Как получить QR-код переболевшего по антителам, без ПЦР-теста на Госуслугах

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как получить QR-код переболевшего по антителам, без ПЦР-теста на Госуслугах

Сообщение: #21

Сообщение tausert » 10 янв 2022, 16:55

o33 писал(а) 10 янв 2022, 16:50:Это я понимаю, я имею в виду, что тут просто приказ издали и все ок. Так почему введение антител хотят именно в закон пропихнуть, если приказ гораздо проще подготовить и издать? Или, типо, все равно делаем закон, так зачем лишняя возня? Все в одну бумагу запихнем!?)

Это уже вопрос к нашим «доблестным» законотворцам)) Хотя, сугубо личное мнение, - не будет в итоге в законе ничего про антитела. Поэтому и приказа нет и не будет.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1456
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Как получить QR-код переболевшего по антителам, без ПЦР-теста на Госуслугах

Сообщение: #22

Сообщение o33 » 10 янв 2022, 17:01

tausert писал(а) 10 янв 2022, 16:55:Это уже вопрос к нашим «доблестным» законотворцам)) Хотя, сугубо личное мнение, - не будет в итоге в законе ничего про антитела. Поэтому и приказа нет и не будет.

ну я придерживаюсь обратного мнения) Если не введут антитела, то:
1) Зачем было так громогласно про них везде кричать? Народ молчал, сами ведь пообещали.
2) В народе и так ходит дикое недовольство всеми мерами, связанными с ковидом и многие вообще уверены, что все кругом заговор и их чипируют. А тут получится, что вакцину колят не чтобы защитить незащищенных, а реально чисто чтобы вколоть - народ просто взбунтуется.

Так что, лично я думаю, что сделают) Просто хоть информацию бы давали... Если бы сразу сказали, что коды однозначно будут давать только по прививке, я бы сделал ее и спокойно поехал в отпуск. А тут пообещали, что можно будет по антителам - вот сижу и не хочу лишнюю бяку колоть, а введут или нет и когда введут - фиг поймешь...
o33
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Как получить QR-код переболевшего по антителам, без ПЦР-теста на Госуслугах

Сообщение: #23

Сообщение Sergey22 » 10 янв 2022, 17:14

Seyahat писал(а) 10 янв 2022, 16:30:У вас примерно такой результат, какой и должен быть через 2 недели после болезни. IgM едва выработались, IgG ещё даже не начинали.
Сдайте повторный анализ через 1-2 месяца, там будет понятно.

Одновременно со мной болели дочь и жена. Результат на позавчера - 800 и 300.
PS Сдавал не от фонаря, а в назначенные лечащим врачом сроки.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить QR-код переболевшего по антителам, без ПЦР-теста на Госуслугах

Сообщение: #24

Сообщение tausert » 10 янв 2022, 17:15

o33 писал(а) 10 янв 2022, 17:01:Если бы сразу сказали, что коды однозначно будут давать только по прививке, я бы сделал ее и спокойно поехал в отпуск.

Куда в отпуск? Такой код прокатит разве что в поездках по России. Другие страны если и будут принимать такие сертификаты, то пока они раскачаются и одобрят пройдет еще прорва времени.

В любом случае, факт остается фактом - пока не будет принят новый юридический акт, никаких кодов по антителам не будет.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1456
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Как получить QR-код переболевшего по антителам, без ПЦР-теста на Госуслугах

Сообщение: #25

Сообщение Maverick_ru » 10 янв 2022, 18:31

tausert писал(а) 10 янв 2022, 17:15:Куда в отпуск? Такой код прокатит разве что в поездках по России.

Но ведь многие наши соотечественники проживают за границей и в отпуск едут в Россию, к родным и близким.
Они привиты признанными в ВОЗ и ЕС вакцинами.
В России их европейский сертификат о прививках не признают из-за затей околофармакологической олигархии.
Антитела есть, некая защита есть, а доморощенного курва-кода, как и прав нет..
Говорю не понаслышке - наша знакомая так поимела проблем в России.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить QR-код переболевшего по антителам, без ПЦР-теста на Госуслугах

Сообщение: #26

Сообщение tausert » 10 янв 2022, 19:23

Maverick_ru, знаю, у меня тоже такие знакомые есть... И есть иностранные коллеги, которых привезти в РФ даже на пару недель - целый квест. В этом законе вроде как должно рассматриваться и признание зарубежных вакцин, но как оно будет в реальности - черт их знает.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1456
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Как получить QR-код переболевшего по антителам, без ПЦР-теста на Госуслугах

Сообщение: #27

Сообщение o33 » 10 янв 2022, 19:29

tausert писал(а) 10 янв 2022, 17:15:Куда в отпуск? Такой код прокатит разве что в поездках по России. Другие страны если и будут принимать такие сертификаты, то пока они раскачаются и одобрят пройдет еще прорва времени.

В любом случае, факт остается фактом - пока не будет принят новый юридический акт, никаких кодов по антителам не будет.

В отпуск в Сочи - кататься в горы. Там сейчас ни заселиться, ни поесть без кода нельзя, увы. А так, как верно заметили выше, есть еще люди, живущие за рубежом. У меня друг как раз приехал в Россию и жалуется, что переболел официально там и привился там, а тут никуда не пускают, код не дают.
o33
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Как получить QR-код переболевшего по антителам, без ПЦР-теста на Госуслугах

Сообщение: #28

Сообщение 2XL » 10 янв 2022, 20:01

o33 писал(а) 10 янв 2022, 19:29:А так, как верно заметили выше, есть еще люди, живущие за рубежом. У меня друг как раз приехал в Россию и жалуется, что переболел официально там и привился там, а тут никуда не пускают, код не дают.

Может я тут некоторым "Америку открою", но "там" тоже вам не с "их вакциной" никаких кодов не дадут. Мало того, по антителам тоже кодов не дадут(вообще не слышала, чтобы где-то давали), переболевшим-только если у вас не будет подтверждения , что переболели в виде положительного ПЦР и сертификатом выздоровления(и то на 180 дней). Как быть? как и везде-и там и тут сдавать ПЦР (получать код по ПЦР), если куда-то очень надо, куда по куарам пускают.
----------------------------------------------------
Sergey22 писал(а) 10 янв 2022, 17:14:Сдавал не от фонаря, а в назначенные лечащим врачом сроки.

Sergey22, сдайте анализ ещё позже. Но есть "счастливчики", у кого антитела не вырабатываются. Вообще, выработка антител в организме-загадка(и в плане выработки в плане количества). У одной моей подруги, переболевшей год назад, антитела за год только выросли (возможно, она неоднократно болела-неизвестно, потому как к врачам не обращалась), у второй три месяца держались всего, но на высоком уровне и резко упало почти до нуля, у третьего больше года в нереальном количестве(ходит, плазму сдает для больных)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как получить QR-код переболевшего по антителам, без ПЦР-теста на Госуслугах

Сообщение: #29

Сообщение Maverick_ru » 10 янв 2022, 21:16

o33 писал(а) 10 янв 2022, 16:50:почему введение антител хотят именно в закон пропихнуть, если приказ гораздо проще подготовить и издать

Возможно под изменением закона понимают один проект.
Как я понял, он 11 ноября получил положительное заключение об оценке регулирующего воздействия.

В №160-ФЗ может быть внесена Статья 12.1 "Особенности обращения лекарственных препаратов на территории международного медицинского кластера"
3. Хранение и транспортировка незарегистрированных в Российской Федерации лекарственных препаратов, предназначенных для применения на территории международного медицинского кластера, осуществляется с соблюдением требований к сроку годности, условиям хранения и перевозке лекарственных препаратов, установленных в разрешительной документации на лекарственные препараты...
4. Применение участником проекта незарегистрированных лекарственных препаратов на территории международного медицинского кластера осуществляется в соответствии с условиями соглашения.

Плюс еще статья 12.2. Фармаконадзор лекарственных препаратов на территории международного медицинского кластера
2. Незарегистрированные в Российской Федерации лекарственные препараты, находящиеся в обращении на территории международного медицинского кластера, в целях выявления возможных негативных последствий их применения, индивидуальной непереносимости подлежат мониторингу эффективности и безопасности (фармаконадзору), который проводится управляющей компанией...

И статья 12.3. Контроль качества незарегистрированных в Российской Федерации лекарственных препаратов для медицинского применения, предназначенных для применения на территории международного медицинского кластера
1. Участники проекта сообщают ... в управляющую компанию обо всех случаях, свидетельствующих о возможном несоответствии незарегистрированного лекарственного препарата, показателям качества, указанным в сертификате производителя, сопровождающем поставку ... лекарственного препарата для медицинского применения на территорию международного медицинского кластера...
2. Управляющая компания осуществляет прием, обработку, анализ и хранение поступающих в ее адрес от участников проекта сообщений обо всех случаях...


Медицинский туризм из зарубежных клиник вполне может переместится в Сколково.
Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в ...
... это гостиницы и небоскребы для размещения гостей.
Проект гарантирует неслыханный расцвет производительных сил...

Поэтому и вся катавасия...

Ana-Sonja писал(а) 10 янв 2022, 12:54:Буду дальше долбить.
Но пока нас таких много. Не паникуем)

Возможно, что пока проект не перейдет на финальную стадию рассмотрения правительством, то на "Госуслугах" ничего не поменяется.

tausert писал(а) 10 янв 2022, 14:38:Более того, в новой версии закона от этой идеи могут вообще отказаться и передумать давать qr-коды на основании антител.

Вообще отказаться - вряд ли. А вот список "правильных" медицинских центров для сдачи анализов вполне могут приложить...
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить QR-код переболевшего по антителам, без ПЦР-теста на Госуслугах

Сообщение: #30

Сообщение _amina_ » 11 янв 2022, 08:14

Maverick_ru писал(а) 10 янв 2022, 21:16:Возможно под изменением закона понимают один проект.

Нет. Это ФЗ № 17357-8 “О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"(имеется в виду изменения, вносимые в ФЗ № 52)
16.12.2021 Госдума приняла его в первом чтении; поправки к законопроекту собираются в тридцатидневный срок со дня принятия постановления, это до 14.01.2022.
Последний раз редактировалось _amina_ 11 янв 2022, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как получить QR-код переболевшего по антителам, без ПЦР-теста на Госуслугах

Сообщение: #31

Сообщение _amina_ » 11 янв 2022, 08:32

Maverick_ru писал(а) 10 янв 2022, 18:31:Говорю не понаслышке - наша знакомая так поимела проблем в России.

Мне пришлось дважды колоться - Спутником, чтобы не было проблем в России, и Бионтеком - для Европы. Это, конечно, жесть, что приходится подстраиваться под разные правила. Еще и ревакцинация теперь в Европе и сокращение действия евросертификатов. Нет, чтобы как Эстония - принимать любые вакцины, одобренные на национальных уровнях.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как получить QR-код переболевшего по антителам, без ПЦР-теста на Госуслугах

Сообщение: #32

Сообщение greenlime » 12 янв 2022, 11:19

o33 писал(а) 10 янв 2022, 19:29:
tausert писал(а) 10 янв 2022, 17:15:Куда в отпуск? Такой код прокатит разве что в поездках по России. Другие страны если и будут принимать такие сертификаты, то пока они раскачаются и одобрят пройдет еще прорва времени.

В любом случае, факт остается фактом - пока не будет принят новый юридический акт, никаких кодов по антителам не будет.

В отпуск в Сочи - кататься в горы. Там сейчас ни заселиться, ни поесть без кода нельзя, увы. А так, как верно заметили выше, есть еще люди, живущие за рубежом. У меня друг как раз приехал в Россию и жалуется, что переболел официально там и привился там, а тут никуда не пускают, код не дают.

Только что из Сочи. Ни разу не спросили QR-код! Заселились, ели, гуляли везде без проблем.
greenlime
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.10.2021
Город: Скопье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как получить QR-код переболевшего по антителам, без ПЦР-теста на Госуслугах

Сообщение: #33

Сообщение o33 » 12 янв 2022, 11:41

greenlime писал(а) 12 янв 2022, 11:19:Только что из Сочи. Ни разу не спросили QR-код! Заселились, ели, гуляли везде без проблем.

Ого! Спасибо за важную информацию! А везде пишут, что при заселении в гостиницу (даже на сайте ТО пишут) требуют код, либо справку о введении 1 дозы вакцины. А если нету, то берут расписку, что обязуешься в течение 3 суток сделать прививку прямо там, иначе штраф.
o33
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Как получить QR-код переболевшего по антителам, без ПЦР-теста на Госуслугах

Сообщение: #34

Сообщение Sветлый » 13 янв 2022, 12:57

МИФФ, у вас сформировался сертификат с QR-кодом по факту получения анализа на антитела в декабре 2021 г. и вы официально болели, т.к. есть хотя бы один положительный ПЦР.
Я положительных ПЦРов не имею и тоже безрезультатно дважды запрашивал на госуслугах такой (по антителам бессимптомника), в ответ дежурные отписки по принципу "идите в поликлиннику и попадайте в базу переболевших".
Ждём чего ещё наобещают...
© светит-светит и как засветит
Аватара пользователя
Sветлый
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва / Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Как получить QR-код переболевшего по антителам, без ПЦР-теста на Госуслугах

Сообщение: #35

Сообщение Лисенька » 13 янв 2022, 13:05

Sветлый писал(а) 13 янв 2022, 12:57:у вас сформировался сертификат с QR-кодом по факту получения анализа на антитела в декабре 2021 г
Не формируется пока ни у кого такой сертификат
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5194
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 45
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Как получить QR-код переболевшего по антителам, без ПЦР-теста на Госуслугах

Сообщение: #36

Сообщение o33 » 14 янв 2022, 12:10

Похоже, и не будет формироваться в ближайшее время... Но, все же, надеюсь, что до 1 февраля хоть немного конкретики внесут...
o33
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Как получить QR-код переболевшего по антителам, без ПЦР-теста на Госуслугах

Сообщение: #37

Сообщение _amina_ » 14 янв 2022, 12:16

Да, со второго чтения сняли и про общественные места законопроект. Так что ждем, может, что-то сделают отдельно по признанию зарубежных сертификатов и антител.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как получить QR-код переболевшего по антителам, без ПЦР-теста на Госуслугах

Сообщение: #38

Сообщение Ana-Sonja » 14 янв 2022, 12:21

Добрый день!
Я правильно понимаю, что раз они закон о QR-кодах на транспорте даже вс1-м чтении сняли с обсуждения, не начали и сейчас, то, получается, в самолет/поезд дадут зайти?
Я улетаю в европу 5 февраля, вот не понимаю уже ничего
Ana-Sonja
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как получить QR-код переболевшего по антителам, без ПЦР-теста на Госуслугах

Сообщение: #39

Сообщение 2XL » 14 янв 2022, 12:59

Ana-Sonja писал(а) 14 янв 2022, 12:21:Я правильно понимаю, что раз они закон о QR-кодах на транспорте даже вс1-м чтении сняли с обсуждения, не начали и сейчас, то, получается, в самолет/поезд дадут зайти?

Ana-Sonja, дадут. Пока нет никаких обязаловок про транспорт...по крайней мере в Москве и до 5 февраля не успеют они ничего принять и тем более "ввести в действие"

Насколько я поняла, возник вопрос про то, то , "если нет ничего, как то вакцинация, переболел или антитела, то надо дать возможность получить код по ПЦР"
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как получить QR-код переболевшего по антителам, без ПЦР-теста на Госуслугах

Сообщение: #40

Сообщение Лисенька » 14 янв 2022, 15:11

Ana-Sonja писал(а) 14 янв 2022, 12:21:Я улетаю в европу 5 февраля, вот не понимаю уже ничего
Закон о qr кодах вообще сняли с рассмотрения, сегодняшние новости. Летите спокойно
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5194
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 45
Страны: 58
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль