Оцените, пожалуйста, стоимость свадебной церемонии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #21

Сообщение arivle » 14 авг 2013, 12:10

Raison писал(а) 14 авг 2013, 11:52:Извините за ранее, а можно вопрос? Вы вообще в Паттае были хоть раз?
Лично мне (делаю акцент, это лично моё мнение) - свадьба в Паттае и даром бы была не нужна...
Другое дело - Самуи, Панган, Тао. Легко можно уложить в 30 тысяч очень и очень неплохую церемонию, причем в эту стоимость будет входить и романтическое бунгало на берегу на сутки...
Вы сами то подумайте, о какой плёвой сумме идет разговор: разница между паршивой свадьбой в Шлюхограде и хорошей свадьбой на островах - сраные триста баксов
Извините, конечно, но лично я понять эту экономию тупо не могу. Замахнулись на церемонию на другом конце света - не жмитесь, не обгаживайте себе воспоминания, жалеть придётся всю жизнь.


Самуи это прекрасно. Но перелет на Самуи и организация там церемонии и перелет обратно в ПТТ обойдется мне в 2 раза дороже.
К тому же фотограф наш находиться в Паттайе и не хотелось бы и его тащить на Самуи.

Фотосессия планируется на Ко Лане.
Последний раз редактировалось arivle 14 авг 2013, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #22

Сообщение Raison » 14 авг 2013, 12:23

Ночной VIP бас Паттая - Самуи, включая паром, стоит 966 бат.
Можно рассмотреть такой вариант: остров Самет. Максимум 300 бат и три часа дороги на минибасе.
О прекрасных, белоснежных пляжах Самета и про релакс на острове - на форуме написано достаточно.
Про то, что на одном из пляжей был разлив нефти на днях - я знаю, но ведь это только на ОДНОМ из пяжей.
Опять же, сделать арку можно реально за мегадёшево. Посетите любой строительный магазин, купите пару охапок штакетника (500 бат) и пакетик гвоздей (100 бат), любой школьник вам сколотит арку за пару часов и 300 бат, а если у любимого жениха руки не из одного места растут - вообще бесплатно. Далее - не поскупиться на оптовке на цветы, пышно украсить арку, можно реально сделать очень красивую конструкцию, без "залысин", это еще 2000 бат.
Далее договариваемся с мастером-парикмахером в частном порядке (1500-2000 бат), так же с водителем (2000 бат максимум на день).
Пляжи - бесплатны.
Остальное - поможет агенство. Реально сэкономите.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #23

Сообщение arivle » 14 авг 2013, 12:59

Raison писал(а) 14 авг 2013, 12:23:Ночной VIP бас Паттая - Самуи, включая паром, стоит 966 бат.
Можно рассмотреть такой вариант: остров Самет. Максимум 300 бат и три часа дороги на минибасе.
О прекрасных, белоснежных пляжах Самета и про релакс на острове - на форуме написано достаточно.
Про то, что на одном из пляжей был разлив нефти на днях - я знаю, но ведь это только на ОДНОМ из пяжей.
Опять же, сделать арку можно реально за мегадёшево. Посетите любой строительный магазин, купите пару охапок штакетника (500 бат) и пакетик гвоздей (100 бат), любой школьник вам сколотит арку за пару часов и 300 бат, а если у любимого жениха руки не из одного места растут - вообще бесплатно. Далее - не поскупиться на оптовке на цветы, пышно украсить арку, можно реально сделать очень красивую конструкцию, без "залысин", это еще 2000 бат.
Далее договариваемся с мастером-парикмахером в частном порядке (1500-2000 бат), так же с водителем (2000 бат максимум на день).
Пляжи - бесплатны.
Остальное - поможет агенство. Реально сэкономите.


Самет мы рассматривали, но реально отказались из за той самой нефти. Меня это как то пугает. Конечно, к ноябрю наверно вообще и не вспомнит никто.
Последний раз редактировалось arivle 02 окт 2014, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #24

Сообщение Raison » 14 авг 2013, 13:14

Наберите в гугл "деревянный штакетник".
Арку абсолютно не обязательно делать из металла, из дерева или даже бамбука - вполне покатит, просто его нужно украсить потом цветами попышнее, чтоб не просматривалась основа. Тем более, что его можно сделать разборным, и стоить эта арка ну априори не может 10 тысяч, как минимум в 3 раза дешевле.
Основной затык у вас, если я правильно понимаю, это услуги организатора и шествие сопровождающих девушек в национальных костюмах, плюс сам брачующий.
Это и возложите на агенство. Арка, транспорт, цветы, фотограф - это вполне можно организовать самим, и именно это (ИМХО) те вещи, на которых можно прилично сэкономить.
Прочитайте вот этот отчет:
Свадьба на о. Самуи июль 2010
Обратите внимание на дизайн арки, я думаю что эта конструкция вместе с цветами не стоит более 3 тысяч бат.
Мне вообще понравился именно этот формат бракосочетания у ребят, все в меру красиво и не пафосно. При умелом подходе и планировании - до ноября можно подготовиться очень не плохо.
В паттае живет куча форумчан, к примеру всеми уважаемый Александр Глазков.. Удалил "некомммерческую часть". Несанкционированная реклама, т.е. предложение платных услуг является грубым нарушением. Пока просто предупреждаю. Автопутешественник
Дерзайте!
Последний раз редактировалось Raison 14 авг 2013, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #25

Сообщение arivle » 14 авг 2013, 13:24

Основной затык у вас, если я правильно понимаю, это услуги организатора и шествие сопровождающих девушек в национальных костюмах, плюс сам брачующий.

нужен только церемонимейстер и все. Никаких девушек не надо..
Последний раз редактировалось arivle 02 окт 2014, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #26

Сообщение Raison » 14 авг 2013, 13:25

поправил сообщение выше, обмозгуйте...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #27

Сообщение arivle » 14 авг 2013, 13:30

Кстати, подкину идею:
Почему бы вам не организовать свадьбу на Катамаране уубрано???
По моему - прекрасная затея! убрано - вовсе не рвачь, думаю что он с удовольствием поможет вам, откликнется на предложение и не заломит дикий ценник, не в его это характере...


интересная идея. надо обдумать.
Последний раз редактировалось arivle 02 окт 2014, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #28

Сообщение Raison » 14 авг 2013, 13:36

Может всё-таки Самуи?
Второе устное предупреждение. Автопутешественник.
Последний раз редактировалось Автопутешественник 14 авг 2013, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: несанкционированная реклама
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #29

Сообщение arivle » 14 авг 2013, 13:38

Raison писал(а) 14 авг 2013, 13:36:Может всё-таки Самуи?
убрано
.


вы уверены, что эти организаторы не подведут как те про которые отзывы я кидала выше?
Последний раз редактировалось arivle 02 окт 2014, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #30

Сообщение Raison » 14 авг 2013, 13:43

Так я о чем и говорю, вы не берите пакет целиком, просто можно дополнить необходимое, то, чего сами сделать не сможете.
В любом случае, время у вас есть, обмозговать можно всё.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #31

Сообщение arivle » 14 авг 2013, 13:47

Raison писал(а) 14 авг 2013, 13:43:Так я о чем и говорю, вы не берите пакет целиком, просто можно дополнить необходимое, то, чего сами сделать не сможете.
В любом случае, время у вас есть, обмозговать можно всё.


ну вот найти бы в Паттайе таких организаторов, которые по частям всё продадут. иногда даже когда пишешь что фотограф не нужен, пишут что у них независимо будете убирать что то с пакета или нет, цена будет одинаковая (в данном случае больше 40), потому что пакет и так с большой скидкой
Последний раз редактировалось arivle 02 окт 2014, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #32

Сообщение Raison » 14 авг 2013, 13:54

К сожалению, по организаторам в Паттае - не помогу, на Самуи мог бы посоветовать.
В Паттае могу отрекомендовать только двух форумчан, которые обладают отличной репутацией: Dr.Holland и Александр Глазков.
Обратитесь к ним, возможно они смогут дать рекомендации.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #33

Сообщение Виктор Смасонов » 14 авг 2013, 14:04

Прошу прощения, что вклиниваюсь в дискуссию, но вроде не совсме оффтоп

Сейчас я организую свою свадьбу на Ко Чанге, которая пройдет 14 сентября.
В целом все организовано, найдено, куплено. В Таиланд езжу уже давно, там много друзей фарангов и так далее.

Но есть большая проблема.
В данный момент я ищу ведущего (проще говоря тамаду) на проведение вечера.
Русскоговорящего, желательно с програмой и конечно опытом проведения подобных мероприятий.
Задача нетривиальная, так как даже в России вменяемого, интеллигентного, хорошего тамаду, без пошлых шуток и прибауток найти непросто.
Что уж говорить о Тайланде.

Есть ли кто-то кто может откликнуться? Возможно у Вас есть знакомые или вы фирма которая готова такого человека предоставить?
Я готов рассмотреть любые предложения и идеи. А также опалтить трансфер для ведущего из другого региона Таиланда

Заранее благодарю.
Виктор Смасонов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #34

Сообщение arivle » 14 авг 2013, 14:08

Обратитесь к ним, возможно они смогут дать рекомендации.

Благодарю, обратилась.
Последний раз редактировалось arivle 02 окт 2014, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #35

Сообщение Raison » 14 авг 2013, 14:13

Да на кой болт вообще этот тамада нужен???
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #36

Сообщение Виктор Смасонов » 14 авг 2013, 14:37

Raison, согласен с Вами, я размышлял подобным образом, когда только начинал это мероприятие организовывать.
Но постепенно я понял, что 30 незнакомых жрущих людей, общающихся на четырех языках и не понимающих друг друга, надо как то организовывать, вести вечер от одного мероприятия к другому, чтобы был некое ощущения потока, движения и праздника, а не просто собрались выпить, пожрать и разошлись по номерам.
Виктор Смасонов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #37

Сообщение arivle » 14 авг 2013, 15:14

Одни вот цену опустили на 6000 бат, когда я сказала что мне не нужен транспорт целый день
Последний раз редактировалось arivle 02 окт 2014, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #38

Сообщение Nwk3 » 14 авг 2013, 16:12


Фотографу не жалко 25000 отдать

по-моему, вы сильно переплачиваете именно фотографу. Фотографов в Тае много, и хороших в том числе, готовых снимать за гораздо меньшие деньги. Конечно если 25 фотографу да еще 30 агенству, получится недешево. Мы себе планируем свадьбу осенью на Пхукете, остановились на таком варианте: фотограф (проф) сам занимается организацией церемоний, за 35т церемония на пляже с аркой из цветов и в храме, машина на весь день, фотосессия по Пхукету весь день.
Nwk3
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.10.2011
Город: Псков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #39

Сообщение arivle » 14 авг 2013, 16:15

Nwk3 писал(а) 14 авг 2013, 16:12:

Фотографу не жалко 25000 отдать

по-моему, вы сильно переплачиваете именно фотографу. Фотографов в Тайланде много, и хороших в том числе, готовых снимать за гораздо меньшие деньги. Конечно если 25 фотографу да еще 30 агенству, получится недешево. Мы себе планируем свадьбу осенью на Пхукете, остановились на таком варианте: фотограф (проф) сам занимается организацией церемоний, за 35т церемония на пляже с аркой из цветов и в храме, машина на весь день, фотосессия по Пхукету весь день.


Знаете, я сужу по фоткам. Не очень то много в Паттайе хороших фотографов, 25 000 это полные 2 дня в совершенно разных местах и со сменой локаций) Фотограф отлично фоткает, и умеет общаться (тоже важно)
Последний раз редактировалось arivle 02 окт 2014, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #40

Сообщение pups » 14 авг 2013, 16:44

Raison писал(а) 14 авг 2013, 13:14:Кстати, подкину идею:
Почему бы вам не организовать свадьбу на Катамаране у Александра???
По моему - прекрасная затея! Александр - вовсе не рвач, думаю что он с удовольствием поможет вам, откликнется на предложение и не заломит дикий ценник, не в его это характере...
Дерзайте!

Отличная идея!
Хорошо знаю Сашу - очень позитивный человек, для которого невозможного мало.
На его катамаране ходил несколько раз - даже без свадьбы здорово, а свадьба будет
Вот тема про катамаран
Катамаран в Паттайе! (Америка России подарила пароход!)
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль