Viachik » 20 фев 2014, 15:43
Можно взять за основу Трат , при поездке на Чанг и Куд .
В таблице показано время ( что важно) максимальной и минимальной воды , а также относительное изменение между максимумом и минимум.
С этим ,надеюсь, непонимания нет ?
Сами по себе эти эти знания имеют вспомогательный характер , важно еще знать пологость берегов в тех местах , в которых вы желаете остановиться.
Т.е, на Чанге Кае Бэй имеет пологий рельеф и отлив ( на минимуме) оголяет дно на приличное расстояние , но в тот же момент ситуация на Вайт санд бич меняется не столь существенно , т.к. пологость там существенно меньше , и при отливе отход воды не столь далек и глубина быстро достигается.
Т.е применительно к таблице , как пример - 17 июня я останавливаться на Кае Бэе не стал бы из-за низкой воды (0.61) приходящейся на 11.32 , а остановился бы на Вайт Санд биче.
Что касается НГ каникул , на след год. таблицы нет , а на этот- на конец декабря минимум ( не самый большой) приходится на вечер . Так что все , вроде бы нормально.