Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Yurigun писал(а) 01 окт 2013, 12:32:z0omie
Вы граждане какого государства?
Симиланы открываются для посещения с 1 ноября.
z0omie писал(а) 01 окт 2013, 12:26:Приблизительный план такой:
7.10 Бангкок (передышка, ночевка + купить необходимых шкмоток, так как едем почти пустые)
8.10 перелёт Бангкок - Сингапур
9.10 -11.10 Сингапур
11.10 перелёт Сингапур - Пхукет
12.10 - 23.10 Пи-Пи, Краби, Симиланы и окресности. Ещё пока точно не решили в какой последовательности. + ФМП 19го на Пангане
23.10 - 26.10 Бангкок и вылет обратно в Вену
Даты пока что приблизительны... +-1 день. Точно только прилёт и отлёт из Бангкок.
z0omie писал(а) 01 окт 2013, 12:26:Вопросы:
1) некоторые советуют вместо Сингапура поехать на пару дней в Паттаю, заглянуть одним глазком. Что бы прочуствовать атмосферу, так сказать. Поскажите, стоит ли? и что там такого можно увидеть с супругой?) (Мы живём в Амстердаме. Всяких трансов и геев навидались, кажется )
2) про визу в Сингапур буду читать на сайте их посольства. по идее никаких проблем быть не должно (у нас украинские пасспорта)? Визы в Сингапур сейчас нет.
3) бронировать ли отели? Понятно, что на первый день в Бангкоке и сингапур мы забронируем. А дальше? Пи-пи и Краби стоит бронировать или проще и дешевле на месте разобраться? Вобще на сколько разница между цена на букинге и на месте?
4) на пляжах Краби, Пи-Пи есть какие-то интересные активности? Рафтинг там или поездки на квадроциклах...?
5) с Краби в Бангкок интересно ли добираться на машине с ночевкой по пути? Есть ли там интересные места, что посмотреть?
6) посоветуйте как изменить маршрут, может подправить что-то, куда-то не стоит ехать для первого раза.
geminito писал(а) 01 окт 2013, 12:56:1. Не соглашайтесь ни в коем случае на такую замену! Паттайя может испортить ваше впечатление о Тайланде в первый же день. Да и вообще как можно сравнивать одно из самых богатых государств с грязной Патайей..
Вобщем, единственное что я бы не советовала - это ехать в Паттайю)
А так, маршрут ваш отличный, много вашего увидите за эти 20 дней!
geminito писал(а) 01 окт 2013, 12:56:А так оформление в электронном виде, стоит около 100$.
Yurigun писал(а) 01 окт 2013, 12:35:z0omie
Вы получите VOA на 15 дней при въезде в Таиланд. Стройте маршрут учитывая это. Или получайте визы заранее. Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)
geminito писал(а) 01 окт 2013, 12:56:Безвизовый режим действует только в случае транзита в Сингапуре 96 часов. Если сможете купить такие билеты (что врядли), тогда можно без визы
geminito писал(а) 01 окт 2013, 12:56:Имейте ввиду что Панган находится на другой части материка нежели Пхукет и Краби. Панган ближе к Самуи, это Сиамский залив. А рядом с Краби находится провинция Пхангнга. Ну думаю, вы это наверняка сами знаете) я на всякий случай пишу
z0omie писал(а) 02 окт 2013, 00:17:geminito писал(а) 01 окт 2013, 12:56:Безвизовый режим действует только в случае транзита в Сингапуре 96 часов. Если сможете купить такие билеты (что врядли), тогда можно без визы
96 часов - это 4 суток! Думаю это более чем достаточно! В чем сложность купить такие билеты? Вот смотрю на skyscanner - полно билетов 8го туда, 11го обратно... Или это мало слишком?
z0omie писал(а) 02 окт 2013, 00:13:Всего-то на 15 дней? а все мои знакомые ездят на месяц, один вобще на 4 поехали...
Заранее уже не успеем сделать. А можно как-то продлить на месте?
Чепурашка писал(а) 02 окт 2013, 00:33:Транзит - это не "туда-обратно", а "пункт А - пункт В - пункт С", где пункт В - Сингапур, а билеты выписаны одной бронью.
Чепурашка писал(а) 02 окт 2013, 00:33:z0omie писал(а) 02 окт 2013, 00:17:96 часов - это 4 суток! Думаю это более чем достаточно! В чем сложность купить такие билеты? Вот смотрю на skyscanner - полно билетов 8го туда, 11го обратно... Или это мало слишком?
Транзит - это не "туда-обратно", а "пункт А - пункт В - пункт С", где пункт В - Сингапур, а билеты выписаны одной бронью.
Raison писал(а) 02 окт 2013, 08:14:Вполне подходит. И, как писали выше, не обязательно иметь одну бронь на все сегменты. Многие в Сингапур ездят без виз чтоб посмотреть и виза-ран сделать.
Служба иммиграционного и пограничного контроля Сингапура приняла решение разрешить гражданам СНГ въезд на территорию Сингапура без визы в случае транзита в третью страну. Для этого гражданам СНГ необходимо:
следовать через Сингапур в третью страну;
иметь при себе действительный заграничный паспорт, подтвержденный авиабилет из Сингапура в третью страну, документы, необходимые для въезда в третью страну (включая визу), и достаточное количество средств для пребывания в Сингапуре;
выехать в третью страну в течение 96 часов; и
выполнить все необходимые требования для въезда в Сингапур. Как и во всех остальных случаях, окончательное разрешение на въезд в Сингапур дается по усмотрению сотрудников пограничной службы на пунктах въезда.
geminito писал(а) 01 окт 2013, 12:56:1. Не соглашайтесь ни в коем случае на такую замену! Паттайя может испортить ваше впечатление о Тайланде в первый же день. Да и вообще как можно сравнивать одно из самых богатых государств с грязной Патайей..
FOMA07 писал(а) 02 окт 2013, 17:25:А так Тай - Сингапур - опять Тай - несколько абсурдно...
а у меня сингапур-тай-сингапур (ну еще день малайзии) - тоже абсурдно?
FOMA07 писал(а) 02 окт 2013, 18:57:Понятия не имею.
Но человек летящий первый раз в Тай и делающий крюк в Сингапур и возвращающийся в Тай - для меня странно.
В Тайланде есть куда поездить в эти дни, тем более что люди первый раз в Тайланде
ну хочет человек синг посмотреть. почему бы и нет?
FOMA07 писал(а) 02 окт 2013, 18:57:В Тайланде есть куда поездить в эти дни, тем более что люди первый раз в Тайланде
острова Тайланда - там всё приблизительно одно и тоже - красивые пляжи, красивое море, природа
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, острова ‹ Архив по Таиланду