Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вы собираетесь посетить Саранск

Опрос закончился 02 мар 2018, 07:48

Да
49
53%
Нет
40
43%
Незнаю
3
3%
 
Всего голосов : 92

Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #601

Сообщение Vlad Semin » 01 ноя 2017, 19:29

Саранск - столица Республики Мордовия - основан в 1641 году.
Расстояние до Москвы - чуть более 600 километров.

В Саранске будут проведены 4 матча группового этапа финальной части ЧМ-2018 по футболу:
Матч 6. 16 июня (суббота, 19.00) Перу - Дания
Матч 16. 19 июня (вторник, 15.00) Колумбия - Япония
Матч 35. 25 июня (понедельник, 21.00) Иран - Португалия
Матч 46. 28 июня (четверг, 21.00) Панама - Тунис

Бронирование отелей в Саранске на букинге
Жильё в Саранске на .
Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Схема стадиона Саранск Арена. Мордовия.
Последний раз редактировалось Vlad Semin 02 дек 2017, 13:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Vlad Semin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.08.2015
Город: Саранск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #602

Сообщение vovcheek » 18 июн 2018, 14:06

Внесу свои 5 копеек)))
Ехать решил в последний момент и пришлось воспользоваться
услугами БлаБлаКар, что делал в первый раз и подвернулась
машина которая ехала чисто на матч, одним днем!!!
По дороге туда вляпались в пробку т.к. велся ремонт дороги в районе Шартска
и тупо пускали машины по одной полосе, полчаса в одну сторону полчаса в другую... А
за Шартском просто летели, дорога отличная.
Прибыли в город за 2 часа до матча, но еще нужно было одному получить FanID. Что не понравилось, так
это никакие волонтеры, не могли объяснить, где находится центр выдачи (ТЦ Адмирал).
Получили очень быстро, прошлись по фанзоне, сделали несколько фоток и на стадион.
Стадион понравился, все грамотно разрулили и никаких толп или толкучек.
Был в D219, вид норм. Единственное, что почемуто именно у этого и двух соседних гейтов
в кафешки были огромные очереди!!! Но стоит чуть пройти в глубь в сторону сектора А, так там вообще они пустые!!!
Остался доволен, что съездил. Так бы в Саранск вряд ли бы поехал.
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 47
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #603

Сообщение symona » 18 июн 2018, 15:36

Не люблю на выездах питаться бургерами и прочими хотдогами, предпочитаю первое, второе и компот. К тому же у отца, которого выгуливала на матч, в этот день был ДР, поэтому тем более хотелось культурно и вкусно посидеть.

До приезда звонила в Мордовское подворье (депозит 3500 с человека - там правда за эти деньги укушаться можно, поэтому заказывать не стали) и в арт-кафе Маска, расположенном прямо в здании театра. В Маске нам сказали, что у них в это время будут кормить перуанцев, а вы зайдите попозже, постараемся вас накормить. Попозже и накормить нас не очень устраивало, потому что хотели зайти в запланированное время, и не просто покормиться, а хорошо и уютно посидеть, ибо ДР. В общем, ничего не забронировали до поездки.

Когда в день поездки мы сочли, что пора подкрепиться, то пошли от фанзоны -таки к Маске. По пути попался BigPig, зашли наудачу и туда, но там просто безумное количество народу, шумно, жарко, и без заказа за столик не сажают (только в бар, если есть табурет свободный). Дошли до Маски, спустились, увидели длинные накрытые столы (видимо для перуанцев), но все-таки спросили, не примут ли они нас. Нам предложили выделить отдельный столик в банкетном зале, и мы там совершенно прекрасно провели время. Еда вкусная, прайс разумный, цены те же, что и на сайте, то есть из-за ЧМ не накручивали. Пока мы там сидели, приходили и другие посетители, не заказавшие заранее столик. И для всех нашли варианты. Так что Маске мой респект, вот их сайт http://art-cafemaska.ru/. Если кому национальной кухни, то Медвежья лапа у них есть.
symona
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #604

Сообщение symona » 18 июн 2018, 16:05

А ещё для тех, кто будет отправляться обратно через Рузаевку. Залы ожидания и туалеты на вокзале на первом этаже вечером после матча были забиты. Вряд ли следующие матчи будут столь же посещаемыми, но тем не менее, на втором этаже вокзала есть дополнительный зал ожидания, он даже в это пиковое время был практически полупустой, и там же дополнительные туалеты. Еще на втором этаже есть комнаты отдыха (вдруг кому уже утром уезжать), но условия и стоимость я не спрашивала.

А ещё если кому-то хочется в Саранск, но нет билетов на поезд, то я обратные билеты брала не от Саранска-Рузаевки, а от Инзы. Это предыдущая станция за три часа пути от Рузаевки, это другая область/зона, и другие квоты билетов. В итоге билет стоили лишь на 200 рублей дороже, и мы спокойно загрузились в поезд в Рузаевке на наши вполне удобные и при этом дешёвые места.
symona
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #605

Сообщение Yuma Ruso » 18 июн 2018, 17:59

Sansanych87 писал(а) 17 июн 2018, 06:13:Ещё забыл сказать,сначала думал перу Дания,Колумбия Япония слабые матчи,типа в Саранск все шлаки сбросили...болелы эттих сборных лучшие,атмосфера на матче круче в разы будет нежели чем на условном финале Германия Бразилия!

В точку. Был на матче открытия и в Саранске, так в сравнении с Саранском на открытии был полный тухляк.
Yuma Ruso
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #606

Сообщение iakut » 18 июн 2018, 19:41

А сколько примерно добираться с трибуны до стоянки шаттлов/такси? Хочу рассчитать, сколько времени уйдет, чтобы добраться от стадиона до Рузаевки. Надо бы не опоздать на поезд)
iakut
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #607

Сообщение Пирос » 18 июн 2018, 19:57

Сейчас в Саранске, завтра на матч, вечером фанзона. Для удобства поставил приложение Рутакси(местные посоветовали). Работают оперативно и сравнительно дёшево.
Пирос
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 11.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #608

Сообщение symona » 18 июн 2018, 20:12

Пирос писал(а) 18 июн 2018, 19:57:Сейчас в Саранске, завтра на матч, вечером фанзона. Для удобства поставил приложение Рутакси(местные посоветовали). Работают оперативно и сравнительно дёшево.


В субботу после матча ни одни таксовые приложения не работали. "нет свободных машин"
Конечно, мы были в выходной день, и в городе было 40 тыщ иностранцев, поэтому спрос был запредельный. Но тем не менее, имейте в виду, что приложение может и не сработать.
symona
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #609

Сообщение gobur » 18 июн 2018, 20:17

iakut писал(а) 18 июн 2018, 19:41:А сколько примерно добираться с трибуны до стоянки шаттлов/такси? Хочу рассчитать, сколько времени уйдет, чтобы добраться от стадиона до Рузаевки. Надо бы не опоздать на поезд)

от стадиона до ледового дворца (оттуда идут шаттлы в сторону автовокзала) пешком минут 20-25.
На шаттле показалось тоже ехать минут 30. Но надо учитывать , что они не едут сразу, а ждут пока салон заполнится.
gobur
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.05.2018
Город: Саров
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #610

Сообщение gobur » 18 июн 2018, 20:46

А сколько ехать от автовокзала до Рузаевки - не в курсе. Возможно тоже не регулярно едут.
gobur
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.05.2018
Город: Саров
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #611

Сообщение symona » 18 июн 2018, 20:51

gobur писал(а) 18 июн 2018, 20:46:А сколько ехать от автовокзала до Рузаевки - не в курсе. Возможно тоже не регулярно едут.


Постановка вопроса - блеск! Орфография, пунктуация, вот это всё.

Надеюсь, я правильно поняла, что спрашивалось. От автовокзала до Рузаевки ехать около 25-27-30 км (в зависимости от того, каким путём будут проезжать). Времени езды - полчаса, но время может сильно меняться из-за пробок и перекрытий.
symona
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #612

Сообщение gobur » 18 июн 2018, 21:02

это был не вопрос)) Вопрос был от якута выше)
gobur
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.05.2018
Город: Саров
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #613

Сообщение Ale5 » 18 июн 2018, 21:20

Я сегодня уже писал в этой теме, что от автовокзала до Рузаевки ехали примерно 25 минут. И перед этим сидели примерно 15 минут в шаттле, ждали заполнения.

И ещё в Рузаевке сразу два досмотра. Один раз на выходе из автовокзала и второй раз на входе в ж.д вокзал. С лентой, выкладыванием мобильных и т.д.
Ale5
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #614

Сообщение dachka » 18 июн 2018, 22:18

verkit писал(а) 18 июн 2018, 10:13:От жд вокзала до автовокзала как добраться? Или рано утром бесплатная электричка ходит в день матча в Саранск из Рузаевки?

Можно доехать на 11 троллейбусе и 66 автобусе (остановку подскажут прохожие, напротив вокзала - через дорогу), но автобус - это маршрутное такси, т.е. точно не знаю, будет ли там действовать беспл.проезд,
В любом случае - цена проезда рублей 16.

По поводу питания, рядом с ФАН-зоной есть ТРЦ РИО - там фуд-корт, и там же есть похожее на столовую "А-компот" (зимой там была - цены не большие были).
dachka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #615

Сообщение Agnes777 » 19 июн 2018, 11:23

Подскажите, пожалуйста, у нас обычный поезд (не бесплатный) приезжаем сразу в Саранск. Далек от ж/д вокзала до стадиона? Пешком можно дойти? А если нет, то на чем доехать?
Agnes777
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.06.2018
Город: Рязань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #616

Сообщение dachka » 19 июн 2018, 11:43

Agnes777 писал(а) 19 июн 2018, 11:23:Подскажите, пожалуйста, у нас обычный поезд (не бесплатный) приезжаем сразу в Саранск. Далек от ж/д вокзала до стадиона? Пешком можно дойти? А если нет, то на чем доехать?

Добрый день!
Как я поняла, в дни матча будут перекрыты улицы, поэтому если вы приедете в день матча, то доехать до стадиона нельзя будет. Возможны след варианты:
1) от жд вокзала на автобусе номер 5(вместо троллейбуса номер 5), троллейбусе 11, автобус или троллейбус 6(66) до улицы Полежаева ( остановка Рынок) дальше пешком спускаетесь вниз к проспекту Ленина -далее пешеходная зона до пересечения с Коммунистической, поворот налево и снова пешеходная зона до стадиона;

2) сразу от Вокзала пешком по Проспекту Ленина в сторону центра ( уточните у прохожих) и до той же пешеходной зоны.
dachka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #617

Сообщение klukovkin » 19 июн 2018, 11:49

Agnes777 писал(а) 19 июн 2018, 11:23:Далек от ж/д вокзала до стадиона?

Минут 15-20 неспешной ходьбы. Везде расположены указатели. В крайнем случае при выходе с вокзала стоят специально обученные люди в синем (волонтеры), они Вам помогут.
klukovkin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #618

Сообщение Lindeman_83 » 19 июн 2018, 12:07

Приехали часа 1.5 назад с Самары до Саранска, на Жд очередь сдать багаж-человек 200, много колумбийцев, заказали такси через Gett, доехали до автовокзала за 10 минут, такси к Жд вокзалу не подъезжает, кроме аккредитованных, на аатовокзале сдали багаж за 100 рублей за сумку, мест мало там осталось, ночью автовокзал тоже работает,дальше едем в Москву в 02-50. Сейчас сидим в кафе Лесное-ечли выходишь с автовокзала, то направо идти, ценник средний, плов с салатом 250 рублей, пиво Амстел разливное 160 руб.Добавлю-на Жд душ внизу, возле сдачи багажа, но из-за очереди не стали ждать, волонтёры посоветовали сгонять в бассейн, там и душ примем))
Lindeman_83
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.05.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #619

Сообщение Arombaks » 20 июн 2018, 01:06

1) На вокзале организовали бесплатную и круглосуточную сдачу багажа ( в отдельные палатки).... видимо учли опыт первого матча....
2) Палаточный городок так и не нашел, пришлось ночевку пробивать в Пензе...
3) запах навоза на стадионе не ощущался, но он был, когда ехал на электричке ( в дни матча их пускали часто... и ехали без остановок почти пустые...)
Arombaks
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #620

Сообщение Ale5 » 20 июн 2018, 08:01

Откуда же всё-таки этот загадочный запах?
Когда были на первом матче, то перед стадионом он не ощущался. Да и на самом стадионе появился не сразу. Я подумал, что это проблемы с канализацией и вентиляцией на стадионе. Но после матча пошли гулять вдоль реки Инсар и запах был и там, причем ещё сильнее чем на стадионе. Я подумал, что это от реки такой запах идёт.
Ale5
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #621

Сообщение Sansanych87 » 20 июн 2018, 09:45

На втором матче обошлось без ароматерапии:-)просто в день матча перу похоже ветер дул с местной птицефабрики...на фан зоне конечно вчера был огонь,но приходить нужно было хотя бы за час...ближе к матчу случилась давка...фанатка не вместила всех желающих
Sansanych87
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.05.2018
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль