Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #341

Сообщение Ира171 » 01 июл 2021, 07:39

Добрый день! 4 июня мне поставили первый компонент Спутника. 14 июня заболели суставы пальцев рук и ног и в позвоночнике стреляло. Сначала я это с прививкой не связала. Но позже до меня дошло... Раньше с суставами никаких проблем не было. 24 июня поставили второй компонент. Лучше не становится. Даже кажется, что хуже. Суставы ломит. Не знаю, куда теперь обращаться с этим. Врачи, наверное, разведут руками. Может у кого-то есть такие же ощущения - прошу ответить мне.
Ира171
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.07.2021
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #342

Сообщение Postoron » 01 июл 2021, 09:12

Смотрю тут много плохих отзывов, добавлю свой для статистики. Делал Спутник V 17 мая и 6 июня. Ни после первого укола, ни после второго вообще никаких симптомов не заметил. Плечо не болело, температура не повышалась, вообще ничего.
Заболеть не боялся, сделал прививку ради 10 тыс. миль Аэрофлота - их и получил. А сейчас и в целом получается с qr-кодом гораздо удобнее, чем без него.
Ещё такой момент, перед прививкой месяца три не употреблял алкоголь, вообще ни грамма. Не специально, просто так случайно совпало, но может косвенно как-то и повлияло на отсутствие негативных последствий от прививки.

По складу - спортивный мужчина, 44 года.
Postoron
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #343

Сообщение En_ami » 01 июл 2021, 09:37

Я и свекры с бабушкой ставили вакцины Спутник в феврале-марте. Они сейчас болеют ковидом, у свекрови КТ-1, вирусная пневмония, был прямой контакт с подтвержденным больным на работе. У меня тест на антитела Imbian в апреле четко показывал антитела, сегодня сделала - контрольная полоса по антителам - призрак. Прошло 4 месяца от окончания прививки.
Прививку переносили достаточно легко, небольшая температура через 12 часов после укола и ломота в мышцах.
En_ami
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 20.03.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #344

Сообщение sna » 01 июл 2021, 10:36

Ира171, я б к ревматологу в первую очередь обратилась. Сдать ревмопробы для начала.
sna
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.07.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #345

Сообщение Лисенька » 01 июл 2021, 12:01

Мы вакцинировались с мужем давно, в первых рядах, в декабре. После первой прививки один день температура в районе 38 у обоих, ломота в теле и слабость. Но всего один день. После второй прививки без температуры, только слабость была и плечо болело. Тоже один день. Ведём активный образ жизни, ковид не заболели. И самое главное, путешествуем без страха, что вот сейчас сделаем тест и вся поездка сорвётся. Собственно говоря ради путешествий и делали. Мама со свекровью тоже сделали, у обеих вообще без побочек обошлось.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5194
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 45
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #346

Сообщение Кузина Зизи » 09 июл 2021, 13:26

Вчера в обед сделали первый компонент Спутника .Я (42 года) и муж (41 год).На данный момент из побочных эффектов только у нас болезненность в месте укола, а у меня еще и покраснение. У мужа ночью рука ныла. Ещё он говорит, что вроде слабость небольшая присутствует. У меня вчера температура поднималась до 37.0 ,но я если честно и температурой-то это не считаю. Сейчас все как обычно. Надеюсь, что проскочили на этот раз.
Моя душа - котёнки)
Аватара пользователя
Кузина Зизи
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.06.2018
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #347

Сообщение Voxel » 09 июл 2021, 20:46

17 июня поставил первый компонент Спутника, накануне выпил 3 банки пива вечером - смотрел футбол чемпионат Европы.
На следующее утро была повышенная потливость и только, но после обеда всё прошло.
8 июля поставил второй компонент вакцины - как слону дробина, никаких побочных ощущений.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #348

Сообщение Иршат Юскаев » 09 июл 2021, 20:49

Пиво спасло тебя. Молодец, догадался. У меня товарищ делал прививку у знакомого врача. Он посоветовал вискарика после прививки, что бы место укола не болело)
Аватара пользователя
Иршат Юскаев
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 29.11.2012
Город: Химки, МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #349

Сообщение реаниматор » 10 июл 2021, 06:48

Вчера в обед поставил вторую. После первой ничего не почувствовал. Сегодня проснулся в 3 часа ночи от предгриппозного состояния. Место укола побаливает. Температуры нет, слабость, временами испарина, небольшая ломота в суставах. Горячий чай, постепенно становится полегче.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #350

Сообщение RSS » 10 июл 2021, 10:28

5 июля поставил первый компонент Спутника. Перед этим три дня пропил Зиртек. Два дня болело место укола, других симптомов не было.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #351

Сообщение Кузина Зизи » 11 июл 2021, 18:22

Хотела бы дополнить свой отзыв. На второй день после первого компонента, ближе к вечеру у обоих температура 37.4,слабость.У меня сильное покраснение в месте укола, на третий день покраснение увеличилось до багрового выпуклого пятна размером 5 на 5 см. Хотя я не аллергик. Но и в день прививки и в последующие пила Зиртек на всякий случай. Сегодня (четверый день) пятно хотя бы не увеличивается больше и стало бледнее. Самочувствие вполне нормальное ,температуры у нас нет, руки больше не болят.
Моя душа - котёнки)
Аватара пользователя
Кузина Зизи
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.06.2018
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #352

Сообщение tainna » 11 июл 2021, 19:43

Вакцинировалась Спутником в апреле, была легкая болезненность в месте иньекции в течение первых суток, как после первой, так и после второй дозы, если прикасаться к месту иньекции. Апрель в суете и беготне проходил, в командировку уехала на следующий день после вакцинации, фиксироваться на ощущениях было некогда, оно и хорошо. Муж вакцинировался в мае-начале июне, говорит, что кожный зуд беспокоил ночью, в день вакцинации. Ну, наш кот тоже чешется, а они любят вместе на диване валяться. Так что, причин кожного зуда как минимум три: вакцина, кот, ну и психогенная возможна. Родители вакцинировались в феврале, мама перенесла хорошо, у отца на второе введение вакцины ночью повышалась температура по ощущениям - но, не измерял, утром чувствовал себя нормально.
Огромная надежда на то, что ЕС и мы признаем вакцины друг друга, что видимо предполагает обоюдную регистрацию, чтобы иметь возможность более свободно перемещаться.
tainna
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.09.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #353

Сообщение chenc68 » 12 июл 2021, 09:42

Место укола на второй день чувствовалось. В первый день голова к вечеру немного тяжелая, но это и так бывает периодически. Второй вообще не заметил.
chenc68
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.09.2018
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #354

Сообщение SHI_1966 » 12 июл 2021, 13:07

Мои мать (78 лет) и сын (34 года) вакцинировались почти в одно время. У матери ни каких симптомов не было. Ни после первого, ни после второго укола. Сын рассказывал, что после первого укола его на след. день колбасило конкретно, как при обычном гриппе. Через сутки всё прошло.
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще... что? Да! Мне вообще ничего не нравится!
Аватара пользователя
SHI_1966
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 09.07.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #355

Сообщение imola » 13 июл 2021, 21:12

Утром вкололи, к вечеру температура около 37, слабость. Рука ощутимо болела. Наутро поплелась на работу, к вечеру второго дня все прошло. Вторая доза-вообще никаких симптомов.
Последний раз редактировалось imola 02 авг 2021, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #356

Сообщение été » 14 июл 2021, 12:52

1 июля был первый укол Спутником. Три дня после этого выпали из жизни - было просто все: от безумной температуры под 40, до тошноты, тахикардии, головной боли, даже гормональный сбой случился, рука болела дней 5. Просто кошмар. Короновирусом никто в семье не болел вообще, знакомые переносили в супер-легкой форме. Повезло тем, кто перенес прививку легко, искренне завидую. Мне 30, нет никаких хронических заболеваний вообще.
été
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #357

Сообщение Путешественница12 » 14 июл 2021, 13:12

été писал(а) 14 июл 2021, 12:52: тахикардии, головной боли, даже гормональный сбой случился, рука болела

У моей дочери, возраст тот же, было тоже самое после второй дозы Pfizer.... Это я к тому, что не только от Спутника такое бывает.
Путешественница12
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 03.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #358

Сообщение été » 14 июл 2021, 13:34

Если у меня от первого укола такая реакция, после второго я вообще не выживу, видимо)))
été
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #359

Сообщение Лисенька » 14 июл 2021, 13:39

été писал(а) 14 июл 2021, 13:34:Если у меня от первого укола такая реакция, после второго я вообще не выживу, видимо)))

Конечно, у всех индивидуальные особенности организма разные. Но у подавляющего большинства моих знакомых, в том числе и у нас с мужем, последствия после второй вакцины значительно легче были, чем после первой. А вот рука болит сильнее после второго укола, подставляйте другую руку, не ту, в которой первый раз укол делали
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5194
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 45
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #360

Сообщение Seyahat » 14 июл 2021, 15:31

Лисенька писал(а) 14 июл 2021, 13:39:А вот рука болит сильнее после второго укола, подставляйте другую руку, не ту, в которой первый раз укол делали

Не у всех. У меня и ещё нескольких знакомых рука болела только после первого, причём достаточно сильно. А после второго никаких ощущений в области укола не было вообще.
Подставлять рекомендую на обе дозы ту руку, которая не является основной рабочей. То бишь правшам левую, левшам правую. Даже если она поболит пару дней, качество жизни от этого просядет не так сильно.
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль