Вопросы по Канчанабури

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по Канчанабури

Сообщение: #1

Сообщение Катюша » 25 окт 2006, 17:07

Добрый день!
Обращаюсь к знатокам и ко всем тем, кто, опираясь на свой личный опыт может посоветовать:
Не могу определиться с вариантом поездки в Канчанабури, в связи с этим вопросы:
1. Взять экскурсию на Каосане на 2 дня и ехать организованно. Не получится ли смято? С учетом дальней дороги, как я понимаю, на сами экскурсии остается очень мало времени.
2. Купить в любом турагентстве билеты на кондиционированный автобус, ехать самим. Если знаете примерное расписание, очень прошу подсказать, нужен самый поздний выезд из БКК, и самый ранний выезд из Канчанабури обратно. При таком варианте, надо ли бронировать заренее гостиницу на начало января, или в Канчанабури
заполненность отелей не сильно зависит от сезона? Не опасно ли покупать тур на день в самой гостинице в Канчанабури? (вариант с арендой авто, чтобы ездить там самим, отпадает, нас много))) Во сколько обычно начинаются эти туры?
3. Топать на автостанцию и также самим уезжать на рейсовом автобусе. В данном случае, тоже интересует примерное расписание.

План предварительно таков:
максимально поздно вечером выехать из БКК, доехать, заселиться в отель, вечером же купить тур на 1 или сразу на 2 дня на ресепшене,
и рано утром отъехать на экскурсии, переночевать, 2-ой день также весь посвятить экскурсиям, на третий день рано утром выехать в БКК, чтобы к 12-13, желательно, уже заселиться в отель в БКК.

Заранее прошу прощения, если какие-то вопросы уже встречались на форуме, но информации действительно мало по данному вопросу.
Хочется максимально сэкономить время на дороге, и не растеряться по прибытию.
Спасибо!
Болею Таем...
Катюша
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
отдых в тайланде отзывы

Re: Вопросы по Канчанабури

Сообщение: #2

Сообщение СергейД » 25 окт 2006, 17:57

Катюша писал(а):....
(вариант с арендой авто, чтобы ездить там самим, отпадает, нас много))) ....

много это скока?
возьмите минибас с водителем (получается очень не дорого) и сами будьте сусаншами...
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #3

Сообщение Zai » 25 окт 2006, 20:06

Лучше ехать самим. С отелями проблем не будет,большой выбор.
А если вас много тогда сами оранизуете экскурсии без проблем,подстроятся под вас.
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Longhair » 25 окт 2006, 23:42

Автобусы ходят с Юго-Западного терминала через 20 – 25 минут днем, последний не знаю восколько, часов в 6 должны быть, позже, кажись, реже. Вы, собственно, куда хотите – нац. парки, водопады, мост через р. квай, пещера с летучими мышами, тигровый монастырь? Это вроде можна в 2 дня уместить
Аватара пользователя
Longhair
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Айрин » 26 окт 2006, 00:21

Longhair
А подробней можно,где там пещера с летучими?
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Longhair » 26 окт 2006, 10:14

Пещера с мышами в нац парке Саи-Йок (кажется так он называется?, если не путаю), куда народ ездит вдоль водопада на лодочке кататься и в отелях на воде жить. От Канчанабури на автобусе минут где-то час вроде.
В парке, непосредственно около отелей (ну может полчаса ходу по благоухоженным тропинкам) есть Bat Cave и еще какаято Cave. Одна пещера симпотная, с огромным широким входом (другая просто дырка в скале). Мышей немного, зато есть огромные ночные бабочки и зверюги типа сколопендр (безвредные).
Если походить по парку не по тропинкам, то можно еще пещеры найти.
Аватара пользователя
Longhair
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Катюша » 26 окт 2006, 15:07

"Много" это 5 человек)))
Арендовать минибас на такую группу не станем, для минибаса нас мало)))
Что касается мест для посещения, то хотим как можно больше всего посетить, с этой целью и хотим уехать поздно вечером из БКК, а обратно утром, чтобы полных 2 дня с утра до ночи посвятить экскурсиям.

To Longhair:
Те места, что вы перечислили, могут составлять стандартную программу на 1-2 дня, если брать на месте?
Болею Таем...
Катюша
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение СергейД » 26 окт 2006, 16:19

Катюша писал(а):"Много" это 5 человек)))
Арендовать минибас на такую группу не станем, для минибаса нас мало)))
Что касается мест для посещения, то хотим как можно больше всего посетить, с этой целью и хотим уехать поздно вечером из БКК, а обратно утром, чтобы полных 2 дня с утра до ночи посвятить экскурсиям.........


если Вы хотите много мест различных посетить за 1 присест, то свой транспорт нужен полюбому.

5 человек это уже банда http://www.thairentacar.com/car_detail.asp?CarID=26 машинка на день 1620Ват + бензин + 400ват водиле за ночь и весь день он вас катает куда Ваши глаза смотрят, если возьмете более чем на 5 дней они вас ещё за бесплатно встретят в аэропорту и устроят трансфер до отеля (мелочь, а приятно). энто не реклама - сами ими передвигались в Канчанабури - понравилось (большущее спасибо за энто Salure).
мы брали эти минибасы по маршруту БКК -Аютхаю - Канчанабури(отель, Водопад Эрован, река Квай +и т.п.) - Сафари парк - ПТТ, т.е. от двери до двери - неплохие получились покатушки. затраты примерно 10-13$ с носа (в варианте 5 чел) в день за машинку с драйвером круглосуточно!!! (практически) в твоем распоряжении - ляпота!!! (ещё плюсик - вещи в авто оставляеш и не паришся за них и ещё + драйвер по ТВОЕМУ желанию/прихоти моментом срывается с места и мчится туда куда захотела твоя левая нога + Вы едите СВОЕЙ компанией!!! а не подстраиваетесь под прихоти других)
кстати можно дешевле - если вам это надо - по аналогичным конторам если посмотреть, то найти можно например поменьше машинку - дешевле.
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #9

Сообщение Ustavshiy » 26 окт 2006, 17:53

СергейД,

а по указанному на сайте в контактах телефону и адресу в Бангкоке можно эту машинку с водилой на месте арендовать, не бронируя предварительно срок? Не знаем еще, как понесет и куда, но машина по-любэ нужна будет.

Спасибо,
С уважением,
Все... Больше нам ничего не нужно....
Аватара пользователя
Ustavshiy
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #10

Сообщение СергейД » 27 окт 2006, 10:54

Уставший... писал(а):...
а по указанному на сайте в контактах телефону и адресу в Бангкоке можно эту машинку с водилой на месте арендовать, не бронируя предварительно срок? Не знаем еще, как понесет и куда, но машина по-любэ нужна будет.
...

наверно можно, но мы делали все зарание. да думаю и вам это лучше сделать, не для машины/конторы, а для выработки собственно маршрута и четкого понимания что собственно хочется сделать, а иначе экспромтом может получиться много накладок которые могут разрушить весь ваш замысел, а времени ведь всегда мало/нехватает. мы, как пример, из запланированного на Канчанабури половину как минимум реализовать не смогли из-за маленьких обидных нестыковок/накладок хотя первоначально казалось продумали усе мелочи.

и ещё совет - накопайте ещё аналогичные конторы для перестраховки - дабы был выбор и запасной вариант если по одному не сложиться. кстати на форуме упоминались аналогичные конторы и если мне память не изменяет baNkir упоминал в своих отчетах такие конторы и у них были замечательные машинки (правда они сами рулили, но там были варианты и с драйвером)
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #11

Сообщение СергейД » 27 окт 2006, 11:16

СергейД писал(а):...и ещё совет - накопайте ещё аналогичные конторы для перестраховки - дабы был выбор и запасной вариант если по одному не сложиться. кстати на форуме упоминались аналогичные конторы и если мне память не изменяет baNkir упоминал в своих отчетах такие конторы и у них были замечательные машинки (правда они сами рулили, но там были варианты и с драйвером)


можно почерпнуть много полезного из отчета baNkir (и не только про машинки/конторы) http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=17630
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #12

Сообщение Ustavshiy » 27 окт 2006, 14:43

Спасибо, Сергей!

Маршрут спланирован, просто есть в запасе 1 день, м.б. + к Бангкоку, м.б. к Канчанабури, поэтому трудно определиться сейчас с днем, на который бронировать машину...
Рекомендации - принял..


Спасибо,
С уважением,
Все... Больше нам ничего не нужно....
Аватара пользователя
Ustavshiy
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #13

Сообщение Ustavshiy » 09 ноя 2006, 19:30

СергейД, забронировал эту машинку с водилой по твоей наводке на 3 дня. Но забронировал только в письме, т.е. получил от них наконец-то ответ: бла-бла-бла, мы рады сообщить, что машинка за Вами на такой то срок.
Спрашиваю, как могу оплатить? На месте налом или сейчас картой. Отвечают, картой можете сейчас оплатить сумму за машинку, водиле на месте за ночи налом.
Иду опять на сайт, ищу систему оплаты по картам... Ничего похожего не нахожу (или туплю страшно)... Опять пишу письмо с вопросом, как я могу оплатить картой, типа, дайте реквизиты какие или направьте куда нибудь, где могу заполнить форму оплаты... Опять отвечают, Вы можете оплатить картой сейчас, водиле налом.. Бля... Вот так и играем, моя твоя не понимай..

Как оплатить то картой, подскажите, плз!!! :|

И еще, могут ли они встретить в аэропорту нас при внутреннем перелете, или надо по любе к ним в офис тащиться? Этот вопрос тоже им задаю, молчат, как партизаны... тяжело...

Спасибо,
С уважением,
Все... Больше нам ничего не нужно....
Аватара пользователя
Ustavshiy
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 09 ноя 2006, 19:35

Уставший... писал(а):Как оплатить то картой, подскажите, плз!!! :| И еще, могут ли они встретить в аэропорту нас при внутреннем перелете, или надо по любе к ним в офис тащиться? Этот вопрос тоже им задаю, молчат, как партизаны... тяжело...

Спасибо,
С уважением,


Про какую контору речь то?
В аэопорту естественно могут (и должны) встретить - любая рент контора доставляет машину в аэропорт без вопросов вообще
Гость

 

Сообщение: #15

Сообщение СергейД » 09 ноя 2006, 19:56

Уставший... писал(а):СергейД, забронировал эту машинку с водилой по твоей наводке на 3 дня. Но забронировал только в письме, т.е. получил от них наконец-то ответ: бла-бла-бла, мы рады сообщить, что машинка за Вами на такой то срок.
Спрашиваю, как могу оплатить? На месте налом или сейчас картой. Отвечают, картой можете сейчас оплатить сумму за машинку, водиле на месте за ночи налом.
Иду опять на сайт, ищу систему оплаты по картам... Ничего похожего не нахожу (или туплю страшно)... Опять пишу письмо с вопросом, как я могу оплатить картой, типа, дайте реквизиты какие или направьте куда нибудь, где могу заполнить форму оплаты... Опять отвечают, Вы можете оплатить картой сейчас, водиле налом.. Бля... Вот так и играем, моя твоя не понимай..

Как оплатить то картой, подскажите, плз!!! :|

И еще, могут ли они встретить в аэропорту нас при внутреннем перелете, или надо по любе к ним в офис тащиться? Этот вопрос тоже им задаю, молчат, как партизаны... тяжело...

Спасибо,
С уважением,


Восток дело тонкое Петруха....

а поделу - мы платили налом в их конторе, благо от моего отеля было 5 минут ехать на такси. по карте даже не парились поэтому не знаю, мож и вам не заворачиваться насчет карты.
вам нужно что бы они вас стретили и сразу в путь? или только для того что бы оплатить?
если вам нужно что бы они забрали вас и отвезли вас к ним в контору, там все не выясненые вопросы проговорите, оплатите и далее в путь, то я думаю энто не проблема - надо только им расписать по пунктам - типа нужно такого нас забрать от туда, пункт№2 завести к Вам пункт№3 мы вам платим, далее ......
и получить подтверждение что они так сделают и все.

у нас согласование на месте заняло примерно 15 минут - показали наши распечатки (хотя энто и не надо было) - просмаковали нюансы, съели мешок ихних конфет/леденцов, оплатили, уточнили когда нас забирать, записали телефоны водил или они наши уже не помню и всё.
примечание вы в рабочие дни с ними будите контактировать на месте? просто в выходные чета там какая та была загвоздка - манагера с кем ведете переписку может быть не быть на месте....
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #16

Сообщение Ustavshiy » 10 ноя 2006, 01:15

Сергей, опять спасибо... Тогда буду гнуть на оплату на месте налом...
Что то они какие то несмышленые...

Спасибо,
С уважением,
Все... Больше нам ничего не нужно....
Аватара пользователя
Ustavshiy
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #17

Сообщение СергейД » 10 ноя 2006, 12:08

Уставший... писал(а):...
Тогда буду гнуть на оплату на месте налом...
...


почитал я соседние ветки в которых baNkir, thaiman и многие другие бронирую железных коней заранее и очень рекомендуют поступать именно так (зарание все вопросы утрести и проплатить), и поэтому у меня закралось сомнение по поводу моего предложение типа на месте расплатится. так как надо учесть что вы поедите в высокий сезон, а я энто делал (арендовал) в мае (не высокий сезон), и у меня всё сраслось, а вдруг у вас будет накладка :mad: ,. так что думаю домучте контору на вопрос денег вперед по карте и спокойны/уверены будете что без машинки не останетесь. (незабудьте потом напомнить им что вы платили и хотите машинку всетаки получить :eek: за день/два до события)

и ещё рекомендация - обязательно закладывайтесь в своих расчетах на то, что драйвер, вне зависимости от того о чём вы с конторой договорится, может не знать
1) английского вооще
2) не знать конкретный регион типа БКК, Канчанабури и т.п.

т.е. закладывайтесь на худший вариант - драйвер имеет права и умеет давить на гашетку и ВСЁ. и поэтому от вас потребуется быть именно тем кто обсалютно ВСЁ организует - штурманом по полной программе будете ВЫ. если вы хорошо подготовитесь как для самостоятельного руления пракатной машиной, то тогда нестыковок/разочарований может быть Немного.

что как минимум вам надо иметь:
1) карты всех мест по которым будите двигатся прибывать - обязательно на тайском языке
2) пароли/ явки всех мест прибытия/отбытия + обязательно ВСЕ телефоны с кем можно связаться в том числе манагера с кем ведете переписку в конторе и желательно его личный мобильный (имели не совсем удачную попытку связаться с манагером который все знает в выходные - не удалось :idea: )
для того что бы было понятно почему я так занудствую посмотрите на карте куда нам нужно было и куда мы попали :oops:


сюда хотели River Kwai Jungle Rafts http://www.r24.org/bookingsthailand.com ... s/details/
а привезли в - River Kwai Village Hotel https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but


посмотрите на данной карте https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but сначало один отель, выбирите из списка, затем другой и все станет ясно.

P.S. если поедите на Эраван, то как рекомендовал господин Винский в своих отчетах делать это НЕ в выходные - типа многие из БКК валят туда отдыхать именно в выходные и от себя рекомендация - если делать поездку на Эраван с утра пораньше то толпа страждущих будет значительнее меньше а это приятние
да ещё неплохо захватить тудаже правильную обувь (не обязательно трекинговы ботинки, но что то хорошо сидящее на ноге - НЕ шлепки), лично я прикупил тапки для лазанья в море по караллам - там очень пригодились
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #18

Сообщение Катюхен » 10 ноя 2006, 13:21

СергейД писал(а):
Катюша писал(а):"Много" это 5 человек)))
Арендовать минибас на такую группу не станем, для минибаса нас мало)))
Что касается мест для посещения, то хотим как можно больше всего посетить, с этой целью и хотим уехать поздно вечером из БКК, а обратно утром, чтобы полных 2 дня с утра до ночи посвятить экскурсиям.........


если Вы хотите много мест различных посетить за 1 присест, то свой транспорт нужен полюбому.

5 человек это уже банда http://www.thairentacar.com/car_detail.asp?CarID=26 машинка на день 1620Ват + бензин + 400ват водиле за ночь и весь день он вас катает куда Ваши глаза смотрят, если возьмете более чем на 5 дней они вас ещё за бесплатно встретят в аэропорту и устроят трансфер до отеля (мелочь, а приятно). энто не реклама - сами ими передвигались в Канчанабури - понравилось (большущее спасибо за энто Salure).
мы брали эти минибасы по маршруту БКК -Аютхаю - Канчанабури(отель, Водопад Эрован, река Квай +и т.п.) - Сафари парк - ПТТ, т.е. от двери до двери - неплохие получились покатушки. затраты примерно 10-13$ с носа (в варианте 5 чел) в день за машинку с драйвером круглосуточно!!! (практически) в твоем распоряжении - ляпота!!! (ещё плюсик - вещи в авто оставляеш и не паришся за них и ещё + драйвер по ТВОЕМУ желанию/прихоти моментом срывается с места и мчится туда куда захотела твоя левая нога + Вы едите СВОЕЙ компанией!!! а не подстраиваетесь под прихоти других)
кстати можно дешевле - если вам это надо - по аналогичным конторам если посмотреть, то найти можно например поменьше машинку - дешевле.


СергейД, а из Аюттайи до Канчанабури вы долго добирались? Пятаюсь спланировать маршрут и думаю, реально ли за один день успеть из БКК доехать до Аюттайи, там хоть что-то посмотреть и до темноты добраться до Канчанабури? По карте Аюттайа ведь не по пути, она на север, а Канчанабури - на запад...
Аватара пользователя
Катюхен
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 25.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение СергейД » 10 ноя 2006, 14:04

Катюхен писал(а):СергейД, а из Аюттайи до Канчанабури вы долго добирались? Пятаюсь спланировать маршрут и думаю, реально ли за один день успеть из БКК доехать до Аюттайи, там хоть что-то посмотреть и до темноты добраться до Канчанабури? По карте Аюттайа ведь не по пути, она на север, а Канчанабури - на запад...

нет проблем всё успеете. до Аюттаю доберетесь примерно 1,5 часа (по ощущениям - более точные данные можете на форуме поискать), там по куралесите и в Канчанабури (если до моста) наверно ещё 1.5 (по ощущениям) там спокойно полопайте, посмотрите/повыбираете гостинници, если решили останавливаться оголо моста, промониторите тур агества и примерно в 16-17 часов заселитесь в отель (можно раньше - все зависит от полседовательности действий и где именно находиться ваш отель). и если отель на реке как джингл рафт, то наверно даже успеете на плотике по кататься и под водопадом покупаться - ляпота после дня в дороге полный релакс на реке и водопадиках.

если сомневаетесь успеете или если хотите что бы был больше запас по времени в день прибытия в Канчанабури делайте проще выезжайте раньше из БКК можно и в 4-6 утра - завтраки с собой и в путь.
мы как пример, выезжали из БКК примерно 7 (народ уж любит у нас полопать и отказаться от шведского стола на завтрак было выше их сил ), доехали до Аюттаю, побродили, поехали в Канчанабури к мосту там побродили по отелям, искали инет (не было в тот момент у нас подтверждения по оплате на отель ), далее 2 часа как минимум искали нужный отель - не нашли - запибикались, народ начал поскуливать, пошел дождь - 100% влажность, я плюнул и заселился в другой отель примерно в 17 часов. если бы мы выехали раньше и более точно знали ГДЕ находимтся точка прибытия - джингл рафт, то у нас получился бы очень хороший временной запас в тот день который мы бы потратили на плотики -обломилось , правда нет худа без добра - в отель который мы заселились полностью погружен в джунгли - зверья особенно ночью - тьма, народ у нас об лягушек спотыкался (маленький такой зеленый поросенок) летающие саламандры размером с небольшого крокодильчика и т.п. - народу понравилось
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #20

Сообщение Катюхен » 10 ноя 2006, 14:34

СергейД, спасибо большущее. Тогда так и сделаем, возьмём машинку с водителем - и вперёд
Аватара пользователя
Катюхен
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 25.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль