Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #461

Сообщение Destino » 12 окт 2017, 16:55

Матчи предстоящего футбольного турнира Чемпионат Мира FIFA 2018 в Казани состоятся на " Казань-Арене".
В Казани пройдут игры группового этапа: 16 июня, 20 июня, 24 июня, 27 июня
1/8 финала - 30 июня
1/4 финала - 6 июля

Общая вместимость стадиона около 44 тысяч человек.

Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Тысяча и одна легенда Казани

Хочу дешевые авиарейсы из Казани
Destino
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 31.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #462

Сообщение snn1964 » 20 июн 2018, 00:25

Да это ж вокзальные. По счетчику было бы рублей 150 максимум.

Да, и мы это осознавали:) Мы когда садились в машину, видели рядом группу продвинутых пользователей, которые заказали такси через известное приложение. Но мы уже уехали, а они ещё ждали. Нам просто надо было быстрей, а так, да, каждый выбирает свою судьбу.
Этот Ногай (более известный как Дом печати) крайне неудобно раположен. ул. Баумана - пешеходная,

Его ещё Нога называют, но не суть - суть в том, что мы стояли на ул. Профсоюзной, совсем не пешеходной, и за время ожидания насчитали штук сорок свободных такси, проехавших мимо, в то время как диспетчер искал свободный экипаж.
Я всё это к чему - надо просто быть готовым переплачивать, вот и всё.
Аватара пользователя
snn1964
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #463

Сообщение pimpam11 » 20 июн 2018, 01:04

Есть кто-нибудь, кто летит завтра в Казань из мск?
pimpam11
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #464

Сообщение ESYSESYS » 20 июн 2018, 11:46

Планирую привести из Казани восточных сладостей.
Подскажите где их сейчас лучше брать.
World Cup 2018: 27.06 - KZN; 30.06 - KZN; 03.07 - MSP; 06.07 - KZN
ESYSESYS
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.10.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #465

Сообщение Bulat_ » 20 июн 2018, 14:02

Да нет в Казани никаких восточных сладостей. Чак-чак разве что, ну он везде продается.
А всякое национальное лучше брать в Бахетле. Ближайший не так далеко от стадиона, пересечение Ямашева/Амирхана.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12227
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 1410 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #466

Сообщение Coffeemaid » 20 июн 2018, 14:19

ирина.ск. писал(а) 19 июн 2018, 15:05:плохо в Казани с шаттлами.
16 июня приехали из Москва на поезде ФИФА в 9. 40.
шаттл ближайший у Кремля..это ничего, время не поджимало,дошли- доехали..
куда хуже после матча. нужно сразу в аэропорт...шаттл заявлен, найти- трудно...волонтеры не знают...предлагали и ехать на вокзал и на аэроэкспресс..
в итоге первый автобус в аэропорт поехал через час после матча.
расписания никакого нет или соблюдать не хотят...
водитель твердил одно- будет 45 чел..тогда поеду.
и поехал только тогда,когда стали просить тф "горячей линии" ...
не надейтесь на быстрый трансфер в аэропорт!


Не соглашусь. У нас 16 июня не было проблем с шатлами, кроме того, в дни матчей весь общественный транспорт бесплатный по ПБ и билету на матч - мы спрашивали у волонтеров, какой маршрут нам нужен и везде добирались без проблем.
В аэропорт мы пользовались бесплатным поездом в аэропорт с вокзала, они все указаны на сайте http://kzn2018.com/ru/transport/train-routes/ .
После Франции-Австралии было очень много шатлов, стояли прямо в бесконечную линию, но трогались они почему-то не сразу, только по указанию "разводящего" - на таком шатле доехали до фанзоны, погуляли там, а в аэропорт от фанзоны поехали на обычном автобусе (бесплатно) до вокзала, там по ПБ и билету в кассе получили бесплатные билетики и сели на специальный пригородный поезд в аэропорт (20 минут езды от вокзала, без остановок). Очень быстро и удобно, но про эти поезда почему-то никто не знает: во всем поезде было человек 7 пассажиров, наверное, и по 2 полицейских в каждом вагоне
Coffeemaid
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #467

Сообщение suprapupradupra » 20 июн 2018, 16:01

Подскажите, а смотровая на центре семье Казан работает? Там же вроде совсем рядом фан зона, не закрыли из-за этого её, реально туда вообще попасть?
suprapupradupra
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #468

Сообщение Bulat_ » 20 июн 2018, 16:27

suprapupradupra писал(а) 20 июн 2018, 16:01:Подскажите, а смотровая на центре семье Казан работает? Там же вроде совсем рядом фан зона, не закрыли из-за этого её, реально туда вообще попасть?


Не попасть, закрыто все.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12227
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 1410 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #469

Сообщение Забивака » 20 июн 2018, 17:13

На Испанию сегодня еще можно билет купить?
Забивака
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.06.2018
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #470

Сообщение Nimbz » 21 июн 2018, 01:38

Сходил на Иран-Испания, кучу эмоций! Это первый матч на ЧМ, оправдал все ожидания. По проходу-специально поменялся другом с билетами, пропустили без проблем, никаких сверок не было. Испанцев было оооочень мало, одни иранцы со своими дудками, типа вувузел в ЮАР. В целом их фаны произвели больше негативное впечатление, с латиносами не сравнить. Досмотр не сильный, при мне не пропустили русского болельщика со стаканами БАД с других матчей, попросили сдать в камеру хранения или выкинуть. Волонтеры работают четко, ставлю им 5. После матча без проблем сели на автобус и уехали, если у кого есть вопросы пишите.
Nimbz
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.06.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #471

Сообщение Snegovik21 » 21 июн 2018, 11:05

Иранский дудки сильно бесили, конечно, сидел прямо в окружении активной группы иранцев, где у каждого были эти дудки. К концу матча уже уши болели. А еще иранки красивые))
Snegovik21
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.06.2018
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #472

Сообщение ФК_Кубань » 21 июн 2018, 11:15

Повторю, с вашего позволения, свои предыдущие вопросы, теперь уже для посетивших матч Иран - Испания:

- Как долго добирались от трибун до шаттлов на Адоратского? Интересует верхний ярус. Выпускали всех сразу или по очереди?
- К ак долго шаттл от Адоратского ехал до Казани-1? Пробки были?
- Как было с проходом в метро с Козья Слобода? Очередь была? Большая?

Заранее всем спасибо за ответы.
Coleus Dóminus Sanctus! Animus! Coleus Sanctus!
Аватара пользователя
ФК_Кубань
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 01.05.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #473

Сообщение Snegovik21 » 21 июн 2018, 11:47

С трибун весь нижний ярус выходит сразу (за верхним не следил, вероятно, тоже). От финального свистка у автобусов окажетесь минут через 15-20. Но они стоят в одной куче, расписания нет, заполняются и уезжают без какой-то логики. Плюс это какие-то рейсовые автобусы, схемы движения на них нет, понять куда он идет не спрашивая водителя или волонтеров невозможно.
Мы паркуемся у парк-хауса и пешком минут за 20 доходим до авто.
Snegovik21
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.06.2018
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #474

Сообщение Bulat_ » 21 июн 2018, 13:54

Snegovik21 писал(а) 21 июн 2018, 11:47:Плюс это какие-то рейсовые автобусы, схемы движения на них нет, понять куда он идет не спрашивая водителя или волонтеров невозможно.


К стадиону подгоняют как рейсовые автобусы и троллейбусы, которые далее идут по своему маршруту, так и шаттлы. На шаттлах написано, куда они едут. Проблема, видимо, в том, что шаттл - это тот же рейсовый автобус, снятый с другого маршрута, даже с не отключенными маршрутоуказателями, и не местному человеку довольно сложно в этом разобратьтся. К тому же, места для накопления автобусов у Адоратского довольно мало: буквально метров 100 в направлении к стадиону с временным разворотом.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12227
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 1410 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #475

Сообщение Cled » 21 июн 2018, 18:00

Едем автомобилем на матч, который будет 24.06. Все-таки - где лучше оставить авто с водителем (у него нет билета), и потом шатлом или рейсовым транспортом к стадиону, чтобы не так далеко наверное ... После матча также на шатл и доехать до места, где авто оставим и сразу на выезд из города - там где-нить покемарить надо, кто подскажет - на выезде есть ли места, где можно на несколько часиков остановиться?
Cled
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 01.11.2009
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #476

Сообщение Snegovik21 » 21 июн 2018, 20:06

Cled писал(а) 21 июн 2018, 18:00:Едем автомобилем на матч, который будет 24.06. Все-таки - где лучше оставить авто с водителем (у него нет билета), и потом шатлом или рейсовым транспортом к стадиону, чтобы не так далеко наверное ... После матча также на шатл и доехать до места, где авто оставим и сразу на выезд из города - там где-нить покемарить надо, кто подскажет - на выезде есть ли места, где можно на несколько часиков остановиться?

Оставляйте где угодно, за пределами перекрытой пешеходной зоны у стадиона Казань живет обычной жизнью, где вообще ничего не напоминает о большом турнире. Мы ставим у ТЦ Паркхаус, он в двух остановках от стадиона, можно пешком, можно на автобусе-трамвае эту пару остановок проехать. Но вообще, можно в любом дворе или на дублере центральной улицы.
Snegovik21
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.06.2018
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #477

Сообщение Voxifera » 21 июн 2018, 21:49

Cled писал(а) 21 июн 2018, 18:00:Едем автомобилем на матч, который будет 24.06. Все-таки - где лучше оставить авто с водителем (у него нет билета), и потом шатлом или рейсовым транспортом к стадиону, чтобы не так далеко наверное ... После матча также на шатл и доехать до места, где авто оставим и сразу на выезд из города - там где-нить покемарить надо, кто подскажет - на выезде есть ли места, где можно на несколько часиков остановиться?

Можете оставить на парковке у отеля Ривьеры или на парковке Леруа Мерлен. Оттуда пешком пройти до арены. Вот здесь информация http://kzn2018.com/ru/transport/parking/ парковки, маршруты и шаттлы.
Аватара пользователя
Voxifera
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 19.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #478

Сообщение Vovka203 » 22 июн 2018, 00:51

ФК_Кубань писал(а) 21 июн 2018, 11:15:- Как долго добирались от трибун до шаттлов на Адоратского? Интересует верхний ярус. Выпускали всех сразу или по очереди?
- К ак долго шаттл от Адоратского ехал до Казани-1? Пробки были?

Был на матче на верхнем ярусе трибуны D.Выпускали всех без задержек и очередей.
С учётом посещения камеры хранения и поездке на шаттле от ТЦ Савинково с 5-7 остановками по пути, был у Центрального стадиона в 23.50(матч закончился в 22.50). Пробок по пути в вечернее время не было. Параллельно видел трамваи маршрута 5, тоже ехавшие на Казань-1.
P.S. Для ожидания поезда рекомендую всем желающим вместо залов ожидания Казань-1 зону ожидания в старом ледовом дворце около ЦУМа и Центрального стадиона. Там есть табло поездов обоих вокзалов Казани,мягкие скамьи,розетки для зарядки гаджетов,туалеты. Пешком до Казань-1 10 минут.
Ещё позволю себе порекомендовать для питания всем желающим кафе Сиюмбике на 1 этаже направо в ТЦ Савинково(место прибытия шаттлов на Казань-Арену) - вкусно,недорого и телевизоры с МатчТВ.
Vovka203
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 31.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #479

Сообщение Danutka » 22 июн 2018, 09:41

ФК_Кубань писал(а) 21 июн 2018, 11:15:Повторю, с вашего позволения, свои предыдущие вопросы, теперь уже для посетивших матч Иран - Испания:

- Как долго добирались от трибун до шаттлов на Адоратского? Интересует верхний ярус. Выпускали всех сразу или по очереди?
- К ак долго шаттл от Адоратского ехал до Казани-1? Пробки были?
- Как было с проходом в метро с Козья Слобода? Очередь была? Большая?

Заранее всем спасибо за ответы.

- Минут 10-15 сильно неспешным шагом шла от трибун до автобуса. Выпускали всех сразу, давки не было, очередей на выход не было, я правда, минут 5 подзадержалась на трибунах, торопиться особо некуда мне было)).
В автобус села в первый же, пробок не было, ехала до метро Козья Слобода, минут может 10. Очереди не было от слова "совсем", и в самом метро свободно было.
Danutka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.02.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #480

Сообщение Bulat_ » 22 июн 2018, 10:05

Метро, кстати, в день 1 матча (это была суббота) ходило по субботнему графику, т.е. с большими интервалами. Ночью (после окончания вечерних матчей) интервалы тоже так себе, поэтому на метро особо рассчитывать не стоит, если торопитесь.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12227
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 1410 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #481

Сообщение Bulat_ » 22 июн 2018, 10:08

Vovka203 писал(а) 22 июн 2018, 00:51:ТЦ Савинково


Савиново, точнее.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12227
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 1410 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль