Азоры. Сао-Мигель. Июнь.

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Азоры. Сао-Мигель. Июнь.

Сообщение: #1

Сообщение Lipyp » 22 фев 2016, 19:31

Добрый день, знатоки!

Вот и куплены билеты на остров Сао-Мигель. Прочитано 26 листов форума: "Азорские острова от русского островитянина - Спрашивайте!", много информации подчерпано, даже образовалась в определенной степени каша в голове, но, к сожалению, тема закрылась, а пробелы остались. Нет возможности (как новичку) написать личное сообщение Александру, поэтому создаю эту тему.
Едем на 7 дней (20.06 - 27.06) с мужем и детьми (3 и 5 лет). Насущный вопрос - в каком городе остановиться. Собираемся на все время брать машину. Читала положительные отзывы о Фурнаш, что там красиво и парк хороший. Успела даже забронировать апартаменты, но сняла бронь так как увидела комментарий о том, что сильно пахнет сероводородом и долго там находиться не комфортно. Я была на Камчатке и видела пыхтящие фумаролы - пахнет сильно (даже воняет) но вроде как только непосредственно рядом с ними. Подскажите пожалуйста те кто там жил, что на счет неприятного запаха? Есть вариант задержаться там на пару дней а потом перебраться куда-нибудь на побережье. И тут снова вопрос куда лучше? Чтобы была старая живописная деревушка - уютные улочки и кафешки (все такое). Читала положительные отзывы о Рибейра Гранде и Нордеште (простите если я делаю неправильную транслитерацию ), но может мне кто-то подскажет кто там был и видел все своими глазами какое-нибудь волшебное место)). Есть пожелание чтобы было где искупаться хотя бы в машинной доступности. Конечно я понимаю, что отдых не пляжный, но в Альгарве нам понравилось заныривать в холодный океан (особенно детям ). В общем главное, чтобы было красивое место, так чтобы от вида дух захватывало, а если рядом будут еще улочки где можно погулять и покушать, вообще хорошо. Если есть готовые варианты - буду очень признательна!!!

Спасибо заранее!! Жду с нетерпением ответов
Lipyp
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.02.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
пляжи в Португалии

Re: Азоры. Сао-Мигель. Июнь.

Сообщение: #2

Сообщение Evitta » 27 фев 2016, 23:14

Lipyp писал(а) 22 фев 2016, 19:31: Нет возможности (как новичку) написать личное сообщение Александру, поэтому создаю эту тему.


Lipyp, ну в общем-то тут все так делают, создают темы, читают полезную информацию и задают вопросы.

На форуме есть несколько отчетов по поездкам на Азорские острова, не поленитесь, почитайте! Мы тоже с ребенком ездили, правда ему уже 12 лет.

Узоры по Азорам, с захватом материка (Назаре, Эвора, Алгарве)

Малая Азорская энциклопедия, или 89 процентов Азор

Азоры (Сао-Мигель - Пику - Терсейра). Июнь 2011.

Lipyp писал(а) 22 фев 2016, 19:31:Подскажите пожалуйста те кто там жил, что на счет неприятного запаха?


Есть прям в парке Terra Nostra отель, и купательный пруд с водичкой в 38 или 42 градуса, уже не помню. Но сильного запаха я не припомню, ни внизу у озера, ни повыше, в самом Фурнаше. У самих дымящих фумарол - эт да...
Хотя мы там не останавливались, а просто посвятили Фурнашу большую половину дня.

Lipyp писал(а) 22 фев 2016, 19:31:Чтобы была старая живописная деревушка - уютные улочки и кафешки (все такое). Читала положительные отзывы о Рибейра Гранде и Нордеште (простите если я делаю неправильную транслитерацию ), но может мне кто-то подскажет кто там был и видел все своими глазами какое-нибудь волшебное место))


До Рибейры так и не доехали ( надеюсь, в этом году доедем), до Нордэште тем более. У Нордэште один большой минут - от него далековато ездить исследовать остров. Лучше жит все ж где-то посередине. В принципе Рибейра подойдет. Но по большому счету в любом месте в середине острова можно арендовать жилье: касательно логистики это хороший вариант. Мы жили в пригороде Понят Дельгадо из этих же соображений. И еще: рядом был пляж и недалеко супермаркет и пиццерия. Так что ребенку можно было в любой момент чего-нибудь купить покушать.

но в Альгарве нам понравилось заныривать в холодный океан


Горячий океан - это местная фишка на Сан Мигель, нашему ребенку очень понравилось ;) и вообще - по всему острову горячие источники, в океане один раз купались - в горячем океане ;)

В общем главное, чтобы было красивое место, так чтобы от вида дух захватывало, а если рядом будут еще улочки где можно погулять и покушать, вообще хорошо


Узоры все-таки не курорт. Нет там таких променадов..Вот у нас был большой балкон и вид на море. Никакого променада не надо, тем более что за день мы так ухандокивались в прогулках-поездках, что к вечеру падали все ;)

Да, с детьми советую съездить на островок искупаться, у меня в отзыве написано подробно. И да, машина на острове крайне необходима, тем более если вы с детьми.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Азоры. Сао-Мигель. Июнь.

Сообщение: #3

Сообщение Lipyp » 28 фев 2016, 14:32

Evitta

Спасибо за ответ!! Вы совершенно правы и тонну полезной информации я уже перелопатила ! Просто я больше читающий человек, чем пишущий, поэтому мне ближе личные сообщения. Перестала проверять есть ли ответ на пост дня через три. Но зато нашла одну из авторов отчетов об Азорах Rezoner и получила от нее оперативную консультацию . Спасибо ей огромное! Она же дала мне ссылки на другие отчеты, в том числе и Ваш - один из самых моих любимых. Такие умопомрачительные фотографии !!

Уже забронировали жилье возле Лагоа в сельской местности, надеюсь некоторая отдаленность от цивилизации скрасится наличием машины и дети наши не будут голодными). Это на 4 последних ночи. Первые 3 ночи собираемся провести в Фурнаше, но оттуда еще не поступило ответа. Жаль, что там в основном бронирование предполагает минимум 3 ночи. Я так понимаю Фурнаш находится на возвышенности и ведет туда серпантин. Наверно не очень удобно оттуда ездить в другие части острова, а безвылазно сидеть 2 дня жалко...Хотя серпантин серпантину рознь ))
Lipyp
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.02.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Азоры. Сао-Мигель. Июнь.

Сообщение: #4

Сообщение Lipyp » 28 фев 2016, 14:45

Terra Nostra Garden Hotel не рассматривается, так как слишком дорого - 240 евро за ночь за 2 персоны.
Lipyp
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.02.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Азоры. Сао-Мигель. Июнь.

Сообщение: #5

Сообщение Evitta » 29 фев 2016, 11:17

Lipyp писал(а) 28 фев 2016, 14:45:Terra Nostra Garden Hotel не рассматривается, так как слишком дорого - 240 евро за ночь за 2 персоны.


Да уж, меня это тоже в свое время остановило

Lipyp писал(а) 28 фев 2016, 14:32:Уже забронировали жилье возле Лагоа


А я на этот раз забронировала домик недалеко от Мостейруша... ;) Кстати, да, на три ночи получилось..

Фурнаш находится на возвышенности и ведет туда серпантин. Наверно не очень удобно оттуда ездить в другие части острова


Серпантины там много где, и очень часто к ним прилагается туман или облака, как только заезжаешь чуть выше в горы Один хороший прямой участок от аэропорта до Вила Франку Ду Кампу. Совершенно не помню северную дорогу, мы там ехали в сильный ливень, она вроде на одной высоте, но извилистая.
Но ничего страшного в серпантинах не вижу, просто медленнее получается ехать.. Если укачивает кого-то, то это наверное проблема.. )
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль