ВНЖ, недвижимость, да и вообще (Таиланд)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ВНЖ, недвижимость, да и вообще (Таиланд)

Сообщение: #1

Сообщение parikhmaher » 11 янв 2014, 02:53

Привет, поюзал поиск у вас на сайте, ничего конкретного не нашел. Как у вас можно жить на доход с удалёнки ? Т.е. не зиму, не месяц, а постоянно, возможно такое ? При покупке квартиры дают какие-нибудь поощрения (в виде внж, как это делают в ДР) ? За 50-90 тысяч $ можно купить двушку, в хорошем районе, с хорошим ремонтом, с мебелью, речь про Паттайю ? И хотелось бы удостовериться, можно ли прожить (одному) на 2000$ в мес ( не считая квартиру ), расходы - еда, иногда магазины (одежда), да клубы
parikhmaher
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Обсуждения, отзывы, советы на форуме о Тайланде

Re: ВНЖ, недвижимость, да и вообще

Сообщение: #2

Сообщение Александр22 » 11 янв 2014, 09:52

Никаких премуществ типа ВНЖ квартира не дает
Купить что то хорошее за 90 тыс можно, но придется поискать самому и долго, основная масса предлагаемого это конфеты из говна.
2000 в месяц уйдут только на клубы, без них вполне реально
И вообще Паттайя мало подходит для постоянной жизни, туристы тут в неделю тратят ваш месячный бюджет, каково себя чувствовать незваным гостем на чужом празднике?
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4475
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: ВНЖ, недвижимость, да и вообще

Сообщение: #3

Сообщение parikhmaher » 11 янв 2014, 12:11

Александр22 писал(а) 11 янв 2014, 09:52:Никаких премуществ типа ВНЖ квартира не дает
Купить что то хорошее за 90 тыс можно, но придется поискать самому и долго, основная масса предлагаемого это конфеты из говна.
2000 в месяц уйдут только на клубы, без них вполне реально
И вообще Паттайя мало подходит для постоянной жизни, туристы тут в неделю тратят ваш месячный бюджет, каково себя чувствовать незваным гостем на чужом празднике?

А где можно нормально прожить на эти деньги (если учесть доход порядка 100к и имеющейся суммы в 3 млн). Желательно, конечно, чтобы были разрешены легкие наркотики, но можно и без этого. Рассматривал доминикану, но с криминалом там ... да и страна сама для отдыха, на мой взгляд, Тай рассматриваю, т.к. лето круглый год, есть море итд + какая-никакая цивилизация. В Чехию - тоже как вариант, но я думаю, что с внж куча проблем будет, говорят чехи не любят русских, хотя, может это предрассудки. Думал также об Испании, но там нужно подтверждать источник дохода, помимо покупки недвижимости, в моей случае - это почти нереально. Литва, Латвия не подходят, мне не нравится их климат и других составляющие. Мне хочется теплого климата, недорогую недвижимость (2-3 млн за приличную двушку), доброе население, теплое море или океан рядом, желательно декримилизация легких наркотиков. Из оставшихся стран у меня остается США, но это нереально, у меня нет ВО, нет подтвержденного источника работы, я вообще никогда официально не работал, поэтому будет очень тяжело там что-то получить. В общем, хотелось бы получить советы, я не хочу жить в России, мне не нравится власть, не нравится климат, не нравится менталитет и вообще много чего, "минимальные" требования к стране я описал чуть выше.
П.С. проституция и наркотрафик - не проблема
Последний раз редактировалось parikhmaher 11 янв 2014, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
parikhmaher
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: ВНЖ, недвижимость, да и вообще (Таиланд)

Сообщение: #4

Сообщение Andres77 » 11 янв 2014, 12:18

Присмотритесь к Уругваю (Монтевидео), том как раз легализовали недавно то, что вы хотите. В Тайланде отношение к веществам не очень. Хорошая жизнь, слегка подтарчивать на берегу моря))))
When shit happens do something...
Аватара пользователя
Andres77
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ВНЖ, недвижимость, да и вообще (Таиланд)

Сообщение: #5

Сообщение parikhmaher » 11 янв 2014, 12:22

Andres77 писал(а) 11 янв 2014, 12:18:Присмотритесь к Уругваю (Монтевидео), том как раз легализовали недавно то, что вы хотите. В Тайланде отношение к веществам не очень. Хорошая жизнь, слегка подтарчивать на берегу моря))))

Ну так, на это и рассчитываю _^. Уругвай красивая страна, надо будет посмотреть, спасибо.
parikhmaher
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: ВНЖ, недвижимость, да и вообще (Таиланд)

Сообщение: #6

Сообщение pups » 11 янв 2014, 12:24

parikhmaher писал(а) 11 янв 2014, 02:53:Как у вас можно жить на доход с удалёнки ? Т.е. не зиму, не месяц, а постоянно, возможно такое ?

Можно. Живут люди годами.
parikhmaher писал(а) 11 янв 2014, 02:53:При покупке квартиры дают какие-нибудь поощрения (в виде внж, как это делают в ДР)

При покупке и владении квартирой (или гособлигациямиЮ депозитом) более 3-х лет, ценой более 10.000.000 батов можно получить инвестиционную визу. ВНЖ - нет.
parikhmaher писал(а) 11 янв 2014, 02:53: За 50-90 тысяч $ можно купить двушку, в хорошем районе, с хорошим ремонтом, с мебелью, речь про Паттайю ?

Нет. От 150.000$
parikhmaher писал(а) 11 янв 2014, 02:53: И хотелось бы удостовериться, можно ли прожить (одному) на 2000$ в мес ( не считая квартиру ), расходы - еда, иногда магазины (одежда), да клубы

Можно. Если не бухать безудержно.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: ВНЖ, недвижимость, да и вообще (Таиланд)

Сообщение: #7

Сообщение Manich RU » 22 янв 2014, 19:39

parikhmaher писал(а) 11 янв 2014, 12:11:А где можно нормально прожить на эти деньги (если учесть доход порядка 100к и имеющейся суммы в 3 млн). Желательно, конечно, чтобы были разрешены легкие наркотики, но можно и без этого



Камбоджа. Травы и химии завались. С визой нет проблем, около 300 долларов годовая с бесконечным продлением.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль