Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #1061

Сообщение мотыга » 23 май 2008, 16:23

Два варианта аренды авто в Португалии

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Португалии у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Португалии без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
мотыга
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #1062

Сообщение igelein » 18 окт 2018, 17:42

Винский писал(а) 18 окт 2018, 16:40:
igelein писал(а) 18 окт 2018, 14:34:Провёл небольшое исследование, и понял что Centauro предлагает самый выгодный вариант - 70евро с viaverde и депозитом в 1000, когда все остальные предлагают от 100 евро, с таким же депозитом

Проведите дополнительное исследование на сайте Rentalcars.
Наверное это что-то добавит к вашим данным.

Уже сравнивал. Если брать в "нормальное время", т.е. утром следующего дня от прилета и сдавать не в 5 утра - те же центавры на 500рублей дешевле со своего сайта продают, чем через любых брокеров. Следом тот же InterRent на сайте даёт дешевле, но уж слишком негативные отзывы про них, а про кентавров пишут что чёткие ребята.
Аватара пользователя
igelein
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #1063

Сообщение Жамал » 22 окт 2018, 14:31

Добрый день.
Впервые берем машину в прокат
На телефоне есть гугл карты, в Португалии возьмем местную симку с интернетом.
Этого достаточно для навигации, или лучше закачать другую программу (какую?) или вообще какое то дополнительное устройство купить?
Жамал
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #1064

Сообщение DoDo55 » 22 окт 2018, 15:11

DoDo55 писал(а) 16 сен 2018, 07:11:Добрый день всем. Собираюсь взять машину в Лиссабоне в октябре. Чтонибудь в размере тридвери-педальныйпривод типа фиата 500 опель адам тойо айгоу. Привык в испании брать на полной страховке чтобы не депозитили на карте денег кроме бензиновых. Смотрю в португалии всеравно прийдется отдать 300-400€ на депозит?
Второе:какую контору посоветуете:в испании ездили на солмаре, пока он не сдох и аутоклике, т.к. можно было конкретную тачку зарезервировать. Хотелось бы чтонить похожее в Лиссабоне, без ограничения по пробегу.
Спасибо заранее.

отчитываюсь:
португалия с 14.10 по 20.10 центауро фиат панда с ковриками комплектом быстрого ремонта колес и знаком аварийным. 176,26евро на полной страховке. из них 8 с копейками евро аренда датчика Виаверде и 25,50 за полбака депозит.Забирали тачку было 8,4тк отдали 9,3тк. Изначально не хотели Виаверде рентовать, но решили что пусть будет чем небудет и рентовали его.
Если поставить HereMaps с оффлайн картами, то спокойно можно отключить платники и ездить без транспондера. Мы так и делали. Но! бесплатные дороги очень медленные, гдето ремонт, гдето тупо неможешь достаточно долго обогнать какойнить трактор с отдышкой. и плетешься за ним 40 км.ч при разрешенных 90. гдето кольцевые развязки на которых и так невысокая скорость падает до черепашьей. Платники позволяют идти без напряга максимально разрешенные 120км\ч. Т.к. в день сдачи машины нам надо было как можно быстрее попасть в лиссабон- поехали по платникам. то расстояние которое мы проехали по бесплатным дорогам за 5 часов тут прошли за 3. расстояние 297 км Виаверде оценило в 27 евро с небольшим.
Но я советую бесплатные дороги-это рынки возле хозяйств это местные магазинчики это колорит которого нет на платнике в любой стране: ты тупо топишь на максималке между двух заборов.
К слову о Heremaps: смотрите настройки, а то забыв отключить грунтовые дороги мы заехали в такую глушь и безнадегу которая есть в глубинке россии и как оказалось португалии.
DoDo55
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.07.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #1065

Сообщение Nikolay Ustinov » 22 окт 2018, 17:36

Жамал писал(а) 22 окт 2018, 14:31:На телефоне есть гугл карты, в Португалии возьмем местную симку с интернетом.
Этого достаточно для навигации, или лучше закачать другую программу (какую?) или вообще какое то дополнительное устройство купить?

Обязательно скачайте бесплатную программу maps.me. Она не очень хороша как автонавигатор (путается на крупных сложных развязках)), зато знает все дороги и тропинки вплоть до туристических пеших маршрутов в любой точке мира. Эту программу нужно иметь обязательно.
А самый лучший и удобный навигатор для телефона - Sygic, но он платный. Но если будет интернет, то можно и гуглом ее заменить.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #1066

Сообщение Gambrinus18 » 23 окт 2018, 20:54

Жамал писал(а) 22 окт 2018, 14:31:На телефоне есть гугл карты, в Португалии возьмем местную симку с интернетом.

Если в гуглокартах заранее, при наличии вайфая скачать нужную местность (да хоть всю Португалию, хоть всю Европу), то пользоваться им можно прекрасно и без симки и без интернета.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #1067

Сообщение DoDo55 » 23 окт 2018, 21:29

Gambrinus18 писал(а) 23 окт 2018, 20:54:
Жамал писал(а) 22 окт 2018, 14:31:На телефоне есть гугл карты, в Португалии возьмем местную симку с интернетом.

Если в гуглокартах заранее, при наличии вайфая скачать нужную местность (да хоть всю Португалию, хоть всю Европу), то пользоваться им можно прекрасно и без симки и без интернета.

Неправда Ваша:нельзя нормально-платные дороги в оффлайнрежиме на шмуглмапсе отключить нельзя. Да и так, с резко появившимся желанием прокатиться к примеру на общественном транспорте лиссабона в оффлайн будете разочарованны.
DoDo55
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.07.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #1068

Сообщение Оксана Сит » 27 окт 2018, 23:44

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кроме Голдкар есть в аэропорту Лиссабона прокатные конторы, где суперстраховка покрывает ВСЕ: шины, кузов, стекла и т.д? Спасибо
Оксана Сит
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 15.08.2013
Город: Ногинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #1069

Сообщение DoDo55 » 27 окт 2018, 23:48

Я не нашел. :-)))
DoDo55
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.07.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #1070

Сообщение Оксана Сит » 27 окт 2018, 23:50

DoDo55 писал(а) 27 окт 2018, 23:48:Я не нашел. :-)))

Спасибо. Значит, все-таки Голдкар)
Оксана Сит
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 15.08.2013
Город: Ногинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #1071

Сообщение DoDo55 » 27 окт 2018, 23:57

Пожалуйста! У голдкара, наверное, первая машина с ковриками была за все мои автоприключения. Ну не считая классического кабриолета порше в германии, натюрлих.
Виаверде рекомендую взять, чем отказаться.
DoDo55
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.07.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #1072

Сообщение veilof » 29 окт 2018, 14:12

Немного опыта в копилку знаний.
1) При аренде one-way всё не так однозначно, надо сравнивать как несколько агрегаторов, так и конкретно прокатчиков. Rentalcars оказался менее выгодным чем агрегатор от ryanair и непосредственно прокатчик Budget.
Avis и Sixt(при аренде от 3х дней) не берут плату за one-way, а Budget и Avis теперь одна контора(по крайней мере в Португалии), поэтому Budget тоже без платы за one-way. На сайте Budget и Ryanair можно арендовать машину дешевле, если выбирать вариант без кондиционера, в прокате меня уверяли, что все их машины с кондеями(сам не рискнул и брал с кондеем). Т.е. теоретически можно оплатить машину без кондея, а получить фактически с кондеем.
2) Via Verde при активных передвижениях лучше взять. За пару евро в сутки не нужно останавливаться на этих пунктах оплаты или ходить на почту оплачивать счета за платные дороги.
3) Budget/Avis выдал корсу с пробегом 25000км всю в коцках по кругу, как на корпусе, так и на дисках. Пришлось с сотрудником ходить всё помечать в листке приёма.
veilof
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #1073

Сообщение Qarootoramma » 30 окт 2018, 14:48

Доброго времени. Подскажите пожалуйста по технологии проката в Португалии. Лечу в Испанию, изначально хотел взять машину там. Но по всей видимости все переиначилось. Друзья ждут там, поэтому возьму скорее всего машину в Лиссабоне, чтобы покататься по югу Португалии и заехать в Испанию в Севилью, Кадис, может Малагу. Нашел недорого прокатчика в Лиссабоне. CDW, франшиза-полное покрытие, колеса, диски, стекло и т д все входит. Однако в условиях проката написано, что сумма франшизы 1800 евро и написано, что такая сумма необходима на карте и блокируется. Могу сказать, что прежде никогда такой суммы не встречал. Максимум 1000 евро. Во вторых не разобрался с международным водительским удостоверением. По моему скромному опыту в странах ЕС МВУ не требуется сейчас. По крайней мере у меня никогда не спрашивали. Так было в странах Скандинавии, Грециии и т д. Однако в условия проката авто в Португалии написано, что не гражданам ЕС нужно МВУ. Тоже не могу разобраться. А также есть вопрос по португальским транспондерам. Немного не понял, как лучше арендовать транспондер у прокатчика или отдельно. Или как то через телефон программу?
Вообщем 3 вопроса.
1 Что с депозитом?
2 Что с МВУ?
3 Что с транспондерами?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #1074

Сообщение Rusbandy » 30 окт 2018, 14:58

Qarootoramma писал(а) 30 окт 2018, 14:48:Доброго времени. Подскажите пожалуйста по технологии проката в Португалии. Лечу в Испанию, изначально хотел взять машину там. Но по всей видимости все переиначилось. Друзья ждут там, поэтому возьму скорее всего машину в Лиссабоне, чтобы покататься по югу Португалии и заехать в Испанию в Севилью, Кадис, может Малагу. Нашел недорого прокатчика в Лиссабоне. CDW, франшиза-полное покрытие, колеса, диски, стекло и т д все входит. Однако в условиях проката написано, что сумма франшизы 1800 евро и написано, что такая сумма необходима на карте и блокируется. Могу сказать, что прежде никогда такой суммы не встречал. Максимум 1000 евро. Во вторых не разобрался с международным водительским удостоверением. По моему скромному опыту в странах ЕС МВУ не требуется сейчас. По крайней мере у меня никогда не спрашивали. Так было в странах Скандинавии, Грециии и т д. Однако в условия проката авто в Португалии написано, что не гражданам ЕС нужно МВУ. Тоже не могу разобраться. А также есть вопрос по португальским транспондерам. Немного не понял, как лучше арендовать транспондер у прокатчика или отдельно. Или как то через телефон программу?
Вообщем 3 вопроса.
1 Что с депозитом?
2 Что с МВУ?
3 Что с транспондерами?


Если вы берете SuperCover (полную страховку) у прокатчика, а не у брокера, то обычно блокируется на карте стоимость аренды+бак бензина. Бывают, правда, исключения, и даже при SCDW блокируют "на всякий случай" 200-300 евро. Какой прокатчик у вас?

МВУ могут не спросить, но в случае чего оно у вас быть обязано. Это личное решение каждого. По факту сейчас можно оформить через госуслуги и получить в ГИБДД за 15 минут.
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #1076

Сообщение Qarootoramma » 30 окт 2018, 20:27

Rusbandy писал(а) 30 окт 2018, 14:58:Если вы берете SuperCover (полную страховку) у прокатчика, а не у брокера, то обычно блокируется на карте стоимость аренды+бак бензина. Бывают, правда, исключения, и даже при SCDW блокируют "на всякий случай" 200-300 евро. Какой прокатчик у вас?

Я понял спасибо. У меня не так. Машину пока забронировал через агрегатор с расширенной страховкой не CDW. Но как я понимаю это агрегатор. А прокатчик захочет еще втюхать свою страховку с нулевым покрытием, суперрасширеннную. Получается уже третья страховка. И если я например возьму эту третью страховку у прокатчика то блокировка суммы будет как Вы указали, а если нет то как раз 1000-1700 евро. Что как то не хило. По ваучеру вообще 1800 евро написано. Хотя никто из моих знакомых кто брал машину на прокат и в Европе и в Португалии не помнит чтобы такую сумму блокировали на депозите.

Rusbandy писал(а) 30 окт 2018, 14:58:МВУ могут не спросить, но в случае чего оно у вас быть обязано. Это личное решение каждого. По факту сейчас можно оформить через госуслуги и получить в ГИБДД за 15 минут.

Я знаю, спасибо. У меня было много МВУ. Просто я менял права, нужно делать новое. Времени уже нет.

Винский писал(а) 30 окт 2018, 15:03:Узнали.
Величина суммы не нравится.

Спасибо, посмотрел. Но это в Тайланде. Португалия в ЕС. Там как-то по другому.
По второй ссылке посмотрел. Понравилось. Что нужно сделать чтобы уменьшить франшизу до нуля? Написать заранее письмо прокатчику и спросить его об этом? У меня средний ценовой категории седан. Цена должна быть не очень большая
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #1077

Сообщение Qarootoramma » 30 окт 2018, 20:34

Rusbandy писал(а) 30 окт 2018, 14:58:Какой прокатчик у вас?

Мой прокатчик если не ошибаюсь SurPrice. Никогда раньше с таким не сталкивался и ничего не знаю. Отзывов не читал. Сюрприз - звучит обнадеживающе)
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #1078

Сообщение ilio » 02 ноя 2018, 21:16

Использовал ÜDrive rent a car, мне понравилось. Брали на 12 дней, проехали 1800км, за все отдали почти 22к руб.; сюда входит аренда, страховка, бензин и платники (Апрель 2017-го)
ilio
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 02.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #1079

Сообщение Оксана Сит » 17 ноя 2018, 09:20

Здравствуйте! Собираемся взять авто в аэропорту Лиссабона. Решила, что будем брать тариф кей-н-гоу у Голдкар. Читала, что получение авто занимает 1 минуту. А как в этом случае быть с виа верде? Будет ли активирован транспондер? Нужно ли давать реквизиты карты, чтобы взяли залог? Как потом происходит списание денег? Или нам сотрудник ГК сам предложит ВВ? А если нет, то нам самим обратиться на стойку? Спасибо
Оксана Сит
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 15.08.2013
Город: Ногинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #1080

Сообщение Ruzland » 24 янв 2019, 11:07

У меня довольно общий вопрос, может кто-то сталкаивался:
Планирую арендовать авто в Португалии у Голдкаров в марте. В условиях у них указано, что в/у должны быть выданы не раньше, чем за год до аренды. У меня в фервале истекает срок моих текущих прав, буду менять. В связи с этим вопрос: не докапаются ли до даты выдачи прав и не впаяют ли фи за молодого водителя?
Ruzland
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 10.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #1081

Сообщение Lumber Truck » 24 янв 2019, 11:27

В правах указываются даты выдачи предыдущих прав. Но здесь это не совсем по теме.
Аватара пользователя
Lumber Truck
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 12.08.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль