Мадейра. В долину монахинь автобусом

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мадейра. В долину монахинь автобусом

Сообщение: #1

Сообщение elegia_irina » 25 май 2021, 16:27

Знаю, что из Фуншала едем на 81 автобусе. Там можно посмотреть обзор с Miradouro do Paredao и Miradouro do Corral das Freiras. Этим же автобусом обратно в Фуншал.
Не пойму логистику уже там наверху.
Кто может прокомментировать, на каких остановках выходить и в какую сторону идти, чтобы выйти на эти смотровые, поймать вид на долину и вообще получить наибольшие впечатления?

Ещё вижу там пешеходные маршруты Eira do Serrado и Curral das Freiras. Это левады или тропинки? Где начало и конец, чтобы там пройтись?
Спасибо.
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Мадейра. В долину монахинь автобусом

Сообщение: #2

Сообщение Xavier » 26 май 2021, 10:40

Ездили на автобусе, который заезжает в Eira do Serrado (гостиницу), надо водителя предупредить, что там выходить будете, там вышли и спустились вниз до Curral das Freiras, откуда уехали на автобусе, хорошая широкая тропа. Понравилось.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Мадейра. В долину монахинь автобусом

Сообщение: #3

Сообщение Aluf » 05 авг 2022, 21:11

Xavier писал(а) 26 май 2021, 10:40:Ездили на автобусе, который заезжает в Eira do Serrado (гостиницу), надо водителя предупредить, что там выходить будете, там вышли и спустились вниз до Curral das Freiras, откуда уехали на автобусе, хорошая широкая тропа. Понравилось.

Скажите пожалуйста. Спуск вниз в деревню трудный? Сколько время он занял?
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мадейра. В долину монахинь автобусом

Сообщение: #4

Сообщение Xavier » 05 авг 2022, 21:32

Спуск очень простой, пологий, тропа широкая, можно спокойно вдвоем идти рядом и разговаривать, кроме нескольких коротких участков. Выехали из Фуншала на автобусе в 9-00, обратно сели на автобус в районе 13-00, его еще ждали 40 минут. Сколько занял сам спуск не помню, наверно, около 1,5 часов небыстрым шагом.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль