Маршрут 10 дней. Пхукет-Пхи-Пхи - ???

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут 10 дней. Пхукет-Пхи-Пхи - ???

Сообщение: #1

Сообщение roby1 » 16 янв 2014, 11:16

Здравствуйте.
Уже несколько месяцев изучаю форум и буду признателен советам.
Имею билеты на март Москва-Пхукет-Москва без стыковок Аэрофлотом.Едем парой МЖ.
Прилетаем на Пхукет утром 03 марта в понедельник, обратно 13 марта в четверг, таким образом имеем 10 дней включая день прилета и не включая день вылета.
Отдыхать предпочитаем разнообразно, не без перебора с впечатлениями. Вечерний досуг обязателен, но в умеренных количествах (выйти в 8, поужинать, пройтись по лавкам, зайти в пару баров, злоупторебить алкоголем, но вернуться до 2-х ночи). При этом утро должно начинаться не с видом на грязную улицу, а в 5 минутах ходьбы от чистого, приятного пляжа.
Уже забронировал гостиницы на Кароне с 03 по 06 марта (посередине, буквально рядом с пляжем), в эти дни предпочтем просто покупаться, для галочки посмотреть Биг Будду с катанием на слонах, вечером посмотреть, что происходит на Патонге.
Далее едем на Пхи-Пхи (Лонг-Бич) с 06 по 09 марта. Там купаемся, катаемся по близлежащим островам, вечером-ночью умеренно тусим на пляжных вечеринках.
Далее остается 3 полных дня с 10 по 12 марта и 4 ночи.
Терзают муки выбора, на что потратить это время.
Вариант 1 - Отправиться с Пхи-Пхи на Рейли.
К плюсам данного варианта отношу - возможность посещения острова Хонг или 4 островов, получение общего представления о Краби.
К минусам - истории про отливы в Краби и унылый вечерний досуг, скромная инфраструктура.
Вариант 2 - Вернуться на Пхукет.
Плюсы - больше возможностей для экскурсий, типа Као Сок и Као Лак, полеты над джунглями и так далее. Отсутствие ярковыраженных отливов и возможность купаться после обеда.
Минусы - все-таки это отдых городского типа. На отдаленные пляжи ехать не хочется. Патонг грязный и шумный, на Кароне были, Ката - все отели 10 минут пешком. Изначально рассматривал Сурин, но смущает ,что там будет меньше выбор, чем заняться вечером, а ездить все время на Патонг не то, чтобы накладно, сколько лень потом в нетрезвом виде еще тратить 20 минут на возвращение домой.
Вариант 3 - Остаться на Пхи-Пхи.
Плюсы - судя по картинкам, общему описанию и атмосфере - я бы с удовольствием весь отдых провел там, скучно мне не будет точно.
Минусы - ограниченный выбор экскурсий только по близлежащим островам. Как я понял, на Джеймс Бонда оттуда уже не съездишь, аналогично Као-Сок, Као-Лак и так далее.

Буду рад комментариям, возможно, я что-то не успел прочитать на форуме. В Таиланде не был,мое представление основано только на интернете.
roby1
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Таиланд остров Ко Чанг

Re: Маршрут 10 дней. Пхукет-Пхи-Пхи - ???

Сообщение: #2

Сообщение Raison » 16 янв 2014, 11:29

Я бы в Ао Нанг и Райлей съездил обязательно, есть там и где бухнуть, и что посмотреть.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут 10 дней. Пхукет-Пхи-Пхи - ???

Сообщение: #3

Сообщение kok66 » 16 янв 2014, 18:45

Raison писал(а) 16 янв 2014, 11:29:Я бы в Ао Нанг и Райлей съездил обязательно, есть там и где бухнуть, и что посмотреть.

+1

Именно остановиться в Ао Нанге.
roby1, с Ао Нанга до Рейли плыть 10 мин - 100 Бат.
ИМХО, после Пхи-Пхи на Рейли не стоит останавливаться.
Турция. Греция. Чехия. Египет. Танзания. Гонконг. Таиланд. Малайзия. Сингапур. Индонезия. Камбоджа. Вьетнам. Филиппины.
Аватара пользователя
kok66
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 26.02.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут 10 дней. Пхукет-Пхи-Пхи - ???

Сообщение: #4

Сообщение kromo » 18 янв 2014, 21:31

Пи-Пи Лонг бич. Там особо не потусишь). Есть один барчик с музыкой на пляже...и все. Танцев не наблюдал вообще
Тусить-это на перешеек. Вот там действительно туса . После нее учитывайте, что пешком обратно не доберетесь,
надо лодку брать (ночью).

Ну и если нравятся природа и острова. То после Пи-Пи НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую на Симиланы. И обязательно с ночевкой.
kromo
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 17.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут 10 дней. Пхукет-Пхи-Пхи - ???

Сообщение: #5

Сообщение Eva_Green » 18 янв 2014, 22:06

kromo писал(а) 18 янв 2014, 21:31:Пи-Пи Лонг бич. Там особо не потусишь). Есть один барчик с музыкой на пляже...и все. Танцев не наблюдал вообще
Тусить-это на перешеек. Вот там действительно туса . После нее учитывайте, что пешком обратно не доберетесь,
надо лодку брать (ночью).

Ну и если нравятся природа и острова. То после Пи-Пи НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую на Симиланы. И обязательно с ночевкой.

Скажите, плиз, на Симиланы напрямую с Пи-Пи можно как-то добраться? Или только с Пхукета туда?
Eva_Green
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Маршрут 10 дней. Пхукет-Пхи-Пхи - ???

Сообщение: #6

Сообщение Yurigun » 18 янв 2014, 22:42

Eva_Green
Через Пхукет. Вы карту помотрите.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут 10 дней. Пхукет-Пхи-Пхи - ???

Сообщение: #7

Сообщение kromo » 18 янв 2014, 23:01

Eva_Green писал(а) 18 янв 2014, 22:06:
kromo писал(а) 18 янв 2014, 21:31:Пи-Пи Лонг бич. Там особо не потусишь). Есть один барчик с музыкой на пляже...и все. Танцев не наблюдал вообще
Тусить-это на перешеек. Вот там действительно туса . После нее учитывайте, что пешком обратно не доберетесь,
надо лодку брать (ночью).

Ну и если нравятся природа и острова. То после Пи-Пи НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую на Симиланы. И обязательно с ночевкой.

Скажите, плиз, на Симиланы напрямую с Пи-Пи можно как-то добраться? Или только с Пхукета туда?


Если бюджет позволяет, то конечно можно. В остальных случаях выше уже ответили, придется через Пхукет ехать.
Дорога на Симиланы тяжелая. 1.5 часа на автобусе, потом 1.5часа на катере. Но, если у Вас Love story, обязательно едьте.
Будете ночью одни сидеть на красивейшем пляже...на всю жизнь запомните. Лонг Бич (и там также ночевал) близко не стоял рядом
kromo
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 17.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут 10 дней. Пхукет-Пхи-Пхи - ???

Сообщение: #8

Сообщение Eva_Green » 19 янв 2014, 05:33

Kromo,
Спасибо большое.
Eva_Green
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль