Ozmaria » 22 дек 2011, 09:06
Едем на Андаманское побережье в феврале на 24 дня (обратный вылет утром 25-го).
Маршрут спланирован лишь частично (а хочется заранее распланировать все, чтобы не ломать голову на пляже «А куда мы поедем завтра?»).
Что есть пока:
День первый. Прилет в Бангкок около полудня – надо чем-то себя занять на оставшиеся полдня и вечер (в голову приходит только прогулка по каналам, Ват Арун, может, легкий шоппинг… Предложения горячо приветствуются )
День второй. Утренний вылет Air Asia на Пхукет. Со второго по восьмой день живем на Пхукете (бронь). Посмотреть разные пляжи на байке, шоу «Фантазия» и пр.
День девятый. Выезд на Пи-Пи. Забронировали только три дня, но, думаю, придется остаться на 5 – решили закончить курс PADI. Дольше пяти дней, думаю, на Пи Пи зависать смысла нет.
Итак, день четырнадцатый… Большой вопрос – куда податься? На Пхукет возвращаться неохота. Вырисовываются 2 варианта.
1) Паромом/спидботом уехать на Ко Нгаи, который сильно приглянулся по картинкам (напомнил Мальдивы), прожить там дней 5 (порелаксировать, полазить по острову, посмотреть близлежащие Рок и Крадан. Слышала, что там тоже делают погружения?), потом уехать на Краби, где провести дня 3 (Рейли, Прананг, островки, окрестности – что понравится), вылететь из Краби в Бангкок (2,5 дня до вылета в Россию – Мыанг Боран, Аюттайя, цветочный рынок).
Вопрос: насколько осуществимо? Столкнулась с противоречивой инфой. С одной стороны, на сайте Тайгеров указано время в пути с Пи-Пи (и обратно до Краби) до Нгаи – всего 2 часа, 1550 бат с чел. (неужели и вправду реально, как утверждает их расписание, выехать с Пи-Пи в 9, а в 11 уже быть на Нгаи?). Тогда это вариант неплохой. С другой стороны, люди пишут о добирании через Ланту, 7 часов со стыковкой – в таком случае вариант отпадает – неохота терять 2 дня отпуска на переезды туда-обратно.
2) Переезд с Пи-Пи на Краби, там жить 5 дней (со всей вышеперечисленной программой), а на оставшиеся 3 дня перед Бангкоком уехать в Као Сок – другая природа, закат на озере и пр.)
Вопрос: Не сильно ли много дней для Краби и Као Сока, не наскучит ли? Да и пока не очень понимаю, как это с Као Соком организовать – можно ли самостоятельно приехать, снять жилье и в отеле купить экскурсии…
Буду рада любой критике и предложениям, что как подкорректировать/выбрать/дополнить/организовать