Краби-Пи-Пи-Ко Ланта?!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Краби-Пи-Пи-Ко Ланта?!

Сообщение: #1

Сообщение macsie » 08 янв 2014, 13:15

Уважаемые, помогите, плиз, я уже всю голову сломала.
В Тае не первый раз, но обычно мы ездим на Панган (в релакс-места, а не на ФМП). В этом году хотим посмотреть другую сторону. Стиль - скорее бюджетные бунгало, а не отели с бассейнами.

Вопросов несколько:

1. Где лучше жить на Краби? Хотели остановиться на Рейли (восточный пляж), но сегодня утром выбранные бунгало прислали емейл, что мол поезд ушел, все забронировано, другие аккомодейшн - дороговато выходит. Рейли - это вообще туристический ад? Или там нормально бывает? Привлекало то, что и мангровые заросли, и западный пляж и южный - в пешеходной доступности. Можно ли дойти пешком от западного Рейли до Тонсай бич? (если жить на тонсай среди скалолазов). Если нет, то как добираться - лодки ходят? Возможно ли добраться до Тонсая (или Рейли) вечером в темноте? Наш рейс в Краби прибывает около 8 вечера только....

2. Потом хотели переехать на Пи-Пи - на пляж Ранти. Чтоб далеко от тусни и прочего. 4 дня там - нормально? Или лучше базироваться на Краби, а на Пи-Пи съездить пару раз на экскурсии? Можно ли заночевать на Пи-Пи Ле?

3. А может ну его, этот Краби, и на Ко Ланту? Я про него ничего не знаю, увидела в одной из соседних веток упоминание про то, что там красиво , но не очень прям дух захватывающе. Ланта Noi или Ланта Yai, где лучше жить?

Заранее спасибо за ответы!
macsie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.11.2013
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
куда поехать в Тайланде

Re: Краби-Пи-Пи-Ко Ланта?!

Сообщение: #2

Сообщение молодчик 2010 » 08 янв 2014, 19:29

В моем понимании бюджетно это или 8000/мес за трех спаленный дом или бунгало за 4000/мес (как на том же Пангане). На Ланте этого нет.
На Пи Пи много народу с Пукета.
Да и Панган разный.
Конкретизируйте вопрос и советы будут, считаю, более адресным.

ПС: про Ланту поможет "поиск в теме" отчетов.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Краби-Пи-Пи-Ко Ланта?!

Сообщение: #3

Сообщение macsie » 08 янв 2014, 19:40

молодчик 2010
Ну например мне наличие телевизора не нужно в номере (как и "номер"), и завтрак не нужен, да и горячая вода особо не нужна, поэтому я вполне счастлива в бунгало на пляже за 600 бат в сутки (это на Пангане). ( месяцами не жила, поэтому не знаю, как это будет выражаться в деньгах)
Что-нибудь подобное найти на Рейли - нереально, это я уже поняла. Там все совсем по-другому.
Вопросы были вполне конкретными - можно ли перейти с Тонсая на Рейли (уже нарыла в инете что можно, в принципе), и есть ли где ночевать на Пи-Пи Ле (этого не увидела нигде).
В принципе, я уже решила 4 дня на Рейли, 4 на Пи-Пи, а потом посмотрим

А если ответов нет, т.к. тему уже обсуждали, направьте, пожалуйста, в нужное русло, а то веток много, а толку от них - не очень..

И вот еще конкретный вопрос: в феврале на Рейли будет туристический ужас-ужас или терпимо? (я к тому, что, например, мне вполне нравится пляж Хаад Рин на Пангане, но из-за такого кол-ва народу жить я предпочитаю на противоположной стороне острова)..
macsie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.11.2013
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Краби-Пи-Пи-Ко Ланта?!

Сообщение: #4

Сообщение Vilsuora » 08 янв 2014, 19:44

macsie писал(а) 08 янв 2014, 13:15: Ланта Noi или Ланта Yai, где лучше жить?

Курортная зона находится на острове Ланта-Яй, На Ланта-Ной живут только местные, отелей нет.

macsie писал(а) 08 янв 2014, 13:15:Можно ли дойти пешком от западного Рейли до Тонсай бич? (если жить на тонсай среди скалолазов). Если нет, то как добираться - лодки ходят? Возможно ли добраться до Тонсая (или Рейли) вечером в темноте? Наш рейс в Краби прибывает около 8 вечера только....

Дойти от западного Рейли до Тонсай бич можно и по тропинке, и по воде в отлив, можно и на лодке. Но поздно вечером вы туда не доберетесь.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2553
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Краби-Пи-Пи-Ко Ланта?!

Сообщение: #5

Сообщение macsie » 08 янв 2014, 19:46

Vilsuora, а до рейли поздно вечером ходят лодки? Не могу найти подтверждения, что да, хотя видела упоминания, мол, как договоришься с ними и "очень дорого"
macsie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.11.2013
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Краби-Пи-Пи-Ко Ланта?!

Сообщение: #6

Сообщение Vilsuora » 08 янв 2014, 19:50

macsie писал(а) 08 янв 2014, 19:40:есть ли где ночевать на Пи-Пи Ле

Ночевать там негде, но читала вроде были экскурсии с ночевкой на пляже. В любом случае о житье там речи не идет.
macsie писал(а) 08 янв 2014, 19:40:в феврале на Рейли будет туристический ужас-ужас или терпимо?

Днем с 11 до 15 на Прананге народу будет очень много, потом только свои.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2553
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Краби-Пи-Пи-Ко Ланта?!

Сообщение: #7

Сообщение молодчик 2010 » 08 янв 2014, 19:51

Про Рейли не знаю ничего, на Ланту добро пожаловать.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Краби-Пи-Пи-Ко Ланта?!

Сообщение: #8

Сообщение Oleg_TK » 08 янв 2014, 19:52

mascie, мой совет: переночуйте первую ночь на Ао Нанге, а потом в светлое время суток подберете себе жилье на Рэйли.
Oleg_TK
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2010
Город: Казахстан
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Краби-Пи-Пи-Ко Ланта?!

Сообщение: #9

Сообщение Raison » 08 янв 2014, 19:52

После шести вечера придется оплачивать двойной ценник, а после восьми - всю лодку. Это обычно 600-800 бат в одну сторону (Ао Нанг - Райлей).
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Краби-Пи-Пи-Ко Ланта?!

Сообщение: #10

Сообщение Vilsuora » 08 янв 2014, 19:56

macsie писал(а) 08 янв 2014, 19:46:до рейли поздно вечером ходят лодки?

macsie, я сама поздно не ездила, но тоже читала, что до 18 они ходят по 100 Бат, а позже надо договариваться и плятить за всю лодку...если еще поедут.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2553
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Краби-Пи-Пи-Ко Ланта?!

Сообщение: #11

Сообщение macsie » 08 янв 2014, 19:59

Oleg_TK, была такая мысль, но хотелось бы туда ехать с уже выбранным жильем, чтоб не попасть впросак потом... Но если вопрос в экономии, то сколько там в итоге сэкономится? ночь в ао нанге + лодка утром примерно и будет наверное равно стоимости 700 бат (примерно) доставки нас на Рейли?:)
macsie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.11.2013
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Краби-Пи-Пи-Ко Ланта?!

Сообщение: #12

Сообщение Vilsuora » 08 янв 2014, 20:08

macsie писал(а) 08 янв 2014, 19:59:Но если вопрос в экономии...

Не только в экономии, но и в удобстве. Прилетите в 8, в Ао Нанге будете в 9, идти с вещами к лодкам, договариваться, плыть по темноте. А в Ао Нанге огни, кафе, хорошо...
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2553
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Краби-Пи-Пи-Ко Ланта?!

Сообщение: #13

Сообщение Oleg_TK » 08 янв 2014, 20:08

Вопрос не столько в экономии, сколько в удобстве. Забронируйте заранее одну ночь на Ао Нанге, а следующие ночи на Рэйли. Зато после перелетов-переездов вы быстрее окажетесь на месте. Поверьте, на Ао Нанге тоже можно неплохо провести вечер, а утром сходить искупаться на пляж отеля Centara. Imho,конечно.
Oleg_TK
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2010
Город: Казахстан
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Краби-Пи-Пи-Ко Ланта?!

Сообщение: #14

Сообщение Raison » 08 янв 2014, 20:16

Абсолютно поддерживаю.
Не занимайтесь мазохизмом и ночуйте в Ао Нанге.
Спокойно заселитесь, сходите в душ, пропустите стаканчик в кафешке у пляжа, отоспитесь...
А уж на следующее утро, к чек ину в полдень - спокойно уедете на Райли.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Краби-Пи-Пи-Ко Ланта?!

Сообщение: #15

Сообщение ElenaSevenard » 08 янв 2014, 21:51

Vilsuora писал(а) 08 янв 2014, 20:08:Прилетите в 8, в Ао Нанге будете в 9

И это в лучшем случае!
Vilsuora писал(а) 08 янв 2014, 20:08:идти с вещами к лодкам, договариваться

Мы, честно говоря, ни разу там вечером никаких лодочников уже не видели (будка билетная, естественно, закрыта), хотя прогуливались вечером вдоль моря регулярно. Наверно, чтобы они вечером повезли куда-то, надо с ними днем об этом договариваться
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5483
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 723 раз.
Возраст: 64
Страны: 57
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Краби-Пи-Пи-Ко Ланта?!

Сообщение: #16

Сообщение Johnny Silverhand » 12 янв 2014, 20:32

ElenaSevenard писал(а) 08 янв 2014, 21:51:
Vilsuora писал(а) 08 янв 2014, 20:08:Прилетите в 8, в Ао Нанге будете в 9

И это в лучшем случае!
Vilsuora писал(а) 08 янв 2014, 20:08:идти с вещами к лодкам, договариваться

Мы, честно говоря, ни разу там вечером никаких лодочников уже не видели (будка билетная, естественно, закрыта), хотя прогуливались вечером вдоль моря регулярно. Наверно, чтобы они вечером повезли куда-то, надо с ними днем об этом договариваться


По вечерам, особенно если на пляжах тусовки лодку снять не проблема- в Ао-Нанге часто дежурят пару лодочников,дабы ночью подзаработать на опоздавших,просто надо либо собрать попутчиков либо заплатить за всю лодку около 800 бат.
Johnny Silverhand
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Краби-Пи-Пи-Ко Ланта?!

Сообщение: #17

Сообщение yuggi » 14 янв 2014, 17:08

macsie писал(а) 08 янв 2014, 13:15:Уважаемые, помогите, плиз, я уже всю голову сломала.
В Тае не первый раз, но обычно мы ездим на Панган (в релакс-места, а не на ФМП). В этом году хотим посмотреть другую сторону. Стиль - скорее бюджетные бунгало, а не отели с бассейнами.

Вопросов несколько:

1. Где лучше жить на Краби? Хотели остановиться на Рейли (восточный пляж), но сегодня утром выбранные бунгало прислали емейл, что мол поезд ушел, все забронировано, другие аккомодейшн - дороговато выходит. Рейли - это вообще туристический ад? Или там нормально бывает? Привлекало то, что и мангровые заросли, и западный пляж и южный - в пешеходной доступности. Можно ли дойти пешком от западного Рейли до Тонсай бич? (если жить на тонсай среди скалолазов). Если нет, то как добираться - лодки ходят? Возможно ли добраться до Тонсая (или Рейли) вечером в темноте? Наш рейс в Краби прибывает около 8 вечера только....

2. Потом хотели переехать на Пи-Пи - на пляж Ранти. Чтоб далеко от тусни и прочего. 4 дня там - нормально? Или лучше базироваться на Краби, а на Пи-Пи съездить пару раз на экскурсии? Можно ли заночевать на Пи-Пи Ле?

3. А может ну его, этот Краби, и на Ко Ланту? Я про него ничего не знаю, увидела в одной из соседних веток упоминание про то, что там красиво , но не очень прям дух захватывающе. Ланта Noi или Ланта Yai, где лучше жить?

Заранее спасибо за ответы!


5 дней как приехал из этих мест, могу сказать следующее:
1. Рейли - хелл, народу прорва просто. Останавливался 2 ночи в Ао Нанге, по-существу делать там нечего, едьте лучше на Ланту.
2. Оптимально 3 дня/2 ночи на Пхи-Пхи. Учтите на Ранти скукотища дикая на мой взгляд и пляж там на 3-чку, идти 40-50 минут по лесам-склонам, или плыть за денюжку, лучше чем Ло Далум и Тонсай, в плане грязи/народа, но если бюджет позволяет крайне рекомендую Лаем Тонг, ну или бюджетнее Ло Ба Као. Народу немного, пляжи и вода прекрасные, но на Ло Ба Као сильнее чувствуются отливы.
3. На Ланте лучше жить на южных пляжах - там как раз будет прекрасный релакс из-за их немноголюдности и красоты, северные пляжи в основном для семей с детьми, на центральных скалистые заходы. Из отлей рекомендую http://www.-.com/ru-ru/klong-jark-b ... id=1461361

Кстати, ехать на Пхи-Пхи лучше с Ланты, билет туда-обратно стоит 500, на Краби дешевле 700 не нашел, хотя специально до порта доехал
Аватара пользователя
yuggi
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Краби-Пи-Пи-Ко Ланта?!

Сообщение: #18

Сообщение kok66 » 17 янв 2014, 21:05

yuggi писал(а) 14 янв 2014, 17:08: ....Останавливался 2 ночи в Ао Нанге, по-существу делать там нечего, едьте лучше на Ланту

Вот тут не соглашусь. Уж если по вашему в Ао Нанге делать нечего, то на Ланте то чем лучше (ну кроме пляжного валяния)?

P.S. А вот мы жили на юге Ланты, правда это было в апреле, и народу... см. фото
P.S.S... извиняюсь... на севере...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось kok66 18 янв 2014, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Турция. Греция. Чехия. Египет. Танзания. Гонконг. Таиланд. Малайзия. Сингапур. Индонезия. Камбоджа. Вьетнам. Филиппины.
Аватара пользователя
kok66
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 26.02.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Краби-Пи-Пи-Ко Ланта?!

Сообщение: #19

Сообщение yuggi » 18 янв 2014, 09:34

Если сравнивать Ланту и Ао Нанг, по уровню релакса, то на Ланте его больше, ведь именно за этим человек и едет?
По-поводу южных пляжей я и сказал, что там менее людно, нежели на севере
Аватара пользователя
yuggi
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Краби-Пи-Пи-Ко Ланта?!

Сообщение: #20

Сообщение молодчик 2010 » 18 янв 2014, 11:23

Релакс, скажу я Вам, это Чео Лан.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль