автопутешествие по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #1

Сообщение Ziabreks » 24 янв 2012, 11:52

Мы семейная пара из Красноярска, по 35 лет. Возможно еще ребенка 12 лет возьмем. Планируем покататься по Тайланду на автомобиле с 23 февраля 2012. Никогда в Азию раньше не ездили.
Вопросы:
1. Насколько реально приехать без подготовки, доехав до центра Бангкока взять в аренду авто и рвануть куда глаза глядят? (ну понятно что какой-никакой маршрут продумаем, но только опорные точки, до деталей прорабатывать - не будем.) Едем не торопясь, где понравится - останавливаемся. Чем больше местного колорита, тем лучше.
2. В какие известные удаленные места заехать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО?
3. Насколько хорошо работают в тайланде навигаторы, какие программы самые лучшие?
4. Можно ли из Тайланда заехать в Камбоджу, пропускают ли туда тайские авто и русских туристов?
5. Насколько проблематичен поиск ночлега по дорогам? Бывают ли мотели\хостелы, или там расстояния такие, что лучше до нормального города доезжать? Можно ли там где-нибудь ночевать\жить в палатках, спальных мешках? (Это не цель, предпочитаем все таки отели, но мало ли...)
7. Если есть желание последние 4-5 дней перед отлетом провести на море, позагорать порыбачить понырять - где лучше провести последние эти 4-5 дней чтобы народу было мало, а ехать до Бангкока не очень долго, авто то уже сдадим...?
6. Нет ли желающих поучаствовать в автопробеге совместно? получается что место в авто еще на семейную пару есть..

ну и может тут присутствуют местные, готовые предложить джип в аренду на недельку, и обеспечить программу рыбалки-купания на последние 4-5 дней? буду рад получить предложения.

Роман
Ziabreks
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
экскурсии в Паттайе

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #2

Сообщение rob » 25 янв 2012, 09:34

В принципе все пункты обсуждались не раз, покопавшись на форуме можно найти достаточно информации
По моему мнению:
1. Реально Все, кроме построения коммунизма в ближайшее время, однако -
- Бангкок здоровый мегаполис, рванув к центру можно элементарно потеряться и убить на поиск авто лишнее время. К тому же ездить по Бангкоку, тем более на машине - то еще удовольствие. Даже навигатор может завести так, что мало не покажется, загнать на такие улицы в которых авто еле протискивается, а при этом еще надо как то разъезжаться со встречным транспортом и следить с кружащими вокруг как мухи мотобайками. Да еще и с ходу перестроить сознание на правый руль и левостороннее движение. А почему бы не забронировать авто сразу с аэропорта и БКК оставить на последок, когда уже привыкните к местной специфике вождения?
2. Это смотря что вам нужно. Бангкок не совсем, но примерно в центре. Тай не Люксембург, расстояния там достаточно большие. Юго-восток- Паттайя, Ко Чанг, граница с Камбоджей ( до Чанга километров под 400) юго-запад- Пхукет,Самуи, тоже не до ларька дойти. Север, ну он и есть север, по нему инфы тоже прилично, Чианг Май, МХС, Пай, Чианг Рай, Храмы водопады горные серпантины и прочие удовольствия. Все это так на вскидку, несколько точек с разбросом тысячи в полторы километров не перечисляя достопримечательностей) Охватить за одну поездку малореально, если только не на год едете, так что для начала неплохо бы определиться с приоритетами. Кстати, а какой срок поездки?
3. Работают, пользовался I Go
4. Русских туристов пропускают, насчет прокатного авто-не знаю, да и смысла приплетать в одну поездку еще и Камбоджу особого не вижу, вы и тай не весь объедете.
5. Бывают и мотели и хостелы, предлагали и палатки Насыщенность этими благами зависит опять же от того куда заберетесь
7. Рядом с Бангкоком ( с учетом сдачи авто ) таких мест не знаю, хотя вполне возможно, что кто то подскажет. А почему бы не рассмотреть другой вариант- сразу рвануть в сторону мест для купания, день осмотреться, там же взять машину и двинуть в путешествие, после сдать, не отходя от кассы провести остаток на пляже и с чистой совестью вернуться домой.

- может кто чего и предложит, но я бы наверное брал машину в известной конторе со страховками и проч. атрибутами, тут на какой то свежей ветке обсуждают прокат авто для поездки по северу, поищите.
все в мире относительно
rob
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #3

Сообщение Ziabreks » 25 янв 2012, 16:58

Спасибо.
Определились примерно также как и рекомендуете.
Сперва на Пхукет, несколько дней отлежимся, и рванем кататься.
Ziabreks
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #4

Сообщение colt » 25 янв 2012, 18:00

Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7847
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #5

Сообщение Number7 » 25 янв 2012, 18:12

кстати вполне обычное дело - запарковаться на автозаправке, чтобы никому не мешать и спать в машине. по утру выйти, в местом туалете сделать утренний моцион, в местной же кофейне выпить кофейку, почитать интернет через местный вайфай (не во всех кофейнях правда) и ехать далее.
второй вопрос: это уже насчет комфорта конечно же.
но в целом, если уже ночь и хочется спать, то скажем первая же заправка PTT решает вопрос где остановиться и поспать в машине.
Number7
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #6

Сообщение sitezen » 25 янв 2012, 18:28

1. Если вы днем, действительно в самом центре Бангкока возьмете машину, и впервые сев в Азии за руль, выберетесь из города целыми и невредимыми - за остальную часть поездки можете уже не бояться
2. Удаленные? Я пишу из города Нан. Очень здесь понравилось!
3. Навигаторы работают, у друзей IGo каждую улочку показывал, я хоть тоже привык к этой программе, сейчас вынужден использовать Garmin, в общем-то тоже нет проблем (отвечаю почти за всю территорию Таиланда ) А вот карта Камбоджи для Гармина нашлась очень скудная... Перед поездкой много полезного вычитал в рассказе Belkin'а, в том числе насчет покупки очень толковой желтой карты дорог в 7Eleven.
4. Я в Камбодже был на мотобайке. Но он оформлен на меня, иначе не пустили бы, документы очень внимательно изучали. Про авто - в прокате уточняйте, большинство контор откажут.
5. С жильем никаких проблем. У меня бывают проблемы, когда не сразу находится за желанные 300 бат что-то приличное, первые дни платил по неопытности до 700 за номер, иногда что-то даже заранее бронировал... Тот же Гармин практически везде находит множество гостиниц любого уровня. (не зная тайского, не всегда иначе поймешь, в нетуристических местах английской вывески отеля может и не быть). Ни разу в лесу не ночевал А проехано - Самуи-Краби-Паттайя-Сием Рим -Пном Пень-Сиануквиль-Аюттайя-сейчас на севере. (и это все на скутере Хонда Клик)
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #7

Сообщение colt » 25 янв 2012, 18:34

sitezen писал(а) 25 янв 2012, 18:28:Если вы днем, действительно в самом центре Бангкока возьмете машину, и впервые сев в Азии за руль, выберетесь из города целыми и невредимыми

Чего Вы страху нагоняете? Нормальные воспитанные водители вокруг, при наличии навигатора проблем не будет. К левой стороне привыкаешь за 10 минут. Хотя лучше машину взять все же в аэропорту, тогда по большим и прямым дорогам, без пробок спокойно выбираетесь на простор трассы.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7847
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #8

Сообщение rob » 26 янв 2012, 16:29

Ziabreks писал(а) 25 янв 2012, 16:58:Спасибо.
Определились примерно также как и рекомендуете.
Сперва на Пхукет, несколько дней отлежимся, и рванем кататься.


Разумно. Если на пляжне уже отметитесь и еще в конце поездки собираетесь то вполне можно обратить внимание на север. Это другой Тай. Климат, природа даже люди. По дороге можно заглянуть в древнюю столицу- Аюттайя, а далее как покажется интересней и сколько времени на это отведете. Есть популярный маршрут Чианг Май- Мэй Хон Сонг- Пай. Водопады,храмы,термальные источники, колоритные деревушки и проч. Елинственное что надо учесть при составлении планов- существенную часть пути при этом маршруте придется проделать в горах по серпантину. Соответственно время рассчитывать исходя из очень небольшой средней скорости движения, ну и по возмлжности не планировать ночные переезды. А так, я думаю понравится.

Colt писал(а) 25 янв 2012, 18:34:
sitezen писал(а) 25 янв 2012, 18:28:Если вы днем, действительно в самом центре Бангкока возьмете машину, и впервые сев в Азии за руль, выберетесь из города целыми и невредимыми

Чего Вы страху нагоняете? Нормальные воспитанные водители вокруг, при наличии навигатора проблем не будет. К левой стороне привыкаешь за 10 минут. Хотя лучше машину взять все же в аэропорту, тогда по большим и прямым дорогам, без пробок спокойно выбираетесь на простор трассы.


Это правда, по большей части нормальные, только в дневное время на выезд из центра Бангкока можно убить времени как на дорогу до Чанга . Да и пару мотобайкеров с непривычки переехать незаметив, они ж там привыкли к лояльному отношению со стороны авто
все в мире относительно
rob
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #9

Сообщение Ziabreks » 27 янв 2012, 06:09

Спасибо всем за информативные ответы.
В связи с наличием всего двух недель свободного времени, а также отсутствия нормальных рейсов Красноярск-Бангкок (прикиньте, лететь через пекин только с паузой в 12 часов... итого 25 часов выходит) взяли чартер на Пхукет (И дешевле прямого рейса выходит, и лететь всего 7 часов..), а оттуда сделаем вылазки - Самуи, Краби и все что рядом. Может в Малайзию смотаем. Понятно что Камбоджа отменяется, не в этот раз, далеко.
За движение не боюсь, опыт вождения авто по разным странам огромный, и ИМХО в России наиболее хамовато себя на дорогах ведут.

Как смотаемся, напишу отзыв.
Ziabreks
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #10

Сообщение Andy77 » 02 фев 2012, 22:30

А куда посоветуете рвануть с Пхукета (будет 6 дней) на авто? Дело будет в мае.
Я так подумал - что на крайний север рвать - далековато. Наверно что-то типа Краби? Но до Краби ехать 3 часа всего. Как бы 6 дней на авто распланировать, с отправной и конечной точкой в Пхукете?
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1366
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #11

Сообщение merial » 02 фев 2012, 22:40

Andy77 писал(а) 02 фев 2012, 22:30:Как бы 6 дней на авто распланировать, с отправной и конечной точкой в Пхукете?

Као Сок, Краби и окрест. С ночевками как раз успеете.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52469
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #12

Сообщение Andy77 » 02 фев 2012, 22:45

merial писал(а) 02 фев 2012, 22:40:
Andy77 писал(а) 02 фев 2012, 22:30:Как бы 6 дней на авто распланировать, с отправной и конечной точкой в Пхукете?

Као Сок, Краби и окрест. С ночевками как раз успеете.

А Самуи захватить на пару дней - что скажете?
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1366
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #13

Сообщение merial » 02 фев 2012, 22:57

Andy77 писал(а) 02 фев 2012, 22:45:А Самуи захватить на пару дней - что скажете?

Ну если только машину на пароме прокатить. Зачем? Быстро не будет. (световой день туда, столько же обратно)
Если Вы на машинке, то облазьте побережье Пукет-Краби - там есть чудные места.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52469
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #14

Сообщение Andy77 » 02 фев 2012, 23:04

merial писал(а) 02 фев 2012, 22:57:
Andy77 писал(а) 02 фев 2012, 22:45:А Самуи захватить на пару дней - что скажете?

Ну если только машину на пароме прокатить. Зачем? Быстро не будет. (световой день туда, столько же обратно)
Если Вы на машинке, то облазьте побережье Пукет-Краби - там есть чудные места.

А сколько по времени плывет паром? и там вроде ночные есть?
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1366
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #15

Сообщение merial » 02 фев 2012, 23:09

Andy77 писал(а) 02 фев 2012, 23:04:А сколько по времени плывет паром?

Смотря какой и откуда.
До парома добраться надо. Подождать. Доплыть. Поселиться. Итого часов 7--9 убьете. (но это только мое мнение)
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52469
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #16

Сообщение Andy77 » 02 фев 2012, 23:26

merial писал(а) 02 фев 2012, 23:09:
Andy77 писал(а) 02 фев 2012, 23:04:А сколько по времени плывет паром?

Смотря какой и откуда.
До парома добраться надо. Подождать. Доплыть. Поселиться. Итого часов 7--9 убьете. (но это только мое мнение)

Просто хочется и на Самуи побывать. Наверно тогда проще взять авто в аэропорту Пхукета по прилету. Поездить по Пхукету, Краби И так далее. Потом сдать его, перелететь на Самуи и там взять новое?
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1366
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #17

Сообщение merial » 02 фев 2012, 23:31

Думаю, что именно так.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52469
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #18

Сообщение sitezen » 03 фев 2012, 04:57

Тут еще надо учитывать, что если просто приехать в Донсак, на ближайший паром до Самуи для машины скорее всего не окажется мест, и будет потеряно немало времени на этом этапе
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #19

Сообщение colt » 03 фев 2012, 06:18

Andy77 писал(а) 02 фев 2012, 23:04:А сколько по времени плывет паром? и там вроде ночные есть?

От Раджа порт (Донсак) паром идет полтора часа. Последний уходит в 7 вечера. Паромы каждый час. Первый чуть ли не в 6 утра. От Пукета до порта ехать 300 с небольшим км. (смотря с какого места Пукета стартовать). Из Краби немного ближе. Самолет плюс другая машина на Самуи получится заметно дороже. Цена аренды меняется от срока аренды, причем дискретно: меньше недели, больше недели.
sitezen писал(а) 03 фев 2012, 04:57: на ближайший паром до Самуи для машины скорее всего не окажется мест
Я переправлялся дважды: на Самуи днем, обратно - утром. Заполнение было от половины до двух третей, "Никто не остался обиженным" (с)
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7847
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #20

Сообщение Andy77 » 03 фев 2012, 07:13

sitezen писал(а) 03 фев 2012, 04:57:Тут еще надо учитывать, что если просто приехать в Донсак, на ближайший паром до Самуи для машины скорее всего не окажется мест, и будет потеряно немало времени на этом этапе

Это в мае то, когда не сезон?
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1366
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #21

Сообщение Ivani4i » 03 фев 2012, 12:08

Как бы 6 дней на авто распланировать, с отправной и конечной точкой в Пхукете?


1 день - с утра выехать с Пукета в КаоЛак. Катаетесь по окрестностям, ночуете.
2 день - с утра в КаоСок. Слоны, рафтинг, трекинг и.т.п., ночуете.
3 день - с утра на Ratchaprapha dam. Смотрите дамбу, берете лодку по озеру на пару часов. В обед выезжаетие в PhangNga. Катаетесь по окрестностям, ночуете.
4 день - с утра берете лодку и плывете к мусульманской деревне, острову Джеймса Бонда и т.п. В обед выезжаете в Краби. Ночуете на АоНанг.
5 день - с утра берете лодку и вперед по пляжам\островам. Ночуете на АоНанг
6 день - с утра едете на горячие источники, Изумрудное озеро, мангры и т.п. Вечером обратно на Пукет.

Где что делать, смотреть и ночевать легко ищется на форуме или гуглится.
Согласен с тем, что Самуи не вписывается - слишком мало времени.
Аватара пользователя
Ivani4i
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 25.05.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #22

Сообщение sviol » 09 фев 2012, 13:12

Появилась похожая идея, думаю не стоит заводить отдельную ветку))
Хотим проехать на авто от Чианг Рая до Пукета, давно мечталось посмотреть на северные храмы, а не только на пляжах валяться...
Вопросы такие: насколько хорошая дорога от Чианг Рая до Чианг Мая? Муж говорит там джунгли и горы, проедем ли?))) Что маст си между Чианг Маем и Аюттаей? Интересуют в первую очередь водопады и др. природные достопримечательности. Где стоит остановиться на ночлег в приличном месте, чтобы не пилить весь день?
В Бангкок заезжать не планируется, там культурно-массовая программа по прилету или уже перед отлетом, а вот дальше до Пхукета вопросы те же - что увидеть по пути?
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 762
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #23

Сообщение sitezen » 09 фев 2012, 13:22

От Чианг Рая до Чианг Мая несколько дорог, меня на мотобайке понесло по горам по второстепенной дороге (так интереснее и красивее), а по основной без проблем ездит множество туристических автобусов, дорога как дорога...
Я на пару дней остановился не доехав до Чианг Мая из Чианг Рая в Чианг Дао, чего и вам советую. Только селиться нужно не в городке, а у пещеры. Отличное место для ночлега там, судя по всему - Nest.
Между Чианг Маем и Аюттайей - Kamphaeng Phet, проигнорировав раскрученный Сукхотай, я бы теперь так сделал.
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #24

Сообщение Alexkot » 15 фев 2012, 21:17

sviol писал(а) 09 фев 2012, 13:12:Вопросы такие: насколько хорошая дорога от Чианг Рая до Чианг Мая? Муж говорит там джунгли и горы, проедем ли?))) Что маст си между Чианг Маем и Аюттаей? Интересуют в первую очередь водопады и др. природные достопримечательности. Где стоит остановиться на ночлег в приличном месте, чтобы не пилить весь день?
В Бангкок заезжать не планируется, там культурно-массовая программа по прилету или уже перед отлетом, а вот дальше до Пхукета вопросы те же - что увидеть по пути?


Проезжал там с месяц назад. Дорога ЧМ-ЧР хорошая (две полосы в одну сторону с разделительной). Местами горная. По дороге минисум два национальных парка с водопадами (маркированы указателями). Между ЧМ и АЮ смотреть особо нечего (Лампанг и аквариум). Обе точки меня не устроили для ночевки. Брал одним дневным перегоном.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #25

Сообщение Xab » 17 фев 2012, 17:00

Ездил два раза из Паттайи на Пхукет,проблем никаких,единственное в Бангкоке надо попасть на кольцевое ,9 шоссе и потом с него в нужном месте сьехать,расстояние чуть больше 1000 км,можно проехать за день легко,а можно с остановками в Хуа-Хине,Кхара Кхире Кхане и на Самуи,но честно говоря Самуи не понравились,а вот на Симиланских островах остался бы с ночевкой,напротив Хуа Хина в сторону км80 есть водопад с рыбами,можно с ними поплавать ну и по дороге посмотреть настоящий деревенский тай,кругом ананасы и дикие слоны на дороге,указатели везде есть не заблудитесь,раньше ездил по желтому атласу,в этом году ifone и ipad нормально показывают дорогу через гугл,интернет 3g есть по всей дороге,не забывайте пополнять симку.Дорога ровная,ям нет))
Xab
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #26

Сообщение Xab » 17 фев 2012, 17:01

Вот не знаю можно ли в Малазию на машине?дорога то есть а как на границе,мож кто ездил?
Xab
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #27

Сообщение Xab » 17 фев 2012, 17:03

Еще бы сьездил в Камбоджу и на север,если кто соберется смотрите,пишите,давайте вместе! я с женой до мая в тае
Xab
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #28

Сообщение София_BOR » 21 фев 2012, 09:34

ну и может тут присутствуют местные, готовые предложить джип в аренду на недельку, и обеспечить программу рыбалки-купания на последние 4-5 дней? буду рад получить предложения.

Роман[/quote]

Тоже собираемся с 3 марта на север на машине на 2 недели
Скажите, вы в результате где машину забронировали и на сколько, какую? и сколько стоило?
София_BOR
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.01.2012
Город: Ногинск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: автопутешествие по Тайланду

Сообщение: #29

Сообщение Alexkot » 21 фев 2012, 18:25

[/quote] Тоже собираемся с 3 марта на север на машине на 2 недели
Скажите, вы в результате где машину забронировали и на сколько, какую? и сколько стоило?[/quote]

Я брал в "Тай-рент" 2 недели. Класс SS (микро) Стоила 1000 в день+ 7% налог.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 13




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, островаАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль