Пукет-ПиПи.Первый раз. Несколько вопросов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пукет-ПиПи.Первый раз. Несколько вопросов

Сообщение: #1

Сообщение roby1 » 29 ноя 2013, 17:58

Здравствуйте. Давно изучаю форум и разные сайты, но хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы, которые я пока не встретил.
Имею билеты на начало марта на Пукет. В общей сложности будем иметь 10 дней, на 11-й улетим домой.Едем, как молодая пара.
Для себя определился, что хотел бы первые 3-4 дня пробыть на Пукете, далее на 3-4 дня поехать на ПиПи, далее пока в раздумьях-либо Краби, либо вернуться на Пукет, остановиться на другом пляже и побольше посмотреть в округе.
Собственно, вопросы:
1) Не могу определиться с выбором пляжа. Однозначно не Патонг, рассматриваю любо Сурин, либо Карон.
У Сурина больше нравится картинка, отсутствие дороги примыкающей к пляжу, Карон привлекает более развитой инфраструктурой. Одни пишут, что на Сурине есть все, чтобы не заскучать вечером, другие, что после 19-00 кроме нескольких ресторанчиков и дорогого клуба Catch больше ничего не работает. Полный отрыв нам не нужен, но хотелось бы вечером хоть как-то культурно отдыхать, иметь возможность что-то прикупить из сувениров, одежды, потанцевать. Мотобайк на вечернее время не рассматриваю, так как за руль нетрезвым не сажусь;)
2) Если отдать предпочтение Сурину-проблема ли снять там достойное жилье на месте в начале марта? В пешей доступности не более 5-10 минут до пляжа.Судя по сайтам -, booking booking там всего 20-25 вариантов и большинство достаточно дорогих, хотелось бы уложиться в 3000 за ночь. А бронировать сейчас не хочу, так как есть вариант, что поездка не состоится, не хотелось бы терять деньги
. Карон привлекает и отталкивает одним и тем же . Это 2-й по популярности пляж Пукета, не такой шумный, как Патонг с более чистым морем, но там есть практически все то же самое в плане инфраструктуры. Но я понимаю, что такое место врядли будет выглядеть так же прекрасно, как Сурин.
3) Хранение денег и документов-вижу, что сейф в номере-далеко не обязательная вещь, особенно, когда речь о небольших гостиницах и гестах. В лучшем случае-ресепшн. Можно ли доверять такому виду хранения, часты ли кражи из гестов?
4) ПиПи- 3-4 дня на мой взгляд оптимально. Много, мало? Прочитав кучу информации об этом острове-я бы провел там месяц. Но почему тогда в основном туда ездят на однодневные экскурсии, а не бронируют за год?
Аналогично, стоит ли бронировать заранее?

Пока все,
Благодарю заранеее, извиняюсь, если повторился с вопросами
roby1
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Нужно ли брать с собой на отдых в Тайланд тайский разговорник

Re: Пукет-ПиПи.Первый раз. Несколько вопросов

Сообщение: #2

Сообщение colt » 29 ноя 2013, 18:06

roby1 писал(а) 29 ноя 2013, 17:58:рассматриваю любо Сурин, либо Карон.

Поживите на Кароне, потом переедете либо наоборот
roby1 писал(а) 29 ноя 2013, 17:58:проблема ли снять там достойное жилье на месте в начале марта?

Не проблема. Тем более за трешник
roby1 писал(а) 29 ноя 2013, 17:58:Можно ли доверять такому виду хранения, часты ли кражи из гестов?

Кто же ее, статистику эту ведет. По форуму судить - так не часты. Я вообще все с собой вожу.
roby1 писал(а) 29 ноя 2013, 17:58:ПиПи- 3-4 дня на мой взгляд оптимально. Много, мало?

Не понравится - уедете.
roby1 писал(а) 29 ноя 2013, 17:58:стоит ли бронировать заранее?

Не стоит. Тем более в марте.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 941 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Пукет-ПиПи.Первый раз. Несколько вопросов

Сообщение: #3

Сообщение Alex357 » 01 дек 2013, 15:28

Был на пляжах Карон и Сурин. На Сурине пойти вообще некуда. Хотите картинку получше Карона-съездите на Ката Ной-по картинке почти как Сурин, а вода чище.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пукет-ПиПи.Первый раз. Несколько вопросов

Сообщение: #4

Сообщение AdronnCollaider » 02 дек 2013, 01:38

Мне Карон очень понравился. Хороший пляж! И есть где пройтись и до Патонга не далеко. Оптимальное местечко на Пхукете
AdronnCollaider
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пукет-ПиПи.Первый раз. Несколько вопросов

Сообщение: #5

Сообщение sviol » 03 дек 2013, 08:21

На ПиПи месяц скучно)) Но море там конечно намного лучше, чем на Пхукете...
На ПиПи полно бунгал и небольших гостиниц, которых нет на сайтах бронирования, но в прошлом марте мы провели несколько часов в поисках свободного номера дешевле 2500 на троих (с кондеем, но без бассейна). Народу с каждым годом все больше((
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пукет-ПиПи.Первый раз. Несколько вопросов

Сообщение: #6

Сообщение iosig » 03 дек 2013, 20:19

sviol писал(а) 03 дек 2013, 08:21:На ПиПи месяц скучно)) Но море там конечно намного лучше, чем на Пхукете...

Ну это на вкус и цвет)) Мне, например, пляжи пхукета нравятся намного больше ПиПи.

По теме - конечно Карон. На Сурине умрете со скуки.
iosig
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.12.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Пукет-ПиПи.Первый раз. Несколько вопросов

Сообщение: #7

Сообщение BDFY79 » 04 дек 2013, 13:20

мой совет, бронируйте жильё заранее, с бесплатной отменой.
BDFY79
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 19.06.2012
Город: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 13

Re: Пукет-ПиПи.Первый раз. Несколько вопросов

Сообщение: #8

Сообщение Jonny-sky » 12 дек 2013, 20:34

Когда в отеле нет сейфа, мы храним деньги и документы в закрытом на замок чемодане)

Месяц на Пи-Пи - на мой взгляд очень много, 3-4 дня хватает, чтобы всё посмотреть. Мы поселились на перешейке, и нам там не особо понравилось, всё напоминало черкизовский рынок - узенькие дорожки, справа слева - рынок со шмотками, кафешки, много народу, и тайцы с тележками кричат "Пи-пи, пи-пи!", что в переводе на руский "дорогу, дорогу!", ну точно как на черкизоне . А море на Пи-пи конечно супер.
Jonny-sky
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Пукет-ПиПи.Первый раз. Несколько вопросов

Сообщение: #9

Сообщение Zetay » 27 дек 2013, 18:57

На Пхи-Пхи можно не бронировать, вариантов всегда много, а остров маленький обойдёте быстро! Например мы оставляли всю компанию в кафешке пока один пробегал и узнавал где какие цены и удобства.
Аватара пользователя
Zetay
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 29.09.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пукет-ПиПи.Первый раз. Несколько вопросов

Сообщение: #10

Сообщение anakondra » 25 янв 2014, 00:31

Подскажите,пожалуйста, сколько стоит самим добраться до бухты мая бэй с пхи-пхи, как снять лодку,в какое время ехать? спасибо
anakondra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пукет-ПиПи.Первый раз. Несколько вопросов

Сообщение: #11

Сообщение basist » 25 янв 2014, 08:24

Лодка в среднем стоит 2.000 за 3-4 часа как договоритесь. Ехать лучше как можно раньше, чтобы не было куч народа, хотя потом всё равно наедет куча китайцев и наших соотечественников
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4218
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пукет-ПиПи.Первый раз. Несколько вопросов

Сообщение: #12

Сообщение Raison » 25 янв 2014, 08:55

А добавив тысячу - можно уехать с ночевкой, что непременно стоит сделать.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пукет-ПиПи.Первый раз. Несколько вопросов

Сообщение: #13

Сообщение Vovkamsk » 27 янв 2014, 11:59

Мы в том году на мая бэй брали доку за 1500, нас по всем там ближним островам повозили, маску дали понырять, потом швортанулись на пляже) кафанули там, народу человек 10 было, был вечер часов 5. Так что вечером тоже можно ехать, но точно не утром когда там все забито пакетниками)
No money, no honey;)
Всем Мир ;)
Аватара пользователя
Vovkamsk
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 23.01.2013
Город: МосквА
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пукет-ПиПи.Первый раз. Несколько вопросов

Сообщение: #14

Сообщение SergeiV » 29 янв 2014, 14:46

Добрый день! Если можно, подскажите, сколько примерно денег (бат) брать для поездки из расчета 2 дня на Пхукете + 5 дней на Пхи-Пхи? Я заказал билеты Air Asia из Гонконга, самолет прибывает на Пхукет в 23:55, потом сразу берем такси (или закажем трансфер от отеля - как лучше?) и едем ночевать в отель на Патонге, на следующее утро в 7:00 выезжаем к парому, идущему на Пхи-Пхи, т.о., боюсь, деньги поменять не успеваем (не уверен, что ночью в аэропорту Пхукета работает обменник, да и курс там по слухам неважный). Есть ли банкоматы в аэропорту Пхукета? Или лучше в аэропорту Гонконга купить баты? Или в Москве заказать в банке?...Прямо не знаю...На самом Пхи-Пхи, насколько понимаю, банкоматы есть только в районе Тонсай, куда от нашего отеля плыть примерно за 1000 бат в 1 конец (отель Холидей Инн)...Наличные деньги понадобятся для оплаты поездок на лодках по соседним островам, обедов и ужинов в ресторанчиках рядом с отелем, СПА/массажа, мелкие расходы (репелленты, кремы, вода и т.п.) + на обратном пути до отлета - примерно целый день в отеле на пляже Май Кхао...
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Пукет-ПиПи.Первый раз. Несколько вопросов

Сообщение: #15

Сообщение merial » 29 янв 2014, 15:25

SergeiV писал(а) 29 янв 2014, 14:46:Есть ли банкоматы в аэропорту Пхукета?

Есть.
SergeiV писал(а) 29 янв 2014, 14:46:сколько примерно денег (бат) брать для поездки из расчета 2 дня на Пхукете + 5 дней на Пхи-Пхи?

100 баксов на человека в день будет достаточно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пукет-ПиПи.Первый раз. Несколько вопросов

Сообщение: #16

Сообщение SlightNoise » 17 фев 2014, 06:28

Мы деньги в сейф не клали, так как по отзывам поняли: кражи нечасты, но все же вероятны. Все деньги с собой не возили, брали сумму на день, остальное по номеру прятали.
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль