План короткого путешествия по Иордании

Что посмотреть в Иордании и Ливане. Маршруты путешествий по этим странам на обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

План короткого путешествия по Иордании

Сообщение: #1

Сообщение EvelinaR » 27 авг 2019, 12:00

Добрый день,
Может кто-то из форумчан уделит внимание и время моему посту и посоветует, подскажет, покритикует и предложит что-то изменить в нашем плане короткого путешествия по Иордании. Так как прилетаем 1 ноября (пятница) в 17:55 в Амман, а улетаем 4 ноября (понедельник) в 18:20, мы (4 женщины:)) намерены это короткое провести время интенсивно.

Наш прелиминарный план:
1 ноября (пятница) – 17:55 прилет в Амман, аренда авто, думаю около 19:30 выедем с аэропорта. Хотим сразу же ехать в Petra. Ночлег в Petra.
2 ноября (суббота) – с раннего утра Petra. Около 17:00 едим в сторону Wadi Rum. Ночь у бедуинов. Может кто-то предложит проверенный ночлег?
3 ноября (воскресенье) – Wadi Rum. Около 17:00 едим в сторону Мертвого моря, там же и ночлег. Может кто-то предложит проверенный ночлег около моря?
4 ноября (понедельник) – до обеда отдых у Мертвого моря или утром пару часов у моря и прогулка около горы Nebo. Около 14:00 едим в сторону аэропорта.
Какие карты или appsy Вы использовали перемещаясь по Иордании?
Буду благодарна если кто-то напишет свои комментарии. Спасибо.
EvelinaR
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.08.2019
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
сирия форум

Re: План короткого путешествия по Иордании

Сообщение: #2

Сообщение Huītzilōpōchtli » 27 авг 2019, 13:55

EvelinaR писал(а) 27 авг 2019, 12:00:Около 14:00 едим

EvelinaR писал(а) 27 авг 2019, 12:00:Около 17:00 едим

Я так понимаю, основной план - поесть?

EvelinaR писал(а) 27 авг 2019, 12:00:Какие карты или appsy Вы использовали перемещаясь по Иордании?

Для офлайн навигации OSMAnd (на форуме еще любят Maps.Me - там карты одни и те же, оболочка - кому какая больше нравится). Если планируете покупать там симку, то гугл-карты вполне подойдут.

EvelinaR писал(а) 27 авг 2019, 12:00:думаю около 19:30 выедем с аэропорта. Хотим сразу же ехать в Petra

А у вас как с навыками вождения вне благополучной Европы? Там арабы, ездят они как хотят, а в темное время суток некоторые еще и без света. Шоссе из Аммана на юг (Desert Highway), хотя и новое, но постоянно реконструируется. Мы из Аммана до Вади Рам ехали 4 часа, и это была нифига не приятная поездка.

EvelinaR писал(а) 27 авг 2019, 12:00:Ночь у бедуинов. Может кто-то предложит проверенный ночлег?

Они все там примерно одинаковые, на том же букинге полно вариантов. Холодно ночью будет, кстати.

EvelinaR писал(а) 27 авг 2019, 12:00:прогулка около горы Nebo

Вместо горы Нево, если вы, конечно, не глубоко верующие христианки/еврейки, я бы посоветовал посмотреть мозаики в Мадабе. Интересное место, тем более, там рукой подать до аэропорта.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыМаршруты по Иордании Ливану или Сирии



Включить мобильный стиль