Азорские острова аренда авто

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Азорские острова аренда авто

Сообщение: #1

Сообщение Ingrid Lind » 06 май 2016, 08:10

Обсуждение и вопросы по теме прокат автомобиля на Азорских островах.
Аренда авто на Азорских островах для тех у кого есть не российские банковские карты

Аренда авто на Азорских островах с оплатой российскими картами. Депозит наличными или вообще без депозита
Ingrid Lind
путешественник
 
Сообщения: 1961
Регистрация: 11.11.2012
Город: У озера
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Азорские острова аренда авто

Сообщение: #2

Сообщение MaestroT » 18 янв 2017, 05:03

Поддерживаю вопрос!!
Я понимаю, что это ну сильно не туристическое место, но неужели никто про аренду авто на Азорских островах не может сказать? меня конкретно интересует о. Сан Мигель, и что б залог за машину не умопомрачительный был конечно.... это ж остров, с которого просто так на машине никуда не свалишь....
+ 100 кармы каждому за дельный совет или личный контакты тех, кто сдает машину!))))
Аватара пользователя
MaestroT
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азорские острова аренда авто

Сообщение: #3

Сообщение ПрофиТ » 18 янв 2017, 08:42

MaestroT писал(а) 18 янв 2017, 05:03:но неужели никто про аренду авто на Азорских островах не может сказать? меня конкретно интересует о. Сан Мигель

Здесь смотрели https://cars.awd.ru

IMG_5144.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Азорские острова аренда авто

Сообщение: #4

Сообщение Evitta » 19 янв 2017, 10:12

MaestroT писал(а) 18 янв 2017, 05:03:Я понимаю, что это ну сильно не туристическое место


На Сан-Мигеле туристов много. Но просто это не пакетники, а в основной массе либо маленькими группами приезжают либо самостоятельно.

Ingrid Lind писал(а):никаких залогов


У них в цену не входит даже CDW, указана отдельно. Что , прям без страховки вот так без залога дают? Это оч круто, скажем, нетипично для Португалии.

Обычная практика в Португалии: с полной страховкой залог не берется или берется порядка 50-100 евро.



И в моей практике пока не было такого, чтобы в Португальской конторе по прокату не говорили по-английски, ни на островах, ни на континенте...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Азорские острова аренда авто

Сообщение: #5

Сообщение Ingrid Lind » 19 янв 2017, 17:18

Evitta писал(а) 19 янв 2017, 10:12:У них в цену не входит даже CDW, указана отдельно. Что , прям без страховки вот так без залога дают? Это оч круто, скажем, нетипично для Португалии.

Обычная практика в Португалии: с полной страховкой залог не берется или берется порядка 50-100 евро.



И в моей практике пока не было такого, чтобы в Португальской конторе по прокату не говорили по-английски, ни на островах, ни на континенте...


Мы ни за какую страховку сверх стандартной цены за день не платили.

Про Ilha Verde читала плохие отзывы, Atlantis не помню, почему не подошел, возможно тоже отзывы. А может, и цена тоже.

По-английски говорят.

П.С. Сейчас нашла старое письмо их, все же залог был - 100 евро! : ) Вернули без проблем.
Я всю машину осмотрела перед подписанием договора. На все царапины ему указала.
Ingrid Lind
путешественник
 
Сообщения: 1961
Регистрация: 11.11.2012
Город: У озера
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Азорские острова аренда авто

Сообщение: #6

Сообщение MaestroT » 19 янв 2017, 17:36

Evitta писал(а) 19 янв 2017, 10:12:У них в цену не входит даже CDW, указана отдельно. Что , прям без страховки вот так без залога дают? Это оч круто, скажем, нетипично для Португалии.

Обычная практика в Португалии: с полной страховкой залог не берется или берется порядка 50-100 евро.




В Португалии со страховкой как раз норма -это залог ОТ 600 евро... а обычно 800-1000 евро.... и вот если повезет, то найдутся те, кто берет минимальный залог, т.е. 100-200 евро... Мы это уже проходили не раз...
А в тех конторах , что вы прислали сразу написано- залог от 600 евро...это точно не мой вариант, я на островах вообще считаю глупым залог брать))
Аватара пользователя
MaestroT
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азорские острова аренда авто

Сообщение: #7

Сообщение MaestroT » 19 янв 2017, 17:38

Ingrid Lind писал(а) 19 янв 2017, 17:18:П.С. Сейчас нашла старое письмо их, все же залог был - 100 евро! : ) Вернули без проблем.
Я всю машину осмотрела перед подписанием договора. На все царапины ему указала.


Да, я посмотрела у них на сайте, вроде 200 евро берут залог.. но это уже какая-то разумность...Я вообще вижу, что если брать Опель Корса, то вроде как вообще не берут залог, вот буду уточнять.. потом напишу что ответят)))
Аватара пользователя
MaestroT
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азорские острова аренда авто

Сообщение: #8

Сообщение Evitta » 19 янв 2017, 17:49

MaestroT писал(а) 19 янв 2017, 17:36:А в тех конторах , что вы прислали сразу написано- залог от 600 евро...


700 -2200 евро - это наш опыт в течении трех лет с машинами от класса эконом до комфорт - это залог в сумме франшизы. Из крупных прокатчиков только Europcar берет залог часть франшизы. Если берется полная страховка - то 50-100 евро. В одну из поездок я брала машины 2 раза на континенте и три раза на разных островах, тут без полной страховки не обойтись, ибо у меня кредитная карта не резиновая. Но я как-то не боюсь блокировок.

А вот что прокатчики на островах в основном массе держат высокие цены на маленькие авто, это конечно ужас как не нравится...Скорее даже бесит. Но мы берем машину в аэропорту всегда и там же возвращаем, так что удобство расположения офиса в аэропорту наверное перевешивает.


Ingrid Lind писал(а) 19 янв 2017, 17:18:Про Ilha Verde читала плохие отзывы, Atlantis не помню, почему не подошел, возможно тоже отзывы.


В общем, это два основных прокатчика на Азорах, причем по всем островам. Да, они дают порой старые машины, и мы два раза прям при приеме их меняли на более новые, потому как мы тоже все досконально проверяем при приеме.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Азорские острова аренда авто

Сообщение: #9

Сообщение Ingrid Lind » 19 янв 2017, 19:16

Если 200 евро залог, значит уже повысили.. В прошлом году был 100.
Ценник прокатный как-то вообще не радовал нигде, поэтому мы брали самую дешевую машину, и нам на двоих замечательно хватило, даже сумки запихали ))
Ingrid Lind
путешественник
 
Сообщения: 1961
Регистрация: 11.11.2012
Город: У озера
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Азорские острова аренда авто

Сообщение: #10

Сообщение Иришка Арнольдовна » 23 янв 2017, 10:10

Подскажите, что за ерунда:
В условиях аренды пишут:
"Обычно депозит (минимум: франшиза+топливо+НДС) блокируется на международной кредитной карте на имя главного водителя (наличные депозиты, Maestro, Switch, Visa Electron и дебетовые карты не принимаются). Эта компания не принимает предоплаченные, пополняемые и виртуальные кредитные карты, а также карты, символы на которых не являются эмбоссированными (выпуклыми, тиснеными)."

Что, неужели действительно зарплатная дебетовая карта не подойдет? Кредитной карты у меня никогда не было. Попробовала оформить, предлагают на 30 т.р, что явно меньше франшизы, которую просят на Азорах.
Аватара пользователя
Иришка Арнольдовна
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азорские острова аренда авто

Сообщение: #11

Сообщение killroy » 23 янв 2017, 15:07

Брал Smart в Autatlantis на неделю около 80 евро зимой 2015 года. На карте ничего не блокировали
В Феврале опять лечу на азоры снял машину на 8 дней за 8000 рублей
killroy
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 26

Re: Азорские острова аренда авто

Сообщение: #12

Сообщение Ingrid Lind » 23 янв 2017, 17:09

killroy писал(а) 23 янв 2017, 15:07:Брал Smart в Autatlantis на неделю около 80 евро зимой 2015 года. На карте ничего не блокировали
В Феврале опять лечу на азоры снял машину на 8 дней за 8000 рублей


80 евро за неделю?
Ingrid Lind
путешественник
 
Сообщения: 1961
Регистрация: 11.11.2012
Город: У озера
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Азорские острова аренда авто

Сообщение: #13

Сообщение killroy » 23 янв 2017, 17:12

Да
killroy
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 26

Re: Азорские острова аренда авто

Сообщение: #14

Сообщение Evitta » 23 янв 2017, 17:47

killroy писал(а) 23 янв 2017, 15:07:Брал Smart в Autatlantis на неделю около 80 евро зимой 2015 года. На карте ничего не блокировалиВ Феврале опять лечу на азоры снял машину на 8 дней за 8000 рублей


Зимой цены раза в два дешевле летнего сезона.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Азорские острова аренда авто

Сообщение: #15

Сообщение Evitta » 23 янв 2017, 17:54

Иришка Арнольдовна писал(а) 23 янв 2017, 10:10:Что, неужели действительно зарплатная дебетовая карта не подойдет? Кредитной карты у меня никогда не было. Попробовала оформить, предлагают на 30 т.р, что явно меньше франшизы, которую просят на Азорах.


Обратите внимание на тему:
Дебетовая карта при аренде авто в Европе
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Азорские острова аренда авто

Сообщение: #16

Сообщение MaestroT » 25 янв 2017, 01:33

Иришка Арнольдовна писал(а) 23 янв 2017, 10:10:Что, неужели действительно зарплатная дебетовая карта не подойдет? Кредитной карты у меня никогда не было. Попробовала оформить, предлагают на 30 т.р, что явно меньше франшизы, которую просят на Азорах.


у меня проблем не было ни с одной из карт, ни с кредитной? yj c дебетовой VISA и Maestro...Они у меня спецом все разные, есть даже " не именные" и тоже все ОК...
Аватара пользователя
MaestroT
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азорские острова аренда авто

Сообщение: #17

Сообщение MaestroT » 25 янв 2017, 01:38

Evitta писал(а) 23 янв 2017, 17:54:Обратите внимание на тему:
Дебетовая карта при аренде авто в Европе



Хорошо что напомнили, сама помню как первый раз увидела нечто подобное..
И, если честно, если вижу такое, то ищу альтернативу, потому что возникает вопрос: а что это конторка совсем боится ( не может) все принимать? А альтернатива в подобном бизнесе всегда есть как показала практика и в 99% случаев она лучше..))
Аватара пользователя
MaestroT
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азорские острова аренда авто

Сообщение: #18

Сообщение wintersorg » 10 мар 2017, 10:55

Дайте совет, пжл: стоит ли морочиться заведением кредитной карты, если имеющиеся дебетовые валютные пробиваются по БИН как кредитные?
Тему Дебетовая карта при аренде авто в Европе читал.
В основном, люди пишут - не париться, но у некоторых были проблемы. Интересует, как на Азорах, особенно в последнее время.
Прокатная контора планируется Autatlantis через Rentalcars
wintersorg
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Азорские острова аренда авто

Сообщение: #19

Сообщение Ingrid Lind » 17 мар 2017, 17:39

Если есть у кого опыт аренды на островах Терсейра и Сан Жорже, буду благодарна за наводки!
Ingrid Lind
путешественник
 
Сообщения: 1961
Регистрация: 11.11.2012
Город: У озера
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Азорские острова аренда авто

Сообщение: #20

Сообщение Ingrid Lind » 20 апр 2017, 22:15

Рассказываю про аренду авто на острове Санта-Мария. Контора назвалась Rent a Car Mariense

История такая...

".. В аэропорту мы взяли заказанную машину. Т.к. я всю поездку заказывала буквально за месяц-полтора до отъезда, то на Санта-Марии машин уже практически не было – по крайней мере, в двух главных конторах. Списавшись с хозяином нашего дома, я получила данные конторы, которая есть в аэропорту (название см. выше), но сайт у них кривой, поэтому все надо выяснять и заказывать по и-мейлу. Хозяин их рекомендовал, поэтому заказали у них, причем из соображений экономии – самое дешевое, что было, – Daewoo Matiz.

Машина оказалась настоящим старым ржавым корытом на колесиках. Ездит, но всем своим видом вопрошает: «А что вы, собсно, от меня хотели?!» Реальное ощущение, что это жестяная банка, в которую кое-как воткнули палку и решили это называть коробкой передач. Машину муж отчего-то прозвал Чебурашкой. Я звала ее не иначе как корытом.

На Санта-Марии мы собирались отмечать мой День Рождения. Прилетели в предыдущий день вечером. В ДР весь день ездили, где только могли, ибо ходить я как-то не шибко. К вечеру усталые приехали в супермаркет затариться всем на неделю и на мой ДР. Оставили машину на стоянке супермаркета, которая прямо прилегала к стене церкви, на старинной азорской брусчатке. Что-то в этом есть сюрреальное – парковка супермаркета у белой стены церкви. И брусчатка.. Ну да ладно.

Выходим из супермаркета со жбанами воды и кучей пакетов, в том числе с замороженными морскими жителями на ужин. Грузим все это в багажник. Садимся в машину. Я хлопаю дверью и горестно вздыхаю: «Эх ты, корыто…».

И тут корыто обиделось. И не просто там как-то, а насовсем, навсегда. С концами. Ключ поворачивался, машина не заводилась. Потыркав ее так раз шесть, решили звонить дядьке в контору. Надо выходить. Тем более, что стало как-то подозрительно попахивать бензином. Я открываю свою дверь, и тут же мне в нос ударяет резкий запах бензина. Заношу ногу, чтобы поставить ее на брусчатку, и понимаю, что кругом все залито – бензином!

Заглядываю под машину – видно, что живительная жидкость вытекает откуда-то из-под задней части машины. Оказывается, бензин начинает вытекать при каждом повороте ключа.

Быстро выгружаем все из багажника, ставим пакеты рядами прямо у белой церковной стены. Звоним дядьке в аэропорт. Обещает незамедлительно быть. Стоим. Ждем. В пакетах тихо тают морские жители… Happy Birthday, Ingrid!

Приезжает дядька, увозит нас с пакетами на своей машине в аэропорт, там нам дают другую машину, следующего класса – Nissan Micra, еще старее. С дверью какая-то проблема. Но хоть ездит и вроде не течет. Оставшееся время ездим на Ниссане, очевидных проблем не испытываем. При сдаче машины как-то страшновато – а ну как нам впарят эту прогнившую трубу. По идее ни одна страховка (а мы не брали никакой) не покрывает повреждения днища. Но нет, ничего нам не вкатывают, более того – берут с нас за Ниссан по цене Матиса и еще берут за 5,5 дней вместо шести. Ура! Хорошо все то, что хорошо кончается.

Дядька рассказывает о своей трудной жизни. Устроился на эту работу 3 года назад. Работа каждый день с 8 утра до 8 или 10 вечера. Хозяин конторы не собирается нанимать второго сотрудника из соображений экономии. Все эти годы у него не было ни одного выходного дня, не то что отпуска. И это при том, что он постоянно работает именно с теми, кто приезжает в отпуск.. И этот рабский труд не где-нибудь, а в Европе, вполне себе. Жесть. Дядьку жалко.."

А вот он, Чебурашечка aka Корыто:

Азорские острова аренда авто
Ingrid Lind
путешественник
 
Сообщения: 1961
Регистрация: 11.11.2012
Город: У озера
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 29
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль