Выбор номера в отеле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор номера в отеле.

Сообщение: #1

Сообщение savka74 » 28 сен 2011, 13:19

Вопрос в том, как получить на ресепшене номер в отеле по-лучше (вид из окна,планировка и т.д.), действует ли система взяток и подарков, как в Египте и Турции, или усердно улыбаться?
savka74
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07.09.2011
Город: г.Озерск,Челябинская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Вопрос о Тайланде

Re: Выбор номера в отеле.

Сообщение: #2

Сообщение Strizh » 28 сен 2011, 13:45

тоже интересно, можно ли вообще выбирать номер? типа попросить с видом на море
Strizh
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Выбор номера в отеле.

Сообщение: #3

Сообщение Гек(брат Чука) » 28 сен 2011, 14:05

Последний раз с этим заморачивался еще 4 года назад, когда поехал первый раз в Таиланд пакетником. У нас окна номера выходили на работающую климатическую установку соседнего отеля. Попросили поменять, нам четко объяснили, что с другой стороны номера на 500 бат дороже. Никаких взяток, все по честному. В итоге махнули свой люкс на стандарт один к одному.
Сейчас уже практически пофигу, куда там выходит окно из комнаты, в которой ты только ночуешь, причем половину ночей в состоянии измененного сознания.
А улыбаться никогда не вредно, на то она и "страна улыбок".
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3204
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Выбор номера в отеле.

Сообщение: #4

Сообщение KIgor69 » 28 сен 2011, 15:18

savka74 писал(а) 28 сен 2011, 13:19:Вопрос в том, как получить на ресепшене номер в отеле по-лучше (вид из окна,планировка и т.д.), действует ли система взяток и подарков, как в Египте и Турции, или усердно улыбаться?

Да отбросьте Вы эту мысль подальше. Брат Чука Вам правильно написал- не так уж и важно это там. Если номер не понравился- попросите посмотреть другой. Если будет свободный и равноценный, то Вам поменяют без всяких взяток и подарков. Да чаевые и улыбка -приветствуется.
Аватара пользователя
KIgor69
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 19.08.2011
Город: московская волость
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Выбор номера в отеле.

Сообщение: #5

Сообщение KIgor69 » 28 сен 2011, 15:25

Strizh писал(а) 28 сен 2011, 13:45:тоже интересно, можно ли вообще выбирать номер? типа попросить с видом на море

Конечно можно. Если такой имеется в данном отеле . Но учтите то что цена за него будет выше
Аватара пользователя
KIgor69
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 19.08.2011
Город: московская волость
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Выбор номера в отеле.

Сообщение: #6

Сообщение Mr.Krabi » 28 сен 2011, 15:35

Так если ехать пакетом, то вроде в агентстве уже идут определенные категории номеров по разной стоимости в зависимости вида и планировки. Если бронировать через тот же букинг, то там тоже представлены sea/poool/garden view. В крайнем случае, в том же букинге всегда можно написать дополнительное пожелание при бронировании.

Я недавно через букинг бронировал отель в Гонконге и в примечании написал, что нужен номер именно с двумя раздельными кроватями. Спустя некоторое время отель прислал письмо, что подтверждает номер именно с двумя отдельными кроватями.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Выбор номера в отеле.

Сообщение: #7

Сообщение petrovskaya » 28 сен 2011, 16:07

Отели, как правило, всегда идут навстречу клиенту, и если номер по какой-то причине вас не устраивает, вам при возможности его заменят. Даже взяток давать не придется.
Кстати, в Турции тоже далеко не во всех отелях можно деньгами вопрос решить. При нас работники несколько раз в разных отелях деньги, которые им в паспортах давали, или в руки как-то, доставали их и клали в коробочку для чаевых.
petrovskaya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Выбор номера в отеле.

Сообщение: #8

Сообщение BlockADA » 28 сен 2011, 17:57

Забронируйте ту категорию номера, которую хотите, в чем проблема? Или желание забронировать стандарт, а получить бичфронт и люкс за 10 $ сверху?
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор номера в отеле.

Сообщение: #9

Сообщение Number7 » 30 сен 2011, 00:27

при пакетном заселении - выбор другого номера в отеле теоретически и даже практически возможен.
при собственном заселении (с улицы) - можно походить вместе с работником отеля и выбрать что нравиться.
Number7
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, островаАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль