Маршрут по Азорам и возможность бесплатного перелета

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Азорам и возможность бесплатного перелета

Сообщение: #1

Сообщение belladonna » 01 мар 2020, 12:14

Привет!
Задала вопрос в теме про бесплатный билет, но там пока тихо, поэтому завожу новую тему.
продумываю маршрут по азорам в августе (16-17 дней поездки всего) и от возможности получить бесплатный перелет многое зависит :)

Я правильно понимаю, что можно получить бесплатный перелет туда-обратно на любой остров, если иметь билеты с материковой Португалии и находится в транзитной зоне меньше суток?

Например.
Есть билеты Лиссабон - Сан Мигель- Лиссабон.
Я могу получить билет на любой остров, но тогда мне нужно отказаться от посещения Сан Мигеля, так как за 24 часа его точно не посмотришь?

Правило 24 часов действует в обе стороны? Или можно после бесплатного перелета на Сан Мигеле задержаться на любое время?

Пока я не знала о бесплатных билетах, то планировала примерно такой маршрут:
Лиссабон (2 дн) - Сан Мигель (6 дн) - Файал (2 дн) - Пику (2 дн) - Флориш (3 дн) - Лиссабон (2дн).

Но если есть возможность сэкономить на перелетах - с удовольствием бы воспользовалась! Но как? :) Ни один остров за 24 часа не посмотришь, нужно больше времени.

Критику по длительности дней тоже с удовольствием послушаю)
Думаю стоит ли Лиссабон дробить так. На обратном пути я бы уже не выделяла время на город, но изза погоды боюсь с Флориша не улететь вовремя, нужен запас на обратную дорогу.

Спасибо!
belladonna
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Маршрут по Азорам и возможность бесплатного перелета

Сообщение: #2

Сообщение macsel » 02 май 2020, 23:21

belladonna, а зачем вам два дня в Лиссабоне до Азор, и два после, возьмите лучше 4 до, а на обратном пути, просто пересадку в Лиссабоне проведёте, сам планировал лето на Азорах, но сильно сомневаюсь, для меня 2 дня на Фаял мало, 2 дня на Пику, если не планировать подъем на вулкан , много , я планировал 4 дня на Фаял, и с него на день на Пику прокатиться.
macsel
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 24.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль