Как сейчас попасть на Мадейру

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #181

Сообщение Alina09 » 09 янв 2021, 13:46

Подскажите, пускают ли туристов на Мадейру? Не могу найти нигде актуальную информацию

Актуальная информация: Правила въезда на Мадейру 2022 для туристов из России
Alina09
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #182

Сообщение olllya » 24 сен 2021, 15:36

Да так. Рейсы есть, но билет единый можно купить через https://avia.awd.ru Такая же история с Азорами и люфтганзой. Посмотрите еще там.
olllya
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 19.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #183

Сообщение MidnightSun » 24 сен 2021, 18:01

У меня ещё вопрос, уважаемые коллеги. Многие писали, что если лететь из Европы на Мадейру с пересадкой в Лиссабоне, то все ок.
В чем же разница, лететь, например, спб-Европа-лиссабон-мадейра или покупать отдельно билет спб-Европа-спб, а внутри этого периода искать билет Европа-лиссабон-мадейра-лиссабон-Европа? Можно наверняка так подобрать чтобы из транзитной зоны не выходить совсем. Или как раз в этом и проблема, посмотрят в аэропорту на первый билет спб-Европа-спб и тупо не пустят несмотря на то, что на руках будет второй билет с коночной целью мадейра?
Просто никак не могу уловить эту тонкую разницу.
MidnightSun
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #184

Сообщение olllya » 24 сен 2021, 18:31

Гарантировпнный вариант, как я поняла, лететь через разрешенную для РФ страну в европе ну или единый билет. На визитпортугал правила въезда на острова архипелага отличные от материка. Просто allowed essential/nonessential без всяких привязки к стране выдавшей паспорт и без требования евр вакцины. По логике единый билет должен пройти.
olllya
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 19.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #185

Сообщение MidnightSun » 24 сен 2021, 19:49

olllya писал(а) 24 сен 2021, 18:31:Гарантировпнный вариант, как я поняла, лететь через разрешенную для РФ страну в европе


Не подскажете, где список этих стран можно посмотреть?
MidnightSun
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #186

Сообщение Maxim_Sm » 25 сен 2021, 20:56

MidnightSun писал(а) 24 сен 2021, 18:01:В чем же разница, лететь, например, спб-Европа-лиссабон-мадейра или покупать отдельно билет спб-Европа-спб, а внутри этого периода искать билет Европа-лиссабон-мадейра-лиссабон-Европа?

В том, что во втором случае вы уже будете в Шенгене. Либо летите из европейской страны, из которой разрешен въезд в Португалию без дискриминации по целям поездки. Проблема не в том, что в Лиссабоне не пускают (хотя глупо давать 100% гарантию), а в том, что просто в самолет могут не посадить, если летите из РФ. Ибо нельзя папуасам в mainland portugal из их страны. А из другой страны тем же самым папуасам с теми же папуаскими паспортами можно.

А так, конечно, перепроверьте текущие условия влета в материковую Португалию и прошерстите варианты въезда в Шенген или хотя бы в ЕС через текущие "ворота": Венгрия, Эстония, Греция, Болгария, Румыния, что там еще приоткрыто.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #187

Сообщение olllya » 25 сен 2021, 22:27

А если билет единый и финальная точка для папуаса не мейнленд, а архипелаг. Можно даже багаж сдать до острова. Брони все показать на острове. Неужели не поверят, что папуас в мейнленде не задержится?
olllya
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 19.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #188

Сообщение Maxim_Sm » 26 сен 2021, 18:41

olllya писал(а) 25 сен 2021, 22:27:Неужели не поверят, что папуас в мейнленде не задержится?

Maybe yes or maybe no, maybe rain or maybe snow.
Смысл это обсуждать -- трактовать можно как угодно; выглядит так, что всё на усмотрение авиакомпании (конкретных людей) и, до какой-то степени, погранцов. Поправьте меня, если ошибаюсь: пока здесь не было ни одного положительного или отрицательного отзыва о попытке пролететь по маршруту РФ-[]-Лиссабон-Фуншал. Соответственно, вы можете помочь общему разуму, если найдете таких людей и упросите оставить отзыв, либо сами опробуете маршрут и расскажете. Я бы (подчеркиваю, я бы, никому другому не рекомендую) летел так в случае: очень выгодный билет + минимизация потерь при невылете (билет только в один конец и проч.) + письменное подтверждение от авиакомпании, что на рейсы посадят.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #189

Сообщение olllya » 26 сен 2021, 20:53

Ответ ЛГ
Если нет никаких ограничений в конечной точке назначения, то проблем в Пулково возникуть не должно.

Вопрос был касательно посадки в спб с единым билетом с транзитом на территориях закрытых для РФ стран.
olllya
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 19.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #190

Сообщение MidnightSun » 27 сен 2021, 09:57

olllya, ЛГ- Люфтганза?
Мне они дважды давали отмазки. Первый раз уточняйте у консульства страны, второй раз- у сотрудников аэропорта, так как пускать или нет на борт зависит от них, ХОТЯ БЫ ОНИ И БЫЛИ В ЭТОТ МОМЕНТ В ФОРМЕ ЛЮФТГАНЗЫ. И Люфтганза за них не отвечает. Это для меня была новость интересная.
MidnightSun
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #191

Сообщение olllya » 27 сен 2021, 10:31

Да, ответ в офиц группе вк. Про консульство тоже было. По текущим правилам не вижу запрет на въезд на острова архипелага с тур целями для граждан РФ. Единый билет, финальная точка остров . Билет единый выписан ЛГ. Не могу понять, откуда могут быть проблемы. Транзит во Франкфурте и Лиссабоне разрешен. Вероятно, потребуется доп усилия на споры и предъявления доказательств. Интересно, что нет историй таких перелетов. Через Амстердам есть. Вопросов не было. По сути какая разница, сколько остановок, ак должно волновать пускает ли финальная точка и правила транзита на остановках. Поправьие, если не права.
Кстати, не видела историй, что с таким билетом не посадили рейс.. Были?
olllya
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 19.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #192

Сообщение MidnightSun » 27 сен 2021, 14:38

olllya, а я думаю, никто просто ещё не летал. Возможно, мы первые будем в ноябре.
Можно попросить ссылку на ответ в офиц группе?
MidnightSun
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #193

Сообщение olllya » 27 сен 2021, 15:15

У вас единый билет ЛГ?
olllya
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 19.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #194

Сообщение MidnightSun » 28 сен 2021, 08:24

Не отправить подробное сообщение

да, планирую с сайта люфганзы взять.
MidnightSun
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #195

Сообщение gv_list » 28 сен 2021, 22:23

Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, разобраться. В ноябре будем несколько дней в Фуншале, потом оттуда круиз. У нас есть разрешенные вакцины. Круизная компания требует ПЦР тест. Положен ли нам 1 бесплатный тест на Мадейре? Если нет, то может быть кто-то знает стоимость ПЦР теста, который делается за 72 часа. Спасибо
gv_list
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.03.2017
Город: КИЕВ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #196

Сообщение Chestor88 » 29 сен 2021, 11:30

Добрый день!

Планирую поездку на неделю в конце ноября на Мадейру. Все почитал, вроде все понятно, алгоритм следующий:
1. Билеты RT Москва - Амстердам - Фуншал (KLM+Transavia одним билетом через сайт KLM);
2. До вылета делаю ПЦР-тест в Москве для пересадки в Амстердаме (для Мадейры - вакцинирован Спутником);
3.1 Заполняю health declaration для Нидерландов;
3.2 Заполняю анкету на madeirasafe для Мадейры;
4. Регистрируюсь в Москве до конечной точки, в Амстердаме показываю ПЦР и health declaration и сижу в транзитной зоне;
5. Прилетаю на Мадейру, если спросят - показываю сертификат Спутник;

Обратный маршрут:
1. В аэропорту Мадейры перед вылетом делаю бесплатный (?) экспресс-тест для пересадки в Амстердаме;
2. Заполняю health declaration для Нидерландов;
3. По прилету в Амстердам, если спросят, показываю тест и health declaration и 1) выхожу в город (?) или 2) сижу в транзитной зоне до вылета в Москву - но прилет в Амстердам из шенгена, тут вопрос в том, выпустят ли в город или нет (выборочные проверки? или как это работает там сейчас);
4. Вылет в Москву.

Вроде схема рабочая и соответствует всем правилам, поправьте, пожалуйста, если ошибся где-то. Багаж в теории должны зарегистрировать до конечной точки. На всякий случай хочу позвонить в КЛМ и уточнить как работает схема в связке с Трансавиа, вдруг багаж нужно будет перерегистрировать в Амстердаме - это не проблема для полета ОБРАТНО, но это проблема для полета ТУДА.

Спасибо!

P.S.: позвонил в итоге в KLM, они 1) подтвердили, что багаж будет зарегистрирован до конечной точки и 2) послали на сайт klm.traveldoc.aero, где в целом указаны действующие правила и ограничения, откуда следует, что для транзитников в AMS ни ПЦР ни health declaration не нужны, только нужны документы, подтверждающие возможность въезда в конечную точку (но на всякий случай ПЦР я сделаю все-таки).
Что ж буду покупать билеты, пока есть приятные цены.
Liberty will never perish.
Chestor88
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #197

Сообщение Oreshki » 30 сен 2021, 23:53

Lala_lias писал(а) 14 сен 2021, 17:44:Нет прямых рейсов в Таллин, первая страна въезда(пересечения границы) все равно будет не Эстония, к тому же, мне бы на Мадейру предпочтительнее. Мы из СПб, нам обкатать визу на машине за один день ничего не стоит, но нас не выпустят на данный момент, а лететь ради этого в Таллин, да ещё и с пересадкой и не открыть визу в стране выдачи - не вижу в этом никакого смысла.

Смысла самолетом нет никакого, это точно. Но вам, земляки, это и не надо. Пошуршите в эстонской ветке или в гугло-яндексах. Есть инфо, что турфирмы из Питера уже автобусами таскают народ безо всяких прививок, под 2хдневные туры с лечебным пакетом в спа-отелях (Ну наконец-ТО! Дошло! Мы весь июнь ждали, когда же вторая сторона, сообрезив про визы, сообразит и про медтурпакеты). Таким образом, вы получите первый въезд в страну выдавшую визу, и при залете на Мадейру у вас одной проблемой будет меньше.
Oreshki
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 14.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 101

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #198

Сообщение Heriorh » 01 окт 2021, 00:11

Oreshki, действительно, можно въехать в Эстонию по лечебному пакету не по воздуху, но прививка обязательна, пошуршите в темах, да.

Ну в дальше на Мадейру действительно можно с этой визой.
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #199

Сообщение Oreshki » 01 окт 2021, 00:19

Heriorh писал(а) 01 окт 2021, 00:11:Oreshki, действительно, можно въехать в Эстонию по лечебному пакету не по воздуху, но прививка обязательна, пошуршите в темах, да.

Лечебный пакет и прививка это мокрое и горячее :)
Прививка нужна для избегания самоизоляции. А лечебный пакет - это разрешение на въезд по земле (и на выезд из РФ тоже). "Делать рентгеновский снимок" люди с форума с ПЦР- ездили в поликлиники Нарвы еще до того, как отели наконец доперли про медпакет, и даже до того, как Эстония официально стала пускать туристов с прививками.
Пы Сы Это мой последний ответ по вопросу, тк сейчас мы съехали не в ту тему
Oreshki
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 14.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 101

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #200

Сообщение MidnightSun » 01 окт 2021, 16:39

Я съездила в аэропорт специально пообщаться с представителями Люфтганзы и финнэйр на стойках регистрации. Обе ак сказали, что с пересадкой с Лиссабоне проблем не будет. Речь о едином билете.
MidnightSun
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #201

Сообщение Макса » 01 окт 2021, 17:02

Это здорово, а в первом городе пересадки могут возникнуть проблемы - Германия, Финляндия? Интересно...
Макса
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль