2 полных дня на Азорах - что посоветуете?

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

2 полных дня на Азорах - что посоветуете?

Сообщение: #1

Сообщение monaliskin » 20 сен 2018, 11:41

Дорогие форумчане,

В октябре едем на Мадейру на 2 недели. 4 человека. Внезапно решили совершить авантюру и на 2 дня смотаться на Азоры.

Летим на Сан Мигель, времени на осмотр будет 2,5 дня. Прилетим во второй половине дня, затем 2 полных дня на острове, и в последний день утро улетим.

Для себя наметила 2 основных места - Lagoa das Sete Cidades и окрестности - хочется посмотреть как следует, а не просто сделать пару фоточек, побродить вокруг и Lagoa das Furnas и окрестности. Логично, в моём понимание, на одно и на другое выделить по одному дню.

Отсюда вопрос - можно ли что-то ещё добавить в каждый из дней, что-то по соседству или лучше всё время бросить на обозначенные места?

Правильно ли для себя определила 2 самых живописных и интересных места на острове или есть что-то ещё, более достойное внимания?

Как посоветуете добираться до этих мест - оптимально, быстро, удобно, ну и подешевле, конечно Учитывая наш состав - 4 человека.

Заранее благодарю за подсказки!
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (ВЛ).
monaliskin
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский
отдых на побережье Португалии

Re: 2 полных дня на Азорах - что посоветуете?

Сообщение: #2

Сообщение Кот Обормот » 20 сен 2018, 13:18

Добрый день.
В декабре 2015 точно так же провел два дня на Сан Мигеле. Кроме озер, есть еще пляжи с черным вулканическим песком, лагуна, в которой выходит гейзер и можно купаться если нет волн и в прилив естественно. Можно посмотреть как готовят местное блюдо Кузиду в гейзере и поехать в ресторан вслед за машиной, которая везет кастрюлю с только что приготовленным блюдом. Можно посмотреть на китов и дельфинов, проехать на ананасовые или чайные плантации... В общем два дня можно насытить очень и очень. По поводу организации: я снимал комнату у русскоговорящих литовцев, недорого, на букинге есть. Если не ошибаюсь назывался Lena's Home. В Понта Дельгадо. Ее папаша пенсионер за 100 евро в день возил нас с приятелем с 6-7 утра до 5-6 вечера. С рассказами, показами и даже ланчем (чай, яблоки, бутерброды). А вечером угощал домашним самогоном... Приятный дяденька. Есть у меня его телефон, если что пишите в личку.
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль