиям в любую точку страны - то Паттая (ну она реально удобнее в плане разъезда по экскурсиям), если просто полежать на пляже и порелаксировать - Ко Чанг.
Вообщем-то дождики возможны в это время везде, тут уж одному Будде известно, но за все мои поездки в Тай (а был я и в июле, и в августе, и в октябре, и даже в ноябре попал, кстати, на лой кратонг) я дождик видел всего 2-3 раза днем и то, на 10-20 минут и оно было, скорее приятно, чем обидно )))

Так что не пугайтесь историй туриков про мокрый сезон, езжайте смело. А уж на форуме Вам помогут определиться куда именно ))
Technoid
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.07.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Где отдыхать в Таиланде в сентябре????

Сообщение: #4

Сообщение basist » 05 май 2015, 18:28

Technoid писал(а) 29 апр 2015, 16:08:а был я и в июле, и в августе, и в октябре, и даже в ноябре попал, кстати, на лой кратонг) я дождик видел всего 2-3 раза днем и то, на 10-20 минут

Если вы не преувеличиваете, вам просто повезло.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4174
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Где отдыхать в Таиланде в сентябре????

Сообщение: #5

Сообщение Technoid » 05 май 2015, 19:27

basist писал(а) 05 май 2015, 18:28:
Technoid писал(а) 29 апр 2015, 16:08:а был я и в июле, и в августе, и в октябре, и даже в ноябре попал, кстати, на лой кратонг) я дождик видел всего 2-3 раза днем и то, на 10-20 минут

Если вы не преувеличиваете, вам просто повезло.

В том то и дело, никакого придумства. В 2011 был в Ноябре на Пукете, и это был единственный раз, когда попал прямо-таки под тропический ливень, с лужами по колено на улице, по пол колеса скутера были... и это был единственный раз, в Паттае и на островах Сиама - дождики если были то реально на 20-30 минут днем, и теплые, а дело, между прочим было летом и в июль и в июнь ) в Августе был в провинции Краби - дождики только ночью, днем вообще не застал ))) а нет, вру, один раз застал... )))
Technoid
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.07.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Где отдыхать в Таиланде в сентябре????

Сообщение: #6

Сообщение iris.13 » 05 май 2015, 20:58

Если ничего не бронировать, то можно и рискнуть (если по факту погода не айс и прогноз не радует - развернулись и уехали в другое место). Или принимать решение и бронировать отели перед самым отъездом, уповая на адекватность прогнозов. Но если бронировать заранее (дабы выбрать лучшее в своей ценовой категории), то полагаю, что надеяться на везение всё же не стоит.

Кому-то везёт, а кому-то нет, а плохая погода в несезон - она может продлиться и неделю, и две. И ладно ещё дождь (периодически сменяемый солнцем), но может быть ветер и волны (а в Као Лаке - открытое море). Мне довелось испытать прелести "несезона" на Чанге: за три (ТРИ) недели ни разу нормально не искупались (про дайвинг промолчу), а какой ветер - пепельницу сдувало с веранды. Тремя годами раньше в Краби и в Као Лаке в несезон - тоже были волны и только волны (в течении одной недели, потом мы уехали на Пханган).


Действительно, наиболее надёжный вариант - Самуи-Пханган-Тао. На Чанге сезон начинается с ноября, на Семиланах и в Као Лаке тоже (там скорее даже с середины ноября).

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Где отдыхать в Таиланде в сентябре????

Сообщение: #7

Сообщение 12123123123 » 27 май 2015, 15:01

Ездил в 2014 на Ко Чанг в августе и в конце октября. В августе дожей почти не было. В октябре были, но терпимо. Сам в этом году хочу съездить в сентябре, ломаю голову что с погодой будет. Где-то читал, что сентябрь самый не удачный в плане погоды, вплоть до тайфунов. Могу ошибаться. Поправьте.
12123123123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Где отдыхать в Таиланде в сентябре????

Сообщение: #8

Сообщение Вернер » 27 май 2015, 19:04

Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Где отдыхать в Таиланде в сентябре????

Сообщение: #9

Сообщение Buratinos » 27 май 2015, 19:10

Самуи конечно, даже обсуждать нечего. Сентябрь там - высокий сезон.
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Где отдыхать в Таиланде в сентябре????

Сообщение: #10

Сообщение чеширский кот » 27 май 2015, 19:21

Тоже долго искал,но оказалось более надежным по погоде на август- Самуи. На Ко Чанге в это время очень часто были дожди.
чеширский кот
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Где отдыхать в Таиланде в сентябре????

Сообщение: #11

Сообщение iris.13 » 27 май 2015, 19:59

12123123123 писал(а) 27 май 2015, 15:01:Где-то читал, что сентябрь самый не удачный в плане погоды, вплоть до тайфунов.

Где-то написано, что сентябрь - самый неудачный; а где-то - что июль... Дожди, ветер, волны, РИПы... Но не тайфуны, тайфуны - прерогатива собственно тихоокеанского побережья. Муссоны.


Если очень нравиться именно ко Чанг, то почему бы и не поехать? И в "плохой" погоде есть своя прелесть (гулять по обдуваемому ветерком безлюдному WSB, любуясь волнами). Но если хочется купаться, причём именно купаться, т.е. плавать и нырять, а не щекотать нервы (близким), подныривая в пенные волны, то предпочтительнее Самуи & company (Пханган и Тао)... И серьёзных дождей там быть не должно.


12123123123 писал(а) 27 май 2015, 15:01:В августе дождей почти не было. В октябре были, но терпимо.
Год на год не приходится в смысле количества дождей. А вот волны - это довольно стабильный фактор, как мне кажется. Да Вы сами всё видели в августе. Я наблюдала погоду на Чанге в июле (июльская погода обычно признаётся наихудшей на Чанге): ничего совсем критичного не было (так чтобы дождь лил круглые сутки), даже солнышко выходило иногда, но волны - волны достали и ветер несколько вечеров был сильный...

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Где отдыхать в Таиланде в сентябре????

Сообщение: #12

Сообщение чеширский кот » 27 май 2015, 21:10

И какой вывод?
чеширский кот
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Где отдыхать в Таиланде в сентябре????

Сообщение: #13

Сообщение iris.13 » 27 май 2015, 21:23

чеширский кот писал(а) 27 май 2015, 21:10:И какой вывод?

Было бы желание (и понимание) - можно и на Чанг (в июне - сентябре) - смыть не смоет, а народу мало.


Но Самуи (и/или Пханган, Тао) - беспроигрышный вариант в это время года (о чём уже n-е количество раз сказано).

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Где отдыхать в Таиланде в сентябре????

Сообщение: #14

Сообщение XXLL » 12 июн 2015, 18:55

Выходит и в Чумпхоне должна быть хорошая погода в сентябре? Так ведь?
XXLL
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.09.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где отдыхать в Таиланде в сентябре????

Сообщение: #15

Сообщение iris.13 » 12 июн 2015, 19:23

XXLL писал(а) 12 июн 2015, 18:55:Выходит и в Чумпхоне должна быть хорошая погода в сентябре? Так ведь?

Более-менее приемлемая, но те то чтобы очень хорошая. (Погода на материке всё же отличается от погоды на островах)

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Где отдыхать в Таиланде в сентябре????

Сообщение: #16

Сообщение basist » 12 июн 2015, 19:44

XXLL писал(а) 12 июн 2015, 18:55:Выходит и в Чумпхоне должна быть хорошая погода в сентябре? Так ведь?

Ещё Хуа Хин.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4174
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Где отдыхать в Таиланде в сентябре????

Сообщение: #17

Сообщение XXLL » 12 июн 2015, 20:19

iris.13 писал(а) 12 июн 2015, 19:23:
XXLL писал(а) 12 июн 2015, 18:55:Выходит и в Чумпхоне должна быть хорошая погода в сентябре? Так ведь?

Более-менее приемлемая, но те то чтобы очень хорошая. (Погода на материке всё же отличается от погоды на островах)



Сори, плиз: вот с этого момента - насколько заеб..т меня дожди: как часто, - понятно приблизительно, они этим делом занимаются( в смысле льют). Не закисну я там - не сопьюсь от дождей ~20дней.

Про Хуа Хин - в курсе - не хочу в город.

Самуи, Панган ,КоЧанг, КоТао, КоМак, КоКуд, Пукет и его окресности - уже бывал. На некоторых дней 20
Куда еще податься в сентябре в Тай? Или в другие страны, но за такие же деньги. Боракай, Бали-Кута, 3 острова Гили, Камбоджа-Сиануквиль - все был. Хотел в КуалЛумпур+Тиоман там сезон в сентябре, но говорят сравнительно с Таем недешево получится в Малазию-вообще.
XXLL
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.09.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где отдыхать в Таиланде в сентябре????

Сообщение: #18

Сообщение iris.13 » 12 июн 2015, 21:45

XXLL писал(а) 12 июн 2015, 20:19:Сори, плиз: вот с этого момента - насколько заеб..т меня дожди: как часто, - понятно приблизительно, они этим делом занимаются( в смысле льют).

Полагаю, что порядка 1/3 всего времени. Остальные дни, большей частью - облачность, только иногда солнце

.
XXLL писал(а) 12 июн 2015, 20:19:Не закисну я там - не сопьюсь от дождей ~20дней.
Имхо: вероятность спится высока, ибо делать там в принципе нечего. Есть там пара пляжей в окрестности, но это "тайские курорты" и из приятностей там только низкие цены на жильё.


XXLL писал(а) 12 июн 2015, 20:19:Куда еще податься в сентябре в Тай? Или в другие страны, но за такие же деньги.
Прибывая в аналогичном положении, хочу попробовать Бали(Чандидаса)+Гили ("хайсизон" там как раз июль-сентябрь). А... Вы там уже были.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Где отдыхать в Таиланде в сентябре????

Сообщение: #19

Сообщение XXLL » 13 июн 2015, 06:30

Блин, печальненько, но баксов на более вкусные вещи что-то не наблюдаю пока, [***]годоря дядюшке обаме. Че солнца реально мало будет, да?

А в Чандидасе вкусненького чего наблюдаете? Я базировался на Куте в сентябре 2013- погода зашибись, но волны - долго хрен покупаешься - очень большие. А я волны люблю. Ездил на 4 дня на ГилиТраваган -жилье можно вообще за копейки снять. Но если вы были на одном из перечисленых мною островах - ехать туда реально! НЕ советую - чисто для галочки получится. Я тоже возлагал на него большие надежды!!! Купаться на Травагане я не захотел -даже. Ездил на соседний- который средний остров.

Я вот на КоТао был всего пол-дня. Показалось слишком компактно все там и валуны и мелкий пляж уходящий в море. Может я не прав? Куда ломиться не знаю блин.
XXLL
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.09.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где отдыхать в Таиланде в сентябре????

Сообщение: #20

Сообщение iris.13 » 13 июн 2015, 10:14

XXLL писал(а) 13 июн 2015, 06:30:А в Чандидасе вкусненького чего наблюдаете?

Чандидаса - блюдо на любителя. Мне такое нравится: деревня деревней ("настоящее Бали"), ноль тусовок при приличной инфраструктуре (даже музыку кое-где играют по вечерам), большой пруд с лотосами... Купаться около моего дешевого отельчика можно и в прилив, и в отлив. Волн нет, но и пляжа в принципе нет: сразу море с волнорезами. Местные рыбаки на лодочках с балансирами возят желающих к маленьким островкам снорлить. Совсем рядом лучший пляж Бали Вайт Сенд Бич, да и до многих достопримечательностей добираться удобно (ближе и без пробок). И ещё Чандидаса - дайвинговое место (и Амед рядом).


XXLL писал(а) 13 июн 2015, 06:30:Но если вы были на одном из перечисленных мною островах - ехать туда реально НЕ советую - чисто для галочки получится. Я тоже возлагал на него большие надежды!!!

И я возлагаю. На Гили Эйр. Люблю покой и море (на Ко Тао могла бы, наверное, и месяц прожить в полной гармонии). День просто ничего не делать, день - нырять (дайвцентр под боком)... И так 9 дней. Если вдруг надоест, можно сходить на Риджани (на острове можно купить двух-трёхдневный тур).


Да, тонкий и деликатный это вопрос: как угодить себе любимому/ой? Вкусы-то разные...

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль