Мадейра зимой

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мадейра зимой

Сообщение: #1

Сообщение viking78 » 10 фев 2020, 00:35

Всем привет.
Собираемся на Мадейру на след.неделе. Как думаете есть смысл плыть на пароме на Порту Санту?Или в феврале там скорее всего холодно и пасмурно?
Может быть есть какие-то интересные места которые лучше посетить именно зимой?
Планируем в основном тренинг, посещение мест must see.Интересует природа и аутентичные места. Едем на неделю, будем жить в окрестностях Фуншала.
Буду благодарен за любые советы.Может быть кто-то посоветует недорогие не туристические рестораны для местных?
Также сомневаемся стоит ли брать машину на прокат, сейчас есть недорогие предложения, но почитав отчеты, увидел, что если лазать по горам, машина во многих случаях может быть обузой, т.к. к ней нужно возвращаться. И вроде бы, неплохо развито автобусное сообщение.
viking78
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Мадейра зимой

Сообщение: #2

Сообщение Пан Атаман » 10 фев 2020, 12:05

viking78 писал(а) 10 фев 2020, 00:35:Планируем в основном тренинг

Трекинг, наверно все же?
viking78 писал(а) 10 фев 2020, 00:35:посещение мест must see.Интересует природа и аутентичные места. Едем на неделю, будем жить в окрестностях Фуншала.
Буду благодарен за любые советы.Может быть кто-то посоветует недорогие не туристические рестораны для местных?
Также сомневаемся стоит ли брать машину на прокат


Надо, даже не сомневайтесь. Скажем так: "односторонних" трекинговых троп, конечно, немало, но на неделю вам вполне хватит кольцевых и тех, которые "туда-обратно". Скачайте приложение WalkMe, оно в полной версии стоит денег, но невеликих, зато дает прекрасное описание маршрутов. Подберете себе несколько подходящих. В приложении заодно по каждому маршруту есть ссылка на расписание автобусов до него (где вы и увидите, что там далеко не все шоколадно :) ).
"Нетуристических" ресторанов, как мне кажется, вообще нет, туристы шастают кругом )) Могу однозначно порекомендовать мясную таверну в Сан-Висенте (хорошо комбинируется с посещением одноименной пещеры). По мне, лучшая эшпетада на острове там, хотя ряд путеводителей с этим не согласны. )) Ищите в гугле Churrascaria Brasa Viva
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадейра зимой

Сообщение: #3

Сообщение Lilechka » 12 фев 2020, 14:02

viking78 писал(а) 10 фев 2020, 00:35:Может быть есть какие-то интересные места которые лучше посетить именно зимой?
Планируем в основном тренинг, посещение мест must see.Интересует природа и аутентичные места.


Думаю, если Вы почитаете вот этот отчет Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах , у Вас масса вопросов про путешествие на Мадейру отпадет сама собой)
Lilechka
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль