Разговоры в курилке вокруг футбола и особенно короновируса

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ЕВРО 2020, последствия коронавируса. Какое решение примет УЕФА ?

Опрос закончился 17 мар 2020, 15:31

1. Все нормализуется, проведут в намеченные сроки
28
16%
2. Отменят, проведут в осенне-зимний период 2020
22
13%
3. Отменят, проведут летом 2021
123
71%
 
Всего голосов : 173

Re: Разговоры в курилке вокруг футбола и особенно короновируса

Сообщение: #21

Сообщение tdns2001 » 04 сен 2019, 22:05

Gribnik_spb писал(а) 04 сен 2019, 21:53:Просто некоторые особо продвинутые товарищи почему-то утверждают


Gribnik_spb писал(а) 04 сен 2019, 17:44:В том же Сочи (на олимпиаде) был упрощенный въезд и никаких Fan-ID не было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tdns2001
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Разговоры в курилке вокруг футбола и особенно короновируса

Сообщение: #22

Сообщение Indomilk » 05 сен 2019, 09:29

Kozhadey писал(а) 04 сен 2019, 18:09:Как вы правильно указали, на ОИ 2014 без всяких ошейников за охулиард рублей приезжали из-за границы

Fan ID в Сочи был, и проход на спортивные сооружения осуществлялся только при их наличии. Другое дело, что безвизовый вьезд по ним предусмотрен не был, и иностранным болельщикам тогда надо было еще и визу оформлять, вдобавок в ПБ
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Разговоры в курилке вокруг футбола и особенно короновируса

Сообщение: #23

Сообщение Дмитрий Москва » 05 сен 2019, 10:13

Был конечно!
Молодежь -то не знает.. Старики не помнят)
Аватара пользователя
Дмитрий Москва
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Разговоры в курилке вокруг футбола и особенно короновируса

Сообщение: #24

Сообщение Alexeie » 05 сен 2019, 11:12

Какие тут верноподданные собрались, я смотрю.
Во-первых, что мешает вместо fan id сделать обычный безвиз? С чёрными списками, само собой, которые будут переданы пограничникам. Так делают европейцы с безвизовыми для них странами. Так сделала Украина на Евро-2012 (и Польша так сделала для украинцев).
Во-вторых, кстати говоря, а как насчёт облегчения визового режима для нас, не? Всё только в одну калитку, как всегда? Ладно шенген, он и так у нас облегчённый и несложный, но у англичан могли бы и вытребовать в ответку хотя бы какие-то послабления. Британская виза, на секундочку, очень непростая, и много кто её тупо не сможет получить. И есть большие подозрения, что билет на Евро не особо в этом поможет. Впрочем, то, что наши власти не пытаются отстаивать интересы своих граждан, зато стелются перед иностранцами - тоже ничего нового.
В-третьих. ОК, для иностранцев fan id - вещь не самая плохая. А как насчёт нас? Нам-то, дорогим россиянам, какой профит от этой карточки? Сделали бы fan id только иностранцам.
В-четвёртых. Процедура получения fan id абсолютно непрозрачна. Выдаёт центр выдачи fan id, официальное решение принимает при этом минсвязи, а фактическую проверку проводит то ли МВД, то ли ФСБ. Отказы никто не объясняет. Да, политика такова, что стараются не отказывать. Тем не менее эксцессы были, и на этом форуме отписывались люди, за которыми нет косяков, но которые получили отказ, и на форуме фанатик.ру тоже такие товарищи были. По закону отказать в fan id могут только если у человека есть косяки на спортивных мероприятиях в России или за рубежом, если человек планирует барагозить и об этом есть информация, если человек - террорист и т.д. Во всех остальных случаях отказ незаконен. Однако внятной процедуры обжалования - нет. Можно идти подавать в суд на минсвязи, насколько я читал, некоторые во время КК даже так делали и выигрывали суды, вот только пока этот суд тянулся, турнир уже заканчивался и билеты пропадали. Да, конечно, любители fan id сейчас тут же накинутся с криками, что-де "сам виноват", ну это наши люди тоже всегда любят - обвинить в неприятностях самого человека и жить в святой уверенности, что уж вас-то это никогда не коснётся. А когда из-за перехода в неположенном месте вам самим откажут - тут же и будете писать недоумённые посты и выяснять, а что же делать и куда жаловаться.
И наконец. Сейчас напишете, что-де я, либераст и навальнист, только и умею, что критиковать, а предложи-ка лучше. Охотно предлагаю. В Англии недопуск фаната на стадион осуществляется либо решением клуба, либо в судебном порядке. В случае Евро, сборной и т.д. - понятное дело, только через суд. Идёшь в суд и доказываешь там, что ты не верблюд. Не смог доказать/оказался-таки реальным хулиганом - сиди дома. Смог доказать, что ты невиновен - велкам. Всё чётко и понятно. В России тоже есть судебный механизм недопуска на спортивные соревнования за нарушения правил поведения на них. Он работает, приговоры по таким делам выносятся и вступают в силу. Зачем ещё один непонятный фильтр?
Alexeie
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 06.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Разговоры в курилке вокруг футбола и особенно короновируса

Сообщение: #25

Сообщение Shummi » 05 сен 2019, 11:27

Самый настоящий навальнист и либераст, или ватник. тут уже какое больше нравится прозвище
Все ему что то должны, ослабить, углубить)))
Что интересно делала польша в 2012 для украинцев? а то я не вкурсе. получал визу в обычном порядке
Ну и человек который в 32 года пишет. что британская виза очень сложная. и получить ее маловероятно, это уже само по себе диагноз. За последние 3 года, знаю только 1 человека из 100 наверное которые подавались. кому эту визу не дали.(Девушка, разведенная. со свежим отказом США)
Хватит уже ныть, пойди поработай, потрать энергию на зарабатываение денег, и создание положительно истории, а не на писанину как все плохо.
Shummi
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 13.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разговоры в курилке вокруг футбола и особенно короновируса

Сообщение: #26

Сообщение delph_ » 05 сен 2019, 11:40

Пора закрывать тему до наступления нового этапа продаж.
delph_
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Разговоры в курилке вокруг футбола и особенно короновируса

Сообщение: #27

Сообщение tdns2001 » 05 сен 2019, 11:41

"РПЛ отложила введение Fan ID на своих матчах"
"Принципиальное решение о внедрении системы паспорта болельщика в чемпионате России по футболу принято, но ее внедрение отложено..."

https://sportrbc.ru/news/5d6d2c049a7947130a0281da
tdns2001
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Разговоры в курилке вокруг футбола и особенно короновируса

Сообщение: #28

Сообщение vokilog2 » 05 сен 2019, 11:44

В 16 году французы отказывали в шенгенских визах украинцам, имевшим билеты на футбол на руках. Был скандал, пока Президент не вмешался лично.

В 13 году я ездил с клубом в Англию и визы всем оформлял клуб. Почти все получили, а тем, кто подавался самостоятельно, отказывали, в том числе известным людям, как Фоззи из ТНМК. Ну, и, конечно, никаких визовых уступок россиянам быть не может просто в силу зарегулированности и бюрократии визового механизма. Это в России Путин сказал - сделали, а там решения проходят годами.
vokilog2
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 18.08.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Разговоры в курилке вокруг футбола и особенно короновируса

Сообщение: #29

Сообщение Alexeie » 05 сен 2019, 11:49

Shummi писал(а) 05 сен 2019, 11:27:Что интересно делала польша в 2012 для украинцев? а то я не вкурсе. получал визу в обычном порядке

Разве не было безвиза между Украиной и Польшей на Евро-2012? Если нет, прошу прощения. Почему-то был уверен, что он был. Сам тогда в Киев на Англия-Швеция ездил. Очень всё понравилось, и без всяких фан-айди всё было отлично.
Shummi писал(а) 05 сен 2019, 11:27:Ну и человек который в 32 года пишет. что британская виза очень сложная

По сравнению с шенгеном она сложнее (и по сравнению с США, насколько я знаю, тоже). Сам я туда никогда не подавался - всё больше по шенгену, до старушки Британии ноги никак не дойдут Но довольно много на форумах читал, как люди отписывались об отказе (когда Спартак в Ливерпуле играл - и вроде там не нищеброды писали), не так уж много, но и явно не 1 из 100.
Впрочем, бог бы с ним, это действительно ерунда, я тоже думаю, что почти все, кто взял билеты в Лондон, Глазго и Дублин, уж как-нибудь сумеют визу получить, в конце концов, человек, собирающийся в Великобританию, в принципе должен понимать, что ему необходимо нормально зарабатывать и/или отложить нормальную сумму денег, и озаботиться этим заранее. Меня больше напрягает именно непрозрачность процедуры получения fan id и сложность обжалования. Я не просто так пишу - мне fan id перед чм-2018 делали месяц (!) Хотя заявленный срок рассмотрения - три дня, ага. А всё потому что я за семь лет до этого имел опыт участия в несанкционированных митингах (при этом на стадионах никогда не нарушал и по экстремистским делам тоже никогда не проходил. Просто, видимо, в каких-то базах данных остался как типа неблагонадёжный). Хорошо - разобрались, дали (возможно, помогло решить вопрос моё обращение в минсвязи с жалобой на сроки). А ведь если бы я взял билеты и подал на fan id во время ЧМ, запросто бы с такими сроками оказался без турнира. Но ещё раз - даже это ладно, я-то свою ситуацию благополучно решил, просто иллюстрирую, что не всё там гладко. А что делать тем, кому реально отказали в fan id по беспределу и кто даже и в митингах никаких не участвовал? Я не думаю, что люди врут. У вас-то такого и близко нет и не предвидится, зачем же ты защищаешь весьма странное и непонятное решение наших властей?
Alexeie
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 06.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Разговоры в курилке вокруг футбола и особенно короновируса

Сообщение: #30

Сообщение tdns2001 » 05 сен 2019, 12:10

Alexeie писал(а) 05 сен 2019, 11:49:опыт участия в несанкционированных митингах

Вот и скелеты из шкафов посыпались)
Это по поводу
Alexeie писал(а) 05 сен 2019, 11:49:кому реально отказали в fan id по беспределу
tdns2001
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Разговоры в курилке вокруг футбола и особенно короновируса

Сообщение: #31

Сообщение i_crust » 05 сен 2019, 12:21

Если митинг не имел отношения к футболу - да, такой отказ - по беспределу.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разговоры в курилке вокруг футбола и особенно короновируса

Сообщение: #32

Сообщение Alexeie » 05 сен 2019, 12:23

tdns2001 писал(а) 05 сен 2019, 12:10:Вот и скелеты из шкафов посыпались)

Так какие скелеты? В законе о фан-айди (Вы его читали? Я вот не поленился) про митинги нет ни слова. Если бы мне отказали, это было бы нарушением закона. И мне не отказали - лично у меня по конкретно моему вопросу претензий нет. Я ещё раз повторю, я не за себя говорю, отказывали не мне, а людям, которые ни на какие митинги не ходили.
В цивилизованном обществе вопросы решаются через суд. Если считаете, что я плохой и меня нельзя пускать - велкам в суд, который рассмотрит моё дело и примет решение, и у меня там будет возможность доказать свою правоту. Но даже досудебные вопросы с органами государственной власти должны решаться прозрачно, с обоснованием и возможностью обжалования. Тут на форуме (искать влом) два года назад отписывался человек, который никогда в жизни никаких правонарушений не имел, кроме перехода улицы в неположенном месте несколько лет назад. Возможно, у ментовских начальников что-то переглючило, левая пятка зачесалась или товарищ майор не с той ноги встал. Или номер статьи в личном деле случайно перепутал. А может быть и вовсе, что у него ФИО просто совпали с ФИО какого-нибудь олдового хулигана Пети Косого, который в прошлом году устроил безобразную драку с пиро сразу на пяти стадионах. Человек даже не смог узнать, в чём причина того, что он не был допущен. Такая непрозрачность - это не про цивилизованный подход, но можете думать, что лично Вас это никогда не коснётся - скорее всего, действительно не коснётся
Alexeie
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 06.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Разговоры в курилке вокруг футбола и особенно короновируса

Сообщение: #33

Сообщение rodion_rostov » 05 сен 2019, 12:52

Когда билеты на ноябрьский матч Россия - Бельгия поступят в продажу?
rodion_rostov
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 28.05.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Разговоры в курилке вокруг футбола и особенно короновируса

Сообщение: #34

Сообщение tdns2001 » 05 сен 2019, 12:58

rodion_rostov писал(а) 05 сен 2019, 12:52:Когда билеты на ноябрьский матч Россия - Бельгия поступят в продажу?

EURO 2020/ЕВРО 2020 по футболу: Отборочный турнир
tdns2001
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Разговоры в курилке вокруг футбола и особенно короновируса

Сообщение: #35

Сообщение pert312 » 05 сен 2019, 13:05

Alexeie писал(а) 05 сен 2019, 12:23:Я ещё раз повторю, я не за себя говорю, отказывали не мне, а людям, которые ни на какие митинги не ходили.

Насколько я помню, перед домашним ЧМ непогашенный условный срок был причиной отказа в получении фан айди...в ряде случаев. Так что если у кого что-то есть за душой,то лучше заранее побеспокоиться
pert312
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 18.08.2019
Город: Ногинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Разговоры в курилке вокруг футбола и особенно короновируса

Сообщение: #36

Сообщение tdns2001 » 05 сен 2019, 15:30

Alexeie писал(а) 05 сен 2019, 12:23:Так какие скелеты?

Люди в разговорах часто жалуются, что им в чем-то отказали/ не сделали/не дали, при этом либо по незнанию либо намеренно скрывают нечто, что является основополагающим в отказе в чем-либо. Бывают исключения: 1 из 10.
Данные людей подававших заявку на Fan-Id, в соответсвии с Приказом Минкомсвязи, передавались в ФСБ. По каким критериям, там проходил отсев, я думаю мы никогда не узнаем. Ошибки, двойники не исключены. Возможно решение: заранее озаботиться, в случае отказа - досудебку в ФСБ, и если в ней отписка то далее в суд.
Alexeie писал(а) 05 сен 2019, 12:23:В законе о фан-айди (Вы его читали? Я вот не поленился)
Если Вам несложно, скиньте ссылку на него мне в личку. Спасибо.
tdns2001
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Разговоры в курилке вокруг футбола и особенно короновируса

Сообщение: #37

Сообщение Alexeie » 05 сен 2019, 16:06

tdns2001 писал(а) 05 сен 2019, 15:30:Люди в разговорах часто жалуются, что им в чем-то отказали/ не сделали/не дали, при этом либо по незнанию либо намеренно скрывают нечто, что является основополагающим в отказе в чем-либо. Бывают исключения: 1 из 10.
Данные людей подававших заявку на Fan-Id, в соответсвии с Приказом Минкомсвязи, передавались в ФСБ. По каким критериям, там проходил отсев, я думаю мы никогда не узнаем. Ошибки, двойники не исключены. Возможно решение: заранее озаботиться, в случае отказа - досудебку в ФСБ, и если в ней отписка то далее в суд.

Тех, кто намеренно скрывает что-то, я не беру, но какой смысл человеку, например, было врать на фанатском форуме мне, такому же, как он, болеле? Я не органы власти и всё равно если он мне наврёт, ничего от этого не выиграет. Там была тема обсуждения ПБ. Один честно написал - отказали, но история у него нечистая. А другой сказал, что никогда никаких нарушений на стадио у него в жизни не было - я ему именно этот вопрос задал.
Я понимаю прекрасно, что можно писать досудебку - только, наверное, всё-таки в минсвязи, а не в ФСБ, ведь взаимодействие именно с минсвязи идёт, соответственно и жаловаться надо именно туда. Именно туда я сам и писал, когда уже надоело ждать, и мне сначала прислали ответ, что срок продлён из-за того, что подключены органы, а вскорости прислали положительное решение. Понимаю, что в случае чего можно бегать по судам, самому выискивать и додумывать, что и как было нарушено, гадать на кофейной гуще и через суды вытряхивать из них хоть какую-то инфу. Но это всё очень криво и нецивилизованно. Ничто не мешает при отказе в ПБ давать краткое обоснование, например, "отказано по причине совершения в прошлом правонарушений, предусмотренных ст. такими-то и такими-то". Ссылка на секретность не катит - мои прошлые правонарушения никак не могут быть секретом от меня же самого. Имея такой отказ, я уже могу сначала пойти в МВД, взять там справку о том, что я по данным статьям не привлекался, и с этой справкой идти в минсвязи, после чего, скорее всего, вопрос будет решён безо всякого суда. Там же на сайте где-нибудь, пусть мелким шрифтом, но прописать это как инструкцию по обжалованию неправомерного решения. Это нормальный, цивилизованный, предметный разговор между человеком и госструктурой. В других ведомствах же имеются формы жалоб на все случаи жизни и обоснования всех отказов. Вместо этого предлагается решать некий квест и прилагать нехилые интеллектуальные усилия для того, чтобы разобраться во всём этом, изучать законодательную базу, бегать по судам (а они могут затянуться и завершиться уже после турнира) и т.д. Именно в этом моя претензия к данному механизму.
tdns2001 писал(а) 05 сен 2019, 15:30:Если Вам несложно, скиньте ссылку на него мне в личку. Спасибо.

Зачем в личку? Давайте тут Порядок выдачи ПБ был прописан в законе 108-ФЗ, статья 2, п.28.
персонифицированная карта зрителя - документ, выдаваемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий, зрителям спортивных соревнований, а также иным лицам в случаях, определенных Правительством Российской Федерации, при условии его выдачи по форме, установленной в соответствии с настоящим Федеральным законом, и необходимый для осуществления въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Российскую Федерацию в качестве зрителей спортивных соревнований, выезда из Российской Федерации таких граждан и лиц без гражданства, а также доступа зрителей спортивных соревнований на территории соответствующих стадионов в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, матчей UEFA Евро 2020. Персонифицированная карта зрителя оформляется на бумажном носителе, а также в электронной форме. В выдаче персонифицированной карты зрителя может быть отказано или персонифицированная карта зрителя может быть аннулирована, если это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства либо общественного порядка или если имеется информация о фактах нарушения зрителями спортивных соревнований общественного порядка при проведении публичных, спортивных, зрелищных и (или) иных массовых мероприятий за пределами территории Российской Федерации либо нарушения правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований на территории Российской Федерации или о намерении совершить соответствующие противоправные деяния;

Есть ещё несколько всяких законов и приказов, в частности, приказ минсвязи об этих паспортах, но я посмотрел - то, что я привёл - это единственная статья, в которой приведены чёткие критерии выдачи этого документа.
Alexeie
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 06.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Разговоры в курилке вокруг футбола и особенно короновируса

Сообщение: #38

Сообщение tdns2001 » 05 сен 2019, 17:47

Alexeie писал(а) 05 сен 2019, 16:06:пойти в МВД, взять там справку о том, что я по данным статьям не привлекался, и с этой справкой идти в минсвязи, после чего, скорее всего, вопрос будет решён безо всякого суда.
На мой взгляд это оптимальный порядок действий, основываясь на п. 28, ст. 2, 108-ФЗ.
Alexeie писал(а) 05 сен 2019, 16:06:Там же на сайте где-нибудь, пусть мелким шрифтом, но прописать это как инструкцию по обжалованию неправомерного решения. Это нормальный, цивилизованный, предметный разговор между человеком и госструктурой. В других ведомствах же имеются формы жалоб на все случаи жизни и обоснования всех отказов

Полностью с Вами согласен. С оказией напишу им. Попрошу разместить на их сайте порядок обжалования решений.
tdns2001
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Разговоры в курилке вокруг футбола и особенно короновируса

Сообщение: #39

Сообщение tdns2001 » 06 сен 2019, 09:39

"Колобков анонсировал продажу вина и пива в Петербурге во время Евро-2020"
"Во время чемпионата Европы в 2020 году, часть матчей которого пройдет в Санкт-Петербурге, вновь будут сняты ограничения на продажу алкоголя на стадионах..."

https://sportrbc.ru/news/5d71e6d99a7947 ... m=newsfeed
tdns2001
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Разговоры в курилке вокруг футбола и особенно короновируса

Сообщение: #40

Сообщение tdns2001 » 11 сен 2019, 00:15

"Фан-зоны ЧЕ-2020 по футболу будут организованы не только в Москве и Петербурге"
https://fuck.ru/sport/6871749
tdns2001
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль