nomore » 29 апр 2013, 00:55
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с составлением маршрута.
В Таиланд едем впервые. После раскопок на этом форуме и на других, сложилась в целом картина путешествия, но, т.к. информации и мест очень много, необходимо как-то скомпоновать это в 12 дней, избежав лишних метаний. Хочется побывать везде и сразу, глаза разбегаются. При этом, путешествие наше весьма бюджетное и исключает перелеты внутри страны, авиабилеты сейчас уже дороговаты.
Собственно, потому и возникли вопросы, что в найденных похожих темах заложены авиаперелеты, можно ли обойтись без них в такие сжатые сроки (или как оптимально скорректировать маршрут)?
основные моменты:
1) Бангкок - начальная и конечная точка. Планируем провести там по приезду 3-4 дня (Ват Сек, Мыанг Боран, китайский квартал, Чао Прайя, парки, прогулки по городу)
на деле выходит где-то 3.5, прилетаем 7/05, 10/05 вечером планируем уехать в Чианг Май
2) Чианг Май. Очень хочется попасть на север страны, по описаниям и фотографиям очень запало в душу)
Прочитала, что путь Бангкок-Чианг Май около 10-12 часов на автобусе в ночь. Хочется провести в Чианг Май и окрестностях также 3-4 дня(хочется-то больше, конечно, но любопытство рвет из стороны в сторону))
3) Юг страны. Мы не большие любители пляжного отдыха и море не в большом приоритете, но очень хочется посмотреть природу, острова
Изначальной целью было отпраиться в Краби и оттуда исследовать ближайшие окрестности, сейчас уже задумались, что времени в упор, может, стоит ограничиться Самуи и Ко Тао, например? или разница по времени пути не столь существенна? Как лучше поехать на юг с севера? через Бангкок или напрямую?
4) обратный рейс домой из Бангкока днем 19/05
Хотелось бы узнать, насколько по вашему личному опыту может быть удобным и приятным такой маршрут, можно ли его как-то удачней подкорректировать, оставив при этом и бкк, и север, и острова причем примерно в равных пропорциях? Если авиаперелет все же необходим, на каком участке пути его лучше всего вклинить?
В принципе все точки пути (кроме Бангкока) не конкретные и легко меняются при необходимости, но как их расставить, сообразить сложно, если не знаком со страной. Все-таки глядя на карту можно оценить только расстояние. Буду благодарна за советы и мнения.