Бэрримор, что это было?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бэрримор, что это было?

Сообщение: #1

Сообщение doctorN » 19 янв 2014, 22:35

В одном из приличных ресторанов Бангкока заказал какое-то блюдо (забыл уже название), похожее на Том ям. По моему ресторан был японский. До этого пробовал разные вариации и хотя попадались довольно острые, но кушал с удовольствием. Никогда не было такого, чтобы не мог есть. При том, что я никогда не просил подавать "не острое". Однако в этом ресторане суп попался какой то ядерный. Я просто не смог его кушать первое время. Пришлось минут пять привыкать и только потом смог доесть. Но... В процессе он мне очень понравился. Скушал с удовольствием.

Утром заметил что у меня что-то типа "простудил носоглотку", позже выяснилось что болит нёбо. Боль усилилась на утро, тогда же заметил что лимфоузлы под скулой опухли довольно сильно. Прошло через день-два.

Говорят, что это был ожог слизистой нёба. Это вероятно? А почему опухли лимфоузлы? Это могло быть от этой еды?

ЗЫ. Никаких других проблем от тайской или камбоджийской еды больше не было
doctorN
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.12.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской
Средняя стоимость поездки в Тайланд

Re: Бэрримор, что это было?

Сообщение: #2

Сообщение Sataly » 24 янв 2014, 18:46

Был похожий эффект от томяма в Малайзии, но прошло в течении дня - это было просто реально очень остро, как тестировщик 2 раза проверила на всякий случай )))
Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...
Аватара пользователя
Sataly
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.08.2012
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Бэрримор, что это было?

Сообщение: #3

Сообщение Макарун » 01 фев 2014, 10:43

Подобные симптомы были после того как поела том-ям в Тае. Знакомая отдыхающие в нашей компании- врач сказала, что это ожог слизистой.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская «Дневники на клочках», 1999 г.)
Макарун
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль