Азорские острова архив

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Азорские острова архив

Сообщение: #461

Сообщение Александр Азоры » 28 апр 2010, 23:42

Аватара пользователя
Александр Азоры
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 21.04.2010
Город: Азорские Острова, остров Сао Мигель - Португалия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #462

Сообщение Александр Азоры » 03 фев 2015, 23:08

Satan писал(а) 03 фев 2015, 22:18:Александр, спасибо за инфу по рыбе. Увидеть на Азорах родную щуку никак не ожидал. Правда загрязнённое до состояния "отпустить пойманное" озеро не ожидал тоже . Хочу на всякий случай уточнить, т.к. читал про несколько административных единиц на Сао Мигеле - лицензия едина на весь остров или есть её варианты? Да, и если не в тягость и будет возможность узнать (благо ещё полгода впереди) про аналогичную лицензию на Флорише - где приобрести?
По проживанию - Moinhos, это деревушка к западу от Porto Formoso с очень миленьким, судя по фото, пляжем. И, несмотря на её крохотность, там 3 или 4 места сдаётся для проживания. По поводу Ribeira Quente - выбор осознанный, т.к. рядом тоже отличный пляж, вокруг вместо пастбищ лес, а, если верить одной из ссылок в этой ветке, прямо из деревни идёт пеший маршрут аж до самой верхней точки острова (название забыл). Отдалённость от крупных населённых пунктов не пугает, т.к. мы на машине, да и вообще специально забираемся в местечки потише, ибо жизнь в Москве это и от буйства цивилизации хочется быть подальше.


Тогда это пляж Praia dos Moinhos - с этим местом я знаком
По Ribeira Quente сейчас смотрю два вариант, как только будет какой-то ответ, я Вам скину в личку.

PS: Лицензия на рыбалку "в пресной воде" действует на всем архипелаге.
Аватара пользователя
Александр Азоры
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 21.04.2010
Город: Азорские Острова, остров Сао Мигель - Португалия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #463

Сообщение giznvputi » 04 фев 2015, 15:53

Надеюсь, Саша не будет против, если я поделюсь своим опытом бронирования отелей и переправ на паромах и обитания на Флореше и Корву.
Не могу не сказать который раз спасибо Саше. Начинала бронировать еще с января, все удалось забронировать, на всех островах, а отель на Флореше за разумные деньги, никак.
Действительно, как и пишут выше, на Корву один, главный и неповторимый гестхаус «Комадоро». И потрясающий хозяин этого отеля сеньор Мануэль. Который очень много сделал для острова. На нескольких улочках есть таблички с указанием, что для Корву сделал этот человек, который довольно долго руководил муниципалитетом. Гестхаус это семейный бизнес. Встречает и провожает гостей, возит на кальдейру в основном Кети (все трансферы, включая на озеро, бесплатно), дочь хозяина. Жена и ее сестра наводят чистоту в номерах. Каждое утро начиналось с того, что сеньор Мануэль накрывал стол. Сам! Завтраки замечательные. Кроме того, весь день в распоряжении гостей соки, кофе, вода и т.п. Вообще, этот гестхаух, это не просто отель, а место, где удивительная обстановка. Мы прожили на Корву: я 6 дней, мои друзья 3 дня. В основном, в отеле двуместные номера, но есть один трехместный на первом этаже. У сеньора Мигеля были грандиозные планы по строительству еще одного корпуса, не знаю, как продвигается его дело. На тот момент у отеля не было своего сайта, Кети говорила, что поддержка и содержание сайта дорогостоящее удовольствие. Все контакты с ними через Фейсбук.
Корву это очень маленький остров, с небольшим городком. Корву, это какой-то дачный, неспешный образ жизни: каждый день мы ходили утром и вечером на пляж, гуляли. Все в Корву в шаговой доступности, пляж, два ресторанчика: в одном мы обедали, во втором ужинали после пляжа. Всегда свежая рыба: перед заказом вы сами выбираете, из нескольких видов, которые предлагают хозяева. Здесь нет графиков посещений достопримечательностей, интересных мест и т.п. здесь главный герой остров, городок, люди. Безусловно, поездка на кальдейру, то успешная, то безуспешная, это тоже часть Корву. Не могу не поделиться еще и тем, насколько интересная на Корву рыбалка с берега. С нами в отеле жили два англичанина: молодой и постарше. Мы общались с ними. Так вот, рано утром и вечером они ходили в порт на рыбалку. Приезжают на рыбалку на Корву уже 8 лет. У них столько специальных удочек: большая часть номера, в которых они жили, была занята снаряжением. Поход с ними на вечернюю рыбалку это тоже было частью жизни на острове. Вечером подтягивались и мальчишки, и местные рыбаки. Все ловят с причала. Атмосфера потрясающая. Красота, неспешная рыбалка: специалисты забрасывают далеко, мальчишки и женщины рядом с причалом. Потом вдруг попадается крупная рыба, это событие становится сразу центральным, фотографируют. Можно просто этим сидеть рядом и смотреть за всеми этими событиями. Я так и делала, сидела, фотографировала. К семи вечера уже смеркается и раздается колокольный звон… У нас была задумка совершить экскурсию на лодке вокруг острова, но оказалось, что местные рыбаки эти не промышляют, но как-то в порту мы познакомились с рыбаком, который оказался из Харькова, но уже давно живет на Азорах. Он нас надоумил и потом помог поступит так. Есть определённые дни, когда с Флореша на Корву привозят на лодках туристов. В то время, когда группа с туристами ходит по острову, хозяева лодок ждут их в порту. Мы договорились и за 150 евро (на 4) нас повезли вокруг острова, впечатления были очень сильными, Восточный берег очень красивый. Но самым чудесным было то, что к Корву подошли киты. Много китов. Хозяин нам сделал потрясающий подарок, и мы очень долго кружили рядом с китами, видели, как они ловят рыбу.
На Корву с Флореша я добиралась на пароме: небольшой катер, человек на 20. Все очень четко организованно, через полчаса я уже была на Корву. Жалею, что очень мало дней провела на Флореше. Удивительно красивый остров. Второй паром, которым я добиралась с Санта Марии до Сао Мигель . Большй, Перевозит пассажиров и транспорт. Из особенностей этого парома: как только паром отходит от берега. Всех просят перейти в закрытое помещение и на палубу весь путь выходить нельзя. Так что эмоций от этого перемещения никаких. Сайт по продаже билетов на паромы замечательный, удобный. В феврале, начале марта уже должно быть новое расписание и можно будет спокойно купить билеты.
Последний раз редактировалось giznvputi 08 фев 2015, 04:09, всего редактировалось 1 раз.
giznvputi
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 73

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #464

Сообщение Satan » 05 фев 2015, 13:24

giznvputi, спасибо Вам за инфу по Корву, т.к. в сети её очень мало, а пребывать там предстоит 5 суток . Особенно за подробности про лодочную экскурсию. Пожалуйста, уточните, что за пляж. Я при взгляде с гугла увидел только достаточно крупный булыжник на берегу.
Satan
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.02.2015
Город: Химки Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #465

Сообщение Satan » 05 фев 2015, 20:50

Александр Азоры писал(а) 03 фев 2015, 23:08:
PS: Лицензия на рыбалку "в пресной воде" действует на всем архипелаге.


Александр, учитывая сказанное, вопрос про покупку лицензии на Флорише тем более в силе, т.к. там мы будем раньше, чем на Сао Мигеле. Заранее спасибо
Satan
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.02.2015
Город: Химки Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #466

Сообщение katarinochka » 07 фев 2015, 17:57

Александр Азоры писал(а) 30 янв 2015, 04:13:
katarinochka писал(а) 16 янв 2015, 13:57:Александр, здравствуйте. Пролистала тему, но не нашла ответа на вопрос. Сколько по времени плыть из Понта Дельгада до о.Фаял? На сайте перевозчика не могу найти рейсы, так как они еще не выложили, по ходу, цены на сл.лето. И какие авиалинии, кроме sata связывают острова? Спасибо большое заранее:)


Здравствуйте, Катариночка.

У меня где-то в архиве лежит расписание за прошлые года - постараюсь откопать. На память не скажу. Но, вполне вероятно, что это будет около суток, или более. Рейсы не ежедневные и не прямые. Например, паром идет из Сао Мигеля на Терсейру. На следующий день утром Терсейра - Грасиоза. После обеда Грасиоза - Фаял. На следующий день Фаял - Пику - Сао Жорж. Потом возвращается на Сао Мигель, или на Терсейру. В любом случае надо подгадывать и просчитывать. Ежедневное сообщение только между островами треугольника Фаял - Пику - Сао Жорж.

Авиалинии между островами - только САТА. На континент ещё летает ТАП. Сейчас начались продажи на LowCost'ы EasyJet и RyanAir Сао Мигель - Лиссабон

Спасибо большое за ответ. Сложно как у них)
Я жил на грани безумия, желая познать причины, стучал в дверь. Она открылась. Я стучал изнутри.
katarinochka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 21.05.2012
Город: Франция, Troyes
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #467

Сообщение Stepanichev » 07 фев 2015, 21:26

Здравствуйте, Александр. Скажите пожалуйста, говорят ли жители Сан Мигеля на испанском или понимают ли хотя бы? (планирую использовать его в поездке). Я слышал, испанский для португальцев не проблема, т. к. языки родственные. Так ли это?
Stepanichev
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #468

Сообщение Александр Азоры » 10 фев 2015, 14:55

Stepanichev писал(а) 07 фев 2015, 21:26:Здравствуйте, Александр. Скажите пожалуйста, говорят ли жители Сан Мигеля на испанском или понимают ли хотя бы? (планирую использовать его в поездке). Я слышал, испанский для португальцев не проблема, т. к. языки родственные. Так ли это?


Здравствуйте, Stepanichev

Испанцы португальский не признают и когда с ними в Испании пытаешься говорить, они делают вид, что не понимают совсем ничего - проще на английском.
Португальцы, в свою очередь, стараются понять, что от них хотят
Полноценно общаться, наверное, не получится, но какие-то базовые вещи донести до местных жителей сможете. Желательно, чтобы у Вас было хорошее произношение - будет проще понять (говорю по опыту).
Аватара пользователя
Александр Азоры
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 21.04.2010
Город: Азорские Острова, остров Сао Мигель - Португалия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #469

Сообщение vlarin » 11 фев 2015, 01:02

Александр Азоры писал(а) 10 фев 2015, 14:55:Испанцы португальский не признают и когда с ними в Испании пытаешься говорить, они делают вид, что не понимают совсем ничего

Не наговаривайте на испанцев, они по большей части очень доброжелательны в плане попытаться понять. Но не понимают как хотелось бы, поскольку это не итальянский. Для них португальский по звучанию как чешский, в испанском языке века с XV таких звуков не было.)) Хотя обратное работает -
Александр Азоры писал(а) 10 фев 2015, 14:55:базовые вещи донести до местных жителей сможете
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #470

Сообщение Александр Азоры » 11 фев 2015, 03:11

Возможно Вы и правы. Не хотел никого обидеть

Просто это мнение которое здесь (говорю за Азоры и за Лиссабон) бытует.
А у меня оно подкреплено личным опытом - общался (на португальском языке) с испанцами в Испании и с испанцами в Португалии (с туристами и когда учился в универе). Там, в Испании, не понимают практически ничего; здесь, в Португалии, более восприимчивы н португальскому языку. Но возможно мне просто не повезло, либо я не смог доступно донести информацию.

Это просто мое мнение, без претензий на 100% правоту. А с Вашими довыдами соглашусь - для них португальский сложнее, чем для португальцев испанский.
К тому же многие португальцы в детстве смотрели мультики на испанском, так как антены ловили сигнал из соседней страны. У меня друзья из Castelo Branco довольно сносно изъясняются на испанском
Аватара пользователя
Александр Азоры
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 21.04.2010
Город: Азорские Острова, остров Сао Мигель - Португалия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #471

Сообщение Alya_F » 19 фев 2015, 08:31

Спасибо за информацию, будем изучать))
Да, эту смотровую площадку я и имела в виду. Я понимаю, что аренда машины лучше, но у нас нет прав))
Аватара пользователя
Alya_F
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #472

Сообщение Александр Азоры » 19 фев 2015, 21:43

Polyushnya писал(а) 19 фев 2015, 08:31:Спасибо за информацию, будем изучать))
Да, эту смотровую площадку я и имела в виду. Я понимаю, что аренда машины лучше, но у нас нет прав))


В таком случае советую Вам подумать об экскурсии. Если финансовый вопрос стоит очень остро, то можно брать экскурсии на английском языке - они чуть дешевле, чем на русском. Даже если у Вас знания английского стремятся к нулю, отдача от такой поездки будет значительно больше, чем от автобуса.
Есть ещё один важный плюс при заказе экскурсий - гид может скорректировать маршрут по пути следования, исходя из погодных условий. Или поменять дни экскурсий если, например, в Furnas туман и дождь, а в Sete Cidades тепло и солнечно. С согласия клиента, конечно.
Такси не предлагаю - в этом конкретном случае будет дороже.

Ну и повторюсь, как обычно: один из важнейших критериев, которые влияют на результат пребывания на островах, это настрой туриста. Можно заехать на смотровую площадку с видом на озеро Фурнаш и не увидеть ничего, так как туман будет стелиться на уровне ног, перекрывая весь вид. А можно вспомнить "ежика в тумане", посмеяться и порадоваться возможности оказаться "над облаками"

-------------------------------

Ах, пока не забыл - возможно площадка о которой Вы говорили это Ponta do Sossego. Она находится рядом с Ponta da Madrugada, но больше похожа на цветущий сад
Наши туристы там очень любят фотографироваться; а знаете почему? При входе, с двух сторон, растет по березке!
Мама в свое время рассказала об этих деревьях садовнику, который там работает. Вчера, спустя 10 лет, они снова там встретились - и он все ещё помнит эту историю и с трепетом относится к тем двум экземплярам!
Так что если доберетесь, держите фотоаппарат наготове
Аватара пользователя
Александр Азоры
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 21.04.2010
Город: Азорские Острова, остров Сао Мигель - Португалия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #473

Сообщение Alya_F » 19 фев 2015, 22:51

Азорские острова архив Мне на фотографиях понравилось это место. Хотя площадка, похожая на цветущий сад, тоже интересна. Какая очаровательная история про березки))
Да, наверное, стоит подумать об экскурсиях, спасибо за совет. Если можно, я Вас еще поспрашиваю, когда определюсь, точно ли мы летим на острова))
Аватара пользователя
Alya_F
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #474

Сообщение Александр Азоры » 19 фев 2015, 23:20

Конечно, спрашивайте

На фотографии вид с площадки Santa Iria - можете сравнить, у меня в фотоальбоме такая же (->на том же месте снята)
Аватара пользователя
Александр Азоры
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 21.04.2010
Город: Азорские Острова, остров Сао Мигель - Португалия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #475

Сообщение alesikpl » 22 фев 2015, 01:10

Здравствуйте, сначала хочу поблагодарить за всю информацию, которую мне удалось найти благодаря этой ветке! В мае 2015 вместе с друзьями планируем посещение Азорских островов, поэтому сейчас я собираю всю нужную нам информацию

В отзывах прочитала, что восхождение на вулкан Пику на о. Пику возможен только с июня до конца сентября. Так ли это? Отзыв был просто о поездке в 2013г, поэтому возможно что-то изменилось... Нигде в Инете не могу найти доп. информацию на эту тему.

В этой ветке прочитала, что можно уже входить без проводника (раньше вроде нельзя было). А если кто-то хочет входить с проводником, кто-то может подсказать, сколько это стоит? Надо бронировать заранее или в Мадалене много фирм, которые предлагают подобного рода услуги..?

Буду благодарна за помощь и подсказки, где искать ответ на свои вопросы
alesikpl
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.02.2015
Город: Познань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #476

Сообщение zilcorp » 22 фев 2015, 13:08

Александр Азоры
Подскажите пожалуйста, какие на Ваш взгляд острова Азорского архипелага Вы бы еще рекомендовали, кроме Сао-Мигель?
Судя по отзывам очень понравился Флореш, за свои вулканы. Александр, что можете сказать про Корву, Грасьоза, Сан-Жоржи, Терсейра, Санта-Мария?
Какой из этих остров содержит больше всего природных красот, в частности очень нравятся водопады. На какие из них стоит заезжать. а какие и вовсе можно опустить в свой поездке?
zilcorp
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #477

Сообщение Александр Азоры » 24 фев 2015, 04:33

zilcorp писал(а) 22 фев 2015, 13:08:Александр Азоры
Подскажите пожалуйста, какие на Ваш взгляд острова Азорского архипелага Вы бы еще рекомендовали, кроме Сао-Мигель?
Судя по отзывам очень понравился Флореш, за свои вулканы. Александр, что можете сказать про Корву, Грасьоза, Сан-Жоржи, Терсейра, Санта-Мария?
Какой из этих остров содержит больше всего природных красот, в частности очень нравятся водопады. На какие из них стоит заезжать. а какие и вовсе можно опустить в свой поездке?


Здравствуйте, zilcorp!

Это решение зависит ещё и от количества дней, которые у Вас есть в запасе.
На Сао Мигель советую оставить минимум 5 полных дней, в идеале - 7.
Если все Ваше путешествие укладывается в одну неделю, то оптимальным (с моей точки зрения) будет посещение Санта МАрии, как ближнего из островов, либо Терсейры. На Санта Марии при таком раскладе Вы уложитесь в один полный день, на Терсейре тоже, но в идеале оставить 2 дня на этот остров.
Если у Вас в запасе есть дней 10, то можно подумать о треугольнике Фаял-Пику-Сан Жорж. Можно остановиться на 3 дня на Пику. Первый день посветить знакомству с островом, на второй сплавать на Фаял, а на третий подняться на сам Пику.
Если Вас в первую очередь интересуют водопады, то лучше побывать на Флореш. А вообще, без преувеличения, каждому из островов - даже самому маленькому, Корву - есть что показать и чем удивить, "зацепить". Повторюсь, зависит от Вашего времени и от приоритетов.
Мне очень нравятся Терсейра, Фаял и Пику. Сразу после Сао Мигеля, конечно ;)
Аватара пользователя
Александр Азоры
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 21.04.2010
Город: Азорские Острова, остров Сао Мигель - Португалия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #478

Сообщение Evitta » 24 фев 2015, 15:44

Добрый день, Александр!

Подскажите. У нас основной упор ожидается на Флореш и Сао Мигель. А перелеты SATA из Лиссабона - с пересадками на Терсейре и на Файале. На Терсейре будет прочти день -с десяти утра до полседьмого вечера, а на Файале - с 12 до 17.
Как я понимаю багаж будет зарегистрирован до конечной точки и мы можем между рейсами спокойно изучить бонусом эти два острова.
Я посмотрела на Терсейре в принципе все близко и мы успеваем посмотреть и кальдеру и пещеру. А вот на Файале я пока не знаю, но посмотрю позже.
Не подскажете, дают ли машины на такой короткий срок по цене за день? И можно ли взять без карты, потому как у нас уже ожидаются три аренды - на Флоресе, на Сао Мигеле и в Лиссабоне. И моя кредится, боюсь не выдержит пять блокировок. НА день я в принципе готова взять с полной страховкой, чтобы неичего не блокировали...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #479

Сообщение alesikpl » 24 фев 2015, 16:22

alesikpl писал(а) 22 фев 2015, 01:10:Здравствуйте, сначала хочу поблагодарить за всю информацию, которую мне удалось найти благодаря этой ветке! В мае 2015 вместе с друзьями планируем посещение Азорских островов, поэтому сейчас я собираю всю нужную нам информацию

В отзывах прочитала, что восхождение на вулкан Пику на о. Пику возможен только с июня до конца сентября. Так ли это? Отзыв был просто о поездке в 2013г, поэтому возможно что-то изменилось... Нигде в Инете не могу найти доп. информацию на эту тему.

В этой ветке прочитала, что можно уже входить без проводника (раньше вроде нельзя было). А если кто-то хочет входить с проводником, кто-то может подсказать, сколько это стоит? Надо бронировать заранее или в Мадалене много фирм, которые предлагают подобного рода услуги..?

Буду благодарна за помощь и подсказки, где искать ответ на свои вопросы


Про восхождение на влкун Пику никто все же не знает подробностей..? Мда...
alesikpl
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.02.2015
Город: Познань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #480

Сообщение Александр Азоры » 25 фев 2015, 03:56

alesikpl писал(а) 24 фев 2015, 16:22:
alesikpl писал(а) 22 фев 2015, 01:10:Здравствуйте, сначала хочу поблагодарить за всю информацию, которую мне удалось найти благодаря этой ветке! В мае 2015 вместе с друзьями планируем посещение Азорских островов, поэтому сейчас я собираю всю нужную нам информацию

В отзывах прочитала, что восхождение на вулкан Пику на о. Пику возможен только с июня до конца сентября. Так ли это? Отзыв был просто о поездке в 2013г, поэтому возможно что-то изменилось... Нигде в Инете не могу найти доп. информацию на эту тему.

В этой ветке прочитала, что можно уже входить без проводника (раньше вроде нельзя было). А если кто-то хочет входить с проводником, кто-то может подсказать, сколько это стоит? Надо бронировать заранее или в Мадалене много фирм, которые предлагают подобного рода услуги..?

Буду благодарна за помощь и подсказки, где искать ответ на свои вопросы


Про восхождение на влкун Пику никто все же не знает подробностей..? Мда...


Здравствуйте, alesikpl.

Извините, проглядел Ваш вопрос.

Летом поднимался на гору, без проводника. Суть в том, что иногда туристы поднимаются на записавшись, не проходя через "отправную точку" - casa da montanha. Я советую записаться, заплатить 10 евро (было 10, в этом году ещё не поднимался, не знаю), получить рацию для экстренной связи и посмотреть мини-фильм. Так лучше Кроме того, по рации Вас предупредят о плохой погоде и попросят вернуться, если погода резко ухудшится. Ещё у Вас спросят примерное время возвращения и если, к указанному моменту не вернетесь, то Вас будут "вызванивать", чтобы узнать все ли в порядке.

Берите с собой обязательно воду, минимум литр на человека. Только удобную обувь и не сильно снашиваемую (не кеды). Какую-нибудь шоколадку. Крем для загара - я, например, успел сгореть за 4 с небольшим часа И это при облачной погоде.

С гидом лучше договориться заранее, но если у Вас до подъема будет пара дней, то можете попробовать найти на месте. Советую заранее. Впринципе дорогу видно - стоят столбы с номерами. Местами от стоба к столбу дорогу прокладываете сами, но направление понятно. Только в начале пути расстояния большие, но там ещё нет крутого подъема и протоптано хорошо - не потеряетесь.
Аватара пользователя
Александр Азоры
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 21.04.2010
Город: Азорские Острова, остров Сао Мигель - Португалия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #481

Сообщение Александр Азоры » 25 фев 2015, 04:07

Цены на подъем с гидом около 50 евро с человека, за группы 4-8 человек чуть ниже. За ночной подъем надо доплатить около 15 евро. Это средние расценки.

Расписание
с 1 октября по 30 апреля
суб.|воскр.: 08:30 до 18:30
Закрыто с понедельника по пятницу

с 1 по 31 мая и с 16 по 30 сентября
все дни: с 08:00 до 20:00
открыто без перерывовн с 08:00 пятницы до 20:00 воскресенья

с 1 июня по 15 сентября
все дни: 24 часа

Зимой ночевать на горе запрещено.
Аватара пользователя
Александр Азоры
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 21.04.2010
Город: Азорские Острова, остров Сао Мигель - Португалия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль