Как в России провериться на коронавирус

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #61

Сообщение Djim-en » 25 мар 2020, 09:36

afrland писал(а) 25 мар 2020, 00:48:Статья в Новой Газете - 20.03
The Moscow Times - 18.03

afrland писал(а) 25 мар 2020, 00:48:А ссылаються они на https://pcr.news/stati/test-na-koronavirus-dlya-rossii/ от 13.03

Написал много, потом стёр. Единственная ремарка, посмотрите в приведённых Вами статьях, что с чем сравнивается.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской


Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #63

Сообщение afrland » 25 мар 2020, 17:42

Djim-en писал(а) 25 мар 2020, 09:36:Написал много, потом стёр. Единственная ремарка, посмотрите в приведённых Вами статьях, что с чем сравнивается.

А я вот успел утром прочитать Вашу первую версию, и ссылку Вашу сохранил :- )

Прошу прощения, можно я Вам все-таки отвечу…

Как не-специалист я, конечно, не могу сам оценить приведенные данные с этими всякими плазмидами и т.п.. Это или верно, или не верно. Но история в целом makes sense. Существенных «дырок» или противоречий я не вижу. С «деталями» все в порядке.

pcr.news рассказывает о том как тестирует Вектор и уже делает нужные выводы.
В том числе в распоряжении редакции есть инструкция по применению набора ГНЦ «Вектор».
----
Заявленная чувствительность тест-системы ГНЦ «Вектор» — 105 копий плазмид на миллилитр, содержащих вставки ДНК, комплементарные участку генома коронавируса. Высокая это чувствительность или низкая? По современным меркам — низкая.

Правильно, pcr.news сравнивает не с тестами на Корону в других странах, а с аналогичными отечественными тестами на другие вирусы. Но выводы они делают. Все тот же pcr.news
В этом может быть ответ на вопрос, почему в России так мало случаев коронавирусной инфекции. Не исключено, что тест «Вектора» выявляет только верхушку пирамиды — лиц с высокой концентрацией вируса, при этом образцы с концентрациями вирусных геномов 104, 103 считаются «чистыми». А таких относительно легких случаев может быть немало. В результате официальная статистика может неверно отражать эпидемиологическую обстановку, а принятые меры — не соответствовать реальной угрозе.


Новая Газета уже не усложняет, объясняя конкретно в контексте Короны.
novayagazeta.ru
— Тест-системы, которые используются в России, имеют чувствительность 105 копий плазмид на миллилитр, — объясняет доктор. — Европейские тест-системы чувствительнее в 100 раз, они выявляют 103 копий плазмид на миллилитр.


Ну или вот тоже самое от ABC News
But the Russian test, PCR News wrote, only detects the virus when there are over 100,000 copies of it per milliliter in a sample. That is far more than in other countries’ tests. A test in use in the U.S., for example, will pick up the virus with just 6,250 copies.
“That would mean it’s about 10-16 times less sensitive than what’s available in the U.S.,” Carmen Wiley, president of the American Association of Clinical Chemistry, told ABC News by a phone. At such a level, she said there was a risk the Russians were missing cases, in particular where people were asymptomatic.

Тут некоторое разночтение. Я уж не знаю, какая «чувствительность» у Вектора, в 10-16 или в 100 раз меньше, но честно говоря, меня это уже не очень интересует.

Когда
1) Тестирует (тестировала) одна лаборатория на страну на 192 мио населения, и результаты (были) известны через 10 дней…
2) Когда людям сейчас (иногда даже не тестируя) ставят диагнозы ОРВИ и пневмония (см. Коронавирус, острое ОРВИ и тяжелая пневмония в России)
3) Когда приведенные числа по инфицированным короной противоречат уже просто любому здравому смыслу …

Мне лично все понятно.


Ну а ваша ссылка на ___flb.ru … Прошу прощения, левый ресурс и пропаганда. Авторы даже не потрудились для вида попробовать ответить ни на один из поставленных вопросов! Такое впечатление, что это рекламный ролик Роспотребнадзора.
В Сети начинается очередная паника по поводу того, что, якобы, тест-системы на коронавирус, разработанные учёными ГНЦ «Вектор», не адекватны и не дают полной картины заражения в стране. Авторы этой паники, считающие, что правительство – враг собственного народа … Начнём с того, что Роспотребнадзор отчитался о 110 тыс. проведенных лабораторных тестов

Организация системы предупреждения распространения вируса в России, как мы уже говорили, признана ВОЗ одной из самых лучших в мире.

Ну если верить Роспотребнадзору, то Короны в России нет. Точка.


Не могу отказать себе в удовольствии и не процитировать особенно понравившийся абзац:
За последние сутки стало впервые известно о зарегистрированных случаях в Экваториальной Гвинее (1; из Испании), Гвинейской Республике (1; из Европы), Узбекистане (1; из Франции), Республике Конго (1; из Франции), Центральной Африканской Республике (1; из Италии).

Ага. Давайте сравниваться с Гвинеей и Конго. Правильно. Это уже как газета "Правда". Жаль, смайликов старых больше нет. Не могу адекватно передать мои чувства.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3247
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 860 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #64

Сообщение SolarKitten » 25 мар 2020, 22:32

"Гемотест" объявил на сайте возможность тестирования для Москвы и области.
https://www.gemotest.ru/news/116529/
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #65

Сообщение pavasaris » 25 мар 2020, 23:12

"Хеликс" с 26 марта начинает тестирование в СПб и Москве https://helix.ru/promotions/select/5620
pavasaris
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 22.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #66

Сообщение ВЭВЭ » 27 мар 2020, 15:33

SolarKitten писал(а) 25 мар 2020, 22:32:"Гемотест" объявил на сайте возможность тестирования для Москвы и области.
https://www.gemotest.ru/news/116529/

Уже очереди людей на улицах стоят...уже видео видела в новостях
вот что они будут делать дальше с этим анализом? Ну и как я считаю что в этой очереди точно ктото и болеет уже,раз пришел сдавать и понеслась зараза.... считаю затею сдавать всем желающим анализ да еще и за свои кровные желанием нажится платным клиникам, вот если бы пошли на встречу людям и делали бы бесплатно, то молодцы, а так... еще одни миллионеры будут после продавцов масок, гречки и бумаги... печально все это....
ВЭВЭ
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 15

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #67

Сообщение pavasaris » 27 мар 2020, 21:02

ВЭВЭ писал(а) 27 мар 2020, 15:33:желанием нажится платным клиникам, вот если бы пошли на встречу людям и делали бы бесплатно, то молодцы, а так... еще одни миллионеры будут

Насчет "нажиться". В "Хеликсе" это, по-моему, 600 руб. стоит. Я считаю, нормально. Ответ на следующий день, в письменном виде.
pavasaris
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 22.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #68

Сообщение Николай_ » 27 мар 2020, 21:03

ВЭВЭ писал(а) 27 мар 2020, 15:33:а так... еще одни миллионеры будут после продавцов масок, гречки и бумаги... печально все это....

Рынок порешал так.
И да, Хеликс пишет, что только берет только стоимость теста, без наценки. Разница с Гемотестом, у Хеликса в два раза ниже стоимость.
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #69

Сообщение Amadeo » 27 мар 2020, 22:12

А какие тесты использует Хеликс, европейские или бесплатные российские?
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #70

Сообщение ВЭВЭ » 27 мар 2020, 22:18

А смысл этого анализа? Люди в очереди без масок с детьми стоят, потому что масок нет. Кто болеет, кто нет кто знает ? А завтра все эти полпы стоящие получат анализ что не болеют, а один например болен, и все у кого завтра анализ будет отрицательным пойдут гулять везде, я же не болею. А если заболели в очереди на анализ на короновирус и понеслось... уже более тысячи человек больны в стране по статистике.. в Москве под 500 человек на сегодня уже выявлены врачами гос структур и проходят лечение, сколько еще выявят никто пока не знает. Ну и не зря же делают анализ с симптомами людям 3 раза... кто готов трижды это сделать за 2 недели и просто выкинуть 6 тысяч рублей за одного? Дальше, ну да ты болен и что? В Москве уже есть инструкция, что больные с легкой формой лечится дома сами... поэтому и вводят самоизоляцию чтобы сдержать рост распространения вируса, чтобы место было если что в больничке пока их строят и закрывают больницы для плановых пациентов для больных короновирусом. Но наши люди воспринимают неделю не рабочей а как тусню и давай на шашлыки и тусить.. дай Бог не дойти нам до ситуации Европы...
ВЭВЭ
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 15

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #71

Сообщение zdm » 27 мар 2020, 22:55

Amadeo писал(а) 27 мар 2020, 22:12:А какие тесты использует Хеликс


https://helix.ru/promotions/select/5620
Исследование будет выполняться на тест-системах ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора.
Кстати ради интереса записался на 1.04, иду сдавать.
zdm
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #72

Сообщение Zazi » 28 мар 2020, 21:21

Мы обязаны сообщить об этом как самому пациенту, так и в контролирующий орган — Роспотребнадзор, и в городской штаб, который возглавляет заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

Это директор Инвитро сказал, хотя сам тестов еще не проводит, обещал начать в апреле методом ПЦР, а тест на антитела будет готов только к осени..
в общем, с одной стороны, хорошо, что тесты в Хеликс есть, с другой, а стоит ли светить свой паспорт?

Слово "карантин" применительно к 20-миллионному городу вообще звучит абсурдно, какую-то черную кинокомедию нам по ТВ показывают. Вот карта от канала Mash -не знаю, насколько достоверная, но рядом со мной все улицы "заражены". Достоверно известно, что одна из умерших - преподаватель нашей Академии Нефти и газа, так что может, карта и реальная.
https://moskvichmag.ru/gorod/sostavlena ... po-moskve/
Zazi
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #73

Сообщение Betty08 » 28 мар 2020, 21:40

Zazi писал(а) 28 мар 2020, 21:21:Слово "карантин" применительно к 20-миллионному городу вообще звучит абсурдно

Теперь.когда из толкучек в аэропортах все развезено по Москве и по стране - уже абсурдно. Дело было не в 20 миллионном городе.
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #74

Сообщение novichoked » 28 мар 2020, 21:52

Есть где-то статистика по распределению количества этого вируса, может 100 или 99.99 процентов носителей имеют как раз достаточное для детектирования российским тестом колличество. Разница в 100 раз без разницы вероятности детектирования бесполезная маркетинговая и политическая цифра
novichoked
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.10.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #75

Сообщение Винский » 29 мар 2020, 11:30

novichoked писал(а) 28 мар 2020, 21:52:Есть где-то статистика по распределению количества этого вируса, может 100 или 99.99 процентов носителей имеют как раз достаточное для детектирования российским тестом колличество. Разница в 100 раз без разницы вероятности детектирования бесполезная маркетинговая и политическая цифра

Да никаких маркетинговых и тем более политических (у части россиян вечно все в политику скатывается) смыслов в разнице чувствительности российских и импортных тестов нет.
Есть такое понятие как ранняя диагностика.
Чем раньше у человека обнаружили коронавирус, тем меньше народа он заразил. Чем позже (с отечественным тестом) - тем больше. Только и всего.

Я считаю, что протестироваться любым тестом нужно людям мнительным, которые ищут и находят у себя симптомы коронавируса.
Но даже при отрицательном тесте не нужно рвать на себе рубаху от радости и идти в загул. Надо изолировать себя от окружающих. И себя сбережете и других не заразите.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25530
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3914 раз.
Возраст: 59
Страны: 120
Отчеты: 412
Пол: Мужской

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #76

Сообщение Guliver » 29 мар 2020, 13:24

В РФ применяются только отечественные тесты. Доверяй, не доверяй, а выбора нет. Кстати, в той же Коммунарке немало людей в тяжелом состоянии с отрицательными результатами по тестам.
В Инвитро другие анализы могут брать на дому, интересно, как будет с этим?
Guliver
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 48

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #77

Сообщение novichoked » 29 мар 2020, 15:45

Винский писал(а) 29 мар 2020, 11:30:Чем раньше у человека обнаружили коронавирус, тем меньше народа он заразил. Чем позже (с отечественным тестом) - тем больше.

Тогда нужны опять же не отвлеченные (в 100 раз больше), а объективные показатели. В 100 раз больше становится за какой промежуток времени?Час, несколько часов, несколько дней? Насколько более ранняя получается диагностика? Может разница опять же пренебрежимо мала по сравнению со средним временем от заражения до взятия теста на анализ(несколько часов), а может быть несколько дней разницы.
novichoked
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.10.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #78

Сообщение Винский » 29 мар 2020, 16:59

novichoked писал(а) 29 мар 2020, 15:45:В 100 раз больше становится за какой промежуток времени?Час, несколько часов, несколько дней? Насколько более ранняя получается диагностика?

Думаю, что подобную статистику могла бы получить независимая экспертиза российской тест системы и например корейской.
Но сейчас этим никто заниматься не будет: вне РФ пользуются корейскими, японскими, китайскими и тд тест системами, а в РФ - Вектором без альтернатив.
Так что можно расслабиться и перечитать Ремарка
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25530
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3914 раз.
Возраст: 59
Страны: 120
Отчеты: 412
Пол: Мужской

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #79

Сообщение Olga_ter » 30 мар 2020, 13:05

Поскажите пжл, ничего не изменилось по Новосибирску, тесты/анализы 10 дней делаются ?
Аватара пользователя
Olga_ter
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.12.2013
Город: Северобайкальск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #80

Сообщение yugran » 30 мар 2020, 16:56

Клиника в Лапино на Рублевке принемала пациентов на сдачу анализа на коронавирус
мои знакомые там ночью сдавали пару дней назад
yugran
активный участник
 
Сообщения: 713
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль