Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #81

Сообщение poison » 12 сен 2017, 16:58

Продажа билетов на Чемпионат Мира 2018 по футболу в России, стартует 14 сентября
http://ru.fifa.com/bilet

Внимание! На форуме запрещена продажа, покупка и обмен билетами.

2-й этап продаж (два периода)
После Официальной жеребьевки Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, которая состоится 1 декабря 2017 года, будет открыт 2-й этап продаж. Он, как и 1-й этап, будет включать в себя период продаж путем случайной жеребьевки (с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года) и период продаж в порядке живой очереди (с 13 марта по 3 апреля 2018 года).

Билеты, приобретенные в ходе 1-го и 2-го этапов продаж, будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Доставка билетов начнется не раньше апреля/мая 2018 года (возможны изменения).

Продажи «в последний момент»
Последняя возможность приобрести билеты на матчи появится у болельщиков в ходе этапа продаж «в последний момент», когда билеты будут продаваться в порядке живой очереди. Этот этап начнется 18 апреля и завершится 15 июля 2018 года, в день финального матча Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.



Часто задаваемые вопросы и ответы на них.
Прежде чем задать вопрос в этой теме, внимательно читаем информацию в этой ссылке ФИФА

ЖМИ СЮДА



Некоторые актуальные вопросы, выделены в отдельные темы

Как производить обмен билетами на матчи Чемпионат мира 2018
Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап
Доставка и получение билетов на матчи ЧМ 2018
Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018
Билеты на ЧМ FIFA 2018: Второй этап
Форумы, сайты и страницы в соц.сетях где общаются иностранные футбольные болельщики
О бесплатном обмене проживания среди форумчан, в городах участников
Поиск попутчиков на матчи между городами
Обмен билетами на матчи ЧМ 2018
Чемпионат мира 2018 - контрольные матчи сборной России.
Продажи билетов на ЧМ 2018, в порядке живой очереди
Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018
Результаты билетной лотереи первого раунда, первого этапа
Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России
Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018
Процедура финальной жеребьёвки Чемпионата мира FIFA по футболу 2018 в России
Пальцем в небо или жребий-сказка на ЧМ 2018
Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России
Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018: Отели и другие способы проживания во время турнира
Маршруты форумных болельщиков во время Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018
Кубок Конфедераций и Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы
Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан
Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Екатеринбург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Сочи: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Нижний Новгород: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Ростов-на-Дону: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я
Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Последний раз редактировалось poison 12 сен 2017, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
poison
путешественник
 
Сообщения: 1278
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #82

Сообщение Kamchadal87 » 22 янв 2018, 00:25

ENTB писал(а) 21 янв 2018, 20:12:
Kamchadal87 писал(а) 21 янв 2018, 13:57:при покупке какой категории билетов на групповой этап будет выше вероятность успешного результата?

2-ю заказывайте, самая невостребованная категория.Меня еще не подводил этот вариант.

Спасибо большое. Заказал 4 билета 2 категории и по одному билету 3 и 4 категории. Посмотрим сколько в итоге купится из 6 билетов. А вообще есть смысл заводить еще несколько учеток и там очтавлять заявки? Или не заморачиваться?
Kamchadal87
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.01.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #83

Сообщение Vitos87 » 22 янв 2018, 02:51

Кто-то может подсказать. Выиграл билет на первом этапе, адрес доставки указал по прописке в родном городе. Но сейчас переехал в Москву и тут пока нахожусь в поисках жилья, пока живу в хостеле. Вопрос, можно будет самому придти забрать свой билет в билетный центр в Москве, чтоб мой билет не отправили с курьером в Сибирь? ))
Vitos87
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.11.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #84

Сообщение Kamchadal87 » 22 янв 2018, 03:57

Vitos87 писал(а) 22 янв 2018, 02:51:Кто-то может подсказать. Выиграл билет на первом этапе, адрес доставки указал по прописке в родном городе. Но сейчас переехал в Москву и тут пока нахожусь в поисках жилья, пока живу в хостеле. Вопрос, можно будет самому придти забрать свой билет в билетный центр в Москве, чтоб мой билет не отправили с курьером в Сибирь? ))

А что, в личном кабинете нельзя поменять адрес доставки?
Kamchadal87
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.01.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #85

Сообщение Лехха » 22 янв 2018, 04:02

Vitos87 писал(а) 22 янв 2018, 02:51:Кто-то может подсказать. Выиграл билет на первом этапе, адрес доставки указал по прописке в родном городе. Но сейчас переехал в Москву и тут пока нахожусь в поисках жилья, пока живу в хостеле. Вопрос, можно будет самому придти забрать свой билет в билетный центр в Москве, чтоб мой билет не отправили с курьером в Сибирь? ))

Можно в службу доставки позвонить, после начала отправки билетов и сказать где будете забирать на новом адресе или куда им доставить. Так на КК было у меня, в Комсомольск-на-амуре не успел забрать и улетел в Сочи. Позвонил в Москву, сказал куда доставить и там без проблем забрал. Могли и на новый адрес доставить,мне было проще самому забрать.
Лехха
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 28.05.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #86

Сообщение Vitos87 » 22 янв 2018, 04:05

Лехха писал(а) 22 янв 2018, 04:02:Можно в службу доставки позвонить, после начала отправки билетов и сказать где будете забирать на новом адресе или куда им доставить.

Спасибо большое!
Vitos87
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.11.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #87

Сообщение ENTB » 22 янв 2018, 11:21

Kamchadal87 писал(а) 22 янв 2018, 03:57:А что, в личном кабинете нельзя поменять адрес доставки?

Примерно за месяц до отправки придет оповещение, проверить адрес, заодно его можно и поменять.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #88

Сообщение Dona Flor » 22 янв 2018, 11:23

ksunia_angel писал(а) 15 янв 2018, 12:04:На момент прохождения чм буду на седьмом-восьмом месяце беременности.
в связи с новыми обстоятельствами, муж категорически против поездки, хоть на поезде, хоть на машине, считает небезопасным.
Взяли бы вы свою жену в положении с собой на матчи при условии хорошего самочувствия? чм в своей стране раз в жизни бывает, очень хочется пойти, очень переживаю

ИМХО сейчас решение принимать рано. Смотрите по своему самочуствию ближе к делу, это же непредсказуемо, вполне возможно, что вам и самой никуда не захочется (чисто физически могут быть объективные причины). Лично я с 5 месяцами каталась в автобусном (!) туре по Европе, а подружка на таком сроке даже до работы (40 мин) добиралась с трудом. Насчет безопасности - на поезде, я считаю, поехать вполне нормально, если никаких угроз нет. Я без конца ходила по театрам и концертам, ездила в метро (т.е. посещала массовые скопления народа) вплоть до дня Х. Правда, ребенок получился настоящий шилопопый энерджайзер, но, может, тут связи и нет.))
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #89

Сообщение Лехха » 22 янв 2018, 14:50

ENTB писал(а) 22 янв 2018, 11:21:
Kamchadal87 писал(а) 22 янв 2018, 03:57:А что, в личном кабинете нельзя поменять адрес доставки?

Примерно за месяц до отправки придет оповещение, проверить адрес, заодно его можно и поменять.

Можно было и за месяц поменять,я пару дней не дождался и улетел.
Лехха
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 28.05.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #90

Сообщение S_Mо » 22 янв 2018, 22:31

ksunia_angel писал(а) 15 янв 2018, 12:04:На момент прохождения чм буду на седьмом-восьмом месяце беременности.
в связи с новыми обстоятельствами, муж категорически против поездки, хоть на поезде, хоть на машине, считает небезопасным.
Взяли бы вы свою жену в положении с собой на матчи при условии хорошего самочувствия? чм в своей стране раз в жизни бывает, очень хочется пойти, очень переживаю


Не просто не взял бы, а не взял бы категорически. Это сегодня Вы себя хорошо чувствуете, а что, не дай бог, может быть завтра? Другой город, другая еда, вода, погода? И что тогда с учетом положения? Тут если что - таблеток забросил в организм и поскакал дальше, а в положении?
Неужели футбол - такая икона, что он важнее будущего ребенка???
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #91

Сообщение abramovbv » 23 янв 2018, 13:46

Kamchadal87 писал(а) 22 янв 2018, 00:25:А вообще есть смысл заводить еще несколько учеток и там очтавлять заявки? Или не заморачиваться?

Я продублировал пару матчей с аккаунта жены, указав гостями разных людей. Так шансы выше. А вот плодить разные аккаунты, думаю не стоит. Может и прокатит, но это нарушение правил, поэтому я не стал так делать.
abramovbv
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 26.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #92

Сообщение abramovbv » 23 янв 2018, 13:50

S_Mо писал(а) 22 янв 2018, 22:31:Не просто не взял бы, а не взял бы категорически. Это сегодня Вы себя хорошо чувствуете, а что, не дай бог, может быть завтра? Другой город, другая еда, вода, погода? И что тогда с учетом положения? Тут если что - таблеток забросил в организм и поскакал дальше, а в положении?
Неужели футбол - такая икона, что он важнее будущего ребенка???

Ну она же не на необитаемый остров едет? Думаю никаких проблем не будет, если вдруг поплохеет. Но конечно лучше проконсультироваться с врачом.
abramovbv
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 26.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #93

Сообщение S_Mо » 23 янв 2018, 13:57

Да пущай едет куда хочет, это ее личное дело (ну или еще и семьи).
Как уже говорил не раз, учить ученого - только портить.
Был вопрос - как бы поступили вы? мнение высказал, раз его попросили. А остальное - на уровне телесериалов про больнички.
Впрочем, если есть уверенность, что в июне в Сочи жарко быть не может, то остальное вообще не имеет значения. Кто-то не видел в 20-х числах июня прошлого года целый поезд краснокожих из Адлера ))
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #94

Сообщение ENTB » 23 янв 2018, 14:02

abramovbv писал(а) 23 янв 2018, 13:46:Может и прокатит, но это нарушение правил, поэтому я не стал так делать.

Если Вы создали один акк на себя, один на жену, один на тетю, другой на дядю, то это не нарушение правил.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #95

Сообщение abramovbv » 23 янв 2018, 14:11

ENTB писал(а) 23 янв 2018, 14:02:
abramovbv писал(а) 23 янв 2018, 13:46:Может и прокатит, но это нарушение правил, поэтому я не стал так делать.

Если Вы создали один акк на себя, один на жену, один на тетю, другой на дядю, то это не нарушение правил.

Так я про это и написал. Одно дело левый аккаунт, а другое нормальный, на другого человека.
abramovbv
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 26.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #96

Сообщение willhunting » 23 янв 2018, 15:24

abramovbv писал(а) 23 янв 2018, 13:46:
Kamchadal87 писал(а) 22 янв 2018, 00:25:А вообще есть смысл заводить еще несколько учеток и там очтавлять заявки? Или не заморачиваться?

Я продублировал пару матчей с аккаунта жены, указав гостями разных людей. Так шансы выше. А вот плодить разные аккаунты, думаю не стоит. Может и прокатит, но это нарушение правил, поэтому я не стал так делать.

те у Вас две разные заявки, но некоторые матчи пересекаются и если выиграют сразу две заявки, то будут лишние билеты?
willhunting
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #97

Сообщение abramovbv » 23 янв 2018, 16:13

willhunting писал(а) 23 янв 2018, 15:24:те у Вас две разные заявки, но некоторые матчи пересекаются и если выиграют сразу две заявки, то будут лишние билеты?

Ну, скажем так, если выиграют и у нее, и у меня все что нужно, то с ее аккаунта я брать не буду. Но существует вариант (частичное одобрение моей заявки), при котором придется брать все. Тогда да, появятся лишние билеты. Но думаю слить их не будет проблемой.
abramovbv
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 26.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #98

Сообщение sapienti_sat » 23 янв 2018, 16:48

S_Mо писал(а) 23 янв 2018, 13:57:Да пущай едет куда хочет, это ее личное дело (ну или еще и семьи).
Как уже говорил не раз, учить ученого - только портить.
Был вопрос - как бы поступили вы? мнение высказал, раз его попросили. А остальное - на уровне телесериалов про больнички.
Впрочем, если есть уверенность, что в июне в Сочи жарко быть не может, то остальное вообще не имеет значения. Кто-то не видел в 20-х числах июня прошлого года целый поезд краснокожих из Адлера ))


спасибо за мнения, пусть разные, но ценные. я вполне понимаю, что по обстановке будем смотреть ближе к делу, но платформа перепродаж билетов, на сколько я помню, в марте, поэтому и задумалась заранее. нереализованные мной билеты на матчи, на которые приму решение не ехать, пока можно вернуть (у меня 7 матчей)
про совет о враче, так и будет, врач в курсе, хеликс есть и в Сочи, если что-то будет нужно, сдам там.
И да, я в этом году в Сочи в июле была в самый разгар, и то мне жарко не было. Я в принципе не сгораю, а в марте еще лечу в Африку на море, поэтому к июню буду еще с загаром (полученным в тени до и после обеда, разумеется)
sapienti_sat
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #99

Сообщение S_Mо » 23 янв 2018, 16:55

Мэм, это действительно исключительно личное решение, я, откровенно говоря, в шоке от Ваших планов.
Но важнее то, что на этом форуме на самом деле мало будет конкретного-ценного... И еще: если Вы не сгораете, то это еще не вся суть. Возможные риски - а, оказывается, еще и Африка ожидается - по моему скромному мнению, не стоят ничего, никакого футбола, никакого далекого моря.
Примите и проч.
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #100

Сообщение sapienti_sat » 23 янв 2018, 17:03

S_Mо писал(а) 23 янв 2018, 16:55:Мэм, это действительно исключительно личное решение, я, откровенно говоря, в шоке от Ваших планов.

Я поняла Вашу позицию, расширять ее не нужно, все ясно.
Так все, достаточно.
Спросила в этой теме потому, что другой подходящей не нашла, а именно билеты на матчи мне и нужно возвращать через платформу фифа и также дополнительно спрашивала про поезда Спб-Сочи, которых все еще нет в расписании.
sapienti_sat
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #101

Сообщение ПрофиТ » 23 янв 2018, 20:37

sapienti_sat писал(а) 23 янв 2018, 17:03:Так все, достаточно.

Полностью поддерживаю.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль