Месяц на Мадейре - где лучше жить?

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Месяц на Мадейре - где лучше жить?

Сообщение: #1

Сообщение vitvit78 » 05 июл 2022, 18:40

всем привет.
неспешно планируем месячный эскейп на Мадейру где-нибудь осенью. в Португалии бывали, на Мадейре никогда, но очень хочется. задача следующая: снять домик или квартиру, лучше в тихом спокойном месте, но чтобы была инфраструктура (супермаркеты, магазинчики, кафешки-ресторанчики, рент-э-кары), ну и чтобы до купания не нужно было ехать полчаса. про океан все знаю, бывали на соседних Канарах, про пляжи на Мадейре тоже в курсе, вернее про их отсутствие :) едем удаленно работать и отдыхать, совмещать приятное с полезным. с благодарностью приму советы и рекомендации по правильному локейшну на острове. если кинете в меня ссылкой на ресурс с полезной информацией по теме буду признателен. ну и личные рекомендации всегда на вес золота.
грамотный ли подход забучить AirBNB-жилье на неделю, а уже на месте ездить и смотреть длительные варианты лично? есть ли какие-то местные онлайн-ресурсы где правильно искать жилье на месяц и больше? желательно чтобы на них понимали английский язык.
заранее спасибо, всем peace.
vitvit78
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 30.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отдых на побережье Португалии

Re: Месяц на Мадейре - где лучше жить?

Сообщение: #2

Сообщение hji » 05 июл 2022, 19:08

На месяц можно смотреть на Аirbnb или Booking. Обычно есть скидка на длительный срок. У них сейчас появился этот вид поиска (на месяц). Мне лично нравится рядом с Forum Madeira, современный район, есть автобус в центр, удобно с продуктами (Pingo Doce в моле) и Contintente недалеко.
hji
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 22.09.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Месяц на Мадейре - где лучше жить?

Сообщение: #3

Сообщение simplysim » 15 июл 2022, 18:57

hji писал(а) 05 июл 2022, 19:08:Contintente недалеко

Хороший район. Continente вроде закрыт. Вы давно были?
simplysim
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61

Re: Месяц на Мадейре - где лучше жить?

Сообщение: #4

Сообщение hji » 15 июл 2022, 20:00

Давно. Он был не очень по размеру и выбору, Pingo Doce лучше. А так район удобный если не забираться далеко на гору, океан близко, есть где гулять
hji
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 22.09.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль