Чемпионат мира FIFA 2018: блокировка/аннулирование FAN ID (Паспорт болельщика)

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чемпионат мира FIFA 2018: блокировка/аннулирование FAN ID (Паспорт болельщика)

Сообщение: #1

Сообщение nikolas4417 » 18 июн 2018, 20:17

Получил паспорт болельщика FAN ID. Купил билеты на матчи, приезжаю в самару на Косте Рика - Сербия, при входе на стадион не пропускает паспорт, загорается красным, волонтеры направили в Fan ID, подошел туда, сказали что мой профиль заблокирован ФИФА без объяснения причин, и что на матчи я не попаду. у меня еще 5 билетов на матчи осталось.
Возможно кто-то сталкивался с этим?
Есть какие-либо пути решения данной проблемы?
nikolas4417
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.06.2018
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: блокировка/аннулирование FAN ID (Паспорт болельщика)

Сообщение: #2

Сообщение Applecat » 19 июн 2018, 13:16

очень странно, напишите официальное письмо в контакт центр ФИФА
может с каким террористом перепутали
Applecat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: блокировка/аннулирование FAN ID (Паспорт болельщика)

Сообщение: #3

Сообщение Coffeemaid » 19 июн 2018, 17:52

Какое ФИФА имеет отношение к паспорту болельщика?
Скорее, наши службы заблокировали.

Была похожая ситуация в Казани, при сканировании ПБ загорелось красное и надпись типа "ПБ не найден в базе/не зарегистрирован", сотрудник сказал идти к центру выдачи паспортов у стадиона и там выяснять. В итоге я пометалась пару минут и попросила сотрудника попробовать просканить паспорт снова (на той же стойке)... и вроде бы опять на секунду загорелось красным, затем зеленым. Мы с сотрудником так ничего и не поняли, но внутрь он меня пустил.
Потом я сходила в центр выдачи, там сказали, что иногда такие ошибки бывают на входе из-за обновления баз (?), и надо подождать минуту-две и снова попробовать просканировать паспорт.
Но, правда, они "пробили" мой паспорт и сказали, что он действителен и все ок.
Coffeemaid
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: блокировка/аннулирование FAN ID (Паспорт болельщика)

Сообщение: #4

Сообщение danila64 » 19 июн 2018, 20:18

Coffeemaid писал(а) 19 июн 2018, 17:52:Какое ФИФА имеет отношение к паспорту болельщика?
Скорее, наши службы заблокировали.

Была похожая ситуация в Казани, при сканировании ПБ загорелось красное и надпись типа "ПБ не найден в базе/не зарегистрирован", сотрудник сказал идти к центру выдачи паспортов у стадиона и там выяснять. В итоге я пометалась пару минут и попросила сотрудника попробовать просканить паспорт снова (на той же стойке)... и вроде бы опять на секунду загорелось красным, затем зеленым. Мы с сотрудником так ничего и не поняли, но внутрь он меня пустил.
Потом я сходила в центр выдачи, там сказали, что иногда такие ошибки бывают на входе из-за обновления баз (?), и надо подождать минуту-две и снова попробовать просканировать паспорт.
Но, правда, они "пробили" мой паспорт и сказали, что он действителен и все ок.

Вчера в Волгограде такая же история у человека приключилась
18.06 Англия-Тунис, 21.06 Аргентина-Хорватия, 25.06 Уругвай-Россия, 28.06 Польша-Япония,07.07 W55 : W56, 14.07 Матч за 3−е место
danila64
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 23.05.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: блокировка/аннулирование FAN ID (Паспорт болельщика)

Сообщение: #5

Сообщение Coffeemaid » 20 июн 2018, 13:34

danila64, и тоже пустили?
Coffeemaid
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: блокировка/аннулирование FAN ID (Паспорт болельщика)

Сообщение: #6

Сообщение mango+ » 20 июн 2018, 13:37

nikolas4417 писал(а) 18 июн 2018, 20:17: волонтеры направили в Fan ID, подошел туда, сказали что мой профиль заблокирован ФИФА без объяснения причин, и что на матчи я не попаду

Чушь полная, ФИФА не имеет никакого отношения к FanID. Обратитесь в другой офис, чтобы проверили.
Скорее всего Вы это был глюк. Надо было попробовать подойти к другим гейтам.
mango+
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: блокировка/аннулирование FAN ID (Паспорт болельщика)

Сообщение: #7

Сообщение Андрей 18 » 20 июн 2018, 15:09

mango+ писал(а) 20 июн 2018, 13:37:
nikolas4417 писал(а) 18 июн 2018, 20:17: волонтеры направили в Fan ID, подошел туда, сказали что мой профиль заблокирован ФИФА без объяснения причин, и что на матчи я не попаду

Чушь полная, ФИФА не имеет никакого отношения к FanID. Обратитесь в другой офис, чтобы проверили.
Скорее всего Вы это был глюк. Надо было попробовать подойти к другим гейтам.

Ничего они не объясняют и нигде вам не отвеьят. Три письма в службу поддержки остались вообще без ответа. Куча звонков в центры выдачи и личное посещение в РнД и в Сочи- говорят нам спецслужбы причин блокировки не дают. Захотели- забанили и все...
Андрей 18
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.02.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: блокировка/аннулирование FAN ID (Паспорт болельщика)

Сообщение: #8

Сообщение mango+ » 20 июн 2018, 16:28

Андрей 18 писал(а) 20 июн 2018, 15:09:Куча звонков в центры выдачи и личное посещение в РнД и в Сочи- говорят нам спецслужбы причин блокировки не дают. Захотели- забанили и все...

Причины не говорят все правильно, но они могут точно сказать есть блок или нет.
mango+
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: блокировка/аннулирование FAN ID (Паспорт болельщика)

Сообщение: #9

Сообщение Андрей 18 » 20 июн 2018, 23:19

mango+ писал(а) 20 июн 2018, 16:28:
Андрей 18 писал(а) 20 июн 2018, 15:09:Куча звонков в центры выдачи и личное посещение в РнД и в Сочи- говорят нам спецслужбы причин блокировки не дают. Захотели- забанили и все...

Причины не говорят все правильно, но они могут точно сказать есть блок или нет.

Это вы и сами можете проверить зайдя на сайт и введя номер паспорта. Они при звонке спрашивают тот же самый номер заявки ПБ.
Андрей 18
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.02.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: блокировка/аннулирование FAN ID (Паспорт болельщика)

Сообщение: #10

Сообщение ПрофиТ » 21 июн 2018, 01:27

Во время Кубка Конфедерации 2017, при аннулировании ПБ, приходило оповещение на емейл, указанный при регистрации.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: блокировка/аннулирование FAN ID (Паспорт болельщика)

Сообщение: #11

Сообщение Бхалк Параиба » 21 июн 2018, 01:27

ghost38, именно это меня и волнует. Никто из этих людей, которым аннулировали всё в конец (не как у людей выше, что там не сработало что-то, они либо пошли в домик Fan ID, либо к другому турникету - и их сразу пустили; такая история даже у моего друга была, которому я билет на финал за 3500 взял, а я говорю именно, когда получаешь с концами отказ, прямо по СМС и на почту), не сообщил, чтобы у них было что-то серьёзное, например судимость какая-то. Если бы хоть один из этих людей сказал долю правды, можно было бы о чём то говорить. Сейчас же у меня есть только одна версия - лихачи оформляли ПБ по неправильным данным, в том числе и заявке на покупку билетов, в которой не фигурирует сам персонаж для получения ПБ. К тому же, в правилах FIFA и ПБ чётко указано, что российские власти имеют право сделать запрос в FIFA для уточнения данных (не наоборот!), то есть это технически и законодательно возможно.
Аватара пользователя
Бхалк Параиба
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 27
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: блокировка/аннулирование FAN ID (Паспорт болельщика)

Сообщение: #12

Сообщение ghost38 » 21 июн 2018, 01:32

Бхалк Параиба писал(а) 21 июн 2018, 01:27:Сейчас же у меня есть только одна версия - лихачи оформляли ПБ по неправильным данным, в том числе и заявке на покупку билетов, в которой не фигурирует сам персонаж для получения ПБ.

Это только версия, не более.
ghost38
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: блокировка/аннулирование FAN ID (Паспорт болельщика)

Сообщение: #13

Сообщение Бхалк Параиба » 21 июн 2018, 01:35

ghost38, понятно, что версия, но больше ничего придумать не могу, сколько не думал. Только остаётся надеяться на то, что самого пронесёт. Мало ли что они там придумают. Может они вообще рандомайзером блочат паспорта.
Аватара пользователя
Бхалк Параиба
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 27
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: блокировка/аннулирование FAN ID (Паспорт болельщика)

Сообщение: #14

Сообщение Annuwka » 21 июн 2018, 08:08

Моя дикая версия: проблема может быть в значительной задолженности по оплате в базе судебных приставов. Есть знакомый, которому отказано в выдаче паспорта болельщика, конечно, могу предположить, что он что-то мне не договаривает, но по состоянию здоровья он явно не подходит под признаки футбольного хулигана, даже в прошлом, так как давно уже имеет проблемы с здоровьем, нахулиганить мог только если в начальной школе. Единственный его косяк - открытое исполнительное производство ФССП в отношении него на сумму более 700.000 рублей.
Annuwka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: блокировка/аннулирование FAN ID (Паспорт болельщика)

Сообщение: #15

Сообщение Андрей 18 » 21 июн 2018, 08:38

Бхалк Параиба писал(а) 21 июн 2018, 01:27:ghost38, именно это меня и волнует. Никто из этих людей, которым аннулировали всё в конец (не как у людей выше, что там не сработало что-то, они либо пошли в домик Fan ID, либо к другому турникету - и их сразу пустили; такая история даже у моего друга была, которому я билет на финал за 3500 взял, а я говорю именно, когда получаешь с концами отказ, прямо по СМС и на почту), не сообщил, чтобы у них было что-то серьёзное, например судимость какая-то. Если бы хоть один из этих людей сказал долю правды, можно было бы о чём то говорить. Сейчас же у меня есть только одна версия - лихачи оформляли ПБ по неправильным данным, в том числе и заявке на покупку билетов, в которой не фигурирует сам персонаж для получения ПБ. К тому же, в правилах FIFA и ПБ чётко указано, что российские власти имеют право сделать запрос в FIFA для уточнения данных (не наоборот!), то есть это технически и законодательно возможно.

Отписывался в другой теме, повторюсь. Получил фан-айди 5 января с женой и сыном. 10 июня пришло смс и письмо на мыло, что заявка отклонена. Никаких скринов билетов в инет не выкладывал, номера заявок не раздавал другим для ПБ. Версия одна- органы безопасности. Что подтвердилось вчера утром когда возвращались с Адлеровских в фан-поезде. Пришли полицаи утром в купе узнать как у меня дела и подписать объяснительную. Им соответствующие органы скинули ночью список лиц, которых надо навестить. Пять человек на весь состав. На мой вопрос как я мог попасть в этот список, так как никогда не привлекался, не задерживался, не участвовал хотя достаточно активный болельщик в плане выездов... Говорят- значит среди друзей есть какие-то люди, у которых траблы по ОФ тематике, достаточно тех же соцсетей, либо просто органы перестраховываются... Прифигел я конечно, но вот такая у нас страна и ничего теперь не добьешься и правды в ответ не услышишь...
Андрей 18
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.02.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: блокировка/аннулирование FAN ID (Паспорт болельщика)

Сообщение: #16

Сообщение Catalonec » 21 июн 2018, 08:50

Андрей 18 писал(а) 21 июн 2018, 08:38:хотя достаточно активный болельщик в плане выездов...

Вот и ответ на вопрос.
Catalonec
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: блокировка/аннулирование FAN ID (Паспорт болельщика)

Сообщение: #17

Сообщение Андрей 18 » 21 июн 2018, 09:08

Catalonec писал(а) 21 июн 2018, 08:50:
Андрей 18 писал(а) 21 июн 2018, 08:38:хотя достаточно активный болельщик в плане выездов...

Вот и ответ на вопрос.

Так таких половина. На выездах ни разу не задерживался, в драках не участвовал. Что такого в том что ездишь поболеть за команду? Причем много поездок у меня семейные с женой и сыном. Почему их не забанили? Есть знакомые у которых гораздо больше выездов причем проблемных, получили паспорта и никаких блоков. Посетили уже матчи чемпионата.
Андрей 18
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.02.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: блокировка/аннулирование FAN ID (Паспорт болельщика)

Сообщение: #18

Сообщение Catalonec » 21 июн 2018, 09:25

Просто вам не повезло, увы((
Где-то с кем-то засветились и завернули вас под шумок.
Вообще ситуация крайне абсурдная. Ведь никто не исключает, что может быть явная ошибка и человек может просто так пострадать и не давать никакой обратной связи или даже не пытаться разобраться в проблеме... Все в лучших традициях наших органов.
Catalonec
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: блокировка/аннулирование FAN ID (Паспорт болельщика)

Сообщение: #19

Сообщение Дмитрий Москва » 21 июн 2018, 10:11

Перебрал себе в уме всевозможные варианты и версии . Вот одна из них! Гражданин засветился на несанкционированных митингах ФБК под предводительством Лехи? Или того хуже, попал в протокол?

Запросто аннулируют ПБ и за эти деяния тоже.
Аватара пользователя
Дмитрий Москва
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: блокировка/аннулирование FAN ID (Паспорт болельщика)

Сообщение: #20

Сообщение Андрей 18 » 21 июн 2018, 10:18

Дмитрий Москва писал(а) 21 июн 2018, 10:11:Перебрал себе в уме всевозможные варианты и версии . Вот одна из них! Гражданин засветился на несанкционированных митингах ФБК под предводительством Лехи? Или того хуже, попал в протокол?

Запросто аннулируют ПБ и за эти деяния тоже.

На митинги, тем более политические, не хожу))
Андрей 18
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.02.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль