7 дней на Азорах Ноябрь 2023

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

7 дней на Азорах Ноябрь 2023

Сообщение: #1

Сообщение chekan » 25 окт 2023, 21:35

Всем добрый день, решил выбраться из холодного осеннего ноябрьского Петербурга на Азоры. В планах прилететь на Сан-Мигель и взять там авто на 6,5 дней. Но очень хочется посетить еще один остров. По фото больше всего понравился Флоруш, по погоде собираюсь прямо на месте купить билет на самолет и на 1-2 дня слетать туда. Насколько переменчива там погода в ноябре и стоит ли вообще такая затея свеч? И может кто-то заодно поделится контактами таксистов, которые могли бы показать Флоруш(арендовать машины с депозитом в 1200 евро совсем не хочется на пару дней)

P.S. Если на Сан-Мигеле будет неважно с погодой, то все 6,5 дней планирую провести там.
chekan
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: 7 дней на Азорах Ноябрь 2023

Сообщение: #2

Сообщение Iverson85 » 25 окт 2023, 22:28

На Флорише погода переменчива круглый год, поэтому как повезёт. Ноябрь уже прям совсем несезон там. За 1-2 дня вы сможете посетить основные достопримечательности типа водопадов Рибейро де Феррейро, прокатиться по смотровым, да и всё, в принципе. Посмотрите мой отчёт - если водопады и подобные смотровые с пасмурными видами для вас стоят того, чтобы лететь туда, то можно. Контакты классного таксиста есть, но я не уверен, что он в ноябре будет ещё там работать, т.к. в несезон уезжает на Сан-Мигель зимовать во второй дом.

Селиться либо в двух городах (Санта Круш, Лажеш), либо в Фажа Гранде, т.к. в других местах в несезон будет закрыто буквально всё, элементарно поесть негде. В городах хотя бы по универсаму есть.

Но нужно учитывать, что рейсы могут отменить из-за непогоды, на Флорише она самая не стабильная из всех островов (не считая рядом находящийся Корву), в несезон отмена рейсов - нередкое явление. Поэтому если рассматривать такой вариант, то только вставив Флориш посередине поездки (либо в начале сразу лететь туда, а потом уже С-М оставшееся время).
Iverson85
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.11.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль