Метод 10 минут от Бхалка: покупка билетов на футбол

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Метод 10 минут от Бхалка: покупка билетов на футбол

Сообщение: #21

Сообщение Бхалк Параиба » 11 июн 2018, 01:41

Цитирую себя же для помощи всем желающим купить билеты на футбол. Возможно, в дальнейшем это выльется в программную реализацию, в том числе на чемпионаты 2022 и те, что будут позже. Уверен, что FIFA не будет менять систему также, как не меняла её до этого с 2006 года. Администрации следует, думаю, закрепить этот пост и, возможно, закрыть тему. Это предотвратит излишнее обсуждение этой теории в теме про билеты с 3 этапа, а также поможет новичкам иметь равные шансы со старожилами.

Кстати, возможно, программисты, более продвинутые чем я, могут искусственно послать запрос на ввод капчи? Иными словами, сделать фиктивную ситуацию, когда вместо надписи на сером цвете "эта категория недоступна", вернуть туда кнопку "добавить продукт в корзину" (работающую, с теми же параметрами добавления, как у настоящей, чтобы при её нажатии действительно происходила попытка добавить то, чего не было на тот момент), как будто она горит красным. Если это возможно, то можно хватать билеты во время вброса сразу, причём любые и быстрее всех. Более того, думаю, это причина того, что никто ничего положить не может с первых секунд. Другие разгадали эту загадку.

Чисто по времени. Обновление базы происходит ровно в минуту, кратную десяти. Так как у меня стоит обновление времени на операционной системе с сервера часов каждые 5 минут, у меня крайне точно идёт время. Поэтому я точно уверен, что мои часы точны до секунды. Благодаря этому, я заметил, что при добавлении, допустим, в 2-29 категории, которая была красной, она посереет и вам напишут "этой категории нет в данный момент в наличии". Если вы нажмете туда же в 2-30, она не посереет, и вам выдадут ошибку "что-то пошло не так", на самом же деле, уже произошло обновление базы данных в 2-30 ровно, и в базе этот матч стал значиться как недоступный (серый). Если сбрасывать таймеры и дотерпеть со старой ситуацией до следующего обновления в 2-40, и положить тот же матч, то при условии вылета из чьей то корзины, он ляжет вам в корзину сразу же в 2-40, что произошло в моей ситуации с Данией Францией.

И ещё один важный момент. Любые вбросы также происходят одновременно с обновлением базы данных в минуту, кратную десятке. Таким образом, если у вас появилась информация о вбросе в 1-42, то такой хитрый и ловкий как я уже купил ваши билеты в 1-40. Лично у меня уже пришло СМС о списании денег в 1-42, а другие даже не увидели, что этот матч "покраснел".


Также советую прочитать настройку синхронизации времени и нюансы от alexbelg, которые, на мой взгляд, также помогут упростить жизнь.
Последний раз редактировалось Бхалк Параиба 12 июн 2018, 13:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Бхалк Параиба
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 27
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Метод 10 минут от Бхалка: покупка билетов на футбол

Сообщение: #22

Сообщение mr_serzh » 11 июн 2018, 07:59

Бхалк Параиба писал(а) 11 июн 2018, 03:21:
babkoff писал(а):Во сколько нужно нажать на кнопку "Добавить в корзину"? в 2-29?


Нужно не сделать фальстарт, и для этого желательно настроить часы на компьютере с обновлением в 5 минут с сервера какого-нибудь работающего. Тогда время будет суперточное, и вам необходимо будет открыть такие часики поверх уже введённой капчи не позднее чем за 30 секунд (иначе может вылететь ошибка!). То есть, в 2:29:30 вы открываете капчу, быстро её вводите, и по часам жмёте "добавить" РОВНО в 2-30-00

а.JPG


Объясни пожалуйста, а время Саудовское у тебя, это типа супер точное? ))) Как настроить-то на это суперточное время? Думаю, тебе для нас, глупых, стоит наверное на пальцах и в более подробностях описать. Видеоурок что-ли проведи,я не знаю....
Аватара пользователя
mr_serzh
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 15.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Метод 10 минут от Бхалка: покупка билетов на футбол

Сообщение: #23

Сообщение Бхалк Параиба » 11 июн 2018, 08:56

babkoff писал(а) 11 июн 2018, 04:33:Можешь объяснить, почему сначала выкидывают (при этом красная категория), через 10 минут билеты пропадают (серая категория), а еще через 10 опять появляются (снова красная категория)?


Обновления базы данных билетов (то есть смена цветов) происходит каждую десятую минуту. Допустим, кто-то положил билеты в 8:42. Таймер даёт 15 минут для оплаты и ввода данных. Следовательно, билеты забронированы до 8:57. Следующий период обновления в 9:00 ровно. Следовательно, с 8:40 по 8:49:49 они горят красным, с 8:50 по 8:59:59 серым, потом снова красным.

mr_serzh писал(а) 11 июн 2018, 07:59:Объясни пожалуйста, а время Саудовское у тебя, это типа супер точное? ))) Как настроить-то на это суперточное время? Думаю, тебе для нас, глупых, стоит наверное на пальцах и в более подробностях описать. Видеоурок что-ли проведи,я не знаю....

У меня стоит Windows XP, созданный во времена, когда мы жили по другим часовым поясам, и в Москве в том числе жили иначе. Даже обновления времени не помогли до конца исправить всё это, поэтому приходится выбирать пояс вручную. Так или иначе, саудовское и московское время в настоящий момент совпадают. А суперточное время настраивается таким образом (этот сервер я когда-то нашёл сам, советую им же пользоваться):
обновление.PNG


Для точности нужно задать время обновления часов с сервера. Я себе поставил 10 минут. Заходим в реестр (команда regedit в командной строке), переходим по пути HKLM\SYSTEM\Current Control Set\Services\W32Time\TimeProviders\NtpClient и в параметре SpecialPollInterval выставляем период синхронизации. Обратите внимание, что там нужно будет выбрать, в какой системе счисления вводить. В моём случае введено 0x258, что соответствует десятичному 600, то есть 10 минут. Можете поставить 300 туда.
реестр.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Бхалк Параиба
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 27
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Метод 10 минут от Бхалка: покупка билетов на футбол

Сообщение: #24

Сообщение derby4 » 11 июн 2018, 09:35

Бхалк Параиба, низкий вам поклон за столь ценную информацию!!! Я уже смирилась с тем что не попаду ни на один матч в Москве, но чудо свершилось благодаря вашей теории!!! Двойное чудо - и на открытие, и на финал!!! Лучшего и ждать не могла! Огромное вам спасибо!!!!
derby4
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Метод 10 минут от Бхалка: покупка билетов на футбол

Сообщение: #25

Сообщение Sumai » 11 июн 2018, 14:31

Бхалк Параиба
1. я правильно понимаю, что если при первой попытки положить в корзину получил ошибку - можно дальше не дергаться и пытаться отработать "правило 15\20 мин"?
2. действительно ли критичны последующие клики? чем? - я же вроде могу для успокоения кликать все "18мин", получать ошибку, а основательно сосредоточиться и не делать фальстарт к "20-ой+ 1сек" - разве нет?
3. и еще просьба: там разная текста ошибок - можно ли их прокомментировать? (или разная она, потому что кликают даже когда понятно, что уже полный блок "этот продукт недоступен для резервирования" )
Sumai
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Метод 10 минут от Бхалка: покупка билетов на футбол

Сообщение: #26

Сообщение Kirill90 » 11 июн 2018, 16:23

Если я зашел на сайт в 23:08, 23:05, 23:04 не важно в этот 10 минутный отрезок, учитывая что вбросы кратные 10, то в любом случае мне надо ждать 23:09, затем обновить страницу( при обновлении кстати меняет язык, этот не страшно?), отправить пустую капчу, оперативно ввести новую капчу и в 23:10 отправить ее?или же та же самая процедура, но тянуть до 23:20 методом очистики фильтов и в 23:20 отправить капчу?
Kirill90
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Метод 10 минут от Бхалка: покупка билетов на футбол

Сообщение: #27

Сообщение Бхалк Параиба » 11 июн 2018, 18:11

Sumai писал(а) 11 июн 2018, 14:31:3. и еще просьба: там разная текста ошибок - можно ли их прокомментировать? (или разная она, потому что кликают даже когда понятно, что уже полный блок "этот продукт недоступен для резервирования" )


  • "Этот продукт недоступен для резервирования" - билет сразу сереет при такой ошибке. Такое происходит только если билет в базе отмечен красным, но нет ни одного билета доступного, либо есть билетов меньше, чем вы запросили. В этом случае нужно обновляться и ждать 20 минут.
  • "Что-то пошло не так" - билет не сереет, а страница иногда прокручивается вверх. Это означает, что билет в базе отмечен серым, а вы видите его красным. В момент, когда наступает 10-я минута, и вы получаете такое сообщение, есть два варианта: фальстарт или же в десятую минуту этот билет так и не появился в базе (покупатель, положивший ранее его, оплатил успешно заказ).

Kirill90, а зачем обновлять страницу?
Аватара пользователя
Бхалк Параиба
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 27
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Метод 10 минут от Бхалка: покупка билетов на футбол

Сообщение: #28

Сообщение Kirill90 » 11 июн 2018, 20:42

Бхалк Параиба писал(а) 11 июн 2018, 18:11:
Sumai писал(а) 11 июн 2018, 14:31:3. и еще просьба: там разная текста ошибок - можно ли их прокомментировать? (или разная она, потому что кликают даже когда понятно, что уже полный блок "этот продукт недоступен для резервирования" )


  • "Этот продукт недоступен для резервирования" - билет сразу сереет при такой ошибке. Такое происходит только если билет в базе отмечен красным, но нет ни одного билета доступного, либо есть билетов меньше, чем вы запросили. В этом случае нужно обновляться и ждать 20 минут.
  • "Что-то пошло не так" - билет не сереет, а страница иногда прокручивается вверх. Это означает, что билет в базе отмечен серым, а вы видите его красным. В момент, когда наступает 10-я минута, и вы получаете такое сообщение, есть два варианта: фальстарт или же в десятую минуту этот билет так и не появился в базе (покупатель, положивший ранее его, оплатил успешно заказ).

Kirill90, а зачем обновлять страницу?

То есть делаю так как описал, но не обновляя страницы?
Kirill90
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Метод 10 минут от Бхалка: покупка билетов на футбол

Сообщение: #29

Сообщение Бхалк Параиба » 11 июн 2018, 20:47

Ну на практике просто рассмотрите ситуацию. Вот вам четыре пункта для размышления. Если возникнут вопросы, задавайте.

  1. Вы понимаете, что если вброс билетов происходит в 23:00, а в 23:01 все доступные билеты уже лежат в корзинах, то вылетят из корзины они в 23:16?
  2. Если да, то должны понимать, что так как в момент следующего обновления базы данных в 23:10 ничего не вылетает из корзины, то квадратик сереет. Это тоже понятно? Нет билетов в данный момент в наличии, значит квадратик сереет.
  3. Если да, то должны понимать, что в случае обновления после 23:10 у вас исчезает красная кнопка. Следовательно, вы при всём желании не сможете положить билет в корзину в 23:20, так как у вас будет серый квадрат. На сером квадрате нет кнопки "положить в корзину". Это понятно?
  4. Если да, то должно быть понятно, что вам нужно всеми способами не обновлять страницу во время десятиминутки, когда квадратики серые. Поэтому надо сбрасывать фильтры.
Аватара пользователя
Бхалк Параиба
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 27
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Метод 10 минут от Бхалка: покупка билетов на футбол

Сообщение: #30

Сообщение Papasha_Vo » 11 июн 2018, 21:20

Бхалк Параиба писал(а) 11 июн 2018, 03:35:Есть два варианта. Первый: кто-то нажал на миллисекунды быстрее вас

Я правильно понимаю, что теперь, когда эта теория вынесена в отдельную тему и только ленивый ее не знает, когда её будут использовать одновременно сотни человек, одновременно нажимая капчу в 10:00 минут и пытаясь купить 1-2 выброшенных билета, теперь ценность этой теории упала до нуля, ибо не могут сто человек одновременно купить 1 билет?
Papasha_Vo
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Метод 10 минут от Бхалка: покупка билетов на футбол

Сообщение: #31

Сообщение Kirill90 » 11 июн 2018, 21:34

Бхалк Параиба писал(а) 11 июн 2018, 20:47:

[*]Если да, то должно быть понятно, что вам нужно всеми способами не обновлять страницу во время десятиминутки, когда квадратики серые. Поэтому надо сбрасывать фильтры.[/list]

То есть я буду сбрасывать так до тех пор пока мои серенькие квадраты не перейдут в красные? Они могут так сделать если я буду постоянно очищать фильтры?
Kirill90
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Метод 10 минут от Бхалка: покупка билетов на футбол

Сообщение: #32

Сообщение Бхалк Параиба » 11 июн 2018, 21:44

Kirill90 писал(а) 11 июн 2018, 21:34:То есть я буду сбрасывать так до тех пор пока мои серенькие квадраты не перейдут в красные? Они могут так сделать если я буду постоянно очищать фильтры?


Нет, просто вам нужно не допускать обновления автоматического. Вам необходимо зайти на на страничку с квадратиками тогда, когда они были красными, и держать это состояние, не дав им посереть.

Papasha_Vo писал(а) 11 июн 2018, 21:20:Я правильно понимаю, что теперь, когда эта теория вынесена в отдельную тему и только ленивый ее не знает, когда её будут использовать одновременно сотни человек, одновременно нажимая капчу в 10:00 минут и пытаясь купить 1-2 выброшенных билета, теперь ценность этой теории упала до нуля, ибо не могут сто человек одновременно купить 1 билет?


100 человек это ничто, в сравнении с миллионами, которых вы обгоняете благодаря этой теории
Аватара пользователя
Бхалк Параиба
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 27
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Метод 10 минут от Бхалка: покупка билетов на футбол

Сообщение: #33

Сообщение Papasha_Vo » 11 июн 2018, 21:50

Бхалк Параиба писал(а) 11 июн 2018, 21:44:100 человек это ничто, в сравнении с миллионами, которых вы обгоняете благодаря этой теории

А в чем профит обогнать миллион, если тебя при этом обогнало 99? Билет-то ты все равно не купил... Такая теория хороша, когда ты используешь ее один, ну максимум с парой-тройкой друзей. А так - это та же лотерея. Да, шанс выше, но он все равно 1/100. А если у тебя еще и интернет подтупливает, так нечего и браться.
Papasha_Vo
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Метод 10 минут от Бхалка: покупка билетов на футбол

Сообщение: #34

Сообщение Бхалк Параиба » 11 июн 2018, 21:52

Билет не один, их минимум 64, если даже по одному на каждый.
Аватара пользователя
Бхалк Параиба
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 27
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Метод 10 минут от Бхалка: покупка билетов на футбол

Сообщение: #35

Сообщение Kirill90 » 11 июн 2018, 22:12

То есть первый раз, увидев их красными, зайдя во время некратное 10, даже не пытаться добавить их в корзину, а ждать этот временной промежуток, описанный Вами ранее?)И что делать если квадраты серые уже?Обновлять страницу в таком случае?)
Вам лучи добра за терпение и расширенные ответы
Kirill90
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Метод 10 минут от Бхалка: покупка билетов на футбол

Сообщение: #36

Сообщение Бхалк Параиба » 11 июн 2018, 22:15

До конца десятиминутки после вброса вы можете пытаться добавить билет, возможно, кто-то выбросит его из корзины, и вы его перехватите. Если нет, то посереют, но вы можете сразу же обновить и пытаться положить снова. А когда десятиминутка выйдет (и, следовательно, они в базе посереют), то при попытке положить этот билет в корзину у вас он не посереет, а будет выдана ошибка "что-то пошло не так". Вот тогда ничего обновлять не нужно, дабы у вас там не посерело после синхронизации с базой.
Аватара пользователя
Бхалк Параиба
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 27
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Метод 10 минут от Бхалка: покупка билетов на футбол

Сообщение: #37

Сообщение Sumai » 11 июн 2018, 22:31

Бхалк Параиба, поправьте меня
если все же, опростоволосился и обновился после 10-мин - тем самым квадрат посерел -- можно переключить язык - шанс, что там "запоздалый" кеш -- велик -- и там будет красный квадрат.
подлайфхак засчитывается?)
Sumai
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Метод 10 минут от Бхалка: покупка билетов на футбол

Сообщение: #38

Сообщение Бхалк Параиба » 11 июн 2018, 22:32

Sumai писал(а) 11 июн 2018, 22:31:если все же, опростоволосился и обновился после 10-мин - тем самым квадрат посерел, можно переключить язык - шанс, что там "запоздалый" кеш велик и там будет красный квадрат.


Это работает в первую минуту после десятиминутки, и на мой взгляд, лучше всего катит с английским языком.
Аватара пользователя
Бхалк Параиба
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 27
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Метод 10 минут от Бхалка: покупка билетов на футбол

Сообщение: #39

Сообщение Sumai » 11 июн 2018, 22:42

Бхалк Параиба, еще пару важный деталей уточнить бы)
скажите, пожалуйста - через сколько капча обновляется? (не хочется терять секунды на ситуацию когда жмакнул заготовленную капчу а она уже устарела)
или вы всегда перед двадцатой минуте --делаете релоуд капчи?
Sumai
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Метод 10 минут от Бхалка: покупка билетов на футбол

Сообщение: #40

Сообщение Бхалк Параиба » 11 июн 2018, 22:56

Sumai писал(а) 11 июн 2018, 22:42:скажите, пожалуйста - через сколько капча обновляется? (не хочется терять секунды на ситуацию когда жмакнул заготовленную капчу а она уже устарела)

По слухам, от 20 до 30 секунд максимум она живёт, не проверял
Аватара пользователя
Бхалк Параиба
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 27
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Метод 10 минут от Бхалка: покупка билетов на футбол

Сообщение: #41

Сообщение Kirill90 » 11 июн 2018, 23:14

Спасибо!Кстати да с языками хотел узнать, там в чем суть? На каком то быстрее обновляется?
Kirill90
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль