Ко Самет в конце октября и экскурсии

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ко Самет в конце октября и экскурсии

Сообщение: #1

Сообщение lopuxilo » 10 окт 2018, 15:30

Добрый день. Форум читал, поэтому постараюсь задать вопросы по существу ("по существу", как мне кажется).

Вводные данные: самостоятельно летим с женой на о. Ко Самет. Первый раз в Тайланде. Прилет в а/п Бангкока. Базироваться будем постоянно на острове с 21.10 (прилёт в 08:25) по 03.11 (вылет в 12:35).

1. Правильно ли я понимаю, что трансфер от а/п до Бан Пхе в среднем 2-2,200 бат? И, в принципе, можно выбирать либо проверенные конторы (дороже), либо торговаться на месте (не факт, что дешевле=))?
2. Так как гарантировано и целенаправленно мы едем на остров, есть ли разница в каких обменниках менять валюту в а/п? Или стоит все же пересилить себя, отправиться в город, поменять там, а затем уже ехать на пристань? Менять, как я понял, лучше нал, карту оставить для оплаты покупок/экскурсий/аренды?
3. Учитывая время ВЫлета, вероятно, стоит забронировать такси до а/п сильно заранее, а лучше даже непосредственно в Москве?

Я не буду касаться того, что, вероятно, стоило забронировать отели в разных местах, буду исходить из того, что уже сделал: услугами каких фирм/конкретных гидов можно/стоит воспользоваться для организации экскурсий? Отправка, само собой, скорее всего ищется от Бан Пхе, либо, что реальнее, от Бангкока.

Прошу сильно не ругать. Знаю, что-то уже обсуждалось, какие-то вопросы освещались, но конкретики для себя по некоторым пунктам не уследил. Так как реклама на ресурсе запрещена, возможно в ЛИЧКУ кто-то сможет дать контакты проверенных людей (сразу оговорюсь, я не ВИП, изысканных запросов нет, соответственно им оплаты тоже не располагаю)
lopuxilo
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Вопрос о Тайланде

Re: Ко Самет в конце октября и экскурсии

Сообщение: #2

Сообщение merial » 10 окт 2018, 15:50

lopuxilo писал(а) 10 окт 2018, 15:30:есть ли разница в каких обменниках менять валюту в а/п?

Есть. Менять на нижнем этаже а/п. Обмен денег в Таиланде, курсы обмена валют в обменниках
lopuxilo писал(а) 10 окт 2018, 15:30:Менять, как я понял, лучше нал, карту оставить для оплаты покупок/экскурсий/аренды?

Конечно нал.
lopuxilo писал(а) 10 окт 2018, 15:30:Учитывая время ВЫлета, вероятно, стоит забронировать такси до а/п сильно заранее, а лучше даже непосредственно в Москве?

Лучше ночевать в Бангкоке и уж не заказывать такси из Москвы. )
lopuxilo писал(а) 10 окт 2018, 15:30:услугами каких фирм/конкретных гидов можно/стоит воспользоваться для организации экскурсий?

Экскурсий куда? На Самете практически нет экскурсий. result.php?q=развлечения%20на%20самете
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ко Самет в конце октября и экскурсии

Сообщение: #3

Сообщение lopuxilo » 10 окт 2018, 15:59

merial писал(а) 10 окт 2018, 15:50:
lopuxilo писал(а) 10 окт 2018, 15:30:есть ли разница в каких обменниках менять валюту в а/п?

Есть. Менять на нижнем этаже а/п. Обмен денег в Таиланде, курсы обмена валют в обменниках
lopuxilo писал(а) 10 окт 2018, 15:30:Менять, как я понял, лучше нал, карту оставить для оплаты покупок/экскурсий/аренды?

Конечно нал.
lopuxilo писал(а) 10 окт 2018, 15:30:Учитывая время ВЫлета, вероятно, стоит забронировать такси до а/п сильно заранее, а лучше даже непосредственно в Москве?

Лучше ночевать в Бангкоке и уж не заказывать такси из Москвы. )
lopuxilo писал(а) 10 окт 2018, 15:30:услугами каких фирм/конкретных гидов можно/стоит воспользоваться для организации экскурсий?

Экскурсий куда? На Самете практически нет экскурсий. result.php?q=развлечения%20на%20самете


Спасибо за быстрый ответ!
Экскурсии, меня, собственно, любые интересуют. Я же нигде не был. Бангкок и его окрестности, как например, а если в общем - чем шире охват по удаленности от точки проживания, тем лучше. То есть, посмотреть всё, что стоит посмотреть, не выходя, само собой, за рамки разумного бюджета. Понятное дело, что не от Самета отбытие. Просто понимать, куда обратиться, где обитают организаторы?

По поводу ночевки перед вылетом в городе, я так понимаю, придти с улицы забронировать ночь особого труда не составит? или лучше через Букинг?
lopuxilo
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ко Самет в конце октября и экскурсии

Сообщение: #4

Сообщение merial » 10 окт 2018, 16:07

lopuxilo писал(а) 10 окт 2018, 15:59:Просто понимать, куда обратиться, где обитают организаторы?

Выйти на улицу и посмотреть в уличных турагентствах, обойдите штук 5-10.
lopuxilo писал(а) 10 окт 2018, 15:59: я так понимаю, придти с улицы забронировать ночь особого труда не составит?

Не составит, но надо знать куда идти - в Бангкоке тысячи отелей. Лучше забронировать он-лайн.
lopuxilo писал(а) 10 окт 2018, 15:59:лучше через Букинг?

Можно и через него.
lopuxilo писал(а) 10 окт 2018, 15:59:Бангкок и его окрестности, как например, а если в общем - чем шире охват по удаленности от точки проживания, тем лучше.

Проживая на Самете ездить по экскурсиям утопично. Меняйте маршрут.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ко Самет в конце октября и экскурсии

Сообщение: #5

Сообщение Alex357 » 10 окт 2018, 19:08

1. Ищите контакты такси в интернете. На месте дешевле точно не найдете.
2. В аэропорту есть обменники с хорошим курсом.
Или стоит все же пересилить себя, отправиться в город, поменять там, а затем уже ехать на пристань?

Как вы себе это вообще теоретически представляете? Куда конкретно ехать? И вообще не рассчитывайте, что тайцу-водителю вы можете что-то объяснить.
3. Ночуйте в Бангкоке, там есть что посмотреть. А вообще ради интереса посчитайте сколько у вас будет свободного времени до вылета самолета. Начните с расписания паромов с Самета.
Отправка, само собой, скорее всего ищется от Бан Пхе, либо, что реальнее, от Бангкока.

Все очень просто. Туристический центр этой части Таиланда-Паттайя. Набираете в поисковике "экскурсии в Паттайе" и выбираете, что вам надо. Логично и проще естественно при этом жить в Паттайе.
На Самете экскурсии по ближайшим островкам, снорклинг, рыбалка, да в принципе и все.
Последний раз редактировалось Alex357 10 окт 2018, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ко Самет в конце октября и экскурсии

Сообщение: #6

Сообщение Zmey-ka » 10 окт 2018, 19:17

lopuxilo писал(а) 10 окт 2018, 15:30:Базироваться будем постоянно на острове с 21.10 (прилёт в 08:25) по 03.11 (вылет в 12:35).

Вообще, в принципе эта идея да на такой срок - так себе Имхо
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Самет в конце октября и экскурсии

Сообщение: #7

Сообщение lopuxilo » 10 окт 2018, 23:10

Всем большое спасибо за подробные ответы, буду думать, прикидывать. По поводу пребывания только на одном острове и связанных с этим трудностей я уже понял, но увы, это уже не поменять. Тему прошу пока не закрывать, возможно, озвучат еще какие-то советы.
lopuxilo
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ко Самет в конце октября и экскурсии

Сообщение: #8

Сообщение Zmey-ka » 11 окт 2018, 08:11

lopuxilo писал(а) 10 окт 2018, 23:10:но увы, это уже не поменять.

Почему не поменять? Вы забронировали отель без возможности бесплатной или какой-либо отмены? Оплата не возвращается?
Понимаете, вы там дней через 5 взвоете от безделья, тогда как могли бы за то время, что вы в Таиланде, еще пару других мест посмотреть. Обидно на Самете столько время тратить. Его пешком можно "обгулять" весь, все пляжи и вьюпоинты, дня за 3 без напряга. Ну плюс еще дня 2 на морские экскурсии. Фсо! Ну только если вы ну оооочень большие фанаты пляжного отдыха..... Я - фанат, но больше 3 дней на Самете не выдерживаю. Из представленных там на афишах 3-4 видов экскурсий в реальности работают максимум 2. По вечерам после первых 2-х ну просто делать нечего, только в инете сидеть. И это даже не Имхо)))
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Самет в конце октября и экскурсии

Сообщение: #9

Сообщение lopuxilo » 11 окт 2018, 10:36

zmeyka105 писал(а) 11 окт 2018, 08:11:
lopuxilo писал(а) 10 окт 2018, 23:10:но увы, это уже не поменять.

Почему не поменять? Вы забронировали отель без возможности бесплатной или какой-либо отмены? Оплата не возвращается?
Понимаете, вы там дней через 5 взвоете от безделья, тогда как могли бы за то время, что вы в Таиланде, еще пару других мест посмотреть. Обидно на Самете столько время тратить. Его пешком можно "обгулять" весь, все пляжи и вьюпоинты, дня за 3 без напряга. Ну плюс еще дня 2 на морские экскурсии. Фсо! Ну только если вы ну оооочень большие фанаты пляжного отдыха..... Я - фанат, но больше 3 дней на Самете не выдерживаю. Из представленных там на афишах 3-4 видов экскурсий в реальности работают максимум 2. По вечерам после первых 2-х ну просто делать нечего, только в инете сидеть. И это даже не Имхо)))

Вы совершенно правы, тогда, когда бронировал, взял без возможности отмены по фиксированному тарифу. По поводу лежания тюленем, согласен, пролежни появятся, поэтому для себя пока определил, что возьмем байк, пару приложений на телефон типа мепсми и в путь.
lopuxilo
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ко Самет в конце октября и экскурсии

Сообщение: #10

Сообщение TannyAZ » 11 окт 2018, 17:36

Не расстраивайтесь, полУчите классный пляжный отдых, а в следующий раз все учтете - и скомбинируете - например, Бангкок, Самет,Паттайя, и экскурсии будут. Пляжей там много, море хорошее, можно и пешком пройтись, мы так и делали - от Вонгдуана до пирса, на каждом пляже искупаешься, где-то подольше зависнешь. Тем более вы в первый раз, все интересно будет. С байком попроще, можно в 7/11 на пирсе мотаться и по острову. В аэропорту советую сим-карту тайскую купить, у нас очень хорошо DTAC работал, можно в инете без проблем сидеть, если что). С вашим временем прилета можете и в аэропорту спокойно взять такси, можно и в инете заказать, там русскоязычные конторы есть, разница в ценах символическая. Пользовались, водители-тайцы нормальные, ждут, пока паспортный контроль пройдешь итд, сколько надо, встречают с табличкой, машины хорошие, может, везло, но ни разу не налетали и не пожалели, тем более вперед не платишь.
TannyAZ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.06.2016
Город: Ангарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Ко Самет в конце октября и экскурсии

Сообщение: #11

Сообщение Сытый » 11 окт 2018, 21:27

lopuxilo писал(а) 11 окт 2018, 10:36:возьмем байк

Нет там аренды байков.....квадрики были вроде и то по-моему отменили
хотя......возможно за два года что-то изменилось
Аватара пользователя
Сытый
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 10.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Ко Самет в конце октября и экскурсии

Сообщение: #12

Сообщение lopuxilo » 11 окт 2018, 21:35

Сытый писал(а) 11 окт 2018, 21:27:
lopuxilo писал(а) 11 окт 2018, 10:36:возьмем байк

Нет там аренды байков.....квадрики были вроде и то по-моему отменили
хотя......возможно за два года что-то изменилось

Очень надеюсь, что вы ошибаетесь)
lopuxilo
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ко Самет в конце октября и экскурсии

Сообщение: #13

Сообщение merial » 11 окт 2018, 22:12

Сытый писал(а) 11 окт 2018, 21:27:Нет там аренды байков

Есть там аренда мотобайков.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ко Самет в конце октября и экскурсии

Сообщение: #14

Сообщение lopuxilo » 12 окт 2018, 15:43

Я прошу прощения, обсудить конторы, действующие ТАМ, тоже под запретом? Искал такси для трансфера, нашел за 2200, при этом в остальных от 2400, вот думал не наколка ли? Оплата по факту, но тем не менее.
lopuxilo
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ко Самет в конце октября и экскурсии

Сообщение: #15

Сообщение Zmey-ka » 14 окт 2018, 10:54

lopuxilo писал(а) 12 окт 2018, 15:43:Я прошу прощения, обсудить конторы, действующие ТАМ, тоже под запретом? Искал такси для трансфера, нашел за 2200, при этом в остальных от 2400, вот думал не наколка ли? Оплата по факту, но тем не менее.

Мало кто из форумчан из аэропорта едет на Самет, поэтому по такси и нет ответа вам, пока. Лично я - поклонник бюджетного общественного транспорта, в такой ситуации поехала бы из Суванапума в Бангкок, на автовокзал Еккамай, оттуда в Бан Пхе автобусом и на месте села бы на паром. Обошлось бы примерно 300 бат на чел.
По экскурсиям - на Самете купите только пару-тройку местных по ближайшим островам. За пределы Самета там нет экскурсий. Чтобы в Бангкок на экск. съездить и по др. местам - надо жить не на Самете.
Может быть, я неправильно поняла - вы какие именно экск-ии имеете в виду?
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Самет в конце октября и экскурсии

Сообщение: #16

Сообщение lopuxilo » 14 окт 2018, 11:32

zmeyka105 писал(а) 14 окт 2018, 10:54:
lopuxilo писал(а) 12 окт 2018, 15:43:Я прошу прощения, обсудить конторы, действующие ТАМ, тоже под запретом? Искал такси для трансфера, нашел за 2200, при этом в остальных от 2400, вот думал не наколка ли? Оплата по факту, но тем не менее.

Мало кто из форумчан из аэропорта едет на Самет, поэтому по такси и нет ответа вам, пока. Лично я - поклонник бюджетного общественного транспорта, в такой ситуации поехала бы из Суванапума в Бангкок, на автовокзал Еккамай, оттуда в Бан Пхе автобусом и на месте села бы на паром. Обошлось бы примерно 300 бат на чел.
По экскурсиям - на Самете купите только пару-тройку местных по ближайшим островам. За пределы Самета там нет экскурсий. Чтобы в Бангкок на экск. съездить и по др. местам - надо жить не на Самете.
Может быть, я неправильно поняла - вы какие именно экск-ии имеете в виду?

Спасибо за совет. По поводу доехать на общественном транспорте, все же тут я опираюсь на состояние супруги, а она у меня не любитель долгих переездов, особенно в жарком климате с чемоданами. Поэтому буду организовывать трансфер на такси. По поводу экскурсий я уже прошерстил, что предлагают конторы. Из них и буду выбирать. Как вариант, возьму пару предложений с острова, если таковые будут и недорого, плюс, как уже говорил, с острова приеду на пирс, там возьму мопед и покатаюсь везде по карте в разумных пределах километража. Плюс, скорее всего, доберусь хотя бы пару раз до Паттайи и там возьму экскурсии, благо, предлагающих их много.
lopuxilo
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ко Самет в конце октября и экскурсии

Сообщение: #17

Сообщение Zmey-ka » 14 окт 2018, 11:37

lopuxilo писал(а) 14 окт 2018, 11:32: Плюс, скорее всего, доберусь хотя бы пару раз до Паттайи и там возьму экскурсии, благо, предлагающих их много.

Имейте в виду, что начало этих экскурсий - в Паттайе. Т.е. нужно будет приехать купить и потом приехать, чтобы попасть в экскурсию. Покупаются экскурсии как минимум накануне.
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Самет в конце октября и экскурсии

Сообщение: #18

Сообщение merial » 14 окт 2018, 12:08

lopuxilo писал(а) 12 окт 2018, 15:43:Я прошу прощения, обсудить конторы, действующие ТАМ, тоже под запретом? Искал такси для трансфера, нашел за 2200, при этом в остальных от 2400, вот думал не наколка ли? Оплата по факту, но тем не менее.

Не под запретом. 2200 не маленькая цена, так что все Ок. Вот за 2000 http://www.taxikohsamet.com/kohsamettaxifares.html
В интернете цены дороже чем в а/п с торгом.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ко Самет в конце октября и экскурсии

Сообщение: #19

Сообщение badrs » 14 окт 2018, 14:52

1) какой отель и почем забукали? (В эти же даты планируем на 3-4 дня заехать потюленить
2) как на остров планируете добраться ? Паромом или спидботом?
3) в качестве «экскурсии» у вас будет Паттайя , можно в камбоджу съездить
badrs
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 03.05.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Ко Самет в конце октября и экскурсии

Сообщение: #20

Сообщение lopuxilo » 14 окт 2018, 15:49

badrs писал(а) 14 окт 2018, 14:52:1) какой отель и почем забукали? (В эти же даты планируем на 3-4 дня заехать потюленить
2) как на остров планируете добраться ? Паромом или спидботом?
3) в качестве «экскурсии» у вас будет Паттайя , можно в камбоджу съездить

1. Vongdeuan Resort с 21.10 по 03.11 Тайский дом. 28080 бат
2. От BKK до Бан Пхе на такси, дальше у них своя лодка сразу ходит до отеля, если форс-мажор, катнемся на пароме общественном.
3. Соседние государства пока не рассматриваю совсем, итак планов много, не факт, что в итоге все осуществится.
lopuxilo
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль