Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #41

Сообщение DemikA » 18 май 2018, 16:07

sargylana писал(а) 18 май 2018, 10:47:Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу не FIFA 2018 года и кубка конфедераций FIFA 2017 года» на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска и Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 года вводится следующий порядок регистрации граждан:

* Для граждан Российской Федерации и иностранных граждан, останавливающихся в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах и туристских базах, этот процесс будет незаметным – их зарегистрируют администрации этих средств размещения.
* Граждане Российской Федерации, останавливающиеся в частном секторе, регистрируются в течение трех дней после приезда на новое место жительства, временное или постоянное.

Мне кажется гостевом доме должны сами администраторы регистрировать


В забронированном мной в гостевом доме сказали, что они делают регистрацию своим гостям)
Последний раз редактировалось DemikA 18 май 2018, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
DemikA
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 26.06.2017
Город: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #42

Сообщение Rutas » 18 май 2018, 16:12

Prostri писал(а) 18 май 2018, 15:29:Регистрация в отеле, а не в госсорганах. При заселении в апартаменты никаких регистраций не производится. Про fan-id иностранцы уже знают, про регистрацию - нет.
Не нужно отвечать за иностранцев.
Закон один для всех и регистрация необходима и все отели делают это в обязательном порядке. Аппартаменты в условиях усиления контроля во время массовых мероприятий исключением не будут. И всё про регистрацию иностранцы знают, кто ещё не узнал укажут на границе.
Rutas
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #43

Сообщение abramovbv » 18 май 2018, 16:41

Я уже писал 10 раз. Распечатайте несколько посадочных купонов на каждые 3 дня. Например вы приезжаете 18 июня, уезжаете 2 июля. Перед поездкой, посадочный купон о приезде несколько раз редактируете и распечатываете на разные даты приезда. Итого у вас на руках: оригинал на 18-е, скорректированные на 21-е, 24-е, 27-е и 30-е. Полицейский сразу отстанет с регистрацией, если вы сунете ему такую бумажку, мол приехали на пару дней (главное не быть черным от загара на второй день приезда из условного Мурманска). На КК меня один раз остановили, показал замятый посадочный купон, вопросы отпали.
abramovbv
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 26.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #44

Сообщение abramovbv » 18 май 2018, 16:50

DemikA писал(а) 18 май 2018, 16:07:В забронированном мной в гостевом доме сказали, что они делают регистрацию своим гостям)

Вам повезло, таких меньшинство.
abramovbv
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 26.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #45

Сообщение mozas » 18 май 2018, 16:51

Rutas писал(а) 18 май 2018, 16:12:Закон один для всех и регистрация необходима


Согласен. В нашем случае "иностранцам" ( мы ими становимся на это период ), лучше сделать эту несчастную регистрацию, чем потом тратить время и нервы, обьясняясь с блюстителями порядка. Я тут раньше выкладывал ответ на мой запрос в органы : " нужно ли регится, если проживаешь временно не в городе проведения, а в окрестностях" ? Ответ был дан, что "указ распространяется на субьект федерации, где расположены обьекты проведения ЧМ".
Вы дали поправки к закону
Теперь регистрация иностранных граждан во время Чемпионата Мира по футболу 2018 будет осуществляться в течение 3 (трех) дней со дня прибытия в место пребывания.

Здесь не совсем понятно. То ли можно не регится, если находишься до 3 суток , или в любом случае надо регистрироваться, просто продлили срок с 1х суток до 3х ?
mozas
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.10.2017
Город: Бишкек
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #46

Сообщение DemikA » 18 май 2018, 16:56

abramovbv писал(а) 18 май 2018, 16:50:
DemikA писал(а) 18 май 2018, 16:07:В забронированном мной в гостевом доме сказали, что они делают регистрацию своим гостям)

Вам повезло, таких меньшинство.

Сказать еще не значит сделать)
Не помню, чтобы где-нибудь гостям выдавали на руки эти якобы сделанные регистрации...
DemikA
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 26.06.2017
Город: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #47

Сообщение Theon » 21 май 2018, 01:36

Доброй ночи. Нужна ли временная регистрация, если я планирую жить у друга?
Theon
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #48

Сообщение ФК_Кубань » 21 май 2018, 03:37

Theon писал(а) 21 май 2018, 01:36:Доброй ночи. Нужна ли временная регистрация, если я планирую жить у друга?

Если прописан в Краснодарском крае, в Сочи регистрация не нужна.
Coleus Dóminus Sanctus! Animus! Coleus Sanctus!
Аватара пользователя
ФК_Кубань
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 01.05.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #49

Сообщение Rachi64 » 21 май 2018, 07:39

А где делать регистрацию и сколько это займет времени?
Rachi64
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.03.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #50

Сообщение yar-76rus » 21 май 2018, 08:45

sapafaro писал(а) 18 май 2018, 11:24:В Сочи, на самом деле, регистрацию спрашивают.

За 5 лет в Сочи был более 20 раз. На срок от 2 до 26 дней, причём как правило во время проведения спортивных массовых мероприятий (ОИ, Ф1, КК), т.е. как раз в периоды усиления всех правоохранителей.

Регистрацию не проверяли ни разу.

Пару раз останавливали на вокзале Олимпийский парк, вежливо просили документы и тут же через планшет пробивали по каким-то базам. На всё про всё не более 1 минуты. Регистрация при этом никого вообще не интересовала
yar-76rus
путешественник
 
Сообщения: 1111
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #51

Сообщение ARANCINO » 21 май 2018, 18:24

Всем привет!
МЫ приезжаем на ЧМ в СПБ, будем снимать квартиру(есть бронь с букинга). Вышло постановление, что иностранцам нужно зарегистрироваться в течение одного дня, а россиянам-в течение трех дней. Может, кто уже в курсе, куда конкретно нужно идти регистрироваться: ФМС или ближайший к жилью отдел полиции? Звонили в отдел миграции, но не получили внятного ответа. Они говорят, что надо с ним приходить с собственником жилья. На сайте же написано, что достаточно договора аренды.Но, ФМС об этом ничего не знает...
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #52

Сообщение Ruskaz » 21 май 2018, 20:04

ARANCINO писал(а) 21 май 2018, 18:24:Всем привет!
МЫ приезжаем на ЧМ в СПБ, будем снимать квартиру(есть бронь с букинга). Вышло постановление, что иностранцам нужно зарегистрироваться в течение одного дня, а россиянам-в течение трех дней. Может, кто уже в курсе, куда конкретно нужно идти регистрироваться: ФМС или ближайший к жилью отдел полиции? Звонили в отдел миграции, но не получили внятного ответа. Они говорят, что надо с ним приходить с собственником жилья. На сайте же написано, что достаточно договора аренды.Но, ФМС об этом ничего не знает...

Теперь регистрация иностранных граждан во время Чемпионата Мира по футболу 2018 будет осуществляться в течение 3 (трех) дней со дня прибытия в место пребывания.
Напомним, что ранее закон устанавливал иностранцам всего одни 1 сутки на постановку на миграционный учет.
Также нововведения касаются и мест, где можно встать на миграционный учет. Помимо территориальных ОВМ, отнести документы можно будет и в МФЦ «Мои документы» (раньше было только в ОВМ).
Ruskaz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 29.06.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #53

Сообщение Rachi64 » 21 май 2018, 20:26

У меня в Сочи живут родители. Я еду на ЧМ на две недели и естественно буду жить у них. В таком случае тоже придется делать регистрацию?
Rachi64
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.03.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #54

Сообщение Amangeldi1998 » 21 май 2018, 20:28

Окей, я приехал в город, забронировал хостел.
Какие мои действия? Куда идти? Какие документы брать с собой?
Amangeldi1998
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 18.05.2018
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #55

Сообщение Pan-Alop » 21 май 2018, 21:27

Хостел сам должен подать информацию о вашем прибытии в МВД. Вам никуда идти не надо.

Вообще считаю институт регистрации по месту жительства или пребывания устаревшим и бессмысленным. Но это лишь мое личное мнение.
Pan-Alop
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.03.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #56

Сообщение germanovsky » 22 май 2018, 07:24

В том году лично ходил в ФМС в Москве регистрировать девушку во время кк, она из Мексики. Взяли документы, бла бла бла, у вас, говорят - штраф. Надо было за сутки... Отвечаю - ок, начали оформлять штраф. Увидели паспорт болельщика и тут же спросили: "вы на футбол что ли"?. "Регистрировать не надо, вот ваши документы, спасибо всего хорошего"

Так что из-за выводов в этой теме придется снова мне в этом году переться в ФМС и снова уходить без регистрации и с улыбкой
germanovsky
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.05.2017
Город: Мехико
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #57

Сообщение ARANCINO » 22 май 2018, 09:11

Ruskaz писал(а) 21 май 2018, 20:04: Чемпионата Мира по футболу 2018 будет осуществляться в течение 3 (трех) дней со дня прибытия в место пребывания.

а киньте ссылку на этот документ?
На официальном сайте МВД говорится, что в течение 1 суток https://16.мвд.рф/news/item/12667736
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #58

Сообщение damir77 » 22 май 2018, 15:58

Ruskaz писал(а) 18 май 2018, 11:15:Срок регистрации иностранных граждан на время проведения в РФ чемпионата мира по футболу могут увеличить до трех суток" - сообщил консул посольства Колумбии в РФ Эрнандо Пиньерос

Ruskaz писал(а) 18 май 2018, 11:15:Очень надеялся, что это произойдет
Президент В.В. Путин подписал 12 мая Указ № 214

Это заблуждение
Re: Регистрация иностранца в России
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #59

Сообщение damir77 » 22 май 2018, 16:02

Rachi64 писал(а) 21 май 2018, 20:26:В таком случае тоже придется делать регистрацию?

Если у Вас не имеется постоянной регистрации в Сочи у родителей, то Вам необходимо сделать временную регистрацию.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #60

Сообщение nu-nysik » 22 май 2018, 16:37

ARANCINO писал(а) 22 май 2018, 09:11:
Ruskaz писал(а) 21 май 2018, 20:04: Чемпионата Мира по футболу 2018 будет осуществляться в течение 3 (трех) дней со дня прибытия в место пребывания.

а киньте ссылку на этот документ?
На официальном сайте МВД говорится, что в течение 1 суток https://16.мвд.рф/news/item/12667736


http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
nu-nysik
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.07.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль