Как сейчас попасть на Азорские острова 2021

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Как сейчас попасть на Азорские острова 2021

Сообщение: #21

Сообщение Ruzland » 10 дек 2021, 11:41

Oleg 1968 писал(а) 09 дек 2021, 15:18:сканируют паспорта вакцинации

Подскажите, пожалуйста, они принимают только с сертификатам о вакцинации правильными вакцинами или все подряд? Если у меня сертификат, не признанный ВОЗ и ЕС, будет достаточно только теста на англ?
Ruzland
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 10.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Азорские острова 2021

Сообщение: #22

Сообщение Oleg 1968 » 10 дек 2021, 13:56

Вакцинация, только утверждёнными ВОЗ, препаратами!
Кроме того, требовали показать и сканировали анкеты для въезда на территорию Азор!!!!!
Надо читать в правилах въезда, годится ли ПЦР-тест, только???? Знаю, что Португалия, с 1 декабря, ввела правило въезда на материк-вакцинация плюс тест!
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Азорские острова 2021

Сообщение: #23

Сообщение Ruzland » 04 янв 2022, 04:57

Поделюсь опытом: сегодня прилетели в Понта Делгаду из Лиссабона. На посадке в Лиссабоне смотрели только посадочный и id, по прилёту спросили что у нас есть, я сказал что только спутник, вежливо проводили сделать бесплатный Пцр, сказали что можем даже на карантине не сидеть, и через полчаса мы свободны.
P.S. очереди в Лиссабоне на сдачу бесплатного пцр/антиген просто огромные, часа 3-4 в будний день днём надо закладывать. Мы постояли в двух таких очередях и отправились в аэропорт с пустыми руками
Ruzland
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 10.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль